Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_

И мы печенье так грызем. Я имела ввиду во рту плохо растворяется. Поэтому и подавился.

 

Starter

С крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Жизнь хороша, а, ясно.

Пиона, я сейчас сушки не даю, потому что все будет в них. А печеньку прям из своих рук. А чего творог надоел?)

Starter, с крестинами! Сашку тоже недавно крестили,крещение прошло на ура, были только мы, а потом через 2 недели причастили, тоже была духота, один мальчик так рыдал, годика пол ему было, и Санька начал капризничать, но не орал, просто похныивал, мы быстренько все съели и убежали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я растительное оливковое добавляю в овощи каждый день. Тут на рынке домашнее подсолнечное нашла. Возьму тоже, буду чередовать.

 

Печешки не даю. Молочку пока тоже.

 

А мы ещ ене покрестились. Все никак крестных собрать в одном месте не можем, чтоб договориться((

 

Поздравляю всех мамочек, у кого детищки сделали свои первые шаги!! Это чудесно!! нав всю жизнь запомнится)) Елисей тоже прошагал шагов 8 сам вчера. Сегодня такого не повторил) Зато в ладушки играет здорово так. ПРоснется, сядет и давай ручками хлопать, смешной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не даю печеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашку тоже недавно крестили,крещение прошло на ура, были только мы, а потом через 2 недели причастили, тоже была духота, один мальчик так рыдал, годика пол ему было...

мы никак не можем на причастие попасть тоже, уже месяца 2, мы спим примерно в это время, а когда дети рыдают, так жалко! Сегодня выспались, поехали просто в храм хоть Батюшке на глаза показаться и к Кресту приложиться )))

Starter, не переживай, почти все детки в таком возрасте так реагируют ((( С Крещением поздравляю!!! Это здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святика с крещением!!!!! Причастится сходите, это быстрее и легче для ребенка. Мы в деревенской церкви Глеба крестили и причащали. На крестинах были только все свои. Глеб не орал вообще, когда батюшка его миром (или мирой не знаю как правильно) лицо мазал Глеб рот раскрывал))) батюшка пошутил что дите кормить надо))))) Когда причащались то еще люди были но немного, малышей пропустили первыми. Тут Глеб решил рот не раскрывать)))) еле причастили)))

Печеньки я даю))) и размачиваю и так и сушки тоже. Потом конечно уборки куча, стараемся есть на кухне. Как написала Диана в печеньках ВСЁ!!!! ну и пусть, нужно что бы ребенок сам учился есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, насмеялась я, про горшки и голых детей))) чуть свою не разбудила))). Мы были на ТО раньше времени, т.к в отпуске будем, так врач мне сказала, что нужно потихоньку ее к трусикам приучать, типа пусть один день 30 минут походит и т.д, купили трусики, ей в них нравится, но за 30 минут она раза 3-и пописала))) но какает, только в горшок, при чем вчера встали в пробку, она стала кряхтеть и смотрит на меня, я понимаю, что она какать хочет, но что делать стоим в пробке, она минут 20 терпела, потом покакала, и так плакать стала, видать отвыкла от ощущения каках в памперсе)))

Tanika //, С первыми шагами вас)))

 

Starter, С крестинами, не переживай в этом возрасте они все так реагируют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего творог надоел?)

что то Сашка стал не очень есть его. Я уже и так и сяк извращаюсь, и разные фрукты в него и печенье, не хочет и все тут. А йогурт уплетает за милую душу.

Мы сушки кушаем обычно на улице, когда начинает ныть, я даю сушку. Грызет и молчит. Дома почти не даю печенье и сушки просто так, в процессе так сказать, а то все будет в крошках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

ElenaSuerte, у нас на рынке подсолнечное продают, оно первой выжимки, считается самое полезное, но... я не могу лично его есть, т.к. оно горькое и не подходит для жарки. Могу только рафинированное.

Starter, Мариш, не переживай, наш тоже плакал, все детки на крестинах плачут, ничего страшного. С крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Что у нас вчера было перед сном - это капец. Покормила я Алину кашей, компот попила она, потом съела сисю и на ней заснула. Я ее аккуратно переложила в кроватку и ушла, потом слышу вошкается, прихожу она стоит на четвереньках, попа кверху, головой лежит на кроватке и спит. Я решила постоять немного рядом с ней, она опять начала вошкаться, я начала кроватку подкачивать. Прошло минут 10, она вроде уснула окончательно, а я стояла рядом и в телефоне в инете шарилась и тут слышу как шарик лопнул, смотрю на кроватку, а она вырвала и начала закашливаться так, как буд-то захлебывается. я ее схватила сразу, но ТТТ все обошлось. Вырвала все что было. Не знаю отравилась она чем-то или от того что на животе спала, но она ведь часто спит на животе....

Потом мне полночи снилось, что я ее оставила, а она захлебнулась своими рвотными массами....

 

Сегодня с утра все ок, хорошо сиси поели, кашу, компот, играемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с первыми шажками ваших малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, С крестинами Святика. Думаю он просто испугался незнакомой ему обстановки... Главное что вы теперь крещеные. А причаститься я вам тоже советую, это занимает совсем мало времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ир, а чё ты давала???

А у моего каки по прежднему с запахом, наверное на улице всё в рот тянет, я с этим борюсь как могу, но всё не проконтролируешь(

 

Наш тоже малоежка, очень плохо ест, зато сисю любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, я ей полисорба дала на ночь и просто водичкой попоила и сверху сисю дала, но она очень неохотно ее ела. Проспала до утра до 6 часов, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Что у нас вчера было перед сном - это капец.

