Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

всем привет!

Laurelia, всем свою голову не приставишь!мамочки все разные,кто то излишне бдительный и щепитильный к своим детям,кто то показушно требовательный,а кто то совсем невнимательный и пофигистичный.конечно пить и курить при ребенке не очень хорошо.а когда гуляют не мамочки,считаю нормальным,тк в это время либо бегут по делам,либо пытаются быстренько приготовить и убраться дома,а может и просто поспать.у меня такого нет,а жаль.лично я три года отсидела с дочкой и плавно перетекла в сидение со второй еще не знаю на сколько,уже отвыкла работать,хотя уже хочется социализации,тк детей оставить нескем,чтоб пойти с мужем вдвоем отдохнуть.

Natalia_Romashka, комбез бы так задолго не заказывала,тк ктож знает,как ребенок вырастет,моя старшая мелкая была,наверное 80р носила.

Tanika //, я думаю комбеза теплого достаточно,а так,если холодно,пододеть шерстяное или флисовое что-нибудь или одеялкой укрыть.я уже писала,отдаю предпочтение финской зимней одежде,они как никто другой знают про холода.еще надо учесть,если возить в автокресле,чтоб ремни засегивались,это либо чтоб ножки раздельно были или прорезь для застежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Дорогие Мамулички!

Поздавляю Вас с прекрасным событием, вашей жизни! Вы наконец встретились со своими малышами! Крепкого здоровья Вам, малышам и много много молочка в титях!

 

Так же поздравляю с открытием нового домика, где мы будем обсуждать новые темки, обмениваться опытом и делиться всякими идеями!

 

 

 

Дни Рождения наших Малышей

 

Июль

 

10.07.2012 - Мальчик Александр, Мальчик Виталий, Мама Женя Я

12.07.2012 - Мальчик Михаил, Мальчик Матвей, Мама bonity

17.07.2012 - Мальчик Артем, Мама berezka

18.07.2012 - Мальчик Елисей, Мама Евстолия//

23.07.2012 - Мальчик, Мама Nafik

23.07.2012 - Девочка Ева, Мама Аксамит

24.07.2012 - Мальчик Георгий, Мама Sunny83

25.07.2012 - Мальчик Илья, Мама Flа

25.07.2012 - Девочка, Мама Lilu

25.07.2012 - Мальчик Глеб, Мама ИКапелька

27.07.2012 - Девочка, Мама //Счастливая Мама//

27.07.2012 - Девочка Ульяна, Мама Zhanna

29.07.2012 - Мальчик, Мама Жизнь хороша

29.07.2012 - Мальчик, Мама Natalia_Romashka .

29.07.2012 - Девочка Таисия, Мама Ariadna_n

30.07.2012 - Девочка, Мама Линочек

30.07.2012 - Девочка Майя, Мама yourinka@мамулечка@

30.07.2012 - Мальчик и Мальчик, Мама dama@dog

31.07.2012 - Девочка Анастасия, Мама Он+Она=Малыши

31.07.2012 - Девочка Кира, Мама Berkana

 

Август

 

