Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, я не буду спорить по поводу химических "помогаек" для кишечника. Они помогают в ряде случаев, так как кислота в желудке на них видимо не особо действует. А вот продукты типа Имунеле -это 100% развод на деньги. Кислота в желудке их убивает. И Лена права, такой болезни как дисбактериоз не существует :mama:

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Destiny_, скорее всего от количества употребляемой воды или смягчающих/крепящих продуктов. К примеру чернослив смягчает...

вот у нас почти всегда размазаны по всей попе какаши наши. Это значит, я так поняла, что мы пьем много жидкости. Чернослив мы не едим. Это хорошо или плохо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас когда как,когда все так плотненько и оформлено,иногда размазано,и все это норма,Лена все понятно в своем сообщении изложила,все зависит,что ребенок поел.

Евстолия//, ну не все лекарства такие плохие,иногда они жизни спасают :D но если можно обойтись без них,то конечно лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  спасибо за инфу про бактерии и пр. Очень грамотно и понятно. Назрел вопрос: если лакто и пр бактерии у нас практически не приживаются, то что можно сказать о том, что мы пьем бактерии после курса антибиотиков ( бифидумбактерин, например), чтобы "восстановить" флору. Эта процедура бесполезная получается? Просто интересно стало

 

Девочка 2,  по поводу зависания на груди написала в личку, надеюсь, что справитесь и пройдет!!! Удачи;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, берем два международных источника, которым пользуются большинство медиков, это самый основной "e-lactancia" (справочник госпиталя Марина Альта) и "toxnet" (база данных лекарств при международной библиотеке США). Разложу тебе по полочкам, чтобы тебе все понятно стало, а не где-то там кто-то посмотрел на каких-то международных источниках....которые походу слепые что-ли, там для слепых даже цветом подсвечено!

Берем кардиомагнил - действующее вещество Acetylsalicylic acid + Magnesium hydroxide

Acetylsalicylic acid - салицилат

Magnesium hydroxide - антацид (опасности не представляет).

Читаем про салицилаты здесь

Ссылки скрыты.

Просматриваем информацию здесь

Надеюсь ты как педагог умеешь переводить с английского.

Препарат находиться в зоне риска (желтая зона, степень риска 1)

ОБВЕЛА КРАСНЫМ, чтобы тебе видно было!

И там и там написано о рисках приема и последствия для ребенка и это при ОДНОКРАТНОМ!!!

применении...ты же принимаешь огромную дозу препарата (как ты написала 150) ежедневно...зачем ждать негативных последствий и эксперементировать над ребенком??? Зачем нарушать и так еще не созревшую систему кроветворения и подвергать ребенка возможным кровотечениям, петехиям, сосудистым звездочкам?

Помимо этого я так понимаю я не один медик который не советует тебе принимать сей препарат, тем более что у тебя гемостаз сейчас в норме.

 

Я+Он=малыши!, не надо принимать и кормить одновременно, даже если по анализам всё нормально. Тем более и у тебя гемостаз нормальный сейчас. Ну а вообще, если тебе необходимо принимать в связи с риском инсульта или тромбоза, то сворачивай ГВ и принимай препараты ,не надо над дочей экспериментировать, тем более, через пару месяцев вам уже год, вполне приличный стаж для ГВ.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2Ub9FlcCV

 

То ли ты хочешь видеть только то что ты хочешь, то ли глаза закрываешь на все и вся лишь бы оправдать свои действия... Я за тобой уже не первый раз замечаю, что ты слепо доверяешь тому что тебе говорят и назначают те или иные специалисты. Всегда перепроверяй назначения врача!!! А то им как-то париться особо не хочется, а ты потом мучайся с последствиями.

 

 

Не надо нападать на меня. Я на данный момент не принимаю его. Это я уже писала. Был курс фраксипарина и месячный курс кардиомагнила. СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЮ ОБА ПРЕПАРАТА Т,К, ГЕМОСТАЗ В НОРМЕ!!!!!!!!!!!!! У ребенка, слава богу, нет из-за приема мной этих препаратов, проблем со здоровьем. ВРоде обошлось. Меня терзал вопрос ГВ и фраксипарина еще с роддома. Тогда я спрашивала у всех врачей в роддоме, у врачей с кафедры 1 меда. Все сказали можно кормить принимая фраксипарин. За инфу спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас плотненько почти не бывает :Crazy: Я просто задумалась, может я много пить даю :think1: Хотя с другой стороны его же ничего не беспокоит. Ой, лучше не заморачиваться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, пусть твоя мамская интуиция тебя не подводит...

