Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, Танюш, нет, вроде пока нормально. У тебя она более яркая может поэтому выгорает. У меня у соседки напротив тоже такая коляска бордового цвета, правуда ей уже пару лет, некмного выгорела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

_Irinka_, надеюсь что выгорит немного, а то обидно, почти не катали а она выгорела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, с первыми шажочками Лаисочку!!!! :flower:

И еще, девочки, эти споры вечные, грудное вскармливание, прививки, подгузники и горшок. Каждая мама - лучшая для своего ребенка :)

ты полностью права!!!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А мы еще сегодня стали показывать носик у мамы и папы :) смешная такая. Каждый день что-то новое!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, каки с запахом потому, что вы еду взрослую едите, а не только молоко. Тут улица не причем))) Чем дальше будет, чем больше будет напоминать (извините) взрослое говно. Мой уже давно взрослыми какахами прудонит)))

 

_Irinka_, мда...ужасы вы какие пережили...я иногда когда с комнаты выхожу и в комнате становиться очень тихо, то прям пугаюсь и бегу смотреть все-ли в порядке...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, и у нас выгорел, я расстроилась. У переги нашей, а у Эмели не выгорел. Мы в переге около дома, а в Эмели если в магазин или транспорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Laurelia, Лена, запах это не есть хорошо. Это означает дисбактериоз и нарушение баланса полезных бактерий. Я своему 3 дня уже даю бифидумбактерин и энтеросгель, сегодня запаха не было, всё стало в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Laurelia, Лена, запах это не есть хорошо. Это означает дисбактериоз и нарушение баланса полезных бактерий. Я своему 3 дня уже даю бифидумбактерин и энтеросгель, сегодня запаха не было, всё стало в норме.

да?! Я тоже считала, что с введением прикорма запах какашек изменится на... запах какашек))) и педиатры мне так говорили, и мамаши более старших детей) а чем они должны пахнуть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я конечно же пропала совсем, но может ещё не забыта? Мы просто на даче давно живем, там инета нет. У меня назрел давно мучающий меня вопрос. Тимуля никак не хочет отказываться ночью от груди. Готов сосать и спать прямо на ней. Все советы по поводу водички вообще не прокатили. Орет до последнего, пока не получит маму. :( Последний раз час на руках у папы рыдал. Наревелся до опухшего сотояния. Конечно я такое не выдержу. Я уже и кашей на ночь кормила и смесь давала , все-равно просыпается часто и как птенец ртом ищет сису. Я просто заморачиваюсь из-за того, что ребя вообще меня ночью не отпускает. Ручки и ножки на мне и сися под носом.

Изменено пользователем Девочка 2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Да, да, я тоже настораживаюсь, если она затихает в комнате)

 

Я тоже считаю, что каки с запахом на прикорме - это норма. У нас четко начали попахивать с введения овощей, потом на кролике вообще задохнуться можно.

 

Всем доброе утро!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Девочка 2, У нас была такая же проблема еще 1,5 месяца назад. Мы с дочей тоже спали в обнимку и с сисей во рту, меня это очень изматывало, спина затекала. Потом я приболела и переселилась спать в зал, папа стал спать с ребенком, с ним она стала спать дольше. Тпереь мы вообще вышли на сое с 22.30-23 до 6-7 утра, потом я прихожу ее кормлю и уже остаюсь с ней и она беспрерывно сосет до 9-10 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ленч, и я об этом) чем же еще они могут пахнуть)))) это был риторический вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ахаха, класс!)))) Какахи - они и есть какахи!))

Сашка тоже вонючий стал, капец. Но после мяса запах вроде не поменялся, такой же вонючий))))

Мне интересно про консистенцию. То они нормальные оформленные (так маме намного удобней их выгребать))), то по всей заднице до ушей размазаны (такое, к сожалению, чаще). Вот это от чего зависит? Больше клетчатки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, скорее всего от количества употребляемой воды или смягчающих/крепящих продуктов. К примеру чернослив смягчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, гениально ты описываешь любые медицинские аспекты! респект! :flower:

Девочка 2, конечно не забыли! я,чтоб не было частого весения на груди,ночью после сосания и засыпания перекладываю в ее кроватку,ну конечно все равно просыпается,но в моменты,когда она у себя,я хоть могу поспать спокойно и в какой хочу позе :D и главное,не боюсь,что куда нибудь свалится и укатится :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лена, ну у нас особо пахнуть нечему, мы едим очень мало и то соки и овсянку последнюю неделю.

