Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, На сколько мы с тобой похожи!!! Я так же не понимаю.

Fla, А мне кайф, что я не вожу Ксю в сад! На развивашки вожу и гуляю с двумя детьми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, Твоей не год и 8, с двумя можно погулять))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я тоже в шоке от многих вещей. От многих мам. И от молодежи в целом. Я счастлива, даже когда ночью приходится вставать. Я счастлива! У меня есть дочки две! И надеюсь еще будут детки!!!

Маруха, А я осуждаю. Чему научаться их детки? А это потом вторые половинки наших детей будут.....

Маруха, а я из-за ОК чуть на тот свет не отправилась. При тромбофелии его нельзя. А на нее никто не проверяет, перед назначением ОК!!! \

brovka,Laurelia, ElenaSuerte, И я так же! Кайф!!!

ИКапелька, а мне ПРИШЛОСЬ выйти на работу, когда дочке было 4 месяца. А сейчас, Юра сказал, что в сад младшая ходить не будет. ТОлько в студии.

MalinaV, на водной. аквадетрим

ElenaSuerte, Не все детки от сада страдают. Моя пошла легко и не плакал никогда. Пошла в 1,4 года. Пришлось отдать. НО! Сейчас мы ее перестали водить в сад, что б инфекции не приносила и младшую не заражала. Я сама против детского сада в принципе. Лучше мамы дома, ничего нет. Ну и для общения и развития - детские студии.

Прямо со всем согласна :D Кроме того, что младшую в сад не отдавать. Придется после полутора лет, если место в саду выделят, а то потом совсем места не дождешься :(

Кстати мы были у невролога. Я уже наслушавшись ваших историй приготовилась выслушать страшные диагнозы, но нам сказали, что все в норме, дали направление на НСГ и узи внутренних органов. только за отлежанную головенку поругали, сказали пеленку подкладывать. Но я не знаю что делать: она же ворочается, все равно сползает и ложится как ей надо. А что вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мия* мне нра ваш комбезик я так понимаю это демисезон не зима?

 

Для Краснодара -5 это зима) Тут очень тёплая зима, и всего 2 недели, в конце января холодно, может до -15 дойти. Я подумала, что всё равно ребенок в коляске в люльке, буду одевать его в теплый свитер, колготки и сверху этот комбинезон, в коляске у нас постоянно флисовый плед.

Мы сейчас гуляем, выходим в 18-00 еще солнце и ребенку можно в тоненьком комбезе, я даже вижу деток в майках и шортах. Но когда солнце садится, то резко холодает, до +14 и я накрываю своего пледом, он засыпает и так гуляем до 20-00.

Не вижу смысла просто в нашу погоду покупать теплый комбинезон на плащёвке для 3-х месячного пупса.

 

Девочки, а реально самой одеть круг на шею перед купанием? У меня муж вечером не всегда бывает дома, не хотелось бы ломать режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а реально самой одеть круг на шею перед купанием? У меня муж вечером не всегда бывает дома, не хотелось бы ломать режим...

реально,я без проблем одеваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не будем в государственный садик отдавать - только в частные, где есть художественный или творческий уклон. В обычном садике детки приносят всякие болячки, простуда, сопли постоянно, и начинают копировать хулиганов. Кроме того, у нас во дворе детвора, без общения не останется)

 

brovka, как??? зубами?) я чё тока не передумала, вариантов) мой же голову еще не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да, я понимаю, что все разные. Я стараюсь не осуждать, стараюсь принять что и такие бывают люди. Просто еще мне мама как-то сказала, что когда буду с коляской по улице гулять, то познакомлюсь с какой-нибудь мамочкой и буду гулять с ней вместе или в поликлинике познакомлюсь. В итоге, гуляя с коляской мне и познакомиться то не с кем))) Вот здесь на форуме отрываюсь))) А еще у нас в районе очень много колясок-двойняшек. Ну ОООЧЕНЬ много. Я еще мужу говорила, что у нас район ЭКОшек)). Я только постоянных знаю 5 пар). Обычно с такими гуляют семейством. Вот тут то я не представляю как справиться с этой огромной коляской на двоих.

