Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Мы вчера тоже с кругом плавали, но после ванны стал так орать, голодный... В ванну ведь после еду нельзя, и вот мы гуляли 2 часа, потом ванна, и когда его вытирала, крик был такой, что весь дом наверное слышал) И вот как купать, чтобы он 30-40 минут в воде купался? Кормить после улицы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мой в машине вырубается в момент, стоит только завести ее, и потом может еще часа два проспать в кресле на балконе...

 

я иногда почти сразу после еды купаю, ничего вроде все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)у нас совместный сон ещё с роддома.Не может он без меня:)Мечтаю когда колики закончатся приучить к кроватке.Ванную мою сначала с мылом два раза потом с содой.Сегодня идем первый раз к педиатару.Девочки мамы мальчиков щас идет передача Малышевой смотрите?Типа неплохо сделать обрезание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто купает в большой ванне, а вы чем ее моете? Не обычным же моющим средством? А то заказала круг, думаем перейти в большую ванну.

Я где-то раз в неделю мою средством и каждый день детским мылом.

billi, Анфиса с Софиком так похожи))) ттт, красотка)

 

Спасибо :) Мне тоже кажется, что они похожи))) Слушай, посмотрела твои фотки - мне кажется тоже детки очень похожи!!! И Илья такой же волосатенький, как Санчес была :)

 

Девочки, покажите пож. свои автокресла. Мы выбираем...

 

У нас brevi 0-1, старшая в нем откаталась и младшая теперь катается)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас проблема появилась: стал плохо сосать ночью вот уже три ночи не может присосаться нормально... прижимает рот к груди и пытается высосать что-нибудь.. и так минут десять, а потом засыпает... блин, я уже намучалась, а утром грудь вся разбухшая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*,

Ссылки скрыты.

у нас такое но с ребенком оно очень тяжелое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, мы купаемся и после кормления.

Мия*, у нас вот такое кресло NANIA

 

Juli25, нам точно не нужно это обрезание. За гигиеной у нас папа следит, я сразу сказала, что со своими письками они сами будут разбираться, чтобы я чего не навредила :D

post-113045-0-32878900-1348728647_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalia_Romashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас автокресло жане, легенькое довольно и вроде, как пишут в обзорах, безопасное)

 

Ктати про пиписьки у мальчиков........как ухаживать? ну понятное дело кроме того что мыть регулярно, а то в РД сказали ничего там не трогать ну я и не трогаю, а может что-то делать нужно?

post-137863-0-18439000-1348729144.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, нам тоже обрезание ни к чему.У нас дедушка следит за этим:)писю мою регулярно.Делать что то ещё с таким маленьким-страшно представить!Мне кажется ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, не, эффективность обрезания не доказана, Комаровский про него говорил. Ничего не собираюсь там резать, потом там кожа такая чувствительная грубеет. Зачем оно надо?

 

il gatto nero, кому как говорят, моей подруге в РД сказали отодвигать крайнюю плоть и протирать там, мне в том же ничего не сказали. И я не собираюсь там ничего трогать, если не возникнет проблем. Природа все предусматривает, и если там выделяется смазка, значит она там нужна и не надо ее вымывать. По поводу этого у Комаровского тоже передача есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, я мою органическим средством немецкой фирмы Sodasan. У меня и порошок стиральный от них, и пятновыводитель и средство для мытья посуды Очень довольна! Там в составе только органика, никакой химии.

 

Tas_ya, я не думаю, что стоит паниковать. БЦЖ крайне редко дает какие-либо осложнения. По идее в вашем возрасте у вас должен формироваться уже гнойничок, потом на нем появиться корочка. Ничем обрабатывать это все не нужно. Стоит обратить внимание лишь в том случае, если реакция на прививку больше 10 мм и это все дело не заживает к 6 месяцам. Думаю что вы просто каким-то образом зацепили место вакцинации. Если не будет бурной реакции, то все хорошо.

 

Сангора, а я забила на лечение желтушки. Пропили курс хепеля и все. Сдавали билирубин, он был 103, не критично, сейчас визуально вижу что меньше...Пройдет думаю. А у вас и того меньше.

 

ИКапелька, у нас вчера целый день такой был...Но думаю из-за того, что я сбила его график. Я вообще так бесилась вчера, не передать словами (не на малыша). Пошла я на прием к невропатологу и окулисту (по записи). Выхожу на лестничную клетку (а живем мы на 10 этаже) а лифты не работают!!! А нам же по времени к врачам....Хорошо хоть муж дома был (приболел немного), спустил коляску. Пришли вовремя, так блин, неврологша свалила и сказала что не вернется, ее куда-то вызвали...переписали нам талончик на следующую неделю...Сходила к окулисту хоть. Но график малому подпортила, так как не хотела кормить в поликлинике. В итоге целый день скандалил и не хотел спать. А под вечер тАААкую истерику закатил, что мы на пару с мужем никак успокоить не могли, не с соской ни с сиськой. Я от усталости пошла в душ, и тут в голову идея пришла, покупаться вместе. Так успокоился, потом покушал и благополучно заснул. Ночью проснулся раз, я его покормила, а потом вообще до 9 спал. Устал наверно сильно за вчерашний день.