01.08.2012 - Мальчик Платон, Мама Сангора

01.08.2012 - Девочка, Мама Бусинка

01.08.2012 - Мальчик Святослав, Мама Ellenka_ll

02.08.2012 - Девочка, Мама Marichaa

02.08.2012 - Девочка, Мама Oremy

02.08.2012 - Мальчик Даниил, Мама miyka

02.08.2012 - Мальчик Даниил, Мама Laurelia

02.08.2012 - Девочка Николь, Мама Anyusha

03.08.2012 - Девочка, Мама leliwaM

03.08.2012 - Мальчик Глеб, Мама Tanika

04.08.2012 - Девочка, Мама Solnce2205

04.08.2012 - Девочка Александра, Мама //Котя-Кошка//

04.08.2012 - Мальчик Владимир, Мама Vikusha 111

05.08.2012 - Девочка Валентина, Мама Elnika+baby

05.08.2012 - Девочка Анастасия, Мама Юляшечк@-мама2012//

06.08.2012 - Девочка Маргарита и Мальчик Дементий, Мама Egika

06.08.2012 - Мальчик, Мама Starter

07.08.2012 - Мальчик, Мама Юльченок//

08.08.2012 - Девочка Анастасия, Мама Monakini

08.08.2012 - Мальчик, Мама Wildkatrin

08.08.2012 - Девочка, Мама _Irinka_

08.08.2012 - Девочка, Мама @Катюшка@

08.08.2012 - Мальчик Матвей, Мама Zl@ta

08.08.2012 - Мальчик Вячеслав, Мама Настюха ;) Беременнюха

08.08.2012 - Мальчик Натан, Мама Maria♥

09.08.2012 - Девочка Анфиса, Мама billi

09.08.2012 - Девочка, Мама Кошак

09.08.2012 - Мальчик Кузьма, Мама Tisa

09.08.2012 - Девочка Анна, Мама nata69

10.08.2012 - Мальчик Лев, Мама Мухо

10.08.2012 - Мальчик Тимофей, Мама Девочка 2

10.08.2012 - Мальчик Александр, Мама tasha61

10.08.2012 - Девочка Вероника, Мама сберочка

11.08.2012 - Мальчик Давид, Мама brovka

13.08.2012 - Мальчик Демид, Мама АннаВ

13.08.2012 - Мальчик Владислав, Мама \\ \\

13.08.2012 - Мама Алинка)))

14.08.2012 - Девочка Sasha Elizabeth, Мама Нинушка

14.08.2012 - Девочка Валерия, Мама SunnySAnn

14.08.2012 - Девочка Алина, Мама Tigro4ka

15.08.2012 - Девочка, Мама Mari-Mishka

15.08.2012 - Мальчик Владимир, Мама Маруха

15.08.2012 - Девочка Анюта, Мама Lily@

15.08.2012 - Девочка Александра, Мама Чешка

16.08.2012 - Мальчик, Мама MalinaV

16.08.2012 - Девочка Элина, Мама Julija81

16.08.2012 - Мальчик, Мама routa*

17.08.2012 - Мальчик, Мама М@рин@

17.08.2012 - Мальчик Steven, Мама Kamarisha

17.08.2012 - Мальчик Роман, Мама ганзя

20.08.2012 - Девочка Мария, Мама Optimistka

20.08.2012 - Мальчик Марк, Мама Kuzena

20.08.2012 - Девочка Светлана, Мама Tas_ya

20.08.2012 - Мальчик Даниил, Мама masyaaaa

21.08.2012 - Мама //Mashenka1986\\

22.08.2012 - Мальчик Роман, Мама Juli25

22.08.2012 - Девочка Стефания, Мама Мария 79

22.08.2012 - Девочка Соня, Мама Plushka Nastena

22.08.2012 - Мальчик Арсений, Мама дэк\стану мамой)

23.08.2012 - Мальчик Макарий, Мама ТaMiLkA_мама

23.08.2012 - Девочка Мария, Мама khloya

23.08.2012 - Мальчик Максим, Мама il gatto nero

24.08.2012 - Девочка Софья, Мама Мариита

24.08.2012 - Мальчик Матвей, Мама Ireneukr

24.08.2012 - Девочка Дамла, Мама htcdesir

24.08.2012 - Девочка, Мама dily

25.08.2012 - Мальчик, Мама Notka*has2babies

25.08.2012 - Девочка Наталья, Мама allussya

28.08.2012 - Мальчик, Мама Марусенька

29.08.2012 - Девочка, Мама Кирюха85

30.08.2012 - Мальчик Семен, Мама Omnifix

30.08.2012 - Мальчик, Мама Myrlika

31.08.2012 - Мальчик, Мама Диана

 

Сентябрь

 

03.09.2012 - Мальчик Антон, Мама Мия*

04.09.2012 - Мальчик, Мама карамЭлька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, привет! Нам дали поносить зимний комбез, который выглядит как конверт, а потом растегивается и получается комбез на рост побольше... думаю, в нем всю зиму проходить.

А вот к вопросу как не перегреть и не заморозить дите - присоединяюсь:) В коляску одеяла на зиму нужно? Какое? Пока катаемся либо без всего либо укрываю пледиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас вообще толком не измеряли, все на глаз, тонус сильный был

вот и моя с тонусом сильным родилась. видимо из-за этого и напутали с ростом, в месяц уже измеряли, она спокойная была, сама видела что 54 см, так что сколько рост при рождении был остается загадкой, собственно как и у тебя))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Привет Ириша:)доча просто красавица:)ттт!На счет роста-сходили к педиатару вчера галопом по Европам:(вообще пипец!Даже рост не измерили,мы сами измерили-рост 60 см.И вес 5800.Так что к специалистам пойдем платным,а то такие очереди на запись и такое отношение ну на фиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Cпасибо))))

Ого, вы уже большие-большие, нам тоже скоро 2 интересно рост и вес узнать, хотя она у меня мелкая, думаю не сильно много набрали!