 

Tas_ya, а как это отлеженная головка? на одной стороне спит постоянно?

 

Мия*, у меня муж одевает сам, мне самой страшновато, боюсь выпустить из рук. Он ложит его в воду и держит только за головку под затылок и одевает сверху. Там же липучка, застегнуть очень легко, а потом застегивает защелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, в воде? понятно....!) спасибо! я бы не догадалась.

Девочки, еще вопрос: как ребенка приучить к соске? У моего сосательный рефлекс, бывает мучает мои сиси уже сил нет, соску выплёвывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я одеваю на "суше", воде боюсь..когда на пеленальном лежит раздетый уже...снизу спинку с головой приподнимаю,как бы уже поднимая его,круг прикладываю сверху,прижимаю,раздвигаю немного вправо,цепляю за шею справа,потм слева этой же правой рукой,конечно ему елозит по лицу немного...но ничего,не пищит.на ллипучку уже в воде застегиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, У меня свекруха пихнула соску, когда мы еще в роддоме были((( (я тогда еще неадекватная была, мне вставать вообще 3 дня нельзя было, я в обморок падала из-за потери крови) Из-за этого была ужасная проблема с неправильным захватом груди. Да что ж там говорить, эта проблема осталась до сих пор. (( Грудь вроде берет правильно, но при сосании достаточно сильно причмокивает (по идее этого не должно быть), приходиться посредине кормления отрывать от сиси и давать срыгивать воздух, а то потом у него очень сильно животик болит сразу после кормления и он кричит не своим голосом. Соску взял самую обычную, стандартной формы, анатомическую брать не хочет. Попробуй купить несколько не самых дорогих но разной формы, может одну из них возьмет. Наш теперь без соски практически не засыпает днем (потом ее выплевывает). Хорошо хоть ночью спит без нее.

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, тоже шершавенькие щечки , прыщички очень мелкие , если на свет посмотреть то видны белые головки. Протираю чередой , иногда почти не видно их , иногда сильно проявляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и до школы отдавать в садик - тоже преступление?

а есть дети, которые и в школу с ревом идут, преступление плачущего ребенка в школу водить, пусть еще дома посидит... ;)

.Ведь ребенок это не игрушка и становясь матерю изначально ты должна понимать что это навсегда...

а еще понимаешь, что эту "не игрушку" нужно одевать, кормить, водить на развивалки и т.п. Не все папы могут обеспечить все эти потребности . И чем старше ребенок, тем потребностей у него больше. Иногда мамы выходят на работу не из-за острой необходимости, а из желания обеспечить своего ребенка не хуже других. Поэтому не согласна, что все такие мамы "сбагривают" детей ради себя, чтоб отдохнуть. Философия материнства прекрасна, но мы живем в реальном мире товарно-денежных отношений , ну это мое личное мнение.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, а как это отлеженная головка? на одной стороне спит постоянно?

Да, именно так. Днем-то я слежу, переворачиваю. А ночью она все-равно ложится как хочет. Раньше она вообще влево голову не поворачивала, хотя ей не больно. Сейчас уже крутит во все стороны, но все равно предпочитает правую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мамы выходят на работу не из-за острой необходимости, а из желания обеспечить своего ребенка не хуже других. Поэтому не согласна, что все такие мамы "сбагривают" детей ради себя, чтоб отдохнуть. Философия материнства прекрасна, но мы живем в реальном мире товарно-денежных отношений , ну это мое личное мнение.

