Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Viki85, удачи! держим @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Viki85, удачи тебе!!! Скоро эти дни пролетят и наступят дни ожидания чуда ;)

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...

Сделала лапару 18.07 на 12ДЦ и на след.день начались месячные, шли неделю где-то, очень обильные. Потом сняли швы и забрала выписку.Там написано наблюдаться у своего врача, и рекомендации по лечению Жанин -3мес. Схема по которой его пить не написана. Моя Г в отпуске, будет только через полторы недели, хирург, что делал лапару тоже ушел в отпуск. Мне вот не очень понятно, М придут как и должны по графику на 27ДЦ или те М, что начались сразу после лапары считать как полноценные М и после них следующие еще не скоро будут? И тогда уже начинать пить Жанин если схема 21 через 7, как по инструкции.Если второй вариант, то ничего что целый месяц после лапары будет как-бы без лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, его вроде без перерыва пьют....зайдите в тему эндометриоз там вам скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я заходила.Там 2 схемы врачи назначают. Кому как.... :think1: Мне быть хоть понять когда М ловить то теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве, кто в каких клиниках и у каких врачей делал лапароскопию? штудирую форумы и ищу опытного хорошего хирурга, больше двух лет назад я прошла через лапару у Штырова, но к нему больше не хочу, замечательный опытный хирург с новейшим оборудованием, но у него уже тогда был конвеер и бизнес на этом и у меня результата т.е беременности после той лапары так и не было, к сожалению(( диагноз тогда был эндометриоз 1 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, я делала в ЦПСиР, всё супер в плане условий и проведения самой операции. По результату пока ничего не скажу, т.к. начнем стараться только со следующего цикла :) Если что пиши в личку, отвечу на все вопросы! ;) У меня кстати тоже по результатам операции эндометриоз 1 степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

25.07 у меня тоже была лапара. Киста слева паровариальная (так вроде) + спайки - все удалили/рассекли. Особо ничего не беспокоит, за парой мелочей:

 

в воскресенье 29.07, на пятый день п.операции, появилась температура - 37.1-37.3 и так и держится. Может она и раньше была, но я не замечала, а может быть на фоне овуляции, которая в тот день пришла, поднялась. Как у кого дела с температурой были?

 

и как долго у кого спадало "газовое" пузо? у меня просто живота вообще нет, так я поначалу себя винни-пухом чувствовала. Теперь конечно меньше стало, но все еще осталась некая пузатость :) вот интересно, когда же пройдет эта "ложная беременность", чтоб уже "по настоящему пузатиться" можно было?

 

Кстати, мне мой хирург разрешил ПА аж в день выписки, 27.07, т.к. по УЗИ овуля была на носу, но меня муж пока "боиться", чтоб чего не навредить :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот сошел где через 1,5 недели. мне врач половой покой на 2 недели после операции сказал. температуры у меня не было, наверное, это не очень хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь были трубы закрыты в начальном отделе? лапара помогла или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот тоже где-то через 10-12 дней сошел, муж меня с месяц "боялся", а вот температуры не было, а в виписном листе написано, что есле Т 37.3 звонить им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, Привет. Когда мне сделали лапару, а это было в середине цикла у меня тоже были где-то неделю обильные выделения, а М пришли всеровно по сроку т.е. через 2 недели. Так что у каждого новерное все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello: !!!Расскажите мне про линзы на операции. Можно? Снимать не хочу.зрение -7,5. без них вообще не вижу. и так боюсь :girl_cray: , а если еще и видеть не буду :blym::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, тебе наверное лучше у врачей спросить, но мне кажется, что лучше снять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, не совсем понимаю, что вы там хотите увидеть под наркозом... Сны более четко? :) Перед "поездкой" на каталке в операционную снимите их в палате, потом уже смотреть вообще не на что :) а дальше уже совсем не наше, не пациентское дело, главное чтоб врачи в линзах были :). Очнетесь уже опять в палате, да наденете их, когда появится надобность. Не думаю, что разрешат в линзах, раз даже все украшения снимать заставляют и ноги в чулки одевают. Да и два часа в линзах "спать" не есть хорошо для глаз. Хотя и линзы разные и мнения у врачей. Только просто смотреть там совсем нечего и некогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, такая же проблема... Не знаю тоже снимать-не снимать.

