Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

А я поддерживаю Люб ))) Сама, скорей всего, отдам в сад около 3 лет, если все будет хорошо. А на счет мамочек... я никого не осуждаю. И если она не видит смыслом всей своей жизни тупо воспитание детей, то почему бы и нет? Люди разные. И детей заводят разные, не только те, которые хотят с ними 24 часа в сутки находиться. Но это не значит, что они не любят их.

По поводу садов вообще, тоже не понимаю. Болеют, как писали, везде, и частных садах и в развивашках! И вообще считаю, что ребз должен пройти все эти сопли-мопли и прочие ветрянки. И в саду общение с такими же целый день. Мне в садике нравилось очень. К воспиталкам бежала сломя голову, хотя в первый день в НОВОМ саду(первый был ужасный, но я не помню своих эмоций о нем) я рыдала о маме,что капец! Вот так видимо перестраивалась, зато потом меня не оторвать было. В этот же сад и Саньку поведу.

 

По поводу гуляний. У нас бабушка часто гулят с малым. И ей нравится, и мне либо делами заняться, либо просто тупо ОТДОХНУТЬ. И не вижу ничего постыдного в том, чтобы отдохнуть, расслабиться на пару часов, не беспокоясь, не отрываясь от тарелки супа, потому что у малого что-то опять заболело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

И если она не видит смыслом всей своей жизни тупо воспитание детей, то почему бы и нет?

А что, теперь это называется "ТУПО воспитание детей" . т.е дома сидеть с детьми тупо??????????

 

По поводу гуляний. У нас бабушка часто гулят с малым. И ей нравится, и мне либо делами заняться, либо просто тупо ОТДОХНУТЬ. И не вижу ничего постыдного в том, чтобы отдохнуть, расслабиться на пару часов, не беспокоясь, не отрываясь от тарелки супа, потому что у малого что-то опять заболело.

А мне нравится самой гулять с малышкой. У меня никто кроме меня с ней негуляет. По выходным с мужем вместе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, "тупо" здесь в смысле "только"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня вопрос к тем, кто за сад!!! А вы знаете чем ваших детей там кормят??? У меня волосы дыбом встают!!! Я против того, что б детям даже в 6 лет давали сосиски и магазинские макароны и тем более разводные соки!!!!!!!!!!!!! А в яслях тем - более. Так что я против сада! Я за здоровое детское питание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает, подскажите: если на ночь часов в 12 после кормления сцедиться молокоотсосом, то молока реально больше придет? и когда? сразу, этой же ночью или на след. день? у кого какой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 25го нас выписали. Самое страшное уже пережили... Оперировали под общим наркозом... вырезали эти гнойники... Один тот что поменьше уже затянулся Слава Богу, продолжаем лечить ранку второго тот что больше был.

Кололи по два антибиотика два раза в день, у ребенка с попы текло день и ночь -такой дизбак был и эти раны все время мокрые попа раздражена, на второй день после операции ребенок вообще не спал пока не укололи ношпу с анальгином...

И от куда оно берется у этих маленьких деток....Это был кошмар...Оказывается эти шишки не давали ему прокакаться давив на прямую кишку, когда их вырезали доктор говорил что малой накакал очень много...А я то думала почему он так орет, кряхтит и плачет и ничего не помогало.. Там что-то врожденное было,врач надсекала какуюто крипту...

Но теперь мы дома и надеюсь больше не будем болеть никогда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, хорошо, что больница уже позади! восстанивливайтесь и больше не болейте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Глебки запор кажется. Что делать то? Вроде пропукивается а покакать никак не может, вчера и позавчера какал ну совсем чуть чуть

 

 

Блин после пережитого я подобного и боюсь....мы тоже до операции тока пропукивались и не какали нормально.

Но ты попробуй зарядку и газоотводную трубочку,только проспиртуй может поможет...А может не наел что бы прокакаться....

 

*Natashka-Romashka*, спасибо. А вас с 2мя месяцами :flower: :flower: :flower: . Ребенок дома отсыпается поест,покакает обработаем попу и спит....тьфу-тьфу-тьфу. Зато в больнице желтуха полностю прошла,Макарчик розовенький, все никак было не привыкнуть)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, для того чтобы не остаться в одиночестве, есть всегда любимый муж! И вовсе не зацикливаться на ребенке. Просто всему свое время! Я просто как представлю, что малыша в полтора года, когда он еще толком говорить не может запихивать к чужой тетке, так аж волосы дыбом. В моем понятии деть должен пройти сад. Но это можно сделать намного безболезненней, например водить реб туда на пол дня. И не обязательно "ложить" на ребенка всю жизнь, ведь с ребенком можно делать все то же что и без. Мы с мужем, например любим активный отдых, любим велосипеды. Так муж уже присматривает специальный эргорюкзак и потом багажник для велосепедистов и их малышей.

