Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ellenka_ll, у сынули улыбка такая солнечная!а моя как бука,на всех смотрит с подозрением :D

berezka, уже двухмесячный улыбашка!не слушай особенно врачей,им бы только залечить!

 

ИКапелька, сынулька молодец,отлично набирает!красотулька!

 

billi, красотка доча и большая молодец,голову очень хорошо держит!

Жизнь хороша, моя первая не хотела учиться голову держать и вообще на животе не любила лежать,клала поперек коленок,ей так было интереснее,ну и на гимнастическом мяче.

 

Natalia_Romashka, сынулик молодец,столько набрал! про щетинку,очередная чушь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, а чего вы слышали или знаете про какую-то ЩЕТИНКУ?

Меня свекруха тоже учила как ее выкатывать. Нет никакой щетинки) Это из области необходимости пеленания для прямых ног )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, нам нужно книгу по удивительным высказыванием свекровей издавать))) ерунда это все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, по-моему только из нашей темки можно уже на пару томов насобирать! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, мы тоже водичкой брызгаем перед нырянием, но ныряем быстро, а не медленно. Он и не успевает толком испугаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы слышали или знаете про какую-то ЩЕТИНКУ?

 

Это полнейшая чушь. Прочто раньше так объясняли то, что ребенок беспокоится...

Чешка, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, наш тоже не очень любил в маленькой ванночке купаться, капризничал через 5 минут. Когда перешли в большую, стал с удовольствием по 15-20 минут бултыхаться.

 

По поводу свекровей: моя сказала, что так как год високосный, то ребеночка обязательно надо покрестить до 40 дней жизни. Нам тогда 30 было. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так аллерген имеет свойство накапливаться в организме и через какое-то время выдавать сильную аллергию!

+100. Доча такой волосатик, а щечки...........

Laurelia, я ела жареные лисички с картошки, нормально вроде, главное не частить и не увлекаться....

значит у него щетинка и выводить ее надо ЗОЛОЙ!

:shok: это что за зверь? Может имела ввиду детский пушок по телу, который раньше выкатывали хлебным мякишем, типа спать мешает? (еще синоним данного недуга услышала от своей бабули - у ребенка щекатун :D )

Нам вот педиатр сказала пить Примадофилус,

я старшему давала, но мне показалось, что у нас от него пуки только усилились, но все индивидуально.

о так как год високосный, то ребеночка обязательно надо покрестить до 40 дней жизни.

в обмараке.... :malicious:

 

кстати всем здрасти, вот тут похвалилась, что доча ест и спит, как на следующий день дала она мне жару, и так 3 дня. Сегодня вроде получше, но боюсь уже что-то тут вслух произносить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Laurelia, Пиона, и когда же начинать пробовать большю ванну? Просто мне так страшно, он к этой пока толком не привык. Нет, уже лучше, чем в первые разы, уже не так дергается и пугается, даже головой так прикольно крутит как рыбка изивается. Но потом что-то клинит и начинается истерика.

 

Я своего начала выкладывать на живот только в 3 недели, так он и не знал, что на нем можно просто лежать ))) Все время пытался голову поднять, получилось сразу у него, а потом уставал и начинал плакать. А сейчас я его голову на бок положу и он лежит себе. Кайф.. ))) я так теперь его голопопить смогу. Он не дергается, можно просто пеленочкой прикрыть и пусть кожа отдызает, а то в этих марлевых подгузах толку нет. Через 5 минут обсиканый уже и оно все к телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, сынулька прелесть,на тебя похож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у нас такая же история, головку не хочет держать, на животике лежит, а голову на бок. думаю массаж в 2 мес начать делать.

 

нужен совет. мой сын любит, когда его носят столбиком, и укачивать спать в том числе, лежа - нивкакую. я его спинку держу и голову, так вот, не вредно ли так часто носить стоя, позвоночник то еще слабый. волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

я сегодня ночью вообще учудила,обычно сына начинает ворочаться перед каждым кормлением,я встаю и даю кушать и спим дальше,а сегодня в 12 спала как убитая и не услышала как он кушать просил....ели аж почти в 3 ночи((( а муж говорит слышал,но подумал что раз не встаю,значит так надо

сегодня вот днем решили не идти на улицу,я пирожки с капустой жарю,а он на балконе коляске спит....а то гуляем много и я не успеваю ничего по дому делать,т.к. когда дома,то мы хотим на ручки...

