Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Natalia_Romashka, Спасибо за стих, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мы тоже сегодня были в поликлинике. Немного позже чем в месяц, но так вышло. Сынок наел 1600 и вырос на 5 см. Теперь весит 5500 и рост 59. 62 размер ему уже впритык.

Педиатр наша была простужена, но сидела в маске. Сказали нам, что малыш еще желтоватый и выписала хепель. Отправила еще к неврологу, ортопеду и хирургу. Попали только к хирургу. Остальных сегодня не было. Так не хочется идти туда еще раз.

 

А, еще сказали пить вит Д. А стоит ли?

 

Мы тоже спим так себе. Сегодня всю ночь кряхтел и ворочался, а я вскакивала к нему. А перед этим две ночи очень хорошо спал, всю ночь в своей кроватке. Я думала, что это из-за того, что в спальный мешок ложу его.

 

Еще вчера выбралась по магазинам с мамой и сестрой. Получилось одно расстройство. Вместо привычного 36, в крайнем случае 38, я еле влезаю в 40! Светлое полнит, а в черном я как на похоронах! И ведь не ем я много! Купила правда себе юбку и кофточку.

 

 

Моя свекровь тоже не часто заходит, хоть и живет даже не в 5 мин, а в соседнем доме. Но она вечно занята на работе - директор фирмы. И подарков пока тоже не дарила. А вот свекр очень часто заходит.

Но я думаю, что ей не очень интересен наш малыш. Он у них уже 10-й внук, хотя один так близко. Но, дочкиных детей она 100% любит больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у нас наоборот, понос. Мы теперь отказались полностью от Бифиформа маслянного и Беби Калм на масле. Ириш, а ты попробуй, они хорошо расслабляют.

Будем спасаться Плантексом и Линексом.

 

Lily@, у нас Грако качелька, мы своего туда сажали, но ему больше нравится у мамы на кресле качалке) Я думаю месяцам к двум только начнем пользоваться.

 

Девочки, а когда малыши интересуются игрухами, и мобилем? Мой только к музыке прислушивается, игрушками не интересуется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда можно выкладывать уже ребенка на живот? Хочется с коликами справиться таким способом.Пыталась найти мнение врачей в инете, а нахожу только форумы, типо с рождения можно. Нам педиатр в неделю сказала, что пока рано, будем где-то с месяца. Но и пупок у нас отвалился только в 2 недели. Еще не зажил.Сегодня он пару минут у меня на животе полежал, вроде ничего, голову пытается поднять. Можно уже??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Мы пьем витамин д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вчера привезла на бабушку на пол дня, ей почти 80 лет, сегодня ребенка высыпало лицо прищами. Спасибо мама!!!

Так бабушка еще расстроилась, что я ей не дала малыша потискать, представьте!

Зато меня обнимала и целовала. Я понимаю - родня. Но неужели сложно понять, что для 2-х недельного ребенка нужна стерилость и никаких контактов. У него же стерильный жкт и нет иммунитета. Надавали мне кучу советов и упрекали, что я не берегу от сквозняков. Это закрытая комната, где открыто окно при 30 градусной жаре на улице.

Ребенок так хорошо спал вчера, лучше бы и я поспала с ним(

 

Маме сегодня все высказала, но что толку, обидятся только и не поймут что я хотела донести(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, всем привет!

Насчёт ГВ очень хорошее описание

Ссылки скрыты.

может кому пригодится, я в восторге :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, С рождения, даже с прищепкой на пупке можно.

 

А еще от коликов шикарно на фитболе заниматься. С рождения можно. Я со своими делала и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Juli25, нафиг вам такие мужья-козлы :sorry: уж извините за высказывание :confusion: у вас есть маленькое чудо-это самое главное!!! Я своего увидела с другой стороны, в роли отца-просто идеален, хотя у нас отношения не из простых и вообще мы расходились, пока я не узнала, что беременна, а сейчас и дитё любит и меня :) больше ценит :)

 

Я+Он=малыши!, поздравляю с крещением :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, дак же и нафиг не нужны,кто же знал то что они козлы)))

Maria♥, такая же ерунда с весом(((я столько не ем...совсем мало,а вес стоит зараза.Lily@, не переживай,на многих иногда депресс нападает,это пройдет)

 

девочки кто начал нырять в ванной?какие успехи?что то я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, вот днем полежал на мне, потом покормились сидя первый раз, переодела - орал, потом уложила в кроватку, покачала, и заснул, 2 часа уже спит не кряхтит. Буду пробовать, а то ночью уже тоже плохо спит из-за живота. А ночью тоже перед кормлением выкладывают?