Optimictka, бизнес можно делать, найти бы точку сбыта постоянную еще, а то на одних друзьях-родственниках много не заработаешь. Да и продаю я с очень небольшой наценкой. Очень хорошо они идут когда праздники. Кстати насчет фотошопа, я сейчас начала делать фотокнигу малыша. От рождения до года. Там будут не только фотки,но еще и масса информации о том как мы развиваемся, растем и что умеем. Ну и маленькие рассказики.

Destiny_, а я не могу отпустить ребенка с кем-то. Уже в роддоме получила от свекрови соску. Теперь мучаюсь из-за этого. Мы живем отдельно и в разных концах города от родителей. И это как на меня замечательно. Приезжают только в гости поглазеть. С коляской гуляю только я, часто мужа с работы с коляской встречаю и мы потом еще ходим прогуливаемся.

Я+Он=малыши!, по поводу питания - полностью согласна. У нас сейчас в садиках разрешено деткам давать с собой еду.

ТaMiLkA_мама, поздравляю с выпиской! Поправляйтесь скорее! Пусть все налаживается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а я сама дала соску еще в РД, и она меня спасает, а не мучает ) бабушку только пытаюсь контролировать на счет кутаний в полотенца и тп. А так, очень даже выручает. Т.к. мужу я вручить ребенка не могу, он приходит его только купать. А отец обычно весь день на работе, а потом приходит и отключается. А мне ведь тоже надо и дела по дому сделать и себе время уделить. Не всегда получается делать это с ребенком. Хорошо, если он спит, но он у меня днем практически перестал спать. Так, минут по 20 подрыхнет и опять хныкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, Настя всеравно вырастет и купит чипсы с колой и никак ты ее не убережешь от вредной еды. кстати что плохого в макаронах то?!

а сад это не только еда и общение но еще и приучение ребенка к самостоятельности и отрыв от маминой юбки, что просто прекрасно!

 

Destiny_, я тоже растягиваюсь ровным слоем по дивану когда кто-то с Матвеем гуляет :confusion::D

 

Laurelia, у нас соска просто спасение! особенно когда малой вместо соски использовал мою разжеванную грудь я мечтала чтоб он взял соску :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Хорошо что все позади!

Laurelia, а у нас нет!!!!! И дома у меня не бывает сосисок и пельменей из магазина. Только сама леплю. Готовлю все на пару или в духовке.

Destiny_, в таких ситуациях слинг выручает!

 

Ireneukr, магазинские пельмени, хотела написать!!!!!! :) Общение бывает в детских студиях, где меньше народа. И самостоятельность и отрыв от маминой юбки не только в саду выробатывается. Она вырастет и купит чипсы, да, купит! НО!!! Не в маленьком возрасте!!! А может и не будет их есть, если в семье не едят такого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вырастет и купит чипсы, да, купит! НО!!! Не в маленьком возрасте!!! А может и не будет их есть, если в семье не едят такого!!!

точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну я слинг не покупала даже. Гуляю я с коляской, если что куда поехать - на машине. А по хате все время с ребенком в слинге( читай на руках) не хочу ходить. Я стараюсь его брать на руки тогда, когда ему реально плохо, болит живот, пытаюсь ему помочь, успокоить, приложить к себе - к теплу. А пока он сам спокойно лежит или спит в кроватке, я его не трогаю, чтоб не привык к постоянному обществу мамы и потом не смог сам себя развлечь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего плохого в том, что бы кто то погулял с коляской не вижу. Будет время немного убраться, приготовить есть или отдохнуть. Но у меня к сожалению нет рядом никого, гуляю сама. В выходные муж может погулять. А так он приходит ближе к купанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Ireneukr, со мной соска сыграла плохую шутку. Мой масик сисю не хотел из-за соски правильно брать. Да и сейчас не всегда правильно берет. Из-за этого постоянная боль при кормлении и причмокивание, а соответственно и постоянное заглатывание воздуха. Он сосет сисю как соску, соответственно продуктивность сосания меньше.

 

Ireneukr, я не ходила в садик, и социализации у меня было масса. Я ходила на бальные, потом на спортивные танцы, гимнастику, была чемпионкой Украины по восточному единоборству (джиу-джитсу), участвовала в КВН в школе. И в принципе я по праву себя считаю душой компании. Я не против садиков конкретно, но если есть возможность выбора частного сада, то выбрала бы частный. Только потому что там группы маленькие и у воспитателя есть возможность работать с каждым.

 

Я+Он=малыши!, я тоже не приемлю магазинные полуфабрикаты дома. Вот на прошлых выходных налепила пельменей гору, кстати с мужем на пару))) Но сосиски все-таки иногда покупаю себе) Я их очень вареные люблю, как в детстве осьминожками.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я максимум колбаски индюшачьи покупаю. Там фарш в кишке. И только в одном магазине.И делаю это очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего плохого в том, что бы кто то погулял с коляской не вижу. Будет время немного убраться, приготовить есть или отдохнуть. Но у меня к сожалению нет рядом никого, гуляю сама. В выходные муж может погулять. А так он приходит ближе к купанию.