Девочки, вам не понять наших сомнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь были трубы закрыты в начальном отделе? лапара помогла или нет?

В начале - от матки или от яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, не совсем понимаю, что вы там хотите увидеть под наркозом... Сны более четко? :) Перед "поездкой" на каталке в операционную снимите их в палате, потом уже смотреть вообще не на что :) а дальше уже совсем не наше, не пациентское дело, главное чтоб врачи в линзах были :). Очнетесь уже опять в палате, да наденете их, когда появится надобность. Не думаю, что разрешат в линзах, раз даже все украшения снимать заставляют и ноги в чулки одевают. Да и два часа в линзах "спать" не есть хорошо для глаз. Хотя и линзы разные и мнения у врачей. Только просто смотреть там совсем нечего и некогда :)

представляете ,лежите на опер. (до операции, после)столе-ходят врачи что-то делают,колют,а вы блин даже не видите,кто и что делает.

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, такая же проблема... Не знаю тоже снимать-не снимать.

Девочки, вам не понять наших сомнений.

вот, вот у кого свое зрение хорошее никто не понимают,блин обидно про сны "под наркозом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на это время как вариант очки одеть нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, просто у меня нет очков

Изменено пользователем ЕЛЕНА ЛЬВОВА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, у меня есть, но я их не люблю, только дома ношу. Да и одевать очки на операцию - вообще не вариант, ещё врачам будут мешать. А просыпаться после операции с плохим зрением - вообще жуть, ничего не понять, где я? кто я? ещё и не видно, плохо. У меня после первой лапары какая-то маленькая истерика была, я почему-то плакала, всхлипывала, может и из-за этого, а может приснилось что. Меня уже в лифте на каталке везли в палату, слёзы текут, медсестра спрашивала: "ты что плачешь?"

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, а вот когда мне пункцию делали в протоколе ЭКО, то я линзы не снимала, но там же не долго, наркоза мало дают.

Изменено пользователем ***Лелена***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, как раз понять можно, что вы боитесь некую "связь с миром" потерять. Потому и попыталась несколько вас успокоить, объяснив в шутливой форме, что не так она и нужна в описанном процессе. Не бойтесь ничего и линзы - это совсем не повод для волнений. Ведь собираясь спать вы их снимаете? Вот и воспринимайте (по возможности, конечно :) ) "выезд" в операционную как подготовку ко сну. Все будет хорошо!

 

А истерики после наркоза - так это вообще совершенно обычная вещь и никак от зрения не зависят :). Кто матерится, кто ржот, кто рыдает, кто песни поет - у каждого свой глюк.

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА,не стоит обижаться, я ж шучу! Понимаю, что волнуетесь и очень интересно, кто и что делает, но это пара минут, которые и потерпеть можно :). И, как мне кажется, здоровье и результат дороже :)

Изменено пользователем VasiLiza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, как раз понять можно, что вы боитесь некую "связь с миром" потерять. Потому и попыталась несколько вас успокоить, объяснив в шутливой форме, что не так она и нужна в описанном процессе. Не бойтесь ничего и линзы - это совсем не повод для волнений. Ведь собираясь спать вы их снимаете? Вот и воспринимайте (по возможности, конечно :) ) "выезд" в операционную как подготовку ко сну. Все будет хорошо!

 

А истерики после наркоза - так это вообще совершенно обычная вещь и никак от зрения не зависят :). Кто матерится, кто ржот, кто рыдает, кто песни поет - у каждого свой глюк.

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА,не стоит обижаться, я ж шучу! Понимаю, что волнуетесь и очень интересно, кто и что делает, но это пара минут, которые и потерпеть можно :). И, как мне кажется, здоровье и результат дороже :)

Спасибо, наверное линзы просто отмазка, на самом деле как-то страшно мне.Очень боюсь за результат,вернее за диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь за результат,вернее за диагноз

не переживайте, все будет хорошо, настраивайтесь на лучшее!

но если что-то плохое найдут, всегда есть вероятность на лапаре это исправить, а потом подлечится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...