 

я примерно так хотела начать и своё сообщение! Но у вас покруче похоже было. Мы просто не могли уснуть 1,5 часа после купания, обычно почти сразу сисю в зубы и бай, а тут долго гуляли по дому, качали с папой по очереди, несколько раз Елисей меня водил к входной двери и просил на улицу, в итоге я сдалась, вынесла на улицу, покормили мы там комаров минут 15 и пришли сразу уснули )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, мда, у вас тоже весело смотрю. Мы тоже обычно после купания кушаем сисю и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, с крестинами вас!

 

Девочки, я считаю, что человек должен принимать крещение уже тогда, когда он очень хорошо понимает, что это такое и самостоятельно принять это решение. Тоесть уже взрослым. Но я не навязываю никому свою точку зрения.

 

Многие уже ходят, смотрю! С первыми шажками! Мы пока только с ходилкой, а так ползком-ползком.

 

_Irinka_, да, это страшно, когда дети во сне рвут. Может компота много выпила и легла не удачно. У нас иногда срыгивает сильно, если много компота выпивает.

С сандалями у нас тоже так - ноги заплетаются. В кроссовках вообще орёт, если поставить на землю. А босиком дома ходит нормально. У нас тоже нет каблучка, просто под пяткой подошва выше, чем под носком. Думаю, нормально это.

 

Евстолия//, у нас тоже иногда вечером к входной двери ведёт, потом рыдает, когда закрываем дверь. У нас сейчас дожди целыми днями и не гуляем почти. Видно ему хочется погулять.

 

У нас в субботу была вечером истерика. Такого еще не было! Мы минут 20 не могли его успокоить. Сначала он разбил банку с кошкиным кормом. Муж начал убирать, а я посадила Натана в стульчик кушать кашу. Сначала ел, потом начал баловатся и ударился зубами о столик. Успокоила, опять кушал, а потом как начал реветь и всё... Чего мы только не делали ему, потом утал и уснул...

Кстати, не знаю, что делать. Уже второй день засыпает в 9, спит полчаса и потом в 12 нельзя его уложить. Вчера вообще не давали ему спать и всё равно уснул. На ночь получается ему рано, а для передрёма поздно.

 

Девочки, а какое печенье вы детям даете? В Хайнц состав такой же, как и у самого дешевого. Брала овсяное, но оно куда-то пропало. Хотя там тоже маргарин, но хоть пальмового масла нет. С другой стороны понимаю, что в итоге он будет есть самое обычное печенье, в этом мире он растет. Но все же пока хотелось бы давать что-то качественное.

Я начала брать обычную Марию - там нет вроде ничего такого вредного. У нас хаинц сильно крошится. Натану вообще печенье больше нужно, чтоб раскрошить, чем съесть. Сидит в стульчике и крошит, потом как мыша, весь в крошках. А мария кусочками остается.

 

Моя свекровь опять жжёт! Вчера скормила Натану 3! жареных котлеты! Ну нормально это? Мы с мужем ездили выбирать плиту и духовку и оставили ей малого. Но вроде нормально всё, спал ночью хорошо, утром покакал нормально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мы у родителей на лето в волгограде.

поздравляю деток с крестинами, мы тоже свою покрестили на красную горку, все прошло ок, без криков.

Растим 6-й зуб, спит плохо от этого. Ходит плохо, за ручки только или в кровати у опоры, но без фанатизма. Я не настаиваю, придет время - пойдет. Ползает как таракан, быстро очень. Кушает хорошо, клубника пошла на ура.

надеюсь у всех все отлично и никто не болеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, бедная Алиночка((( Как она себя сегодня чувствует? Может переела?

Я начала брать обычную Марию - там нет вроде ничего такого вредного.

я пробовала давать, не нравится нам это печенье что-то. Я так поняла, что твердовато она для Санька моего.

Maria♥, а свекровь жжет!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: как всегда в своем репертуаре :Crazy:

 

По поводу детских истерик и непонятного поведения, то и у нас такое бывает. И спим не ахти и кушаем как когда, и вообще бывают тааакие дни, хоть вешайся :malicious: Я пришла к выводу, что это очередной скачок роста, кризис 46 недели

Ссылки скрыты.

 

Мы вчера драники ели :) . Знаю, что жареное и нельзя, но ему так хотелось, что я дала один. Как он его уплетал!!!!! Дала ему целый блинчик, так Сашка по кусочку отщипывал и в ротик себе сунул. В итоге целый захомякал и соком запил :D Покушал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С датками!

 

Maria♥, супер!!!!!!! А моя боится давать т.к. аллергики мы.

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

 

Startег,с крещением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Согласна с девочками,от многих факторов ребёнок так себя ведёт на таинстве,как батюшка говорит для них это маленькое испытание.

 

Деток с первыми шажочками и с зубиками :flower: :flower: :flower:

 

Я печенье Хайнц даю,ещё бывает его в творожок подмешиваю

Изменено пользователем Анечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Ну вот и у нас такая же история с каблучком, думаю тоже что это нормально.

На счет срыгивает. Да она съела как обычно, не знаю чем была вызванна рвота.

Пиона, Танюш, спасибо. Сегодня все хорошо, ТТТ

 

Мы печеньки не едим вообще, я как-то и не задумывлась их покупать, если только ради погрызть, а так смыслав них не вижу

 

И еще, девочки, эти споры вечные, грудное вскармливание, прививки, подгузники и горшок. Каждая мама - лучшая для своего ребенка

Золотые слова...

С первыми шажками Вас) Мы, ксатити, тоже последнее время пытаемся всех накормить :Crazy:

Изменено пользователем _Irinka_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ириш, у тебя коляска на солнце не выгорает? Я сегодня обратила внимание, что капюшон выгорел немного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...