 

Juli25, обрезание чисто с гигиенической точки зрения спасает от многих неприятностей, но...Есть и недостатки...ведь это очень больно + общий наркоз! И неизвестно как это отражается на психике ребенка в таком возрасте. Еще обрезанные обладают меньшей чувствительностью головки - это можно отнести как к плюсу, так и к минусу. Мое мнение, я бы не стала делать обрезание без веских на то причин (фимоз например).

 

Кстати, девочки, отчет по-поводу вчерашних грибов лисичек :) Я таки съела их немного. Ночью вроде спали как обычно. Сейчас тоже ведем себя хорошо, покакали. Сыпи никакой вроде нет. В общем нам можно есть их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан я тоже против обрезания и передачу Комаровского смотрела.Laurelia полностью согласна.Девочки вечером напишу как сходили к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера первый раз после родов занимались сексом. У меня было КС, думала, что ощущения останутся прежними...НО мне было так больно!! как в первый раз, особенно в начале, жгло как будто, думала ничего не получится,потом заставила себя расслабиться... вроде полегче стало, но долго я б не вытерпела... Что за фигня такая???

положенных 6 месяцев мы не вдержали, недотерпели 5 дней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у меня не кесарево, но была эпизио. Я еще боюсь секасом заниматься, хоть вроде как и зажило все там. Я когда в душе себе, извините, :confusion: туда палец засунула, так офигела, как у меня там все изменилось. Да и дискомфорт почувствовала тоже...не представляю что будет когда "палец" мужа туда войдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, billi, вы пьете витамин д на масляной или водной основе?

Lily@, я тоже после кормлений лежа перекладывалаююю а сейчас крепко-спящего перекладываю - спит 10-15 минут и все!

Wildkatrin, я мою либо амвэевским локом (понимаю, что химия, но хоть лучше доместоса) либо мылом:)

_Irinka_, у меня последние 2-3 дня малыш тоже практически не спит... либо когда кормимся, либо в слинге, либо в коляске... не знаю, что изменилось:( Дом тоже совершенно забросила...

Мия*, у нас автокресло ромер... фотку не могу выложить, на правой руке Пашка:)

 

Мия*, я иногда и перед купанием кормлю - все в порядке, а вот после ванны во время одевания истерики все время (независимо кормился перед плаванием или нет)... плавать нравится:) раньше плакал сразу как достает, а теперь только когда одевать начинаю:)

 

Juli25, мы не будем делать обрезание

Laurelia, здорово, что лисички хорошо пошли:)))

 

ElenaSuerte, Laurelia, у меня были ЕР секас был трижды... первый раз было больно, помогло расслабление, возбуждение и смазка:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я тоже боюсь секса)))) муж уже вокруг меня павлином ходит))))))) а у меня прям стопор))) а еще, когда начала кормить грудью, стала раздражаться, когда муж ее трогает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с соской (грудь не брал) успокоились уснули...

моя еще и соску не берет вообще, 4 разных покупали и ничего(

 

У меня у самой вчера ноги подкашивались от усталости и не присядешь

во, и у меня такая же беда(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя еще и соску не берет вообще, 4 разных покупали и ничего(

 

 

да мой тоже соску не жалует, просто когда очень надо, приходится держать ее рукой, чтобы не выплевывал.... а вообще, когда ее ему даешь то лицо такое делает, типа что это вы мне тут за гадость суете?, то давиться начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие красивые детки!

 

Мы тоже не спим в кроватке. :( Обидно до слез, так как мы с мужем столько времени потратили, когда её выбирали. Причем кроватку муж сам сделал, бортики и постельку сестра шила. А наша кровать немного маловата для троих, хотя мы уже привыкли.

 

У нас автокресло ромер. В профиле есть фотки малого в нем. Мне нра! На первый взгляд кажется, что оно слишком сидячее, но там регулируется подголовник так, чтобы спинка лежала ровненько. Мы брали его из-за коляски (хартан вип), там адаптор для ромер. Кстати, коляска бомба! Не нарадуюсь на нее, очень легкая, маневренная. Легко складывается, влазит в самый маленький багажник машины. У меня еще шасси белое, так на нас постоянно оглядываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, мой тоже в машине спит, стоит только завести, уж в пору ночью мужа отправлять с ним кататься куда-нибудь, чтоб я выспалась наконец...Ночью сынок любит бодствовать часов с 5...

Juli25я тоже присмотрела это кресло.... ты довольна им?

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже врядах боягузок секса... Ужасно боюсь, что швы разойдутся. Там всё очень туго зашили. А муж всё более настойчив, чуствую еще максимум пару дней потерпит... И мне тоже не нравится, когда он грудь трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, дочурка - красотулька:)

Maria♥, ну вот, я такая не одна, значит все в порядке:) перерастем и будут детки спать в своих кроватках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия,у нас автокресло Teutonia Tario 0+,оно до 12-13 кг идёт.Правда стоит огого сколько,но нам его дедуля наш подарил,я им довольна,ещё бы кто коляску такую же подарил было бы вообще замечательно.post-92882-0-48926700-1348742425_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, детки прелесть,похожи!Санька твоя изначально светленькая была или посветлела?у Илюшки шикарная шевелюра!

 

Мия*,post-843-0-30593200-1348742900_thumb.jpg,у нас такое,мне нравиться из-за капюшона,от света можно прикрыть и если по улице несешь,от непогоды и недорогое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...