Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Я тоже не собираюсь по направлениям ходить на Узи .С первым ре хлебнула этого сполна, не собираюсь к нервопалогу минимум до 3 мес , только если жалобы будут ттт...В роддоме не одного педиатра спрашивала про ножки, говорили все отлично разводится, участковый педиатр тоже это подтвердил, окулиста надо пройти в 1 мес. нам.

Сечас смотрю всех поголовно направляют на Узи гол.мозга и ТБ суставов и как раньше без этого деток ростили не пойму? :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Маруха, аллергия и акне не совсем одно и тоже.......какие эти прыщики? в них есть содержимое из гноя или белая головка или это просто пятнышки красненькие?

 

жаль, я не умею вставить фотки. некоторые прыщики имеют беленькую водичку на головке. другие - просто красные воспалительные точки. сердце болит, на это смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, фотки вставлять очень просто,под окном,где пишешь сообщение,рядом с кнопкой отправить,есть расширенная форма,нажимаешь,там внизу окошечко,где можно сразу загрузить фотку,только желательно,чтоб она была не большая по размеру.

 

у моей тоже кожа цветет,только не всегда видно,краснеют,когда плачет или когда жарко.мажу траумелем,но мне кажется,хоть маж,хоть не маж,а пройдет,когда срок подойдет.у первой дочки было сильнее,такие фотки,когда ей месяц страшные,протирала салициловым спиртом,а потом враз все прошло,и кожа стала гладенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо, утром зафотаю и скину на консиллиум.

Ато уже пустырник пью, ощущение, что я плохая мама, реб страдает, а я ничо не делаю :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да, бедная ты...У меня сотрудница с двумя грыжами, так ее два раза в год так скукоживает в период обострения, что мама не горюй....

Маруха, я ничего не делала, оно через 2 недели само прошло...тоже нервничала и переживала, но даже еще на курсах нам говорили, что НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха,  вообще пр описанию похоже на диатез. У нас то же самое уже две недели. Я все надеялась, что это просто цветение, но подсознательно подозревала диатез. Сегодня педиатр подтвердил. Мелкая сыпь и красные шершавые щеки. Так что посадили меня на строгую диету. Это при том, что я и так не особо много себе позволяла, все по правилам ела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам рассказать о внеочередном суеверном маразме свекрови! Мы еще не крещеные. Так вот, чтобы ребенка не сглазили, нужно по приходу с улицы снять памперс и грязной стороной протереть ребенку лицо, от лба к вискам.... НУ ОТКУДА ТАКИЕ ВЕЩИ БЕРУТСЯ??? Девочки, и это не первая бредовая ее идея. Сидим с мужем тупо ржем))) :D :D :D

Свекруха жжет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Очень жду уже 3-х месяцев, чтобы прошли эти колики,

потом подумала, может начнутся какие то другие заботы?)

Зубки режутся или что то еще....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, потом будут зубки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я уже тоже жду не дождусь 3-х месяцев!

у нас последнюю неделю ночи очень беспокойные стали, до четырех хорошо спит, а потом раз в час может кушать просить или просто кряхтеть и хныкать, животик его беспокоит, мы уже и пробиотики пропили, но результата не заметно...

сегодня вообще утро караул, не знаю уже чего делать, плачет и плачет, ничего не помогает, уже все перепробовала... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе

потом подумала, может начнутся какие то другие заботы?)

да потом начнутся слюни пузырями, потом зубы и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Нам очень саб симплекс помог. Как его стали давать, намного спокойней ребенок стал. И еще курс бифимобактерина давали, еще раз повторим.

Про сон, у нас тоже 2 ночи уже беспокойная доча. Вертится, кряхтит, каждый час покачиваю. Стали купать в большой ванне, как то беспокойнее стала и уложить до пол 12 не можем. Раньше покормила, положила и дрыхнет до трех. А теперь пока укачаешь, так еще и в час стала просыпаться. Уже вторую ночь не высыпаюсь, жуть. Наверно попробуем вернуться в маленькую ванну с чередой.

 

Natalia_Romashka, У меня когда очень беспокойная я пеленаю и на улицу. На улице хорошо спит и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я вот не могу сказать ,что моя орет при вздутии и коликах,но кряхтит постоянно,особенно ночью.я при этом спать не могу,все думаю,что есть хочет,а она отворачивается.были у врача,прибавка 1200г(я если честно в шоке),те всего 4600 теперь и рост 54(+3 см),специалистов сказали в течении 3 мес пройти,пока направления не дали.узи у нас делают только внутренних органов(козлы),придется платно идти тазобедренных делать и мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

А мы узи уже прошли, скрининговое узи все хорошо а вот узи сердца выявило что у нас не закрыто овальное оекошко. 28го идем к кардиологу, надеюсь к годику все закроется.

Сегодня Глебка тоже спал плохо, животик болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, ну вот что-то подобное и у нас. я ем диетич пищу, ничего нового с периода возвращения из РД не вводила. а может на Био гая, энтерокинд или эспумизан прыщи понести? я еще и креон пью.

 

вот фото щечек, фотала телефоном, тк реб на руке леджит. что скажете?

post-140473-0-23053800-1348038440_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, а я наоборот стараюсь наслаждаться даже коликами) ведь когда он еще будет таким маленьким как сейчас) сейчас бывает ожу его себе на живот и понимаю насколько он вырос, явно не поместится уже в пузике)))

Маруха, я все-таки больше склоняюсь к цветению кожи, ну не верю что у тебя без изменений рациона могло так диатезить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Маруха, у нас тоже кожа цветет, но уже проходит. У нас прыщики на щечках с как бы гнойничками. Вроде и похоже на ваши, а может и нет. Не понятно. Но я ничего не делала почти. Иногда по совету педиатар мазала зеленкой, подсушивала.