вот и я мечтаю, что бы кто-нибудь пришел и сказал: "Танюш, ты отдохни, а я погуляю с колясочкой" Но у меня не кому. Муж на работе все время, в выходные гуляем вместе, он один не хочет :( Вот и приходится дома малыша носить, агукать, укладывать и т.д., и на улице гулять самой. Иногда даже поесть некогда. Бывает погуляем 2-2.5 часа, приходим домой, переодеваемся, кушаем и опять идем на часа 2. Вот надеюсь, что завтра с утра муж малыша возьмет и уйдет в другую комнату и даст мне пару часов поспать. Но это все так, в идеале :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у меня нет такой дикой усталости. Я и готовить успеваю и ногкти красить! И в квартире порядок. Со старшей занимаюь. Если малая беспокойная, то в слинге. Если все в порядке, то в шезлонге, на коврике, в качелях или кроватке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие стишки прикольные прочитала, не могла с вами не поделиться :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -Лучше мамы зверя нет!))))

♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Папа же-субъект ненужный ,

Это тоже нужно знать ,

Спит всю ночь , а ты весь в луже,

Не берёт к себе в кровать .

Ты расти ребенком добрым,

Если весело тебе,

Ты буди скорее папу,

Визгом громким на заре!

Пусть и папа посмеется,

Вместе с чадушкой своей,

Пусть и он тогда проснется,

Папе будет веселей!

Ну а мама, пусть подремлет,

Скоро ведь и ей вставать,

Убирать, стирать, готовить,

И подгузники менять....

Папа, хоть субъект-ненужный,

Пусть уж будет под рукой!

Писай смело!!! Пусть он в луже

Поваляется с тобой!!!

А когда он соберется на работу уходить,

Залезай к нему на грудь, начинай гулить...

Обними его покрепче и прижмись слегка...

Хоть в "пустышке волосатой" вовсе нету молока....

 

Я+Он=малыши!, не могу сказать, что я дико устала, но есть немного и иногда так хочется, что бы кто-нибудь хотя бы не помогал, но был рядом, заговорить бы с кем :malicious: , а то целыми днями одна и одна. Муж уходит в 8 и приходит в 7.

В след воскресенье будем крестить, я уже заказала и шезлонг и коврик в подарок, а то одна только каруселька нам уже не катит :malicious: Минут 20 и все.

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Киева кому нужны Хаггисы 2 (3-6 кг) практически полная большая пачка......мы из них уже выросли :confusion: , а хранить их негде...... на пробу или может кто пользуется. Забрать можно на Лукьяновке естественно безвозмездно))))

post-137863-0-03093000-1348941830_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас на Оболонском проспекте есть такой садик, 500 уе в месяц. но там порядки не очень хорошие: детки и мамы соревнуются в дороговизне нарядов на карнавал и крутизне автомобилей, игрушек и тд... у меня сестра туда ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот завидую белой завистью тем кто все успевает и еще время для хобби есть!

Мой бодрствует днем мин 40 всего потом начинает спать просится , пока укачаю спать его , потом надо все время быть на чеку подкачивать когда спит, спить не больше часа дома, не успеваем проснутся поменять памперс поиграть в агу, как опять укачивать надо, я не успеваю дома все дела делать, еще и старшему внимание надо уделить.

Может что не так делаю? Помочь не кому родители работают, после работы устают , если приходят то чтоб поглазеть а не помочь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я начала давать малой витамин Д ровно в месяц

 

Fla, фото очень уж позитивное :) нянька и лялька :D

 

Мия*, твои мужчины просто красавцы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, вы так быстро выросли с двоечки. Нам уже 2 месяца почти, а мы еще двоечкой памперсами пользуемся. Но правда тоже маловаты становятся, заканчиваем пачку и тоже на троечку переходим.

 

Ireneukr, пока еще вопрос с садиками здесь не разведывала. Я на Оболони живу только полтора года. До этого всю жизнь жила в Дарницком районе. Хотя было время когда мы после свадьбы снимали квартиру на Троехе...вот там жесть!Там знаю все, здесь только набережную))) Но такая перспектива мне не очень нравиться...посмотрим позже, когда дело коснется.

 

Марусенька, мне просто повезло с малышом, дома спит в кроватке. Ночью спит хорошо. Я просто стараюсь с ним наиграться и навозится между кормлениями так, что потом спит. Например, покормила в 7 утра и вожусь с ним, умываю. массажик, гимнастика. Потом хожу рассказываю ему разное, потом папу на работу провожаем, смотрю сонный (а уже тем временем 9 часов...засыпает на пол часа и просыпается кушать. Кормлю, а потом он засыпает уже на 3 часа стабильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...