Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Чешка, посветлела, родилась чуть светлее, чем Илья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера прикол был. Я купила сыну комбинезончик, как легкий вязаный свитер, с открытыми стопами. Вчера гуляли в нем. Я уже забирала малого домой, а тетя мужа что-то сюсюкала к нему. А потом, говорит: о, я думала, он в свитере, а это комбинезончик как на собачек! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, епта, мне теперь еще страшней!!! Я вот тоже не знаю, как себя швы поведут, и что там внутри, зажило ли... А еще на счет груди, я вообще не представляю, что с ней делать.А если молоко польется, она у меня не выдерживает иногда. Особеннос по ночам я вечно мокрая просыпаюсь. В лифчике что ли сексом заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, мужчины твои - красавцы!

Maria♥, комбинезончик как на собачек:)))))))))

Destiny_, а у меня по ночам бежать молоко вроде перестало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я представляю, без трусов и в лифчике))) у меня тоже такая же фигня...когда грудь полная если прыгнуть, то молоко капать начинает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в вашем возрасте у вас должен формироваться уже гнойничок, потом на нем появиться корочка.

Спасибо! Вот наверное это и есть гнойничок с корочкой, а кровичка только чуть-чуть с краешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была у гини. через 6 недель после КС. Она сказала, что секасом мне будет больно сейчас заниматься, тк шейка только только заживает, и напоминает слегка затянувшуюся рану, выписала на 10 дней свечи вагинальные с облепихой, после них, грит. будет легче. Так шо, я еще 10 дней воздерживаюсь. :Crazy: А, и взяли бак посев из влаг. Зачем незнаю, тк туда ж никто не лазил :Crazy: В целом сказала, все ок. Кст, кто как предхранятся думает, учитывая ГВ. Презики??? :confusion: фиии, уж сколько лет ими не ользовались, за 7 лет планирования, то. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, кстати да.

 

какие ОК можно на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками, но я против ОК. Все-таки это хоть и малая доза, но гормоны. До беременности я предохранялась ППА. Так и дальше буду. Хоть и это опасно, но за 5 лет осечек не было. А даже если и будет, то я не против второго малыша)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы тоже ППА большей частью предохранялись. Только полгода на ОК сидела, а потом начали делать, но мне стремно теперь. Я пока второго не хочу....Ближайшие лет...200... )))) Шучу, конечно, но точно не скоро об этом задумаюсь :) Да и в сексе больше нравится, когда все до конца, как-то естественней и не надо по всему телу собирать результат постельного многоборья ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, по идее можно Чарозетту ту же, но как-то...гормоны лишние ни к чему, да и на них тоже залетают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, блин, а я думала, что можно и не страшно, столько блогов тут в свое время видела, не читала правда.. Но на ОК все-таки самый меньший процент вероятности залететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, это не обычные ОК, в них только один гормон, поэтому надежность процентов 60 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня вчера молоко полилось во время секса)) но было не до него, т.к. я терпела боль... мужу я не сказала ничего. Пока.

Девченки, а может за 3 месяца без секса в?@#$%& так ужимается, что теперь как в первый раз больно

Маруха, а мне больно не у шм, а на самом входе и посередине почему-то... ОК ни за что и никогда! у нас ППА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, интересно когда же я доберуь до гинеколога:)

Laurelia, я тоже не сторонник ОК и тоже ППА будет... а может и вообще не будем предохраняться, тоже не против если получится второй:)

 