Я тоже этих бесплатных врачей не жалую, хотя на ежемесячные буду ходить в поликлинику, пусть там взвешивают и меряют, вродже педиатр и медсестира у нас адекватные, я пока не жалуюсь... хотя вот ортопеда мне сказали нечего так рано проходить,а мы пошли к платному и у нас подозрегние на дисплазию, назначили узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы купили с утеплителем изософт - это гелевая прослойка очень теплая в холод и не жарко в нем в квартире комбинезон очень легкий

некоторые мамы сомневались что в таком легком малышу будет тепло

но изософт хорошо утепляет.

 

khloya, у нас глаз закисал даже не открывался - мазали слабым раствором фурацилина. все прошло через 3-4 дня.

 

кстати у меня пуховик был на пуху - даже в краснодарскую зиму пропускал холод

я в нем мерзла.... сейчас только изософт или халлофайбер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Глебки запор кажется. Что делать то? Вроде пропукивается а покакать никак не может, вчера и позавчера какал ну совсем чуть чуть

 

Мия*, Я тоже что то про изософт слышала, иы какой фирмы взяла? Сколько он стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, одну четвертую глицериновой свечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас вообще толком не измеряли, все на глаз, тонус сильный был и даже в месяц нам на глаз написали ))))) Все хочу сама измерить и руки не дохлдят

нас в месяц тоже взвесили интересно :Crazy: : положили на весы пеленочку, взвесили, потом дитя одетое и сказали: сколько же вам на одежку отнять? пусть будет 250 грамм, минус пеленочка. Итог: мы весили 4300. Хотя на самом деле было поменьше (я дома взвешивала).

 

Девочки, вопрос: можно ли одновременно давать и бебинос и боботик?

Бебинос вроде только 5 дней можно 3 раза в день. А если в процессе еще и боботик капать перед кормлением? :think1:

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

У меня малого уже пару дней как обсыпало какой-то фигней на щечках.........диету не нарушала из нового, начала попу судокремом мазать под подгуз может от него т.к. на попе тоже похожее появилось. Может у кого похожее было?

post-137863-0-57627800-1348830087_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше отдавали в полтора года в ясли и не парились.

А еще раньше отдавали в пол года))) И мамочки прибегали с работы сиську дать :) Сидели такие все в рядочек и кормили деток)))

Закидайте меня тапками, но я против ОК

:plus1: я тоже не очень хочу пичкать себя таблетками...

Natalia_Romashka, billi, вы пьете витамин д на масляной или водной основе?

Вроде да... Фиг знает, мы пьем Аквадетрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у меня так же малыш ест часто, бывает чаще чем через 2 часа, когда дома бодрствует, а бывает спит 4 часа подряд - но это только в машине) Ночью вообще веселуха - ест каждый час, иногда через 1.5, реже 2 часа. С этим ничего не поделаешь, я смирилась, хоть и не выспаюсь жутко, но докармливать ничем не буду, даже сцеживаться, чтоб из бутылки муж поил ночью тоже не хочу.

Дольше детки проводят без еды на смесях, (по моим наблюдениям) т.к. они в разы калорийней, соответственно больше времени требуется на переваривание.

Терпения нам! главное здоровье деток, а мы уж должны перетерпеть этот возраст ради малышей)

Ireneukr, все врачи, которых я встречала, наобород, агитируют за ГВ... на роддомах даже транспоранты вешают в поддержку ГВ)

 

Девочки, я в дет.садике работала и видела как страдают детки в яслях и младших группах без мам. Утренние истерики малышей, когда мама машет ручкой и бежит на работу, разрывали мне сердце. Все понятно, мамам многим надо работать, многие одни растят детишек. Но раньше 3-х лет отдавать детей в ясли, на мой взгляд, преступление.

Laurelia, хорошо ты написала, я тебя поддерживаю! но оставь этих мамочек в покое, пусть живут как знают, их не передлать, самое большое, что мы можем сделать - это дать максимум заботы и любви СВОИМ деткам.

brovka и меня не напрягает)) мне так хотелось ребенка, животный инстинкт, что теперь я наслаждаюсь) и грязные пеленки, плач и ночные бдения меня не сильно напрягают, хоть тело конечно устает, но душа радуется)

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, фирма Сони Кидс, стоит по оптовым ценам 950 руб., мы эту фирму оптом продаем, в магазине 1500 руб. Кажется что лёгкий, но он очень теплый, потому что на изософте. идёт на 62 и 68 размер (меняются застёжки и рукава).

08f628cd73b8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в дет.садике работала и видела как страдают детки в яслях и младших группах без мам. Утренние истерики малышей, когда мама машет ручкой и бежит на работу, разрывали мне сердце. Все понятно, мамам многим надо работать, многие одни растят детишек. Но раньше 3-х лет отдавать детей в ясли, на мой взгляд, преступление.