Можно конечно спорить сколько угодно по поводу запахов - но, как я уже писала, после того как мы выравняли микрофлору полезными бактериями - неприятного запаха я не почувствовала.

 

а именно гниение происходит в кишечнике

 

я не считаю, что гниение и брожение это норма. Вот хорошая статья про дисбактериоз:

Ссылки скрыты.

 

Давай закруглим эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы чернослив не едим. Два раза в день кашу многозлаковую, овощи, индейка, творог, банан, пару печенек, клубничку. Компота пьем достаточно, может из-за него. Так-то в общем ничего слабящего не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, по поводу фракса и кардиомагнила мне узнали. ВОт что написали.

 

Саша, проверили мне(консультант) твои препараты, оба совместимы с ГВ, риск 0. Это из международного источника по лек. средствам и совместимости с ГВ. Так что корми спокойно, даже во время приема.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45396-vtoroj-rebenok-novyj-domik-pomogi-nam-detishek-prinesi/page__st__120#ixzz2UasRtenY

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, У меня так часто просыпается, что нет сил ждать когда начавкается, сису сам находит и ест, а я засыпаю.Падать ему некуда. Диван к стене поставили и я сплю у стенки. Мне просто большинство врачей твердит, что ребенок, если он здоров психически, ночью должен спать. А в моем случае как-будто всегда в стрессе. :not know: Только я ему повод не даю бояться. Днем всегда только со мной рядом, один не остается. Ночью со мной. Может страхи какие у деток бывают? В кроватке своей сам не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

 

зачастую мед.препараты при ГВ проверяют по рискам на сайте е-лактация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, берем два международных источника, которым пользуются большинство медиков, это самый основной "e-lactancia" (справочник госпиталя Марина Альта) и "toxnet" (база данных лекарств при международной библиотеке США). Разложу тебе по полочкам, чтобы тебе все понятно стало, а не где-то там кто-то посмотрел на каких-то международных источниках....которые походу слепые что-ли, там для слепых даже цветом подсвечено!

Берем кардиомагнил - действующее вещество Acetylsalicylic acid + Magnesium hydroxide

Acetylsalicylic acid - салицилат

Magnesium hydroxide - антацид (опасности не представляет).

Читаем про салицилаты здесь

Ссылки скрыты.

Просматриваем информацию здесь

Надеюсь ты как педагог умеешь переводить с английского.

Препарат находиться в зоне риска (желтая зона, степень риска 1)

ОБВЕЛА КРАСНЫМ, чтобы тебе видно было!

И там и там написано о рисках приема и последствия для ребенка и это при ОДНОКРАТНОМ!!!

применении...ты же принимаешь огромную дозу препарата (как ты написала 150) ежедневно...зачем ждать негативных последствий и эксперементировать над ребенком??? Зачем нарушать и так еще не созревшую систему кроветворения и подвергать ребенка возможным кровотечениям, петехиям, сосудистым звездочкам?

Помимо этого я так понимаю я не один медик который не советует тебе принимать сей препарат, тем более что у тебя гемостаз сейчас в норме.

 

Я+Он=малыши!, не надо принимать и кормить одновременно, даже если по анализам всё нормально. Тем более и у тебя гемостаз нормальный сейчас. Ну а вообще, если тебе необходимо принимать в связи с риском инсульта или тромбоза, то сворачивай ГВ и принимай препараты ,не надо над дочей экспериментировать, тем более, через пару месяцев вам уже год, вполне приличный стаж для ГВ.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2Ub9FlcCV

 

То ли ты хочешь видеть только то что ты хочешь, то ли глаза закрываешь на все и вся лишь бы оправдать свои действия... Я за тобой уже не первый раз замечаю, что ты слепо доверяешь тому что тебе говорят и назначают те или иные специалисты. Всегда перепроверяй назначения врача!!! А то им как-то париться особо не хочется, а ты потом мучайся с последствиями.