 

brovka, меня сейчас тоже встал, мож гормоны не дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мой в роддоме еще на животе спал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

Ни кому не ставили диагноз дакриоцистит?(((

У нас с рождения киснут глазики особенно правый, капли не помогают нифига.............пошли к окулисту в поликлинику, так эта сучка вместо того чтоб дать направления в центр микрохирургии глаза прописала новые капли и сказала каждую неделю показываться, тут не знаешь как один раз в поликлинику сходить, а ей каждую неделю......видимо хочет денег за направление коза.

И еще вопрос как вставить фотки в сообщение у меня что то не выходит. Мы делали небольшую фотосессию малого.

у нас похожее было только с одним глазиком,месяц промывала,капала,ничего не помогало,только он не то что закисал,ну совсем немного,а вот слезка постоянно стояла....так вот....пару раз промыла ромашкой и все прошло!Попробуй!

 

Я+Он=малыши!, с крещением вас! Мы тоже хотим 29 числа покреститься!

А у тебя нет ссылочки на видео где показывают что можно на мяче делать?

 

девочки ,а кто на ИВ,вы хорошо в туалет ходите?мы иногда с трудом,приходится помагать газотводной трубочкой...хотела спросить может есть что нибудь такое чтоб давать попить и сам какал,ну чтоб какашки не такие густые были....подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, нам только сеня наша медсестра сказала - чтобы старались перед кормление каждым на животик выкладывать. Тоже выкладываем, ползать хочет, отталкивается ножками, головку держит, да и в роддоме уже спали на мамином пузе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а у меня малой по 3-4 дня не какает, я по этому поводу раньше парилась, давали Нормазе, помогало...а сейчас парится перестала. Каки нормальной консистенции. Когда какает не тужится. Читала в инете что до 5-ти дней норма. Газоотводкой никогда не пользовалась, клизмы не ставила.

 

Была сегодня в поликлинике, представьте себе, я должна была догадаться что талончики на врачей мне нужно брать самостоятельно в регистратуре. Правда сказала педиатр только пройти невропатолога и окулиста.

 

Что касательно мам и свекровей. Как же ХОРОШО, что они не ходят! Мне хватает разговоров по телефону... Свекровь за все время приезжала 3 раза, моя мама 2 раза. И мне хватило с головой. Я почему-то без ихней помощи справляюсь намного лучше чем с ними. А вот свекр приезжает намного чаще) И он заскакивает на 10 минут, на внука посмотреть и чай попить. Такие визиты мне нравятся намного больше) Кстати касательно подарков, нам тоже никто ничего не дарил. А если кто что спрашивает, так я говорю, что самый нужный сейчас подарок эта пачка памперсов. В итоге мы памперсы покупали только раз за это время)

 

Destiny_, выкладывать на животик можно с рождения, даже нужно! Мой только на животе и спит. Ну не может он на спине заснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У нашего Макарчика острый парапроктит....дали направление в стационар, я подозреваю будут резать(((а потом антибиотики и т.д. я умываюсь слезами сегодня полдня и не понимаю за что моим детям в месяц жизни такие испытания.....и мне вменсте с ними. Жить не хочется...но надо ради детей ...Боже как это трудно когда болеют дети... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Лечила опрелость в попе и обнаржила затвердение возле ануса вчера.....Сегодня буду прикладывать мазь Вишневского...а завтра с утра в стационар... Я не знаю как я это все переживу....

У Евы еще сопли сильные и кашель начинается боюсь хоть бы тем-пы не было, гайморита или отита тьфу-тьфу0тьфу...