Мое ИМХО, я бы не стала принимать бактерии, исходя из одного запаха какашек, не сделав при этом ни одного обследования. Вон Мие Маришкиной прописали кучу бактерий после анализа на дисбактериоз и толку, пропили...ничего не изменилось. Как был в каках золотистый стафилококк, так и остался. Мое личное мнение, что ребенку нужно дать возможность научиться самостоятельно вырабатывать свою флору, свой иммунитет, а лекарства принимать, только при необходимости после соответствующих обследований и диагнозов.

 

Евстолия//, очень многие воспринимают лекарства как панацею от всех бед. Многие ведутся на рекламу или советы знакомых. У меня есть знакомая, которая анальгин пачками пьет со словами "это же совсем безобидное лекарство". Но к сожалению у каждого лекарства есть свои побочные эффекты. Не нужно забывать, что все это сделано химическим путем. Естественно есть состояния, когда без антибиотиков не обойтись, есть состояния когда нужно принимать тяжелые препараты... Но слепо доверять нельзя никогда... Если чего-то нельзя, то можно попробовать подыскать замену. Можно пойти по нескольким врачам, можно в конце концов на разных медицинских сервисах спросить. Мне это проще конечно...я в этом понимаю. Естественно не досконально, но стараюсь черпать информацию с книг, справочников. Фармакология вообще одна из самых сложных, там только одна классификация препаратов чего стоит. Где найти толкового специалиста сложно сказать, но вот последнее время замечаю, что расхваленные врачи гос клиник, как правило, грешат поверхностным обследованием и не вниканием в глубину проблемы болезни.

 

Пы.Сы. Форум прочитала...жалко ребеночка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я полностью согласна, что дибактериоза не бывает. И про запах согласна. Мы к счастью не пили бактерии и с запахом все ок (г-но как г-но)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, нет, это не плохо...это все нормально...извини за такое сравнение, но у тебя же тоже каки разной консистенции бывают)))

Кстати, видела где-то в инете нормальную табличку по действию продуктов на стул ребенка...

Соки

Яблочный сок - слабит

Грушевый сок - слабит

Натуральный морковный напиток - крепит

Яблочно-виноградный сок - слабит

Тыквенно-яблочный напиток - регулирует

Яблочно-шиповниковый напиток - слабит

Сливовый напиток - слабит

Персиковый напиток - слабит

Банановый напиток - регулирует

Абрикосовый напиток - регулирует

Персиково-ананасовый напиток - слабит

Мультивитаминный сок - слабит

Яблочно-морковный сок - регулирует

Сок из яблок, персиков и абрикос - слабит

Овощные пюре

морковь - крепит

морковь с картофелем - крепит

Пюре из тыквы - регулирует

Тыква с картофелем - регулирует

Цветная капуста с картофелем - регулирует

Цукини с картофелем - регулирует

Шпинат с картофелем и сливками - слабит

Фруктовые пюре

Яблоки - слабит

Груши - слабит

Груши с яблоками - слабит

Яблоки с морковью - крепит

Сливы - слабит

Тыква с яблоками - регулирует

Черника с яблоками - регулирует

Персики - слабит

Персики с бананами - регулирует

Абрикосы - отлично слабит

Абрикосы с бананами - регулирует

Бананы - крепит

Яблоки с бананами - регулирует

Лесные ягоды с яблоками - регулирует

Малина и черника с яблоками - регулирует

Шиповник с яблоками - слабит

 

ВО! Пригодится...

