Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Привет!! ! Настюшку покрестили ! !! Нам крестные подарили качели и золотой крестик! Вчера приезжал мой брат двоюродный с женой! Привезли нам шезлонг, коврик развиввающий и манеж!А еще вчера купались в большой ванне! Насте понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мия*, у нас другая традиция: всем дать денег. :D

Причем мед.персонал перед выпиской предупреждает-"конфет лучше не дарите"))) - " А что лучше?" -"Деньги"))) :D . Вот такой прямой намек, мол типо жарко и конфеты растают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, у меня на нем написано Baby swimmer,уже второго ребенка держит,думаю неплохой.

 

Natalia_Romashka, у нас круг с довольно узким отверстием,щеки на нем лежат и еще больше кажуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Так а ты сама его хочешь учить нырять? Или пойдете куда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я изначально в кроватку кладу,спит до часу ночи,а потом уже с ней в большой кровати,так что папа не в обиде,тк ночью спит и не просыпается,а я то к одной,то к другой встаю.иногда старшенькая до кучи приходит .хорошо муж работает сутки через двое,те не всегда дома спит,мне хоть простор в постели,а то как все набегут,развалятся,я только бочком еле вмещаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, С крестинами вас! Сколько всего понадарили. Я тоже все качели смотрю, не знаю полезно ли нам будет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем мед.персонал перед выпиской предупреждает-"конфет лучше не дарите"))) - " А что лучше?" -"Деньги"))) :D . Вот такой прямой намек, мол типо жарко и конфеты растают :D

а у нас папа сэкономить хотел купил конфеты, медсестра когда ребенка отдавала ему, говорит выкупайте сына, он ей конфеты а она говорит что сына денежкой выкупать надо :D :D :D :D пришлось раскошелится

Natalia_Romashka, у нас круг с довольно узким отверстием,щеки на нем лежат и еще больше кажуться.

у нас тоже плавает как хомяк )))

Всем приветы! Мы сегодня наконец то идем на узи сердца а завтра на скрининговое узи.

 

Я+Он=малыши!, Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто общался с реальными консультантами по ГВ, что они гворят, надо сцеживаться или нет, если ребенок все молоко съесть не в силах? В нете полно статей на сайтах по ГВ, что сцеживание приведет к еще большему образованию молока, а у меня его столько, что по ночам во время кормления, пока дите сосет оду грудь, из второй льется так, что насквозь промокает все полотенце...ппц, несу дите до кроватки, а на пол льется молоко))) и кровать мокрая у меня постоянно.

Может это из-за шоколадок?)) я их ем каждый день...Больше ничего особенного не ем, только пью много. В левой груди молоко стало скапливаться, побаливает периодически.

 

И еще вопрос. В месяц ребятенок еще не должен держать уверенно голову, лежа на животе? у нас только попытки делает, иногда удерживает на несколько секунд. И вертикально тоже старается удерживать, головка болтается, но иногда тоже удается удержать прямо на некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем мазать щеки и ушки малыша, которые усыпаны прыщиками "цветущими"? я ромашкой протирала, а теперь аж красные корочки на щечках появились. я уж не знаю, чем намазать, чтобы ускорить процесс созревания кожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем мазать щеки и ушки малыша, которые усыпаны прыщиками "цветущими"? я ромашкой протирала, а теперь аж красные корочки на щечках появились. я уж не знаю, чем намазать, чтобы ускорить процесс созревания кожи

Я протираю чередой 5-6 раз в день, вроде бы прыщиков стало меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, У нас во дворе живет девушка консультант по ГВ - общалась с ней. Сцеживаться нужно если грудь переполнена, что бы не было застоя и лактостаза и если не хватает молока. :) Эхх а у меня молока не очень то много. В одной груди явно не хватает. Начала ее сцеживать по ночам, посмотрим на эффект. Молоко приходит от выпитой жидкости. Пей поменьше и молока будет поменьше. У меня голову тоже держит мало, я редко на живот выкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, консультанты говорят, что сцеживаться нужно если грудь переполнена и есть вероятность возникновения лактостаза. У меня тоже молоко льется с другой груди когда кормлю. Придумала методу, подставляю под сисю бутылочку и туда все капает. Ночью одеваю лифчик с прокладками для груди (а с недавнего времени просто клею в бюстгальтер ежедневки) таким образом спасаюсь от мокрой постели. Шоколад насколько я знаю нежелателен. От него реб может быть беспокойным.

