Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, подтверждаю, заколебывает. И это не значит, что я не люблю Санчес. Очень люблю. Но рожала никак не для того, чтобы сидеть как приколоченная рядом с ней всю жизнь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

я тоже ушла с руководящей должности, в декрете планирую сидеть макс до 2-х лет, и дело не только в заработке, некоторые боятся потерять квалификацию, другим важен социум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, 100% из-за ОК. они мне гормональный сбой организовали а следом и гиперпролактинемию.

 

Fla, я после очередной истерики малого или дикого приступа боли в спине не представляю как люди на вторых решаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы все же мои вопросы посмотрите, может что-нить дельное посоветуете? :reverans:

 

Маруха, 100% из-за ОК. они мне гормональный сбой организовали а следом и гиперпролактинемию.

 

Fla, я после очередной истерики малого или дикого приступа боли в спине не представляю как люди на вторых решаются :D

 

ну, у меня такая фигня и без ОК была, на достинексе сидела 2 года.

шея у меня болит безбожно от ношения на руках сына, не посоветуешь в личку массажиста на дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, раньше детей водой дурили чтоб отучить от ночной еды. нам в РД говорили, да и Комаровский то же, что оптимальный перерыв в 2,5-3 часа чтоб еда успела перевариться. может малыш твой подрастет немного и перерывы между кормлениями увеличатся.

у меня сын тоже так делает когда не крепко спит. тут девочки писали что это синдром Моро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Fla, значит просто я пока не понимаю этого. Может и самой надоест дома сидеть. Хотя я думаю что мне врядли надоест. Нет, я люблю свою работу, тем более что работаю в частной лаборатории и коллектив классный и условия работы комфортные и зп очень хорошая. И социума мне хватает) А сейчас и дома наконец во всю своим увлечением занялась.

 

Маруха, про раскидывание ручек похоже на рефлекс Моро

вот так он выглядит. Если пойдешь к неврологу могут это дело лечить. Но на самом деле это врожденный рефлекс, он к 4-м месяцам должен пройти. Если не пройдет, то тогда лечить. просто у некоторых деток он больше выражен у некоторых меньше. Что касательно ночного сна...может он у тебя просто кушает понемногу, поэтому часто. Есть детки которые быстро устают на сисе. У тебя есть возможность проконтролировать сколько он съедает за раз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, тут однозначного правильного решения нет, в том и дело. Кому нравится сидеть с детьми - сидят. кому нет - ищут возможность выйти на работу, либо просто ребенка в сад, а сама своими делами занимается. В год без особой надобности - рановато, в полтора-два - уже вполне нормально. Раньше отдавали в полтора года в ясли и не парились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,а я пока кайфую от всего вообще(кроме того что я жирная))))и мне прям так и хочется время растянуть...а то так быстро летит.вот уже и не могу вспомнить лицо сынульки когда он был еще несколькодневный)))только на фотки и смотрю..а хочется прям в мозгу все запомнить)))я больная наверное,но хочется растянуть удовольствие...ничего не напрягает!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у меня так часто кушает через 2 часа,стараюсь делать больше , когда получается, а когда совсем 1,5часа выходит и просит сисю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, вот и я такая же))) уже скучаю за пинками в животике. Совсем не помню страдания при родах, боли при кормлении. Мама у меня спрашивает, не хочу ли я чтобы он у меня заговорил поскорее? Я говорю, нет, не хочу, наслаждаюсь тем что он у меня манюсенький еще, мило лыбится своей беззубой улыбкой. Всему свое время. Вырасти он всегда успеет. Вот говорила со своей сотрудницей,так она сказала что первых три месяца у нее проходили мучительно долго. А у меня моментально эти 2 месяца пролетели, чувство будто родила 2 недели назад. Мне еще повезло что мы живем отдельно от родителей. Есть возможность быть с малышом и делать все так как хочется самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вопрос о кормлении малыша. мы оччень часто кушаем, каждые 2 часа, очень редко выходит - 3 часа, если в машине, и деть спит в тряске. док сказала, ничо, и так бывает. я чесно, очень выматываюсь ночью каждые 2 часа на побудку просыпаться, а после еды мы можем еще и погулять, часв так в 5 утра.

У кого-то так часто детки кушают? думала не наедается мой малыш, но после еды, практически всегда какает. значит, не голодный. читаю здесь, у некоторых и 5-6 часов без еды, как продлить промежуток времени между кормлениями?

 

и еще вопрос, у меня сынок, во сне, часто ручки вверх закидывает и ножки, от этого просыпается. я иногда его ручки в своих руках по 10 мин держу, чтобы он себя сам не будил. Что это? тонус мышц и нам на массаж или???

у меня тоже часто кушал, просыпался через 1,5-2 часа ночью, периодами гуляет ночью часа по полтора... днем вообще мог сиську запросить и через пол часа, вот только дня четыре как стал и днем меньше кушать и ночью два раза просыпаться, да еще и кушает теперь плохо ночью, я даже волноваться стала за ГВ, ведь надо ночью полноценные кормления для лактации...

Девочки, хочу то ли возмутиться то ли просто выговориться. ...

Я со старшей (мне 20 было) выдержала год, и побежала на работу, а ее в садик отдала. Рита у меня очень общительная девочка, ей нравилось в саду, ни разу не было истерик по этому поводу. Мечтала, чтобы она скорее выросла, уставала очень, хотелось общения... Да и муж гулял, не помогал совсем... Любовь к ней была другая, не такая как сейчас к Глебке. А сейчас наоборот наслаждаюсь каждой минутой материнства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Редко получается заходить, забегалась совсем. Еще и ремонт в туалете делаем, приходится вымывать всю квартиру каждый день.

