Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

не переживайте, все будет хорошо, настраивайтесь на лучшее!

но если что-то плохое найдут, всегда есть вероятность на лапаре это исправить, а потом подлечится!

Боюсь,что скажут ,что трубы не проходимы вообще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет, девченки! У меня лапара была 16 июля. на след. день начались месячные, получается после них можно сразу начинать планировать?
мне сделал лапару 31-го июля(пару дней назад)планировать говорят через 2-3 цикла,но не сразу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планировать говорят через 2-3 цикла,но не сразу...

зачем терять драгоценное время???? вам что-то сложное делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное линзы просто отмазка, на самом деле как-то страшно мне.Очень боюсь за результат,вернее за диагноз

 

Ох, как я это понимаю!!!! Сама дико боялась не столько самих операций, хотя и их тоже ОЧЕНЬ, сколько результатов гистологии... А я их в июле аж два раза по неделе ждала - первый раз после РДВ (перед которой тоже тряслась как цуцык) с 12-го до 20-го и потом после лапары с 25-го, когда кисту на исследование отправили. Вот только сегодня получила результат. И отмазок на все у самой куча была! Это же тоже способ отвлечься от основной тревоги :). Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подготовка к лапаре в последней стадии. Вчера прикупила халат, оказывается проблема такая - нормальный халатик найти, всё больше какие-то бабские, или пугального фасона и неимоверных размеров. Вчера была у терапевта, Сегодня сносилась к своей участковой за результатом мазка. Ещё раз сгоняла в больницу, где буду лапариться, хотела с врачом познакомиться и побеседовать, но еще не распределяли по врачам, так что это не удалось, доставала вопросами зав. отделением... Терпеливая женщина...

Ещё купила чулки. Как думаете - надо их стирать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, если это специальные - для операций, то они стерильные продаются. Их даже мерить нельзя - в день операции распечатывают и одевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу,  про стерильность на коробке сейчас поищу, может написано. А представляете, в другой аптеке тоже про чулки спрашивала вчера, и мне предложили их ПОМЕРИТЬ, т.к. там один размер был и я думала, что они мне велики будут. Такие простые фармацевты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, я не стирала, да и вообще там написано (если они именно хирургические), что чулки гарантированно "выдерживают", т.е. сохраняют нужные св-ва и нужное давление, лишь на 10 ежедневных стирок (или как-то так), типа рассчитаны на 10 дней нужных для постоперационного периода носки. В общем "вычеркивать" один день из 10 нужных для реабилитации кажется не очень логично.

Странные фармацевты конечно. Они так могут и памперсы предлагать померить - так же гигиенично :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем терять драгоценное время???? вам что-то сложное делали?

у меня одна труба и то непроходима вообще,думаю что перерыв надо делать для того чтоб организм отдохнул,восстановился после операции(по крайней мере,это мнение не только того доктора который мне лапару делал,а и того,который будет делать подсадку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiLiza, чулки, которые я купила - компрессионные, написано, что выдерживают многократную ручную стирку, гладить нельзя, для до- и после- родового периода рекомендуется

 

у меня одна труба и то непроходима вообще,думаю что перерыв надо делать для того чтоб организм отдохнул,восстановился после операции(по крайней мере,это мнение не только того доктора который мне лапару делал,а и того,который будет делать подсадку)

Если так, то конечно нужен перерыв. Я тоже после лапары на ЭКО иду

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, нашла выход - купила сегодня линзы (той фирмы, что всегда пользуюсь), в которых можно спать! Если меня долго в больнице держать не будут, то вообще снимать их не буду, можно неделю в них, но, конечно, буду по ощущениям смотреть. Мне сегодня в оптике ещё и раствор с контейнером подарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, а в какую клинику вы ложитесь, кто-то посоветовал или в ближайшую? и сколько стоит операция? поделитесь полезной информацией :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я это понимаю!!!! Сама дико боялась не столько самих операций, хотя и их тоже ОЧЕНЬ, сколько результатов гистологии... А я их в июле аж два раза по неделе ждала - первый раз после РДВ (перед которой тоже тряслась как цуцык) с 12-го до 20-го и потом после лапары с 25-го, когда кисту на исследование отправили. Вот только сегодня получила результат. И отмазок на все у самой куча была! Это же тоже способ отвлечься от основной тревоги :). Не переживайте, все будет хорошо!

Спасибо,дорогая :reverans: ,желаю тебе скорейшего :tectik:

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, а в какую клинику вы ложитесь, кто-то посоветовал или в ближайшую? и сколько стоит операция? поделитесь полезной информацией :)

Приветик,давай на ты. Честно сама нашла, мне моя врач- говорит я не знаю куда отправлять и где делают,говорит могу предложить только платно( а у нас с деньгами напряг---ИПОТЕКА :toks2::D ), сказала если найду сама даст направление. В инете нашла близлежащие больницы.и давай читать отзывы и наткнулась на этом сайте на отзыв одной девочки( она как раз не давно делала) в ГКБ 60 на ш.Энтузиастов.Пообщались с ней и позвонила туда к зав.отделением. ,он пригласил со всеми анализами(какие есть ГСГ (гистеросальпингография),УЗИ,гормоны мазки,спермограмма мужа)Он сказал,что возьмет и дал список анализов,которые надо сдавать. вот в понедельник ложусь.Делаю по ОМС бесплатно. Если что еще спрашивайте :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок)

Здорово, я вот хожу к гинекологу платно по рекомендации , дошли до необходимости лапароскопии, у неё 60 000р стоит, смущает цЫфра((

а районные дают без проблем направления получается, только вот я прописана в МО, интересно направления выписывают по областным больницам или по Москве тоже? Может быть кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, а то не доживу, жаба задушит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок)

