Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, не думаю, что ламинат сильно пострадает, если лужи не оставлять на долго. Сейчас жарко, сынок ходит голый, у меня контрольная тряпка лежит на балконе, чуть что - вытираю.Хотя у нас линолиум. Он и кучу раз в день оставляет) а что делать? в памперсе у него там все горячее становится, жалко ж. А какаять на горшок или унитаз он отказвается. Даже когда тужится начинает, на горшке забывает, что хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, да я так и поняла, что это болячка у всех))) Ясно. Ну надо как-нибудь сдать гемоглобин еще раз, посмотреть, может уже в норму пришел.

 

ElenaSuerte, у меня муж выбрал самый непрактичный ламинат))) Мало того, что темный матовый, моется сложно, так еще между досками пазы, туда всякая грязюка набивается, и очень стремно, если туда жидкость попадет. Так-то я Сашку оставила ползать по хате, а сама пошла на кухню готовить, меня может и полчаса не быть. Я-то слышу, что он играется, все ок. А лужа за полчаса впитается))) А у отца в комнате ковер...

Если вообще голый ходит, то я представляю себе всю хату обоссаную, и не только ламинат, а и кровати, кресла, все пометит :D Не, это не для меня))) Подожду я пока с приучением к горшку, высаживанием и прочим)

 

Tas_ya, а мы ползаем в одном памперсе, ну штанишки легкие могу надеть, когда прохладно, чтоб на холодном ламинате не сидел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо за инфу.

Tanika //, спасибо за мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у вас всегда стерильные полы?Елисейка сейчас больше ходит или ползает?просто мне кажется не комфортно совсем голым быть,хоть просто трусики х\б. у меня тоже сегодня с горшком ничего не вышло,решила так сказать,попробовать.посадила,ей что то сидеть некомфортно,попа маленькая еще,думаю,ну ладно,попозже.не успела подгуз одеть,так лужа на ковре.поели,тужится начала,я быстро подгуз снимать,опять на горшок,естественно дальше какать она не стала,потом накакала в подгуз,когда уползла. :D короче сегодня фокус не удался :malicious:

Destiny_, ламинату ничего не будет,если сразу затереть,но вот диваны и ковры-берегитесь :D

потом почитала,что ламинат у вас особенный :D а вот диваны и ковры люди спецом не меняют,пока дети маленькие,тк потом проще выбросить,чем почистить или отдавать в спец чистку,тк они будут описаны тысячу раз :-))))

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу когда дети голые, даже на пляже против этого. Бяку всякую в то мето можно подцепить.

 

Destiny_, У нас самый дешевый, но с полом все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, почитай про офтальмоферон,это капельки в глазки.если конъюктивит и глаз начнет гноиться,то хорошо Тобрекс помогает.или левомицетиновые капли.а может его кто укусил? тогда само пройдет.молодец Глебушка,по режиму живет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я только после сна высаживаю. А так мы в подгузе. Всему свое время, научится еще. не будет же он всю жизнь в памперсах :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю как сейчас к горшку приучать или голым давать ползать. Графика у моего нет вообще никакого...может один раз в день покакать, а может и 3. Писяет постоянно и днем и ночью. У меня хоть ковров и нет, но ходит то он везде и писать будет не только на ламинат. А мебель? В квартире прохладно, есть кондиционер, ничего там не парит. А даже если и на улице гуляем, где жарко, то по приходу домой под памперсом скорее даже прохладнее чем везде... И кстати тут поддерживаю Я+Он=малыши!, и Чешка, квартира не стерильная, голому гораздо проще подцепить что-то...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Спасибо! у нас все равно аптеки нет да и без назначения капать страшно. Глазки не гноятся, просто красный и все. В начале июня свожу в саратов а пока промываю чаем. Еще вчера под этот глаз фингал посадили. Красавчик теперь.