Я не говорю о всех, я же не говорю о тех случаях когда деньги НУЖНЫ. А я говорю о трех реальных случаях моих сотрудниц. Одна не спешит домой, потому что ей надоел ребенок, проще после работы еще пойти пивка попить, а с ребенком бабушка посидит. Другая, у которой малышу 4 месяца говорит что он ей надоел и она уже не хочет с ним сидеть, что со скуки можно сдуреть и поэтому она хочет с годика в ясли отдать, чтобы поскорее вернуться к работе. И ГВ свернула в 2 месяца, потому как надоело по ночам вставать, мол дети на ИВ набирают в весе и развиваются не хуже детей на ГВ. А бутылочкой по ночам ребятенка бабушка кормит. Третья недоношенную слабую часто болеющую девочку хочет в 1,5-2 года в ясли отдать, так как ребенку нужна социализация. К слову, у всех этих девочек стабильное хорошее материальное положение. Все с жильем и при работающих мужьях, к тому же с нормальным пособием по уходу за ребенком. Поэтому я и возмутилась или точнее выговорилась. Нет, к сожалению у меня положительного примера среди знакомых. Поэтому и выразилась, что ребенка рожают как игрушку, для цели поиграть а потом сбагрить.

 

Tas_ya, попробуй ограничить пространство "ерзания" по кроватке. Я по началу начала замечать, что малыш тоже спал на одной стороне, но он у меня спит всегда на животе, так я начала подкладывать рулик из пеленки так, чтобы ему стало неудобно поворачиваться на любимую сторону. Так и приучила.

 

А еще попробуй ложить головой в другую сторону в кроватке, так чтобы она поворачивалась чтобы увидить тебя в "нелюбимую" сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, эти случаи, конечно, перебор. Потому что уж как мне не хотелось вставать ночью - ничего, встаю-кормлю, утром встаю старшую в садик отвожу. Среди моих знакомых в садик отводят года в полтора-два для того, чтобы выйти на работу либо просто отдохнуть, да и кормили почти все сами (у кого молоко было). В парке гуляла как-то с Санчес еще, сидела кормила на лавочке летом, подошла потом ко мне бабушка с ребенком возраста Саши и давай меня нахваливать, я глаза вытаращила (Саньке полгода было) - у нее невестка в месяц прекратила кормить по причине "надоело, хочу грудь сохранить и свободно по городу ездить" и сбагрила ребенка ей, а в НГ ушли с мужем отмечать на всю ночь, оставив ей месячного внука. Мне было дико, я с таким впервые столкнулась. Причем в той семье обоим за 30 лет, ребенок вроде как был очень долгожданный.

 

Мия*, открою страшную тайну - в частном садике все те же болячки могут быть (если конечно у вас не маргинальный район, что в муниципальный ходят неухоженные дети), на развивашках - тоже, многие прут ребенка с соплями, особенно если деньги за пропуски не возвращают.

Optimictka, и в школу до старших классов водить самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!! такой нескромный вопрос - а кто чем после родов предохраняться будет? @#$%&ы муж как-то не лю...ОК - я не хочу. вот и думаю...может, спираль? кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, у меня у мамы спираль всю жизнь стояла, были частые воспаления. Все-таки это инородное тело. у нас будет ППА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, у всех этих девочек стабильное хорошее материальное положение. Все с жильем и при работающих мужьях, к тому же с нормальным пособием по уходу за ребенком.

с жиру бесятся, что тут скажешь. Я высказалась не к твоему примеру, а чисто дополнить ситуацию, что бывают еще и такие варианты. Одна моя знакомая сказала что ее ребенку игрушки типа ведерок лопат, машин и т.п. не нужны, т.к. у него есть слингобусы (пацану 8 мес). Типа купил их раз и больше тратиться не надо. Я как представлю все дети играют в песке, а ее сын со слингобусами ходит :shok:

на развивашках - тоже, многие прут ребенка с соплями, особенно если деньги за пропуски не возвращают

+100, к сожалению это правда. Опять же, потому что многие заплатили за месяц сразу (так дешевле), а пропуски - это проблема родителей. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, гы, первый раз слышу, что такое слингобусы, сразу полезла гуглить))) Ну это точно не заменит ведерки и лопатки))) Я сначала подумала, что это как украшение, оказалось нет) Разновидность погремушки)))

 

даже подумала, может заняться изготовлением таких) я вообще мыловарка, варю мыло ручной работы, больше для увлечения. Как в декрет вышла, так времени хоть отбавляй. Да и сейчас в достатке) А тут не знаю чем себя на улице занять. Как вариант можно.