 

Юля Y888, после курса антибиотиков есть смысл, так как флора кишечника вся дохлая...тогда нужно хоть чем-то ее заселить пока своя не восстановиться (хотя тот же дорогостоящий линекс можно с успехом заменить хорошим йогуртом или свежим кефиром, как делали раньше до изобретения всех этих пробиотиков)...а вот если своя живая флора есть, то она чужеродные штаммы бактерий воспринимает как "врагов" и толку от них реально нет

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Вот у меня размышления были во вемя этой Б на тему астмы. Что сделать, что б не передалась. В 1 Б - куча приступов, инголяторы не помогали, врачи пугали, что ребенок будт с паталогиями. Пищевая аллергия достала в беременность. Дочка с астмой старшая. В эту Б без приступов, без аллергий, всего 2 недели на инголяторе разрешенном беременным (симбикорт), А итог! Аллергия пищевая жуткая (но контролируемая). На лазолван отек гортани и удушье. Сейчас аллергия на цветение с намеком на приступы астматические. Логики не нашла...... Все так же передалось...... Будем ждать, что перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я не нападаю, я рассказала как есть на самом деле. Это во первых...во вторых ты не писала что ты его не принимаешь...специально перечитала все твои сообщения в теме. вот что ты писала, цитирую...

 

Laurelia, Вот странность!!!!!!! Сейчас в больнице проверили и сказали в норме (пью кардиомагнил 150 дозировкой). Хотя есть сомнения у меня в их лабе т.к. они у меня резус 2 раза определили отрицательный. А до этого очень много раз во всех больницах был положительный.

Laurelia, Да, вот думаю, пересдать или забить на все анализы. Это я знаю. Но гемостазиолог запретила его НЕ принимать, что это опасно для жизни, грозит инсультом. Сказала, что он не сказывается на ребенке.

из чего я сделала выводы что ты его пьешь и сейчас. Ни одного слова о том, что ты его перестала пить нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

да, не написала я, сори. Значит в другой теме писала, или хотела написать. У меня как бутылка 30 т закончилась, так у меня склероз ее купить :) Какой полезный склероз оказался :)

Еще вопрос. Вычитала, что воды если много очень пить, то она разжижает кровь. Так? Я сейчас очень много воды пью! Верю в ее силу :) (А в силу воды, точнее ее энергетики, я верю после просмотра фильма о воде.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, что касательно астмы...подробно этот вопрос не изучала, так как астматиков среди знакомых нет, но насколько помню применяемые лекарства никак не влияют на унаследование астмы ребенком. Вероятность унаследования составляет 50%. Но бытует мнение (лишь только мнение), что можно избежать астматических приступов и склонности к аллергии у новорожденного малыша. Нужно максимально помочь ему самостоятельно формировать свой иммунитет не перегружая аллергенами и ооочень осторожно вводить каждый потенциальный аллерген в быт (начиная с еды, лекарств, заканчивая животными и повременить с прививками). На практике тут не в курсе.

 

Вода разжижает кровь, соответственно естественно регулирует гемостаз. Пить много очень хорошо (только в том случае, если почки в полном порядке). Вода не только регулирует гемостаз, но и выводит лишние соли, заставляет тренироваться почки, регулирует обмен веществ. Еще очень хорошо понижают свертываемость свежие помидоры и клюквенный морс (если твоя Настя на них не реагирует, так это вообще супер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Без помидор дить не могу и без клюквы так же. Но Настя научила жить без них. Сыпет ее.... А с почками все ок.

Да, именно такое мнение я читала, но про прививки там не было. Из лекарств мы почти нечего и не пробовали с ней. Зато купили нибулайзер и им снимаем малейший кашель. Так же читала, что если за Б не было обострений астмы, то больше шансов, что не передастся. Это же и врач говорила. Но не вышло :(

Зато с Ксюхой мы уже год без гормонов. И первая весна наша без гормонов и гормональных спреев в нос прошла почти на ура. Только на антигистаминных :) Я счастлива! 10 месяцев без гармонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А раньше...., а не буду про раньше :)

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, блин, Саш, ну не пиши ты гАрмонов...ну ей богу, ну не опечатка это...мне как медику просто глаза режут такие ошибки...

 

Насчет лекарств, ну как это вы ничего не принимали???...вспомни как вы дважды круто болели и я тебе тут же на форуме писала что в нибулайзере вы дышите конкретно тяжелым лекарством...Вспомни как вы рано начали прикорм, который у вас не пошел, возможно не стоило его так рано вводить ну и прививки...вы кажись отечественную делали? Но опять же повторюсь...это лишь теория, никто не доказал еще таких подходов. Я склонна верить только проверенным фактам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У нас из лекарств беродуал, который нам тогда снял отек. Лазолван - который дал отек. Зиртек от аллергии. Ну и називин, аквалор. Смекта 1 раз была и на нее обсыпало. ВСЕ!