Про памперс я тоже заметила что под ним тело прохладнее чем без него, даже в жару. У кого в подгузе парит может сменить его на другой какой? это же никаких дел кроме как носится за малым с горшком весь день)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, девочки, я не представляю, как сейчас этим заниматься, он же ничего не понимает, и точно весь день только за ним и ходить, подставлять))) И тоже заметила, что под памперсом не жарко. На счет стерильности тоже согласна, мне самой, например, не хотелось бы голой писькой на полу сидеть))) Думаю, и ребенку от этого лучше не будет)

Чешка, мы уже отдавали ковер в чистку, но малого просто вырвало на него фонтаном. А так мы ничего менять не собираемся)) У меня в комнате папа предлагал кровать покупать, а то диван износился, спать невозможно, так я сказала, нафик) Купили тонкий матрас, чтоб сровнять поверхность и на нем спим. Его не жалко. Но все равно не представляю, как он с голой писькой будет везде ползать, вставать и стрелять)))) Вся хата будет обоссана)) Не, мне и с подгузами хорошо. Все свое время, как написала Таня)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, вот полностью согласна!это хорошо,если дети понимают,что с горшком делать,терпят там и прочее.моя пока точно не такая,тоже графика никакого по пописам и покакам нет и сигналов маме не дает :D к слову,писала про девченку,которая сына с возраста наших приучила писать и какать,теперь ему так же как и моей Поле,так он ночью все равно в подгузах,тк писается,днем конечно все нормально.а Поля моя то ли вредная,то ли не догадливая,короче позно она к этому делу сама пришла,так и спим сейчас без подгузов,просыпается сама ночью пописать.иногда бывают промашки,но и это еще нормально.

и согласна,у нас под подгузом кожа тоже прохладная,ну нет там никакого парника.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как вспомню своего племянника, когда он рос. Тогда подгузов еще так не было и он в нашем возрасте и постарше уже был без них. Вся квартира у мамы воняла этими писюнами :malicious: Я на такое не готова. Да и на голого ребенка ползающего по квартире как то неприятно мне смотреть, честно. По мне, так хоть трусы на нем должны быть :)

 

и я не понимаю как на улице сейчас без подгуза гулять. Ну трисики там или шортики поменять можно конечно, но ребенок же практически все время сидит в коляске, следовательно если пописал, то коляска тоже мокрая будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы сейчас в основном без коляски ходим, в песочнице копаемся, во-первых, он обоссыт песочницу, и почему чужие дети должны ковыряться в его писюках?)) А во-вторых, он весь будет в мокром песке, это капец))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о ползанье голеньким...как-то отправила своего на часик по квартире ползать в одном подгузе, так умудрился где-то поцарапаться, не сильно, но все-равно...У меня по квартире лазит в основном в бодике (все домашние бодики у нас белые), так к концу дня обычно этот бодик далеко не чист, хоть я полы каждый день исправно мою...где он только мусор находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, в песочнице с обоссаной попой вообще жесть :malicious::Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну и что, что грязь находит, вечером же купается)) Я раньше его спать в бодике укладывала, без покрывала, так все равно умудрился потничку заработать на спине и животе. Сейчас спит в тонкой маечке, а ползает голый) Он у нас весь в папу - жаркий парень)) Хотя папа все же спит под пледом, а я под одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Laurelia, У меня Настя очень рада, если в горшке появилось что-то. Из-за этого высаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас тут почти сутки света не было, ветер много аварий натворил и у нас одна из самых мелких была, поэтому к нам поздно приехали...ругались, бесполезно! С ребенком без света тааак сложно!!! Вас еле перечитала )))

 

Евстолия//, а компот в обед был после отказа поесть или до. а то может он компота и сухарей наелся,вот и есть больше не хотел?

компот он уже научился просить, когда пить хочет, иногда может бутыль сразу выдуть, потом не просит целый день, а иногда по чуть пьёт. Сухари и бублики больше мусолит, чем ест ))) Печенье раньше ел хорошо, сейчас его сразу давит в руке и крошки стряхивает на пол...игра такая, давать перестала.

 

Я+Он=малыши!, Ну вот видишь, поела от души и настроение уже лучше стало. Все у вас будет хорошо. Восстановишься и снова начнете охоту за аистом...