 

Смотрю все проходят специалистов, а нам никто не сказал ничего. Только у хирурга были и у невролога детского. Может у нас позже это все.

 

Вчера купили малышу карусельку. разу вроде не совсем понял что к чему, а потом понравилось. Сегодня проснулся утром и лежит, молчит, на игрушки пялится :Crazy: , только немного покряхтыват и гулит себе слегка :) . Каруселька, правда не такая как хотелось. Хотели на батарейках, а купили заводную, но ничего.

 

Купили стульчик для кормления (подружка деньки подарила специально для этого). Когда сказали об этом свекрови, так она сразу: зачем поккупали? у нас есть.

Есть, это стульчик ее дочки, которой 15 лет, и который до нее неизвестно у скольких детей был.

 

Вообще про свекровь отдельный разговор. Уже наболело :( Пожалуюсь вам.

Сашке уже 2 месяц пошел, а она ребенку не то что денег или подарок какой-нибудь не подарила, так даже погремушки "дохлой" не принесла. Первую неделю после выписки даже не звонила. За все время пришла раза 4, а живет в 5 минутах ходьбы. На руки взяла впервые позавчера. До этого все говорила: боюсь, он такой маленький. И это женщина вырастившая 3 детей.

Дело не в деньгах ее, а просто обидно. Первый внук, а отношение какое-то непонятное. Через 2 недели крестить будем, так и не заикается, что может помочь вам в чем. Будем гостей приглашать человек 40, все будем отмечать у моей мамы дома. Моя бабушка в деревне кабанчика забъет. А свекровь, так еще просила, что бы перенесли на тот день когда она на работе будет. Мол я успею к крестинам вернуться. Помочь в готовке не горит желанием.

Я конечно понимаю, что ребенок этот невесткин, а не дочкин. Но хочется, что бы отношение было как к внуку, а не как к безымянному существу. А то по телефону иначе как "мальчик" его не называет.

Извините, девочки, что загрузила, но просто наболело уже за месяц. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

сейчас бывает ожу его себе на живот и понимаю насколько он вырос, явно не поместится уже в пузике)))

У нас уже начинает потихоньку наполняться шуфлядочка с маленькими вещами, из которых мы выросли :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас высыпало немного на верхних щечках, ну эт я торт съела(((

еще животики болят, пьем эспумизан, чет кажется, что уже не помогает(

нашла сайт с музыкой, сыночек вырубился сразу))) похожее, что как будто из утроба слышит))

 

Ссылки скрыты.

 

девочки, а вы в ванну добавляете травки какие-нить, типа валерьяны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я тебя очень хорошо понимаю насчет свекрови, не переживай ты! это же классическая история. Моя дала 10 тс. руб., но ни разу за свои 4 визита к нам не сказала ни одного ласкового слова внуку, я писала уже, что только учит нас с мужем и ругает по каждому поводу. Тоже живет в 15 минутах хотьбы, но приходить к внуку ее не тянет. Да и хорошо. На руки я вообще не хочу ей давать.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Чаще всего зубки начинают резаться около 6 месяцев, так что если повезет будет еще перерыв в 3 месяца :) Хотя по мне так зубки - это совсем не страшно, конечно если нет температуры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказала, что по врачам ходить в 3 месяца, раньше не надо. А я хотела вроде...но почитала вас, что в поликлииниках сейчас много народу и решила, что лучше отложить.

Мы набрали 1300.

Врач такая хорошая у нас, милая, добрая, но по старинке велела мне начать давать ребенку морковный сок, потом яблочный и грушевый по каплям)) я кивала, сказала конечно-конечно, но я категорически против всяческих добавлений в рацион, пока кормлю грудью.

 

Еще у нас ночью вырисовывается режим - встаем есть ровно каждый час, хоть часы сверяй)) но мой организм что ли адаптировался уже - всыпаюсь более-менее)), ложимся часов в 23-24, встаем в 9-11.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодняшняя ночь это кошмар

мы сегодня дали линекс - я развела в колпачке в теплой кипяченой воде и пипеткой дала

еще даем бифиформ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А у меня сегодня деприсняк какай то. Молока мало, сижу чаи пью. Доча капризничает, беспокойная какая то сегодня. Всегда с серьезным лицом, ну хоть бы улыбнулась. Смотрю ваши улыбаются, а мы что то никак. Хочется отдачи какой то что ли. Днем пыталась докормить смесью, не смогла меделовскую бутылку собрать :cry: какую то навороченную купили с имитацией сиси. Прошлась погуляла с ней вроде легче, но все равно настроение какое то упадническое. Сейчас хоть спит, я поела спокойно. Ночью тоже плохо спали, так хочется коляску кому нибудь вручить а самой поспать, но некому. Муж приходит в 7, мы гуляем, успевает только на купание. :( Гуляю с ней 2 раза в день а дома бедлам, придется одно гуляние отменить и домом заниматься и собой а то грязью зарастем совсем.. В выходные потащю мужа за качелькой, :) нада как то порадовать меня и ребенка. У вас кстати качельки каких фирм, может посоветуете? Я смотрела грего, но не могу определиться с шезлонгом или без.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам тоже ни одни родители ничего малому не подарили но я по этому поводу не парюсь, мы и сами себе подарки купим. :P

ждем сегодня частного педиатра: малый опять не какает а клизму делать больше не буду, газоотводка не помогла. еще и животик нас очень мучает...

вчера была на массаже теперь хоть хожу ровно. массажист в шоке:у меня все позвонки не на месте :D вот такой я для него сюрприз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...