Касательно держания головы, знаю что для неврологов это один из важных показателей. Из-за того что наш ребятенок постоянно спит на животе (по другому не засыпает) то голову на животе он уже минут 10 держать может. Мы офигиваем.

 

Маруха, я ничем не мазала, само прошло...просто умывала чаще обычной водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пей поменьше и молока будет поменьше.

аааа... у меня жажда постоянная, не могу не пить. Точно не знаю, но примерно 3 литра я выдуваю за день, а ночью во время кормления еще около литра. И аппетит у меня как у волка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Нас в роддоме предупреждали, будет сильная жажда, но пить много не нужно, иначе зальет.

Как собрать мочу у девочки? Нужно отнести в больницу.. но как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подставляю под сисю бутылочку и туда все капает. Ночью одеваю лифчик с прокладками для груди (а с недавнего времени просто клею в бюстгальтер ежедневки) таким образом спасаюсь от мокрой постели. Шоколад насколько я знаю нежелателен. От него реб может быть беспокойным.

 

с бутлочкой хорошая идея! а что ты делаешь со сцеженным молоком? оставляешь ребенку?

спать в лифчике - это конечно спасение от мокрой кровати, но мне вообще не удобно. А прокладки я тоже использую днем))

Я не заметила, чтобы от шоколада сынок беспокоился, слава богу, потому что это моя слабость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у меня молока ровно столько, сколько нужно ребенку, но кормлю я из обоих сись, так как я писала выше, с одной очень туго идет и он от нее отворачивается...вот ее я и доцеживаю и в совокупности с тем молоком которое вылилось самостоятельно, бывает докармливаю малыша. Чаще всего утром, так как ночью я воду не пью, не хочется, а заставить себя не могу, поэтому к утру мало молока набирается, вот бутылочка и пригождается. Кстати, правильно сказлаLily@, постарайся меньше пить воды, а то тебя действительно зальет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, не поздно!!! Там пристегнуть можно!!! И до 13 кг!

Tanika //, Спасибо! Удачи на узи!

Lily@, Я над тарелкой держу во время кормления и она в нее писает

ElenaSuerte, В бутылочку и заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,, есть специальные сборники дл мочи и для девочек подходят, надо в аптеке спросить. Комаровский показывал как-то.

 

А я тоже много пью и не могу, сушит постоянно, особенно когда кормлю. Сплю в лифчике с проладками, потому как тоже течет. Раньше я дома без него ходила, бесят они меня, а теперь в нем живу.... Надо добраться до магаза, еще один такой же купить, а то когда этот стирается, я вешаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Нас в роддоме предупреждали, будет сильная жажда, но пить много не нужно, иначе зальет.

Как собрать мочу у девочки? Нужно отнести в больницу.. но как..

В аптеках продаются мочеприемники для мальчиков и девочек, приклееваеш на писюху и моча собирается в тот пакетик ;)

 

Кстати, перед сбором желательно писюху помыть либо ваткой с кипяч. водой протереть, ну и паралельно сиську дать что бы процес ускорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,

С крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, блин,фоточки не видно,но верю словам девочек,малыш-заглядение!

Tas_ya, дочки-прелесть,младшенькая чем то на мою Сашку похожа :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, расскажи,как приучать нырять!фотка обалденная!

 

Я+Он=малыши!, с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеках продаются мочеприемники для мальчиков и девочек, приклееваеш на писюху и моча собирается в тот пакетик ;)

 

Кстати, перед сбором желательно писюху помыть либо ваткой с кипяч. водой протереть, ну и паралельно сиську дать что бы процес ускорить :)

Здорово, схожу в аптеку, я уж думала придется извращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, есть для сбора мочи специальные пакетики,их приклеиваешь на писю и усё.в аптеке продается

 

Ellenka_ll, ой,как здорово улыбается,я жду,недождусь такой улыбки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...