Здорово, я вот хожу к гинекологу платно по рекомендации , дошли до необходимости лапароскопии, у неё 60 000р стоит, смущает цЫфра((

Охренеть, как дорого!!!!!!!!!! Девочки рожают за такие деньги с мужем в индивидуальной палате по системе "все включено", а тут за что столько платить??? Это даже не полостная сложная операция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок)

Здорово, я вот хожу к гинекологу платно по рекомендации , дошли до необходимости лапароскопии, у неё 60 000р стоит, смущает цЫфра((

а районные дают без проблем направления получается, только вот я прописана в МО, интересно направления выписывают по областным больницам или по Москве тоже? Может быть кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, а то не доживу, жаба задушит((

Да в Москве такие цены на лапару. У меня вообще прописка г.Казань. Я прикрепилась в ЖК по месту проживания в Москве(честно по липовой регистрации). Думаю если вы обратитесь в ЖК МО, то и направление дадут в больницу МО. А так по ОМС эта операция делается бесплатно.Кстати я обзванивала несколько ГКБ с вопросом делают они по ОМС- везде пригласили(если есть направление от ЖК)

 

Охренеть, как дорого!!!!!!!!!! Девочки рожают за такие деньги с мужем в индивидуальной палате по системе "все включено", а тут за что столько платить??? Это даже не полостная сложная операция!

Да такие цены в Москве.Мне тоже предлагали 65тыс. опер+5 тыс.сутки пребывания в клинике+ уколы(медикаменты после лапары) за свой счет. Вообщем сума сойти. Как говорится еще добавить и уже на ЭКО можно идти

Изменено пользователем ЕЛЕНА ЛЬВОВА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Какие цены! Конечно, если есть возможность, надо по направлению делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз с утра отрабатываю обходные пути этого предложения) в ЖК сказали приходите узнайте у доктора, даём мы такие направления или нет,

ещё позвонила в Люберецкий роддом ,где мне 6 лет назад чистку делали на сроке, когда никто не брал, там за 25000+5 тыщ анализы стоит лапароскопия. вот такие дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая бешеная разница 60 и 25 тыс. Почему? Как будто лапара это блажь какая-то, вроде косметических процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы всё же не сравнивала ЭКО и лапару. Вещи это, мягко скажем, несравнимые ..

Я тоже поначалу удивлялась, откуда такая стоимость? Но, пройдя через эту операцию, поняла, что цена абсолютно оправдана.

Сначала тоже искала подешевле. Тоже предлагали за 25 т.р. всё сделать. Но я не решилась оперироваться у того хирурга.

Более того, у меня было направление в ЦПСИР на бесплатную лапару, но я не знала, к какому хирургу направят. Как в турах: "фортуна". Повезёт/не повезёт.

 

В итоге я отложила лапару на полгода, но нашла таки хирурга, которому (и единственному) полностью доверилась. От других специалистов я выходила, мягко скажем, разочарованной.

И правильно сделала, что не повелась на низкую цену и на бесплатный сыр. Это же прежде всего наше здоровье.

Изменено пользователем РиммасиК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно и нужно искать того врача, которому доверяешь! Но это не значит, что все остальные, которые оказались "забракованными" непрофессиональны! Это лишь говорит о том, что именно ВЫ поверили именно ЭТОМУ врачу, не более...

У меня было бесплатное напрвление из ЦПСИР, НО (!) я сама выбирала мед.учреждение (понятно, что бюджетное), сама выбирала хирурга (читала отзывы, общалась с девочками, которые это прошли), поехала к нему и лично договаривалась, что оперирует именно этот хирург. По времени мониторинг брянских врачей оперативной гинекологии составил порядка месяца. Потом его благодарила, но речь идет о сумме гораздо меньшей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа

Конечно, можно и нужно искать того врача, которому доверяешь! Но это не значит, что все остальные, которые оказались "забракованными" непрофессиональны!

Я не говорила за всех врачей, практикующих на территории РФ.

Я говорила о тех, с которыми пришлось общаться мне.

Позвольте мне самой судить о их профессионализме или непрофессионализме.

Предлагать повторное ГСГ (гистеросальпингография) перед лапарой и гидротубацию после. О каком профессионализме может идти речь?

И в Москве таких врачей по меньшей мере две штуки. В платной клинике и в бесплатной ГКБ.

 

я просто написала, что некорректно сравнивать суммы за лапару и ЭКО. Как и сами эти операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки болит, тянет живот, иногда стреляют яичники и все началось после лапары, вернее спустя две недели. что это? у кого как? нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у меня в течение 2-х недель после операции живот потягивал и в проекции яичников в том числе...к концу 2-ой неделе усилились...начались крит.дни (болезннее и обильнее чем до операции).... закончились- ничё не болит..тьфу-тьфу-тьфу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила за всех врачей, практикующих на территории РФ.

Я говорила о тех, с которыми пришлось общаться мне.

Позвольте мне самой судить о их профессионализме или непрофессионализме...

я просто написала, что некорректно сравнивать суммы за лапару и ЭКО. Как и сами эти операции.

Да что вы так в штыки-то все восприняли! А кому еще судить? Только нам - пациентам и в основном в сравнении...

В том то и дело, что отдавать за лапару по 60-65 тысяч это ОЧЕНЬ дорого, в Брянске официально по прейскуранту в платной клинике со всеми анализами и послеоперационной реабилитацией в 25 уложитесь спокойно.

Скажу больше, полостная операция в онкоцентре - 14 тысяч, а это намного сложнее лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, дело в основном не в сложности операции, а в опытности врача, его стаже и узконаправленности, результате операций у других его пациентов, в операционном оборудовании - да там много критериев на самом деле. Выбираешь же конкретного врача, а там уже не особо смотришь на разницу в цене.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...