Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Всем привет. Малышей с датками!

Мы пока горшок не покупали и всегда в памперсе. Ну не хочется мне сейчас еще и эту борьбу с горшком начинать. Ночью без памперса тоже не сможем. Он спит полночи сам, а полночи в моей кровати, там крутится весь. Вся постель будет в писюльках. Пеленочку тут не подстелишь. И утром памперс полный до ушей.

 

Кушаем так:

6-7 утра - смесь.

11.00 - 200 г каши

15.00 - 180 г овощей(скоро будет мясо, сегодня ввожу), 50 г творога.

18.00 - банан(не всегда, если голодный)

20.00 - 200 г каши

21.00 - смесь

02.00 - компот.

 

Запиваем компотом. Но чуть-чуть. Чтоб не срыгнул. А так компот пьем между кормлениями. В перкусах бывает печенька, фрукты, хлеб и тп.

 

Тоже дала клубничку, вчера уже 2 штуки съели. Даю без ниблера. Из моих рук ест, и банан тоже теперь так кушаем.

 

Кушает быстро, ттт. Он вообще поесть любит :D

 

Саша, не бросай ГВ. У тебя малая 6 раз в сутки ест! Молока куча, ты как это все так бросишь? Сиськи разрываться будут. Это надо сокращать потихоньку количество кормлений и медленно сводить на нет. Это куча времени. А тебя накрывает прямо сейчас. Правильно девочки советуют. Отдохни, выпей, погуляй, не знаю, сделай, что хочешь. А молоко сцеди просто и вылей. Я так и делала на НГ и ДР. А поила потом замороженным молоком. И я отдохнула, и ребенок при своем остался. :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Юля Y888, Три сна у нас. С 9 30 - 10, с 12 30 до 14 30 и с 17 30 до 18 примерно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Tas_ya, Пиона, Юля Y888, спасибо за поздравления! Нам с Артемкой очень приятно!

Изменено пользователем фанечка //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, давай прикорм перед снами или в промежутках соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, когда дитё спит - памперс надевай, это только когда бодрствует снимать надо. У меня Антоха какает утром, я вставала, оставляла его в кроватке без памперса, приходила и... как писала Маришка, не знала с какой стороны подступиться, был весь в каках, несла в ванну на вытянутых руках и сразу под душ, а всё что было в кроватке - в стирку.

А сейчас сажаю в горшок, т.к. утренние каки стали регулярными.

 

Вообщем, съели мы сегодня 6 черешен, будем ждать...

фанечка //, и девочки, с датками ваших малышей! Растите здоровенькими и крепкими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормление грудью не прекращай пока, на эмоциях и с бухты-барахты такие решения не принимаются. ведь ты сама знаешь, что потом будешь жалеть и себя ругать, если бросишь. И ты не бросишь, ты не такая. Ты прекрасная женщина, у тебя замечательная семья. Ты нужна своему ребенку, Настя ни в чем не виновата и не надо ее наказывать. Ты для нее -весь мир.

сразу оговорюсь, не воспринимай на свой счет :Hello:

 

а я такая! я вот завершила ГВ потому как ребенок ест прикорм, не фанатеет от груди да и просто Я ТАК ЗАХОТЕЛА. :D

сиська-это просто еда. никаких "всех миров", полезная, необходимая младенцу еда, но не до совершеннолетия же кормить блин, и не до свадьбы.

хочет женщина завершить ГВ? да пожалуйста! это ее право и ее сиськи в конце то концов :D захотела-дала, не захотела- не дала :D

 

Саша, если ты действительно хочешь кормить то через нехочу. Депрессия пройдет, раны заживут и будут у тебя еще дети. не можешь плакать? можно поорать в душе, побить посуду (мужа) :D , порвать бумагу... любыми доступными способами выпустить пар. а вообще у тебя 2 прекрасные дочки, любящий муж... какая депрессия? все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый мои, спасибо :)

Irenmama, Вот я и говорю, все хорошо. А в душе хреново! А все рядом говорят какая я сильная.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, значит сегодня ты слабая. иди сядь на диван, замотайся в плед, включи какой-то фильм душещипательный и пореви.

докормишь ты свою Настю, пройдешь, если нужно, обследование и забеременеешь спокойно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера первый раз попробовали клубнику.

блин, у нас еще даже цвет не набрала :( Но вы все таки экстремалы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, ты конечно не обижайся...но я скажу свое мнение. У тебя здоровье далеко не идеально, организм еще не успел оклематься от предыдущей беременности, твои дети аллергики. Настя еще конкретно на ГВ. Нафига вот прям в данный момент планировать? Вот смотри, это хорошо что нашли ВБ...а если бы нет? Не будем о плохом...давай возьмем хорошую сторону. А вот если бы ты была Б, тебе бы пришлось сворачивать ГВ, а это такой же стресс и для тебя и для ребенка. Депрессия может быть даже не от ВБ, выпей пустырничку, валерианки. Возьми себя в руки, ты же взрослая тетка...и если у тебя Настя не переносит никакую молочку, то логично был бы докормить до безопасного времени, ну а потом уже планировать, чтобы не было вот таких вот ситуаций...

