Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антошкина мама, насчет каш из бутылочки..я как-то уже говорила о таком способе, меня тогда отговорили и правильно сделали.... к ложке привыкнуть то нужно...помучалась...сейчас ест из ложки прекрасно...кстати кашу с черносливом мы едим 6-7 минут (и это 200гр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Антошкина мама, кашу с бутылочки есть отказывается категорически. С бутылочки он только соки-чаи пьет и смесь. Но смесь только на ночь, причем иногда можно только сонному уже дать, и ночью, т.к. тоже сонного кормлю. Суп и творог с бутылочки же не дашь. Суп то можно пожиже сделать и дать с бутылочки, пробовала, но тоже не будет есть. А бегать за ним по квартире с ложкой - это уже слишком :Crazy: Короче, такой маленький, а уже такие фокусы маме показывает :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Y888, я тоже против соков...слишком они агресивные для желудка, а если разбавлять. то толку от них "0"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лена, мой только так ест, из ложки всё плюёт...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кашу с черносливом мы едим 6-7 минут (и это 200гр).

у нас любое кормление минут 20-30 занимает, не меньше. И заканчивается в основном психами и сыночкиными и мамиными :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет соков, мы берём обычное пюре, например тыква и разбавля. его водой и пьём как сок. У нас удобный поильник, Антохе нравится.

А с ложками у нас мучение одно, буду приучать, но позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне швы сняли :)

Laurelia, И мы кушаем около 6 минут большую тарелку каши. И по поводу сока согласна! Мы пьем компот.

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюша! значит не голодный, не заставляй)

Наш, если голоден, всё съест) я его на улице кормлю, там он лучше ест))))

выходим с бутылочкой и поильником всегда ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, 4 часа не ел и не голодный? Думаешь? Мне кажется это просто баловство и шило в заднице у него. Не хочет сидеть на месте. Знает, что вставать нельзя, будет хныкать, глаза полные слез, но потихоньку встает и глаза хитрющие делает. Типа, смотри мама, ну что ты мне сделаешь? :Crazy:

Когда не голодный и не хочет, то видно сразу - не ест совсем, рот не открывает и головой мотает в разные стороны. А когда стоит в стульчике, то рот открывает - значит, хочет есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, нужно мнение ваше. Хотела кормить до самоотлучения. Была настроена на эту диету. В пятницу узнала про свою ВБ, была лапара. Тяжело отходила. (подробности в профиле). Молоко есть. НО! Видно скачут гармоны. Жуткий депрес. Пропало желание кормить. Хочется наесться пироженых и выпить ликера. Но дочь очень привязана к груди. Что делать? Как вернуть настрой на ГВ? Или все бросить? Бросить кормить? И быть последней эгоисткой и лешить ребенка единственной молочки, которую переносит?

Поругайте, поддержите, приведите меня в нормальное состояние...... ПОЖАЛУЙСТА,,,,, КРИК ДУШИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Сашка, как же мне тебя жалко.....(

Мне при депрессняках глицин (под щёку) помогает, при ГВ его можно, только это БАД, а в БАДах всегда пишут что нельзя, это так надо.

 

Я думаю так - корми Настю сейчас смесью, а сама восстанавливайся, выпей шампанского, съёшь всё что хочешь.

Иначе, сели ты подавишь в себе стресс - это выльется в болезнь.

Думай о себе, Настя ведь уже большая, тем более сейчас много чего полезного.

Как восстановишься, молочко прийдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Она не ест смесь. Но шикарно ест мясо, овощи, каши и фрукты. Пьет из бутылки компоты. Сися у нас как перекусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, После лапары с дитем сложно. Я помню себя после лапары, ходила еле еле и лежала постоянно. Не представляю как ты одна управляешься. По ГВ, нацеди молочка на сутки и наешься пирожных с ликером. Я тут недавно выпила пиво с креветками :m0591: тоже безумно хотелось. Но я даже не сцеживала ничего, покормила в ночь и выпила пивка. Съезди куда-нибудь с семьей, развейтесь. Ты так за ГВ боролась а теперь бросить хочешь. Потом то вернуть сложнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, вот в этом и дело. Так боролась, что не могу решить теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Спасиба за ссыль по питанию. Раньше у нас тоже был творог вечером. Но сейчас мы дома спим днем с сисей и после сна она овощи плохо ест не проголодалась еще.. вот я подумала поменять местами. Что б потом прийти с гулянки и овощи дать. В общем буду изучать и думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, мне кажется ничего страшного, если Настя без сиси побудет несколько дней...)

и Наташа права, съездите, отдохните куда нибудь!

 

А ты ГВ и не бросай, просто сцеживайся и выливай, если будешь пивко пить, и ГВ сохранишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Что тебе сейчас мешает ликерчика попить. Уложи спать вечером и выпей его. Один день как нибудь без груди обойдется и у тебя этот настрой пройдет. Еще лучше в выходные, дите папе, себе ликерчика. Или дите спать и с папой ликерчика :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, молока много. Что бы отдыхать, детей не с кем оставить. Вот думаю может оставить 3 кормления днем грудью и ночь по требованию. Это уже не 6 кормлений в день, как сейчас. Может легче будет.

