Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Жизнь хороша, не расстраивайся насчет мужа,он пока не осознает своего счастья,все придет,а ты почаще его проси с сынулей посидеть,позаниматься,хотя бы даже ссылаясь на свою занятость.мы первую тоже долго планировали,муж тоже пока маленькая была,всего пару раз погулял,занимался с ней немного,но она чуть подросла,начала ходить,говорить и интерес проснулся,правда он изначально и говорил,что младенцем должна заниматься мать,а отец,когда ребенок уже подрастет.я конечно с этим не согласна,но такой уж человек.со второй дочей уже внимания больше,видимо доходить начало,да и опыта побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

brovka, Lily@, такая же фигня по поводу рева. Сама начинаю хныкать. Вот сейчас тоже плачет. Я уже и памперс поменяла, и покачала и на животе подержала, и походила и короче че я только не делала, похер все, орет. Аааааааааа.

Sunny83, а сегдня ночью я так и сделала, только не в подушку, а тупо по кровати стучала, хоть псих свой сбила. Но все равно капец. Скажи, что это скоро пройдет, а?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Я хоть и редко захожу, но с вами все-равно. Мой крикун совсем жизни лишил. Хотела пожаловаться, а оказывается не одна такая. Я единственный выход нашла, каждый день даю детский чай "фенхель", чтобы меньше кричал. А иногда соской работаю каждый час, лишь бы нервы не мотал. Сейчас вот болеем, нос совсем не дышит и лекарства не помогают. Пойдем сегодня к платному лору. Не помню у кого читала про нессиметричность складочек. Вот не верьте, если говорят, что норма. У дочки тоже была типа норма, в 7 лет оказалась одна нога короче другой. Хорошо, что грамотный ортопед заметил и выправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что! ВОт и мой депрес приперся!!!

Вчера вечером варила варенье из груш. И ночью не хватило сил помыть плиту и пол. УТром был скандал. Чистюля блин....... И за то что голова у меня не свежая (не грязна, а не свежая) тоже получила!

Ксюху он решил что не надо водить в сад, что б не приносила домой инфекций. Так что мне теперь готовить обед с учетом ее диеты (она аллергик и астматик). С Настей сегодня гуляла и мне показался ветер холодным, укрыла пледом. Пришли домой, а она вся в потнице. За это меня морально уничтожил муж. Люблю его, но сижу и плачу. Не мой день сегодня :(

 

Да, забыла. Только я обрадовалась, что мы спим ночью по 5-7 часов,как не тут то было. После крещения опять спим по 3 часа и кричим что кушать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, У меня полы муж моет пока мы гуляем с коляской. Про плиту не напоминай.. грязная уже день четвертый.. все собираюсь помыть.. благо мужу все равно чистая она или грязная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а меня сегодня муж бесит просто. УБить готова. У меня белье гладил, пока доска гладильная не сломалась. Я прошу его или эту сделать или новую купить, пока игнорит прозьбы. А беллья уже куча. Так что скоро очередной наезд будет на меня, а я в ответ про доску гладильную выскажу. Или тресну ему этой доской :bat: Люблю своего вредину :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, родные! Мы прибавили 1100 и выросли на 4,5 см (3900 и 53,5 сейчас :) ).

Читаю вас и радуюсь, что малая спит ночью, кормлю 2 раза только :) но днём стала беспокойная, таращит свои глазёнки...очень редко спит 3 часа...сон поверхностный, вроде уложу нормально, спустя минут 20 - крик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, я тут только рассказала, что моя спит по ночам, как она тут же это перестала делать. Хорошая прибавочка! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, спасибо! А ты меньше обращай внимание на высказывания мужа...я поражаюсь ты ещё и варенье варишь с таким малым дитём :think1: пусть бы муж плиту сам помыл...если не нравится грязная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в шоке! взяли детские весы... малый прибавил всего 200 г!!! вот вам и наши запоры откуда... получается он беспокойный потому, что голодный а я дура не понимала. и ночью он есть перестал. даже не знаю что теперь делать с ночными кормлениями если ребенок сам себе такой режим выработал...