Девочки рыдаю и нимогу остановится просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, держись! Все будет хорошо! А температура у малыша есть? Откуда же такая бяка у такого маленького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, набери в контакте " занятия на фитболе для грудничков"

ТaMiLkA_мама, держись, поправляйтесь

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас после клизмы каки были тоже нормальной консистенции и очень много но правда оливкового цвета. но его беспокоит то, что он не какает... он после клизмы спокойней был а сейчас опять второй день без каках и он плачет или хнычет почти целый день.

вызывала сегодня частного педиатра. она прописала бифиформ, беби нос и нормазе- его малый вырвал через 2 минуты, так что и не знаю как его давать. сказала что запор у нас из-за того, что приходит уже настоящее, зрелое молоко, и малыш наш так реагирует. говорит такое часто у деток бывает.

в общем буду ждать еще завтра чтоб сам в туалет сходил если нет будем принимать меры.

еще говорит тонус у нас повышен и скорее всего будем делать массаж.

кстати сказала про большое пупочное кольцо... мол не страшно но надо понаблюдать.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Мы бефиформ так запихивали. Я кормлю грудью, муж между грудью и ртом запихивает пипетку и выливает. С молоком получается, так ест. Если до еды давать, все выплевывает.

ТaMiLkA_мама, :( Держись. Малышам поскорее выздороветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не даю для кишечника ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Спасибо девочки. Нет температуры нету, впринципе и спит нормально...Внешне не скажеш что у нас такая бяка...Поэтому и не хочется в стационар, но хирург сказал что лечение на дому таким маленьким не назначает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Ромка засопливил. :cry: От мужа заразился. Бедный мой ребенок, хрюкает теперь носиком, так жалко его. И страшно, хоть бы дальше не разболелся. Тоже депрессуха накрыла меня сегодня - полтора месяца малышу, а я его уже не уберегла от болезни. Уже передумала кучу всего - что зря вчера гуляли долго, что пару дней назад может не стоило спать с открытой форточкой, что легко одевала сына... В общем, накрывает меня. :( Сегодня еле сдержалась, чтоб не плакать. И сейчас глаза на мокром месте.

 

Учитывая, что последние пару ночей Рома плохо спал и я также, понятно, почему кроет.

 

Ireneukr,

У меня тоже Рома почти 2 дня не какал. Это его уже начало беспокоить к сегодняшнему утру. Утром тужился и покрикивал. В итоге путем массажа, зарядки и уговоров всё-таки покакал. Какахи нормального цвета и консистенции, так что не переживаю по этому поводу.

 

Lily@,

А если заранее с молоком смешать, а не во время кормления? Я так саб симплекс всегда смешиваю с молоком и даю, он же густой, всё на ложке остается, если без молока давать.

 

ТaMiLkA_мама,

Сил тебе и терпения! Пусть твои детки выздоравливают!

 

Тоже на мужа пожалуюсь - мне кажется, он так мало общается с Ромкой. Только когда мне что-то делать нужно, он тогда его развлекает где-то около получаса максимум. Гулять ещё ни разу не ходил с ним. Ну и вообще мне кажется, что он заботы никакой не проявляет, да и интереса особого нет. Так обидно за сыночка! А муж так бесит меня всем этим, прям иной раз чувствую ненависть к нему. Даже общаться не хочется с ним. :(

 

Завидую я вам, девочки, у кого мужья с мелкими возятся, борются за стерильность в квартире, следят за вашим питанием. Моему вот вообще пофиг. Хотя полтора года планировали Рому, и муж говорил, что хочет.

 

Ну всё, вот и расплакалась я. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы:)

да потом начнутся слюни пузырями, потом зубы и т.д.

а слюни пузырями - это про что?:)

 

ТaMiLkA_мама, сил тебе и терпения, а маленькому Макарчику здоровья-здоровья! Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, не расстраивайся! вас потому в стационар и кладут что вы маленькие. вытянет вишневского вашу бяку и все будет хорошо!

 

 

девочки ура! мы покакали! ща пойду напьюсь чаю от счастья :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...