 

Девчонки, а кто чем увлекается во время когда деть спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

мама сегодня привезла теплый трансформер до -15 пото выложу фотку - он классный

 

Fla, мы съездим посмотрим наш садик ближайший может я зря наговариваю не видя...

 

 

Девчонки, а кто чем увлекается во время когда деть спит?

я вчера каким то чудом замариновала баклажаны

и не попробуешь... моисегодня все ели понравилось

 

моего уложить днем самого спать нереально

и сейчас спит у меня на руках я в качалке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще надо не забывать, что дети имеют свойство вырастать... и не только физически, но и психологически... не стоит уж совсем жертвовать свою жизнь для ребенка, нельзя забывать своих друзей и т.д. ведь уже лет через 12-14 ребенку ваша сверх опека совсем не нужна будет и даже его тяготить... у него появятся свои увлечения и друзья... а Вы можете остаться в одиночестве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Я+Он=малыши!, НЕКОТОРЫЕ дети очень страдают в садах, отсюда постоянные болезни. Да я ж не против садов, но если у меня будет возможность ребенка не отдавать, то я буду сама с удовольствием заниматься с ним и обязательно какие-нибудь студии и прочие занятия, буду искать возможности для общения его со сверстниками.

Вообще в воспитании и "сидении" с ребенком я вижу огромнейшие возможности к творчеству и саморазвитию. У детей так многому можно научиться..

Laurelia, и снова я тебя поддерживаю!

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще мыловарка, варю мыло ручной работы, больше для увлечения.

так можно и небольшой бизнес замутить. Я люблю мыло ручной работы, натуральное, но денег стоит... чаще в подарок покупаю, чем себе.

а кто чем увлекается во время когда деть спит?

Чаще уборка, готовка, но есть и любимые увлечения, вышиваю, в Фотошопе фотки обрабатываю, читаю инфо по цифровой фотографии. Еще я шить-вязать люблю, но бабушка моим детям навязала кучу всего что и нет необходимости даже...

Мия*, Насчет частных садов. Соседка сына хотела отдать тут у нас в Мск обл, цена вопроса 25-30 тыс/мес. Пошла узнавать, так там типа обычный сад, группа 20 чел, все программы по образованию , игрушки, мебель - обычные. (Они с программой Монтессори хотели и чтоб не больше 8 человек). Так ей объяснили чтобы открыть частный сад нужно четко придерживаться рекомендаций САНПИН иначе закроют сразу. У вас может по другому, а нас в городе такая ситуация, в итоге не отдали никуда дитя. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть дети, которые и в школу с ревом идут, преступление плачущего ребенка в школу водить, пусть еще дома посидит... ;)

я вообще-то не об этом. А о том, что до 3х лет в сознании ребенка мама, окружающий мир и он - понятия неразделимые, когда происходит длительное разделение, многих это сильно травмирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, согласна!

Tas_ya, пока очередь дойдет, то будет ей уже лет 5 наверное.

Мия*, моя 2 года ходила в частный!

Y888, я со спиралью забеременила и был выкидыш на 6 неделях.

ИКапелька, конечно, друзья должны быть, но не в ущерб ребенку!

 

Fla, Я+Он=малыши!, НЕКОТОРЫЕ дети очень страдают в садах, отсюда постоянные болезни. Да я ж не против садов, но если у меня будет возможность ребенка не отдавать, то я буду сама с удовольствием заниматься с ним и обязательно какие-нибудь студии и прочие занятия, буду искать возможности для общения его со сверстниками.

Вообще в воспитании и "сидении" с ребенком я вижу огромнейшие возможности к творчеству и саморазвитию. У детей так многому можно научиться..

 

Я обсалютно согласна. Я скорее всего буду сидеть с малой дома!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...