буду теперь целыми днями у груди держать, надеюсь что он будет есть а не использовать меня как соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а он днем сколько ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас сегодня тоже что-то не то. Целый день срыгивает. Кошмар!!!!!!!!! Вроде уже было нормально все, мало срыгивали. И вот снова - здорово! Сегодня все сначала :( С 3 часов дня не спит, все беспокоится чего то. Только что укачала, но не знаю надолго ли. Какал уже 3 раза. И вроде опять покакал, но я уже не трогала.

Вот думаю, что может фитбол так влияет??? Вчера первый раз позанимались немного и сегодня 2 раза. Может он повлиять на срыгивание?

 

Мой муж, ТТТ, на плиту не обращает внимания (мою раз в неделю наверно) и помогает по мере возможностей. Но я с опаской жду понедельника. До завтрашнего дня он на больничном, а потом все, идет на работу. Так что как там будет не знаю. Думаю помогать уже так не будет.

 

Julija81, нормально вы так подросли! Молодцы! :) Мы тоже прибавили 1100, но выросли всего на 2 см. Правда и родились мы 54 :)

 

Я+Он=малыши!, ну ты просто умка! Варенье варить, это конечно сильно! Я поесть не всегда могу приготовить. Пока постираю, пока погуляю, покормлю, поношу, поглажу ребеночка, вот и день прошел. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, он ест в 5, 9, 13, 18-19, 21. получается всего 5 кормлений. но он у меня с рд так ест и больше кормлений сделать не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у меня за первый месяц набрал 1400 и 5 см роста) посмотрим, сколько за второй наберет, по весу уже весьма увесисто и из 56 размера совсем вырос. (родился 51 см, в месяц уже 56 был)

 

Ireneukr, мало(( взвешивай перед и после кормления, весы точные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, взвесила. 3760-3820. хрен его знает какие весы...

он вот поел и грудь дальше как соску использует-не глотает. мне кажется в первойполовине дня он не наедается

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Мы тоже едим с весами, т.к. прибавили мало. Это вы сейчас плохо покушали. У меня на 1 кормление больше ночью, плюс после купания еще немного подгрызает перед сном. Я стараюсь что бы съела 90гр и больше, тогда считаю нормально. У меня тоже так долго на груди висит, поняла что молоко видимо потом плохо идет поэтому ест плохо. После обеда кормлю из обоих грудей. Так получается съедает норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну его, я ему и лечо и салатов закрутила. он их любит. У меня 30 банок этого добра ему на зиму. И для мелких компотов уже банок 30. и варенья около 14 банок, а он тут с этим полом и плитой........... к....зел!

Ireneukr, кушайте и набирайте вес. я бы ночью еще попрбывала бы кормить.

Пиона, бедняги. А мы как покрестились, так по ночам спать разучились.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а захватывает грудь правильно? может уздечка короткая и просто неудобно высасывать молоко?

ну и вопрос сколько молока у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила анализ на билирубин((( растроилась до ужаса... в роддоме был 38мкмоль/л, сейчас 103мкмоль/л...сижу в панике, завтра пойду к педиатру...страшно, что в больницу положат, капатся...я сегодня еле выдержала как ему кровь брали, я молчу если вдруг в больницу положат...может у кого так было?

 

Ireneukr, мало вы конечно набрали, но и кормление у вас редко. У нас за сутки сейчас 6 кормлений, раньше было 7-8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам по поводу злости на малыша-я с вами:(депресняк конкретный!думала я одна такая...злюсь на него и на себя что на него злюсь!ужас!я- монстр!потом смотрю когда спит спокойно и реву,что мама у него не сдержанная и слабая и папа-козел!Жалко так мне его что папы нет у нас:(...да...ведь папа это так здорово!Я +Он=малыши!ты просто умница!Не обращай внимания на мужа,бывает видно у мужчин...Диан когда ж у вас наладится то?не дело муж твой делает.Миритесь скорее:)Fla а как определить какая уздечка?Может у врача спросить?Мне кажется что у нас возможно такое.

 

Laurelia, Желаю вам скорее решить эту проблему!Всё хорошо будет.Могу спросить на работе у мамы там у них педиатр-женщина кандидат медицинских наук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, молоко в груди есть после того как он поест и при том желтое-заднее. то есть до него он добирается. захватывает вроде правильно. про уздечку в рд сказали коротковата тут что норма...