 

Маруха, у нас поросенок тоже держит головку только когда его вериткально носишь,а сам поднимать ленится...хотя как родился и то пытался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, зола - это то, что в печке остается, когда ее протопили! меня от таких саветов ее просто плючит уже. Вроде бы не старая (46 лет), адекватная тетка, но как чего-нибудь скажет...

Мне вот даже стало интересно, когда у нее любимая внучка от любимой дочки родилась и ей ее воспитывать и выращивать пришлось, она тоже с девочкой все это проделывала, чего мне сейчас советует? :malicious: :malicious: :malicious:

 

Ellenka_ll, и сынок у тебя голодный заснул? мне бы так иногда проспать, а то бывает, он начинает кряхтеть, я думаю, что он кушать хочет и сразу ему грудь начинаю давать, он под боком у меня, а оказывается, что деть спит и есть вообще не хочет, но раз я получается начинаю его уговаривать, он просыпается, ест немного и опять спать, сейчас то я уже просекла это, а вот первые дни когда, он с нами спал, наверное всю ночь ребенка есть заставляла :Crazy:

Изменено пользователем Natalia_Romashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо тем, кто в дневе написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, ой, у меня тоже.То в пеленке купать, то соединять ножки и ручки, чтоб что-то там проверить, типо дисплазии и если что, за стременами мчаться ))) То журнал какой-то подсунула вчера, в какой траве купать, даже не смотрела его. Причем сразу сказале ей, что мне это не нужно, я все знаю, все равно в коляску втихоря сунула. А еще в щечки целовать нельзя, только в попу ))) И ему постоянно холодно, и соска - это резина, лучше ее не давать вообще. И от клеенки в коляске и в кроватке ему парит, зато сверху надо махровым полотенцем укрыть, когда на улице +25 и легкий ветерок. Крахмал притащила от раздражения на попе, я все понимаю, может он и поможет сохранить сухость, но сначала надо раздражение кремом вылечить... Да и сколько еще всякого маразма я слышала... Всего и не упомнить. И главное я ей говорю, что у меня свои понятия, не надо мне навязывать, а она все равно что-ниь новое придумает. Я просто раньше с ней не спорила, т.к. виделись общались редко. Просто выслушивала ее болтовню по часу и все на этом. А тут она каждый день звонит или гуляет с малым и каждый раз мне что-то новое советует ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как хорошо что у меня свекровь далеко! :D но зато чудит мама: малого в тихаря водой поит, хотя я сказала что не надо и педиатр тоже... но вот в ее времена поили и все тут.

честно говоря, пару раз поругавшись с мамой, решила что гнать всех родственников в три шеи а то ребенка на руках постоянно тягают, бред несусветный несут и тд и тп... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня тоже далеко, этому и радуюсь, что только советы дает, а не воплощает их в реальность :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

все таки малыши маленькие похожи :friend:

разместила фотки в блоге т.к. не знаю как в графиках размещать

мой учится головку держать - я кладу его животком на подушку для кормления и головка упирается на край подушки подбородком

руки вдоль туловища вниз

ножки на коленках стоят и он вытягиваеься и держит голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, прикольная такая )))) на нашего Макса похожа прической)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Laurelia, Пиона, и когда же начинать пробовать большю ванну?

мы где то в месяц перешли на большие заплывы :Crazy:

 

//Котя-Кошка//, спасибо!

Lily@, что то фотка не открывается :(

Мия*, такие фотографии хорошие! :)

 

Мы на животик стали выкладывать с первого дня дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, сынок-чудо!и голову держит и улыбается,молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, он не голодный заснул,он же ложится в 9-10,вот он поел в 9 и уснул...до 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Глебка на животике совсем не любит лежать, только положу сразу плакать. Это плохо если не выкладывать? Надо фитбол скорее купить, хоть на нем на животике будем лежать. Пробовала на большой подушке от дивана покатать, вроде нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...