 

Антошкина мама, прочитала статью. Как по мне много неточностей. Почему-то совершенно забыли о пятой и шестой составляющей нормальной микрофлоры здорового кишечника (это энтерококки и стафилококки). Помимо этого ничего не написано о вполне нормальных условно-патогенных обитателях кишечника, таких как: серциния, протей, клебсиелла, гафния, морганелла, провиденция, энтеробактер, цитробактер, которые могут встречаться в норме и в лечении не нуждаются (если другие показатели в норме). И совершенно не указаны патогенные микроорганизмы, которые опасны для жизни.

Фразу:

 

"Развитие гнилостной флоры в кишечнике приводит к возникновению процессов гниения (разложение белков с образованием фенола, скатола, индола, крезола, сероводорода, аммиака и др. токсических веществ), и процессов брожения."

 

вообще считаю не логичной, так как исходя из нее белки из организма должны выходить в неизмененном виде. А как же тогда курс анатомии человека в школе, который нам твердит что белки в кишечнике распадаются до аминокислот с образованием воды, сероводорода и аммиака (который выводиться в нетоксичном виде печенью)?

 

Помимо этого, если ты опиралась на эту статью, то там ничего...совершенно ничего не написано о запахе какашек)))

 

Блин, если уже читаете статьи в интернете, то ознакомьтесь с учебниками по анатомии и физиологии человека. Именно учебниками, а не сборником статей из разных сайтов.

 

Пы.Сы. Скажу вот что, когда мы в нашей лабе сертифицировали анализ на дисбактериоз, то обнаружили такую оригинальную особенность...нет ни одной утвержденной минздравом методики его исполнения. Есть такой анализ, называется "на патогенную кишечную флору" вот там есть методика. А анализ на дисбактериоз придуман нашими врачами, чтобы срубить бабла на анализах и лечении. Самое смешное, все эти препараты на основе бифидо и лактобактерий обычно не приживаются, так как у каждого индивидуального организма в кишечнике живут свои штаммы этих бактерий, а все что поступает извне либо до кишечника не доходит (переваривается и умирает в желудке) либо не приживается и проходят транзитом.

 

Пы.Пы.Сы. Девочки без обид. Это я все пишу не для того чтобы кому-то что-то доказать. А чтобы вы задумались о нужности того или иного препарата. Ведь все лекарства придумали люди и далеко не все они полезны и нужны, а некоторые могут еще и нанести необратимый вред.

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо этого, если ты опиралась на эту статью, то там ничего...совершенно ничего не написано о запахе какашек)))

 

Лена, я опиралась на свою мамскую интуицию,

статью я после твоего сообщения стала искать.

Не знаю как у медиков правильно "дисбактериоз" или "патогенная флора", мне всё равно, главное что есть результат. Не знаю, как вы проверяли действие линекса, мы пили его и при коликах и нам помогало, причём сразу. Это факт.

Изменено пользователем Антошкина мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже только на бактериях и вылезли, биогая лучше всего пошла. Не знаю, есть такое заболевание или нет, но то, что у Сашки стул наладился и он перестал орать, как резаный, это тоже факт. Как перестала неделю давать, опять все началось. Все-таки нам помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, твои сообщения меня лично опять заставили задуматься о лекарствах... Я и не долюбливала их и раньше, а тут вот твои сообщения читаю, потом ещё на одном местном форуме девочка такие ужасы написала. Она не медик, но много литературы читала, я с ней попадала лежать в больнице 2 раза, с ней даже врачи как-то умнее разговаривают, терминами друг в друга постоянно кидают ))) Так вот у неё дочка первая родилась 1400 в 33 нед, она её лечила у местных "светил" всяко разно, тк заметно было отставание в развитии, если интересно глянь

Ссылки скрыты.

(сообщения от Венеции). :mamamia: Как только уберечься так, чтоб не пришлось глотать экстренно всё подряд, не запустить болячку, где найти толкового врача...куча вопросов, и похоже что без ответов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...