Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, она сказала, что у нас еще гипертонус мышц ручек силиный, таблетки прописала и купать в пустырнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, У меня немного по другому. Руки до конца не распрямляются и очень напряжены. Буду надеяться что пройдет и что это норма, а то уже начала переживать.

Natalia_Romashka, Я у невропатолога еще не была, что вам назначили? Я вообще думала что массаж поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, пантокальцин и купать в пустырнике, таблетку разминаю и в молоке своем развожу. У нас тоже до конца не распрямляет и напрягает, и глаза сразу испуганные становятся. Массаж нам почему то не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, врач прописала таблетки, чтобы вылечить рефлекс Моро??? круто) скоро и сосательный и хватательный рефлекс будут лечить))

у нас тоже малыш ручки вскидывает, а гипертонус проходит и без таблеток часто у таких маленьких как наши...

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наконец-то мне доставили супер подуху для кормления милк риверс, это супер вещь! малышу нравится! а то мы кормились только лежа, на руках мне тяжело его держать, а так, подушка вокруг меня крепится, и я на нее кладу ребенка, так же с ним спящим перемещаюсь по квартире.

кста, сыпь наша с щечек так и не сошла, была у 3-х педиатров, мнения разные, склоняются к моей неправильной диете, но я вообще ничего нового с РД не вводила, сейчас сижу снова на строгаче, а сыпь не уходит, на глазках уже. интересно, что когда реб в состоянии покоя - спит, на улице - сыпи вообще не видно, а дома во время кормления напрягается, а она аж пятнами проявляется. шерохоатость щек убираю траумелем. жалко дитя, никто не говорит. что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, вы меня успокоили :) Вчера совсем забегалась, некогда было написать.

Сегодня были у врача с приключениями. Наша врач в отпуске, та которая ее замещала - тоже. Отправили нас к третьей. Мы отсидели огромную очередь, зашли к ней в кабинет, а она отказалась нас принимать. Типа нас принимает другая.Пошли к другой, та очень возмутилась, т.к. у нее прием уже почти закончился, но нас приняла. Она сказала что наш участок ей передали только сегодня, а до этого наш участок принимала та коза, которая нас отправила. Ну что за отношение :(

Короче, выросли мы на 3,5 см. Набрали 750 гр. к весу при рождении, а к весу при выписке 1 кг! Не зря я билась за ГВ! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ElenaSuerte, девочки, убедили вы меня, завязываем с таблетками, нам когда их прописали, я тут спрашивала, но толком мне никто объяснить не смог что и к чему, а врача нам этого рекомендовали как очень грамотного специалиста, поэтому я и повелась!

Маруха, а покажи фото подушки вашей в действии, очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как только снимаю памперс, частенько приходиться ловить струю))))

У девочек, оказывается, тоже так бывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха у нас такая же фигня с сыпью:(сказали на смесь,поменяли на Friso вроде получше стало.Также бледнеет на улице вообще не видно.Сказали мазать пимафукортом,не такая красная стала сыпь.Господи поскорее бы прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аксамит, по поводу коликов посмотрите с мужем последнюю программу Комаровского про колики, у него на сайте есть и не мучай себя по чем зря диетами если малышку не сыпет.

 

нам тоже сказали что пупочное кольцо широкое. нужно выкладывать на живот чаще и делать массаж а заклеивать не предлагали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать если малыш не пьет воду,выплевывает?Ведь мы на смешанном и без допаивания плохо какаем.Что делать и что делали вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, а ты водичку холодную даешь или тепленькую? Мы хоть и на ГВ, но пока было жарко, я давала водичку, комнатной температуры он пить отказывался, а тепленькую охотно пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, зафотаю, выложу. ушла читать про пимафукорт. я даже эриус пила 5 дней, никакого эффекта, реб в сыпи.

 

Natalia_Romashka, ого! какие вы умнички! мы на животике еле-еле голову подводим, и пищим-не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, И комнатной темпы давала и теплую одна фигня-выплевывает:(привереда:)Маруха у нас сыпь только на щеках а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пимафукорт точно мазать не буду. а вот фенистил гель может быть, надо доктору позвонить, может его применить. смущает только, что реб щеки руками трогает, а потом в ротик может пальчики с гелем засунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие мы серьезные мужчины

fb5e783ebb86.jpg

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Маруха у нас сыпь только на щеках а как у вас?

 

тоже на щеках, но еще на подвижном веке, немного, и на лбу-голове немного. но щеки-пипец в сыпи.

 

мне кста, тоже стали ужасы сниться, хотя иногда вообще ничего не снится. а реб иногда во сне хныкать начинает. может снится чтото страшное и он пугается, я его по головке глажу, он успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, что-то фотка твоя не открывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, тонус до 3-х месяцев постепенно должен уйти. Я считаю, что такое пока лечить не стоит. Можете поделать упражнения разные. Поищи в интернете. Мы зарядочку каждый день делаем.

Кстати у нас такой же развивающий коврик)

Маруха, а ты не пробовала протирать чередой? У меня тут недавно вылезло что-то, промывала чередой часто, за день сошло.

Tas_ya, поздравляю с освоением поликлиники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, У меня тоже самое с сыпью. Педиарт сказала еда, вроде все исключила. Протираю чередой, как кормлю высыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, такой взрослый класс!!!!

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я ж говорю что мужчина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы мелким своим ногти стрижете?))) у меня видимо руки не из того места растут.......уже 10 раз пробовала и нифига не выходит, уже и ножнички спец. купила и обычными все равно не подстригла((( приходится все время или царапки надевать или бодики с ручками закрытыми иначе все царапает.

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...