ElenaSuerte, у меня тоже на входе... мне смазка помогла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу то ли возмутиться то ли просто выговориться. Извиняюсь сразу за много букв. Итак, я работаю сугубо в женском коллективе. Нас было 15 человек. Из них в декрете сидит я и еще трое человек и одна вышла из декрета когда я собиралась уходить. Со всеми мамочками я общаюсь, делимся как-сказать информацией о детках. Но чем больше я с ними говорю, тем больше офигиваю. Начну с той которая вышла с декрета. Она никогда не спешит с работы домой. После работы может еще пойти пивка попить (и это в будний то день). При моем вопросе чего так, она ответила, а что я дома не видела, малая да кухня....Мда, для меня это шок. Может и мне ребенок надоест. Ну да ладно, теперь о другой, у нее девочке годик. Дочка недоношенная, мамочка решила шкаф на восьмом месяце подвинуть, воды отошли. Это дитя в возрасте 2-х месяцев лежало в реанимации с очень тяжелым воспалением легких, вообще очень часто болела, а недавно девочка получила ожег третьей степени по недосмотру мамы. Теперь ручки в шрамах будут на всю жизнь. Хочет девочку отдать в ясли в 2 года (это притом что достаток у них очень хороший, недавно машину купили). Сегодня общалась с третьей мамочкой, у нее мальчик. Я молчу о том мужчине которого она выбрала, это ее дело. Официально отношения они так и не оформили и она мать одиночка, хоть и живут вместе. У него как оказалось есть жена и ребенок. Но это все мелочи. Самое главное что она в годик хочет отдать ребятенка в ясли!!! И выйти на работу, так как ей уже (а ребенку только 4 месяца) надоело дома сидеть. Грудью она уже не кормит, ей надоело по ночам вставать. сейчас кормит из бутылочки ребенка ночью бабушка. К чему я это все рассказываю...после разговора с такими мамашами, сегодня начала на улице рассматривать мам с колясками. 80% встречающихся мне колясок - гуляют бабушки, дедушки, мужья, но никак не мамы!!! Из тех 20% мам что я видела некоторые были с сигаретой, некоторые со слабоалкоголкой или пивом. Девочки, куда мир катиться??? Или я какая-то неправильная??? Может я что-то не понимаю??? У моего мужа есть родной старший брат, они живут с девушкой уже 5 лет, отношения не оформляют и у них позиция "чайлд фри". Мол зачем этот пищащий и срущий организм нужен. Проще жить в свое удовольствие. Мой муж младший, так его брат вечно при встрече говорит, что мой муж сделал огромную ошибку и повесил себе ярмо на всю жизнь! А я смотрю на нас, бебипланюшек и УВАЖАЮ ВСЕХ И КАЖДУЮ!!! ЭТО ИСТИННЫЕ МАМОЧКИ, которые ждут и хотят малышей! Мне повезло, у нас вышло на второй цикл планирования, но мы безумно хотели и ждали нашего Данечку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не сторонник ОК, но только благодаря им я забеременнела и родила сыночка, у меня ребаунд эффект, на 3 цикле, до этого 4 ЭКО в пролете так шо, не наговаривайте на ОК!!! ;)

 

вопрос о кормлении малыша. мы оччень часто кушаем, каждые 2 часа, очень редко выходит - 3 часа, если в машине, и деть спит в тряске. док сказала, ничо, и так бывает. я чесно, очень выматываюсь ночью каждые 2 часа на побудку просыпаться, а после еды мы можем еще и погулять, часв так в 5 утра.

У кого-то так часто детки кушают? думала не наедается мой малыш, но после еды, практически всегда какает. значит, не голодный. читаю здесь, у некоторых и 5-6 часов без еды, как продлить промежуток времени между кормлениями?

 

и еще вопрос, у меня сынок, во сне, часто ручки вверх закидывает и ножки, от этого просыпается. я иногда его ручки в своих руках по 10 мин держу, чтобы он себя сам не будил. Что это? тонус мышц и нам на массаж или???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а что тебя удивляет? сейчас эти загнанные мамы думают как семью прокормить поэтому и отдают детей рано в садик. мне например страшно жить в нашей стране... вот в октябре выборы, а смысл туда идти если блин это выборы без выбора! и вот как в такой ситуации мама может спокойно растить свое дитя?

а по поводу ГВ это личный выбор каждого. ну не хочет она кормить грудью-имеет на это полное право, всетаки это ее ребенок и ее сиськи. тем более сейчас все врачи очень агитируют за ИВ или докорм смесями при чем не понятно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я тоже рада быть в сообществе мамочек, любящих своих деток !

у нас на дет площадке тоже мамаши с пивком сидят на лавках, но я их не осуждаю, у каждого свой выбор в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, а я из-за ОК 2 года забеременеть не могла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да понимаешь, если бы там дело в нехватке денег было это одно, а они на работу идут из-за того что им надоело дома с дитем сидеть...нафиг тогда рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, нууу далеко не все могут высидеть дома 3 года. она блин привыкла жить как белка в колесе а тут каждый день одно и то же. пусть лучше на работу идет чем у нее дома крыша ехать будет и она устроит вырванные годы всем домашним.

тем более любовь к дитю каждый по разному выражает. если она с ним дома не сидит это еще не значит что она его не любит или он\она ей не нужны.

просто женщины сейчас другие, ну не могут они высидеть 3 года дома.

я вот вообще с руководящей должности в декрет ушла. первые месяцы крышу сносило от безделия, работала в телефонном режиме, а сейчас вроде привыкла но кто знает что через год будет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, все разные. Кто-то создан для того, чтобы сидеть с детьми дома до школы, кто-то нет. У меня старшая в сад пошла в сентябре, ей год и 8 всего, ей нужно общение с другими детьми, а бегать по развивающим школам и прочему я с ней не могу) Да и к двум годам уже и правда заколебываешься от одной и той же картины. Выматывают детки за день ого-го как, когда двигаются активно уже) Так что у каждого своя ситуация и свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, фигассе, чо так? именно причина в приеме ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...