 

Lily@, вариант :) У нашего папы депрес из-за ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я меню Нестле в общем еще остались вопросы. Мы встаем в 7 - 8. Едим сисю, но она немного пожует даже не знаю сколько но точно немного. В 9 - 9 30 утра ложится спать. Если дома то с сисей, если на улицу соотвественно сисю не даю. Сразу после сна идем гулять. Гуляем до 11 40, приходим домой и едим кашу. Вот я думаю может ее раньше давать эту кашу до гуляния например. И если спим дома, то сисю же опять ест давать ли перед этим кашу. Короче каша меня замучала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, все мы люди, и иногда накатывает, не без этого! Хочется ликера? Выпей. А лучше вина. Сьешь пироженое! 2,3.. Ты тоже человек! Но. Ты так долго шла к гв, ты прекрасная мать и делаешь все лучшее для своего ребенка и чтобы этого взять и в раз перечеркнуть... Дай себе время: день, два, неделю. Жалей себя, выпей, сьешь, уедь/уйди, если хочешь. Сделай то, что ты хочешь для себя, пожалей себя.

Кормление грудью не прекращай пока, на эмоциях и с бухты-барахты такие решения не принимаются. ведь ты сама знаешь, что потом будешь жалеть и себя ругать, если бросишь. И ты не бросишь, ты не такая. Ты прекрасная женщина, у тебя замечательная семья. Ты нужна своему ребенку, Настя ни в чем не виновата и не надо ее наказывать. Ты для нее -весь мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, все мы люди, и иногда накатывает, не без этого! Хочется ликера? Выпей. А лучше вина. Сьешь пироженое! 2,3.. Ты тоже человек! Но. Ты так долго шла к гв, ты прекрасная мать и делаешь все лучшее для своего ребенка и чтобы этого взять и в раз перечеркнуть... Дай себе время: день, два, неделю. Жалей себя, выпей, сьешь, уедь/уйди, если хочешь. Сделай то, что ты хочешь для себя, пожалей себя.

Кормление грудью не прекращай пока, на эмоциях и с бухты-барахты такие решения не принимаются. ведь ты сама знаешь, что потом будешь жалеть и себя ругать, если бросишь. И ты не бросишь, ты не такая. Ты прекрасная женщина, у тебя замечательная семья. Ты нужна своему ребенку, Настя ни в чем не виновата и не надо ее наказывать. Ты для нее -весь мир.

Спасибо. Ну вот, плачу первый раз с того времени как узнала про ВБ. Не плакала в этот раз, эмоции как пропали все. Ругать буду себя, это точно. Вот съела капусты тушеной, как хотела. Теперь Настя страдает, в аллергии :( Муж ругается из-за аллергии :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Плачь сколько надо и жалей себя. За капусту не ругай, сыпь сойдет. От мужа нужна поддержка, а не ругань и депресс. Забей на это. Думай о себе и рефлексируй, плачь, все эмоции наружу. Все что накопилось, абсолютно. себе - 100 грамм, мужу- люлей))))

Изменено пользователем Юля Y888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Y888, не выходят в этот раз эмоции. застряли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, нарисуй.

 

тем более заменить то тебе не чем грудь, на молоко сыпит. потом еще депрессия начнется, когда отлучишь, а Настю на все сыпит, многое вы не едите. а витамины откуда брать ей? эта депрессия пройдет, а начнется новая. так что оторвись на чем-нить другом)

 

Lily@, а сколько у вас снов? я перед первым сном даю кашу. перед вторым - овощи, мясо. вечером - овощи или фрукты. не важно когда гулять идем, перед вторым сном или первым. реб всегда сыт: титя+прикорм. если в бодрствование идем, то после сна титя, прикорм и гулять. пришли - титя на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия// я тут недавно почитала одного специалиста по ГВ ( да, да я в туже степь :Crazy: ) у нее 5 детей, так она тоже писала,что столько было ошибок с первыми с прикормом. И вот я для себя сделала вывод один самый большой..Ребенок не будет себя насильно морить голодом никогда, как мы взрослые по сути недоедаем,чтобы похудеть.Либо мы родители впихиваем больше чем надо,либо же перекармливаем грудным молоком давая о каждому писку титьку :Crazy: :Crazy: :Crazy: и получается ребзь счастлив, он не голоден,а мы думаем ай яй яй как же так деть не ест человеческую еду :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я тоже так думала пока не стала отправлять ребенка гулять с бабушкой, и доступ к груди стал не таким частым.Поела в 6 часов титьку? молодец!!! а дальше каша ее то мы едим с превеликим удовольствием,но ограничивая лишь порцию в 100гр ну 110 редко-редко..и вперед с бабулей гулять часика на 3,5..и титьку я даю лишь после обеда, а обед у нас кабачок+мяско..мяско к слову может съесть и 10 граммов и слава Богу..съела 50 граммов кабачка, тоже рада, съела 125 так вообще красота!!! Так что я перестала париться с прикормом вообще :think1: :think1: :think1: Но как я перестала париться,так мой ребенок стал открывать рот и есть больше прикорма и....титька нам стала по большей части нужна лишь в ночь...Вот такие дела.. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...