Прикорм был ранний. Но уже выяснили, что сыпало не на него, а на мою диету!!!!!! На сахар..... Даже на его маленькое кол-во. Прививки мы переносим на ура. Только 1 была тяжелая. На вторую была 37,3. На третью не повышалась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну вот тебе и списочек...+ те лекарства которые ты сама принимала + жаропонижающие, а это уже очень не мало...К тому же у вас дома масса растений и животных, что тоже является потенциальными аллергенами. Что касательно прививок, если вы аллергики, то нужно было либо повременить с прививками, либо делать не отечественную (у них очистка намного лучше). Кстати, називин до года нужно принимать с огромной осторожностью. У нас в стране до года он запрещен, хоть его и применяют на свой страх и риск. Это сосудосуживающее. Действующее вещество - оксиметазолин. Это тот же назол, только под другим названием.

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, називин я не много капала. Для меня важно, что мы не принимали антибиотиков. И со старшей всего 2 раза принимали за 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, прочитала твою табличку и утащила себе. Теперь понятно почему мы так какаем. Все что слабит у нас в рационе каждый день присутствует :) Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Да не важно много или мало, важно что капала. Есть лекарства пострашнее антибиотиков, с более сильными и страшными побочными эффектами...антибиотики влияют на кишечную флору и печень и этим все сказано, а салицилаты на кроветворную систему, что гораздо более опасно, сосудосуживающие на сосуды головного мозга, анальгетики на сердечно-сосудистую, аминогликозиды на почки, иммуномодуляторы и иммуностимуляторы косвенно влияют на собственный иммунитет. Я не говорю что все таблетки отрава, но нужно всегда помнить, что у каждого лекарства есть свои скрытые действия на органы и системы. А так как ребенок очень мал, то сложно спрогнозировать, как отреагирует тот или иной еще неокрепший орган и какими последствиями аукнеться это в будущем. А то сейчас частенько люди говорят, мол поколение слабое, болеют детки, у всех какая-нибудь хроника есть... Возможно - это и есть последствия бесконтрольного применения разных "разрешенных" врачами лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мне кажется,просто твои девочки генетически унаследовали от тебя склонность к аллергии.ну что теперь поделать,найти грамотного врача,подобрать терапию ,стараться как можно меньше контактировать с аллергенами,дай Бог действительно перерастут и все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Полностью согласна. И все равно, я стараюсь лекарств по минимуму. А антигистаминные на что влияют?

Чешка, Старшая вроде перерасла!!! Настюха перерастет. Врач хороший есть. Мы под ее контролем все делаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, блин, Саш, ну не пиши ты гАрмонов...ну ей богу, ну не опечатка это...мне как медику просто глаза режут такие ошибки...

Мне как обычному человеку тоже режет глаза что ты постоянно указываешь людям на ошибки. Мы не на форуме русского языка. Человек написал это слово 3 раза правильно и один раз нет. Всяко понятно что описался. Если случаи когда люди совсем безграмотно пишут, да неприятно читать. Но тут не тот случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, антигистаминные препараты бывают трех поколений. Вот от поколения зависит действие на организм. К примеру, антигистаминные средства первого поколения тормозят работу нервной системы и выводятся почками, следовательно дают дополнительную нагрузку на почки, а также понижают давление при этом автоматом провоцируя тахикардию.

 

Lily@, Саша изменила сообщение и исправила, она трижды в одном сообщении написала неправильно, это не опечатка. При этом эту же ошибку она делала и раньше. Поэтому я и написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте не будем обсуждать грамотность людей и правописание. Это не воспитано!!!!!!!!!!! Вот честное слово, виновата, пишу на форуме не задумываясь о грамотности. Мнехватает мыслей о другом. Вот выйду на работу и опять буду о каждом слове думать, а сейчас не хочу. МОЖНО??????

Laurelia, действующее цитаризин и ларотадин. Что о них скажешь? Ларотадин разрешен при ГВ точно. Меня волнует именно действеи на организм, а не совмещение с ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...