 

Пы.Сы. можете кидать в меня тапками и говорить что я злая и наезжаю..но я высказала свое мнение

 

Tas_ya, у нас уже своя клубника появилась...ее и дали...Даньку не высыпало, так что можно давать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Я тебя поняла, на свой счет не воспринимаю) но Саша хочет кормить, ей просто поддержка нужна, поэтому я так написала)

Другому человеку написала бы: решать тебе, если ты от этого счастливее будешь, то все только выиграют. Я никого не агитирую за ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, cпасибо!!!!!Терпеть не могу душещипательных фильмов :) Надо купить шоколада и обожраться им :)

Laurelia, Я пыталась осуществить мечту о погодках. Видно не судьба погодок. Есть мечта о двойне :) Кто знает, может сбудется :)А еще ВБ ну никак не связана рано или нет планировала. Если бы В или ЗБ, это другое дело.

Юля Y888, спасибо огромное!

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia и мы пробовали клубничку, параллельно я слопала немного граммов 100 наверное..тьфу тьфу на утро щеки чистые,но я уже пробовала и раньше замороженную по чуть-чуть и тоже прокатило...

 

Ох уж эти молочные фермы :Crazy: :Crazy: :Crazy: а я сегодня не давала обед...ну вот бегаю прям вся в мыле между поликлиникой и домом, т.к. завтра уезжаем, скупаю всё!!! Еще и хлеба напекла сегодня еще 3 буханки чтобы муж мой тут с голоду не умер :Crazy: Дите сегодня клала спать бабушка и она же гуляла...а я потом пришла,она бедненькая не спит и мы с ней в обнимку уснули, тьфу тьфу ща досыпает часочек подремала к первым 55 минутам обеденного сна уже хорошо, до вечера продержимся, и сейчас ее покормлю ужином кабачок+мяско ))) а на обед была грудь, бо титьки трескались и неровен час был бы лактостаз..бежала домой с поликлиники ,ее держала на руках и чую начинается приход молока..и это на мои то полные груди..мама дорогая как я добежала домой не знаю :sorry: смотрю,а у меня сосок уже сгладился...караул :Crazy: :Crazy: :Crazy: молока немерено кудЫ его девать? :flower: :flower: :flower: хоть бери и пей понемногу достинеас,чтобы так не приходило..я уже и сцеживаться перестала,а оно приходит когда ему вздумается и приходит... :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина Мама Юль, к тебе вопрос как к жительнице Кубани, может знаешь про такой рис..Продают у нас рис выращенный на Кубани под маркой ЮнNat Рис для детей, фирма Агро-Альянс, очень известная фирма я у них очень часто беру крупы. А тут ддя детей рис..На вид совершенно непохожий на рис который мы привыкли видеть в магазинах.Какой то овальный и с закругленными концами, не Арборио для ризотто, но похож, тот круглозерный,но более белый и крупнее,а этот прям такой как куколки муравьем..Во!!! точно куколки муравьев ))))

написано конечно многообещающе ))))Но хоцца ж попробовать ))) написано,что он не только для детей,но и их родителей :Crazy: :Crazy: :Crazy: правда рекомендуется детям с 3 летнего возраста,но это не факт,купила себе, просто интересно что это за такой рис?написпно более полно расщепляется и легко усваивается даже ребенком..Маркетинговый ход что ли? Мол этот рис имеет уникальный углеводный состав. в отличие от традиционных отечественных сортов риса, крахмал полностью состоит из легкоусвояемого амилопектина..Короче так красиво написано,что я не сдержалась и купила себе на каши )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я с тобой полностью согласна, что у меня не хватает силы воли впихнуть невпихаемое в дитя ))) Мы и кашу то начали есть, когда мама отсутствовала по 3-4 часа на занятиях по вождению. Вот собралась частично выйти на работу, с детём папа будет сидеть, надеюсь всё научатся есть. Бабушки у нас все далеко, да и не идёт ни к кому, а мама рядом всегда. Правда к сисе стал значительно реже прикладываться, раньше спал по 40 мин, ещё за это время раза 2-3 присасывался, сейчас 1,5-2 часа может спокойно поспать днём, ночь не считаю...там раз на раз не приходится.

 

Я+Он=малыши!, я раньше так любили душещипательные фильмы, а сейчас и так эмоций хватает ))) Это я так к слову, а вообще постарайся отвлечься, обычно это самое сложное, но как-то надо придумать, забить на бытовые заботы, дети и муж не голодные, не очень грязные и ладно ))) Может хобби есть, к которому 100 лет руки не доходили? хоть часочек ним заняться? А ещё я обычно говорю себе "Всё, что Бог не делает, всё к лучшему!!!" Проверено много раз, как сказала Лена, может и действительно это лучший сейчас для тебя был выход... Держись, дружочек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, я согласна, что все что не делается, все к лучшему. Печалит то, что он был живой и ему было 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия// аналогично с грудью..Но если честно меня это даже радует,я уже не привязана к дитю настолько что выйти невозможно и считаешь 2 часа от кормления до кормления, именно столько дочь выдерживала без еды..Сейчас я спокойно машу ручкой в 9.00-9.30 утра и вот пока массажа не было мне ребенка бабуля прикатывала примерно в 13.30 и я много чего успевала по дому,что самое главное..А так грудь моя конечно наливается все по тому же режиму,и одна больше другой :Crazy: :Crazy: :Crazy: причем так заметно конечно что у левой молока в разы больше..

