Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Juli25, спасибо) я тоже так думаю. Звонила педиатру, она сказала чтобы я подошла в грудничковый день, разберемся что делать. Так что в среду пойдем обязательно к врачу. Решим что делать. Тоже разговаривала со своей двоюродной сестрой, так у нее у малого желтушка начала проходить только после 2-х месяцев. Так что сама успокоилась. Да и он у меня визуально уже не желтенький. Только немножко в глазках осталось.

brovka, это походу наступление зрелой лактации. У меня тоже так. Молоко приходит во время кормления. Наполнение груди чувствую только ночью, когда перерыв большой. А среди дня тоже такое чувство, что грудь пустая, хоть даже после кормления могу еще сцедить 20-30мл и деть от груди отваливается сам. Так что не преживай, если реб не возмущается, то ему хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Аналогично все. Надеюсь, что это завершающая стадия

и у меня аналогично, бывает прям как и меськи, красные

темпу снижать если что что можно парацетамол?

можно парацетамол, ТТ нужно сбивать.

но вот вчера затаскивала коляску на второй этаж...так начало сегодня розовым мазать...блин...

у меня при любой нагрузке прям льет красным, не то что мажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!дайте консультацию...ыот грудь второй день стала не так наполняться между кормлениями...то есть стала оставатьс мягкой...это то значит,молоко пропадает или что?ребенок вроде наедается,мерила по весам,количество тоже вроде то же.что скажете?

я читала, что это нормально, лактация установилась и молока выделяется столько, сколько нужно ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, У меня тоже мягкая почти всегда. Наполнялась только в самом начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..девочки,кто там мучается с грудью..мне гиня говорила ношпу еще принимать...сцеживать,спиртовый компресс и охлаждать льдом..мне помогло тогда!я ношпу пила утром и вечером,и по моему еще на след утро..но два раза точно выпила.Типа она как то там расслабляет и молоку легче выходить.для ребенка вреда нет.

 

спасибо,про грудь успокоили!!!))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! у кого датки поздравляю!

мы сегодня утром без прикорма но слопали 2 груди. вроде наелся... спит сейчас в кроватке. правда еле с рук его сняли но всеравно спит. взвешивались вчера-за 2 дня набрали почти 100г но правда опять не какает... вчера чайную ложечку какашек выдал и все. зато кал поменял цвет на желтый а то был оливковый... вообщем черти что у нас с ЖКТ!

Wildkatrin, Tas_ya, медово-водочные компрессы могут спровоцировать прилив молока-тепло всетаки. а лед прикладывают на пару минут и именно к груди и только там, где болит-не простудишь никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну вот, может у вас все в скором времени наладиться. Может из-за этого и какает плохо...У меня какает редко, но кал желтенький на цвет и консистенцию как горчица.

 

Деочки у нас второй день погода дождливая. И малой заладился постоянно спать....нормально ли это? Вчера целый день спал. (конечно с перерывами на покушать). Но правда с 6 до 9 вечера игрался и глазел. Вот сегодня такая же картина. Покормила, смотрю у него глазки закрываются, уложила. Заснул, проснулся уже кушать, поносила 10 минут, поговорила с ним и вот снова спит уже 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас тоже бывают такие дни. Спим и спим. Я тогда тихо радуюсь спокойствию. А вообще, во сне детки и растут, как говорит моя мама. А бодруствуем мы обычно с 17 до 20. Уже режим себе выробатал сам.

 

Я+Он=малыши!, какие фотки красивые!И вы такие все классные!!!! :) Доча вроде не плакала? Молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Спасибо! Не плакала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, с крестинами, поздравляю :flower: . Фотографа приглашали? Смотрю народа нет, индивидуальные крестины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашали! Искали церковь, где можно фотографа и где можно по 1 - 2 ребенка крестить. Тут 2 ребенка было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У нас когда дождь был тоже проспала весь день, думаю нормально. Я сама в дождь спать хочу :) .

 

Я+Он=малыши!, С крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут редко захожу, даже не всё успеваю читать, но хочу про грудь написать...кто там холод прикладывает - это ж точно путь к маститу! Наоборот только тёплый душ и тёплый компрес. У меня частенько после душа просто капать большими каплями начинает, хотя специально не грею. Свекровь советовала в тазик с горячей водой грудь опускать, правда это ещё в РД говорила, тогда я на стенку лезла, но тазик не привезла ;) , потом это уже не актуально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya спасибо:)Я+Он=Малыши поздравляю с крестинами:)малышка просто умница с вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  красивые фото!

 

Везет же тем у кого малыши спят в дождливую погоду! Мой сонный вроде, а днем плохо дома спит. Лучше всего засыпает на кухне в шезлонге, в кроватке вообще не спит, а на нашей кровати ворочается все время. Сегодня удалось подремать с ним с 1 до 2.30. А сейчас на улице спит.

 

Кто не может отстирать какашки с одежды, попробуйте стирать в холодной воде с детским мылом. У меня отстирывались. Только нужно сразу застирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня немножко смеялись карусельке :D :D :D настроение было хорошее. Вот маме не улыбаемся, а карусельке даже смеемся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, фотографии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, и когда спровоцированное горячей водичкой молоко попрет по железам где застой и упрется в него, начнется самый настоящий лактостаз-когда грудь как гроздь винограда и темпа под 40.

а застой молока в груди и есть мастит и лечится он холодом и сцеживаниями да таблеточками траумеля каждые 2 часа!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, не одни вы такие. мы сегодня ВЕСЬ день спим, с ужасом думаю, что ночью будем с мужем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо всем за советы по груди, вчера темпа была 39,2 , разколбас такой с кровати не встать, выпила парацетамол сцеживала грудь после кормления, траумель мажу на счет холода то его можно , желательно после кормления к груди приложить, застудить вряд ли получится , не надолго же 5-10 мин. Медом даже пробовать не стала , он же течет сильно когда на горячей груди разогреется никакие кулечки не помогут)))

Вообщем сегодня темпы не было , но больная грудь еще болит, теперь другая проблема днем давала ее малому каждое кормление , в итоге получилось , что надо было давать 2 т.к. с той не наедался, и грудь не успевала наполняться как надо , поэтому малышастик сегодня явно недоедал требовал еще! Ох, прям замкнутый круг получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, с крестинами вас,с ангелом хранителем! Фотографии отличные.

Мы завтра тоже будем креститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, какие фото завораживающие, очень красиво! С Крестинами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, грудь еще пару дней болеть может. корми как и раньше-если темпа упала то застой ушел. траумель в таких случаях лучше в таблетках по 2 каждые 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...