Laurelia, он с рд у меня по 5 раз в день ест. пробовала еще одно кормление ввести-не катит, он его с удовольствием просыпает.

 

Я+Он=малыши!, попробую сегодня ночью разбудить и покормить.

 

звонила я нашему педиатру она сказала что на лицо все признаки лактационного криза. сказала взвешиваться раз в 3-4 дня и смотреть по сколько прибавляем. блин девочки сижу реву, что ребенок у меня голодный а я не понимала что его беспокоит. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а ну не реветь! тебе кормить нужно, должна быть спокойная как не знаю кто)

не нервничай, все наладится, посмотрите, что и как у вас, главное запомни "молоко у матери идет из головы, чем больше нервничаешь и переживаешь - тем его меньше, хоть запейся чаями, а вот если ты спокойная - то все будет"

Найдете сейчас причину и все хорошо будет, Ты вовремя все заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Юль, да хрен его знает... Злюсь на себя, что не сообразила сразу, что за человек попался, вернее я дгадывалась, что все будет не просто, но не думала, что до такой степени. Мало тогоо, что с ним отношения сложные, так еще и со всеми родственниками замес получился. ЖОПА. Зато сегодня поюзала свекровь. Она гуляла с малым, правда с ней он мало спит, и хнычет периодически, но зато у меня было 2 часа, которые пролетели моментально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, было бы хорошо...а то одно мнение хорошо, а два всегда лучше...настраиваю себя на лучшее. В стационар ну не как не хочется. Сейчас создала блог, так ответили что в принципе билирубин не критичный. Думаю, если педиатр адекватная (я ее пока еще плохо знаю), то в стационар не пошлет.

Ireneukr, так не паникуй!!!! нервничать нам, кормящим мамашам нельзя категорически!!! Отбрось все плохие мысли и корми малыша!!! :) Мысленно посылай ему посылы, чтобы молочка больше кушал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Надеюсь, это всё скоро пройдет.

 

Sunny83,

Девочки, мы тоже разболелись всем семейством, старший из садика притащил заразу. Хочу вам написать, вы не переживайте, что детки болеют, ну в смысле себя не вините. Это неизбежно, к сожалению. Тут главное трезвую голову сохранять, выполнять предписания врача, а не реветь. По поводу усталости от детей - тоже нормально. Я вам перескажу совет одной девочки из сентябрят, что когда начинаешь злиться на ребенка - очень помогает бить кулаком подушку и говорить себе "я большая, он маленький, рано или поздно он заснет". Ну и на последок - помню у нас в сентябрятах был разговор о том, как в новостях показывают, что мамы/бабушки убивают кричащих детей, и что раньше мы думали, ах как такое возможно, а теперь, о ужас, нам понятна мотивация этих женщин. Это я просто к тому, что все-все через это проходит и это просто надо пережить. Не вешайте нос, плюс ко всему у половины из нас послеродовая депрессия, осознайте это и пытайтесь держать себя в руках.

Да уж, это точно, я и сама это понимаю мозгом, но эмоции всё перекрывают. Хотя всё равно легче, когда кто-то (в данном случае ты) это всё проговаривает. Спасибо!

 

Чешка,

Спасибо, надеюсь, что и правда так будет. Муж и так с сыном сидит вечером, когда я с собакой гуляю, но это максимум полчаса.

 

Всё равно эмоции накрывают! Наверное, правда гормоны бушуют!

 

Ireneukr,

Плохо, что ночью не ест. Ночные кормления очень важны для хорошей лактации. Попробуй всё-таки кормить ночью - разверни его, попку помой, чтоб проснулся. Чуть-чуть, да покушает.

 

Fla,

не нервничай, все наладится, посмотрите, что и как у вас, главное запомни "молоко у матери идет из головы, чем больше нервничаешь и переживаешь - тем его меньше, хоть запейся чаями, а вот если ты спокойная - то все будет"

Ой, я когда об этом думаю - ещё больше переживать начинаю. :think1: Так что может лучше проплакаться разочек, а потом с новыми силами в бой. :sorry:

 

Destiny_,

но зато у меня было 2 часа, которые пролетели моментально...

Это точно... У меня также, когда родные с Ромкой гуляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...