С едой у нас так...каша на ура, рот открываем, ну просто душка :Hello: , овощи +мясо, ну тут когда повезет,вчера повезло слопала 125 граммов кабачка+30 граммов мяса,чаще не везет и съедается бОльшая часть мной :sorry: и ладно..с творогом сегодня непруха, съела одну ложку+ был персик, любовно припасённый Маришкой (Starter) для Миюши..Вчера трескала персик на отлично,а сегодня съела ложку вместе с творогом..кефир также пол чашечки..И всё..но не орет благо :flower: Зато ест хорошо грудь.Спали сегодня в обнимку и естественно с грудью, что тоже хорошо для нее,т.к. молока скопилось очень много. Овощи и мясо сегодня не давала,не пошло бы.. Вот такой у нас сегодня прикорм.. :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну как? у вас гуще сегодня было с прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у нас утром была каша в 9-00 (всю ночь провисел на сисе из-за зубов верхних, всё пустое было соответственно), в 12 сися, в 14-00 сделала творог+груша+печенье, дала из поильника, хотела обмануть, первый глоток скривился, но не совсем понял чо там, со второго наотрез отказался, засыпали с сисей, проснулся голодный волк и ещё сисю дала, вечером перед сном навела кашу и туда ложку творога добавила - о чудо! прокатило! :D Ещё днём 2 бутылки компота выпил, бублики грыз и сухари. Вот так мы питаемся :Crazy:

Изменено пользователем Евстолия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а вы одни,без папы будите на даче? я думаю,по меньше будешь кормить и молока поменьше будет,просто твоя грудь еще не поняла,что меньше надо вырабатывать.

Я+Он=малыши!, я бы все таки продолжила кормить грудью,тк Насте оно надо.если бы оно так тебе тяжело не довалось,и ребенка бы на многое не сыпало,тогда можно было бы и закончить.а дипрессуха пройдет,время все лечит.

я вот неизвестно,когда с ГВ закончу,тк моя дорогая не пьёт смесь и не пьёт из бутылок и поильников.днем то можно дать попить из кружки или поильника-проливайки,а ночью то как быть. наверное стоит дать попробовать молоко детское,может понравится.но вот все равно как поить ночью х.з. а теперь что то под утро так часто(каждый час) титю просит,вот как быть...так то днем ест прикорм нормально и грудь на засыпание.

 

Евстолия//, а компот в обед был после отказа поесть или до. а то может он компота и сухарей наелся,вот и есть больше не хотел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, и мы под утро всю бедную сисю до состояния пустоты высасываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот,вот,мне кажется уж обе пустые,но что то там находит :D так а все равно,прикорм ест нормально(ттт),кашу утром и вечером,сисю сосет,а за последний месяц всего 100г,у нее какие то свои темпы роста и развития :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, А я не знаю сколько мы сейчас. В 9 были 7.100 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, а ты кефир даешь когда? После творожка на запивон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы тоже кушаем хорошо,ттт, а весим до сих пор 10 кг. Он на прикорме перестал толстеть))) По нему не скажешь, конечно, что дистрофан. Но похудел заметно. Сейчас кину пару фот вконтакте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ложками у нас мучение одно, буду приучать, но позже.

А вы совсем с ложки не едите? У нас были проблемы с бутылками, Света только недавно научилась воду из них пить, а сейчас кефир полюбила, поэтому кормить из бутылок я даже не пробовала :think1:

Я вот пока даже не приучала есть с ложки самостоятельно. Вернее я пыталась, дала доче ложку, показала как кашу зачерпывать из тарелки и как ложку ко рту подносить. Светулька меня обсмеяла :sorry: На этом обучение пока закончилось.

 

Пиона, Танюша, я тебе сочувствую. Даже не знаю, что посоветовать. Светочка тоже в стульчике крутится во все стороны. А если бы она еще и вставала, то прямо и не знаю надолго ли хватило бы моей нервной системы :Crazy:

Так боролась, что не могу решить теперь..

Саша, сдались тебе эти пироженные! Ну отлучишь ты Настю от груди, нажрешься пирожных напьешься ликера. Это с твоим то гипертрофированным чувством ответственности? Да ты же сама себя потом изведешь, какая ты хреновая мать. Тебе нужно пожизненное чувство вины?

А ликера ну выпей маленько, без фанатизма, чтобы успокоиться, не думаю, что это очень повлияет на Настюшку, на крайняк не корми одно кормление.

 

Ой, тебе уже и без меня тут много написали ) Держись. Я в свое время тоже много слез пролила после пузырного заноса. Но это такие вещи, с которыми ты ничего сделать не можешь. Так что просто отпусти ситуацию.

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...