Отличное заявление. Так может и до школы отдавать в садик - тоже преступление?

А если ребенок не истерит по утрам - то все ок?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас тоже вешают и плакаты и что угодно а в частном порядке поголовно советуют докармливать или прекращать лактацию в случае нехватки молока и на ИВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

У меня малого уже пару дней как обсыпало какой-то фигней на щечках.........диету не нарушала из нового, начала попу судокремом мазать под подгуз может от него т.к. на попе тоже похожее появилось. Может у кого похожее было?

 

очень похоже на гормональную аллергию. у нас такая же хрень, уже 2 недели длится. только время поможет. я была у 3-х докторов. у моего со щек начиналось, сейчас и голова и шея и ушки в сыпи. я протираю кипяченой водой утром и вечером, и мажу траумелем. но он не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, и мне кажется что гормональная, тем более прыщики с белыми головками- на аллергию не похоже.

у нас похожая, но по одному прыщику высыпает то на лбу то на ушке. ничего не делаю. к вечеру пропадают а утром на новом месте появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Нам сегодня 1 месяц, + 1 500 грамм итого 4800 и 57 см рост.

У нас тоже сыпь гормональная с 3 недель началось и сейчас на ушки шейку перешло и на шеках не сходит , жду недождусь когда пройдет, в нете пишут что несколько месяцев может держаться , жесть(((

По-поводу комбезов я в восторге от LENNE или KERRY , старший в ленне все время и младшему уже купила комбезик, у них очень удачные модельки для малышастиков утепленная подкладка на попе широкий покрой в талии , мне очень нра , с первым когда не знала этой фирмы намучалась с тежелым трансформером на овчине, ребенку он не нравился из-за своей грамозкости.

 

Мия* мне нра ваш комбезик я так понимаю это демисезон не зима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у вас щечки тоже шершавые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, И у нас шершавенькие. Уже почти все продукты исключила, протираю чередой. Вроде получше стало, но не совсем прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, череда ОЧЕНЬ сушит кожу. лучше уж ромашка, но тоже может пересушить. я ни чем не протираю-бесполезно если проблема в гормонах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я тоже в шоке от многих вещей. От многих мам. И от молодежи в целом. Я счастлива, даже когда ночью приходится вставать. Я счастлива! У меня есть дочки две! И надеюсь еще будут детки!!!

Маруха, А я осуждаю. Чему научаться их детки? А это потом вторые половинки наших детей будут.....

Маруха, а я из-за ОК чуть на тот свет не отправилась. При тромбофелии его нельзя. А на нее никто не проверяет, перед назначением ОК!!! \

brovka,Laurelia, ElenaSuerte, И я так же! Кайф!!!

ИКапелька, а мне ПРИШЛОСЬ выйти на работу, когда дочке было 4 месяца. А сейчас, Юра сказал, что в сад младшая ходить не будет. ТОлько в студии.

MalinaV, на водной. аквадетрим

ElenaSuerte, Не все детки от сада страдают. Моя пошла легко и не плакал никогда. Пошла в 1,4 года. Пришлось отдать. НО! Сейчас мы ее перестали водить в сад, что б инфекции не приносила и младшую не заражала. Я сама против детского сада в принципе. Лучше мамы дома, ничего нет. Ну и для общения и развития - детские студии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, да - это гормональная сыпь, поможет только время.

 

Fla, я вообще ни разу в садике не была. У мамы была возможность со мной быть. Чет я ни капельки не страдала никогда из-за этого. В школе это не мешало мне социализации ни капли. Я не против садиков, я против туда отдавать малышей совсем уж маленьких если на то нет веских причин. И самое страшное для меня - это сдать ребенка в садик, а самой отдыхать от него дома. Но я больше не об этом, я о том что наблюдаю тенденцию, что детей рожают как будто игрушки покупают. Родила, поигралась, надоело, спихнула куда угодно (будь то садик, бабушки, муж). А у самой оправдание "Я же на работу вышла!". А домой к своей малышке или малышику никогда не спешит...надоело. Другое дело, если НУЖНО на работу и ты идешь с мыслью, скорей бы отработать и домой...Ведь ребенок это не игрушка и становясь матерю изначально ты должна понимать что это навсегда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, понимаешь, все разные) да, какие-то экстремальные случаи как ты описала - меня тоже покоробило, потому как я Санчес забираю четко по времени и никогда позже. а то решит еще, что за ней не придут) Но я плохо представляю себе свою жизнь, состоящую из походов по развивашкам, детских площадок и прочего. Не мое это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...