Такие у всех детки замечательные, прелесть!!! :)

Были у врача, желтуха наша прошла, весим уже 4900г, набрали 1 кг, сыпь наша, слава богу прошла, а вот глазки так и продолжают закисать, уже и Окомистин капаю, и массаж делаю, до этого Флоксал мазь использовала. Вообщем сказал наш врач, если не пройдет, будет делать зондирование, грустно((

Спим пока в кроватке, стараюсь к себе не класть в постель, только когда кормлю, надеюсь там и останемся.)

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб девочки, похоже на моро. проконтролировать сколько он ест не могу, нет весов, но кушает до 10 мин., редко 15-18 мин, потом молоко из рта вытекает и он отваливается. жду, пока подрастет, может не так часто будет кушать.

 

сыпь наша на личике никак не проходит, называется это гормональная сыпь у новворожденных, держится от 4 недель до 2 мес, деть весь в сыпи, щеки, лоб, короче зрелищно. я крестины отложила на 3 нед.

если не пройдет, пойдем к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, попробуй крнм ла-кри, он на травках и рассчитан с рождения, я им сыпь-опрелости пол пупком убираю за день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у нас витамин Д на масляной основе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу то ли возмутиться то ли просто выговориться

А я тоже не понимаю мамашек с пивом и сигаретами, меня прям переворачивает при виде таких. И когда переходят на ИВ при имеющемся молоке - тоже. И когда потом начинают жаловаться на здоровье деток и валить все на экологию я тоже не понимаю.

Ну а с садом- это уж другая история, я старшую отдала в 1,2 в ясли, но причины были в виде материального положения и мужниных заскоков :( Сейчас хочу посидеть подольше.

 

ще обрезанны

Доча - Красотулька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте пожалуйста! какой размер комбенезона нужен будет на следующую зиму, то есть, нам полтора года уже будет... родственники хотят чего-нибудь полезного подарить, больше ничего придумать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Девочки а вы вообще что на зиму купили или будете покупать? Я так понимаю нужен теплый комбенизон, но какой? Пух, овчинка или еще что? Какого размера брать что бы до конца зимы хватило и не слишком что бы велик был? А конверт меховой в коляску нужен? И как его потом вместе с комбезом? Или если есть конверт то комбенизон полегче должен быть?

Я вообще если честно уже не понимаю как ребенка одевать и кутать не хочется и боюсь заморозит. Кто говорит по рукам определять замерз или нет, кто по носу. Руки у нас и дома ледянющие а вчера так дома замерз, даже грудь когда сосал сиське холодно было, хотя я дома очень легко одета и мне не холодно а его потеплее одеваю. В общем с этим у меня проблема, где найти золотую середину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, а тут не посоветуешь) за год детки так вырастают, что неизвестно какой размер будет. Я на зиму своей сейчас еще не покупаю, т.к. за осень может сильно вытянуться. Лучше не заказывай подобные подарки)

 

Tanika //, Старшую возила в комбезе, у которого ноги конвертом делались, внутри подкладка теплая. На нее в зависимости от погоды надевала либо просто бодик и человечек, либо что потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну на счет груди меньше всего переживай)))) моя тоже периодически течет, по ночам вся мокрая просыпаюсь. тебе говорили сколько воздерживаться от секиса? нам вот сказали 2 месяца, но что-то мы не выдержали, теперь точно мне еще не скоро, шов болит, кровоточил 2 дня, сейчас вроде затянулся опять!

 

девочки, спасибо всем за комментарии к фотокам дочиным :flower:

 

В общем с этим у меня проблема, где найти золотую середину

и я вот не знаю, у нас зима относительно теплая, но бывает что прям очень холодно, но это на недельку задует, что покупать не знаю и какой размер самое главное?

 

а прикол, мы родились с ростом 55 см, а в месяц нас померили и мы 54см, походу в РД напутали что-то :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прикол, мы родились с ростом 55 см, а в месяц нас померили и мы 54см, походу в РД напутали что-то :malicious:

а нас вообще толком не измеряли, все на глаз, тонус сильный был и даже в месяц нам на глаз написали ))))) Все хочу сама измерить и руки не дохлдят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tanika //, у меня на пуху комбез-трансформер. Размер унео стандартный. На осень комбез на рост 68, т.к. костюмчики носим на 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у меня мама сейчас на отдыхе в Карпатах (горы в Украине), так позвонила и сказала что купила обалденный комбез нашему Данечке на зиму. Говорит он трансформер. Из него можно сделать как комбез так и конверт. Так что я рада что у меня вопрос с зимней одежкой отпал сам собой. Если есть комбез, то конверт можно не покупать. На крайний случай положишь еще одеялко в коляску. Что касательно температуры комфортной для ребенка. То купи себе термометр в квартиру (желательно с измерением влажности воздуха) и повесь его рядом с кроваткой. Самая оптимальная температура для дитяти 18-22 градуса. При такой температуре реб одеваешь в легкий человечик или бодик. Я проверяю по ножкам, если ножки прохладные, то хорошо, если холодные, то одеваю чет потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, моя мерзнет при 20 градусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, значит скорее всего у тебя слишком сухой воздух в помещении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...