К слову, у нас аисты прилетели опять настоящие ))) В прошлом году жили прям рядом с нашим домом пара, птенцов я так и не видела, а сами они летела всё время или в воде ходили, или по берегу, прикольные такие! И вот слышу на днях их голос, выглянула, летят красавцы ))) Муж говорит, опять к нам? кого на этот раз принесёте? :D

 

про памперсы и высаживания... Считаю, что только сам ребёнок может решить, как ему удобнее, наблюдательная мама поймёт все сигналы ;) Мы одно время без них ходили целыми днями, но было совсем жарко и Елисей сам расстёгивал и стягивать пытался, но он и соглашался в тазик писать с моих коленок (горшок мы так и не понимаем, а с тазиком дружим иногда). Сейчас спим обязательно в памперсе, редко бывает, что совсем сухой после сна, тогда высаживаю, а так обсыкали уже все паласы, решила, что постираю их летом, а осенью будем думать дальше, пока не заморачиваюсь, меняю штаны или трусы.

 

Бывают детки чистоплюи просто :D У меня такая племяшка, она ни разу в памперс не покакала примерно с месяца, её на пелёнку клали, она ноги задирала и делала дело, потом не писала на паласы, только на пол голый, к горшку её вообще легко приучили, даже ночью она с 1,3 перестала писаться. Её никто не учил всему этому особо, говорю ж чистоплюйка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, о,какое у вас соседство интересное,они наверное не себе птенцов,а другим детей носят! да,точно от детей зависит,есть дети,очень быстро соображают,что и как надо делать,мои по ходу,точно не такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На смеялась я девочки с ваших рассказов про приучение к горшку) неужели мы не одни такие))))) совсем горшок не признает!!!! Поймать невозможно. Может по чуть чуть писять три раза за час, а может и пару часов не хотеть. Когда какает совсем не тужится), ну легко у него там все выходит)))))) я не замечаю)))) совсем устала и решила подождать с горшком. Хотя у подруги сын уже просится во всю( нашего возраста) зато малой уже совсем пошел) почти не ползает уже)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, поздравляю! Это так здорово!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, ой как здорово, что ходите уже! Поздравляю!

Я жду не дождусь когда мы пойдем сами. Теперь надо целый день за ручку водить. 5 минут посидит, поиграет и ползет ко мне: води меня мама ;) Но думаю скоро сам будет топать, т.к. стоит сам уверенно уже и за ручку с каждым днем все лучше и лучше топает. Ноги почти не заплетаются уже.

А еще мы сегодня в мяч научились играть. Сидим с Саньком на полу. Я ему мяч качу, а он мне назад и веселится :D

Эх, совсем большие уже наши детки стали.... :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, полы стерильными быть не могут, понятное дело) мою каждый день, иногда через день. И Елисейку мою каждый вечер. Насчет комфорта.. хех, это нам, взрослым некомфортно без одежды, а детям наобород, мне думается) что может быть естественней, чем ходить голышом? Тем более в духоту и мне хочется с себя все снять. Понятное дело на землю я его голым не посажу. Ползает-ходит 50 на 50.

Нам так нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, в мяч,это тоже наша с Санькой любимая игра! к мячу она явно не равнодушна!

ElenaSuerte, ну,конечно,если нравится,пусть так и будет,главное что все довольны! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Поздравляю вас)

 

Вообщем я не одна такая маманя, которая дитя без памперса не держит и к горшку не приучивает. К слову, у нас еще и нет горшка, ну вот как-то мне пока кажется она совсем еще не готова к нему. Сегодня пол дня держала без памперса. Одела трусики и вложила марлю туда. По-моему в памперсе и то лучше. Я не сразу уследила, что она пописяла, она мокрая какое-то время была, а в памперсе сухая. Ну один плюс, что все же с марлей тело дышит, а в памперсе нет. Совсем голую я тоже не хочу ее осталять, мне тоже кажется писькой неочень приятно елозит по полу. ИМХО, никому не навязываю.

 

Мажемся мы мазью уже второй день, наша стрептодермия пошла на спад, ТТТ

 

Пиона, Тань, ты спрашивала на счет босоножек, там нет каблучка. а разве он нужен?

 

К слову, у нас аисты прилетели опять настоящие )))

Интересно как) Я их живьем только в зоопарке видела)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...