Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог , очень интересует ваше мнение ! А какова взаимосвязь при энд. 1-2 ст и не наступлением беременности ???? Читала, что при эндометриозе 1 - 2 ст , обнаруженного после лапароскопии, процент наступления самостоятельной беременности низкий, так как могут существовать еще и другие причины ! А намного выше процент при эндометриозе 3-4 ст, т.е. лапароскопия успешнее в этом случае. Очень бы хотелось найти хорошую информацию, ссылки об эндометриозе, может вы поможете...?

Итересный вопрос...ждем ответа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

СёПаСьКа

 

Да что вы так в штыки-то все восприняли! А кому еще судить? Только нам - пациентам и в основном в сравнении...

а я не об этом писала выше?

 

В том то и дело, что отдавать за лапару по 60-65 тысяч это ОЧЕНЬ дорого

Возможно.

Я говорила лишь о том, что и этих денег лапара однозначно стОит. И о том, что некорректно сравнивать её с ЭКО, как это сделали выше.

На этом спор считаю закрытым.

 

Просто посмотрите видео своей операции, это не просто две дырочки в животе просверлить. Это огромный трудозатратный процесс.

Если нет видео, то в программе Здоровье (от июня 2012 г.) показывали, как делаются такие операции.

 

в Брянске официально по прейскуранту в платной клинике со всеми анализами и послеоперационной реабилитацией в 25 уложитесь спокойно.

У меня в Туле родственники. Предлагали уложиться в 30 т.р. Почитав местные форумы для себя я решила, что скупой платит дважды.

 

Скажу больше, полостная операция в онкоцентре - 14 тысяч, а это намного сложнее лапары.

В Бурденко московском практически та же цена. В Герцена чуть дороже, но соглашусь, что дешевле лапары.

 

Но зачем сравнивать?

Кто хочет сэкономить, тот делает лапару по полису, это абсолютно реальная история. Кто не хочет - идёт на платную процедуру, либо напрямую к хирургу.

 

И хорошая новость :) !

две мои приятельницы (не с форума) забеременели в первый же цикл после лапары :), да этого 5 и 8 лет разного лечения, включая нетрадиционного, посещения китайца Ли и т.п. ))

Теперь всё позади, маленькие крохи растут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет сэкономить, тот делает лапару по полису, это абсолютно реальная история. Кто не хочет - идёт на платную процедуру, либо напрямую к хирургу.

я не жалею, что пошла делать лапару БЕСПЛАТНО, результат у меня в профиле...

бесплатно не означает, что плохо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Лапароскопия оперативно-диагностическая I категория сложности **4800грн и дороже, это в Мать и Дитя, у Вас есть какие-то мнения по поводу этой клиники?

Спасибо!

Просто я знаю как поставлено дело в этой группе компаний - качество одинаковое что по России, что по СНГ - стандарт. Это политика людей, которые создавали холдинг, соответственно, цена оправдана качеством услуг. Сам пользовался услугами их стоматологии для детей - качество вполне устроило. По отзывам слышал и про акушерско-гинекологическую службу хорошее.

 

Охренеть, как дорого!!!!!!!!!! Девочки рожают за такие деньги с мужем в индивидуальной палате по системе "все включено", а тут за что столько платить??? Это даже не полостная сложная операция!

Это Москва, и цена для Москвы вполне себе средняя. И, кстати, полостная операция ПРОЩЕ для врача, но сложнее (после операции) для пациента. С лапароскопией все наоборот - сложнее для врача (отнюдь не все владеют даже диагностический лапароскопией) и проще для пациента :)

 

Да, про эндометриоз: уже писал, механизм - косвенный, агглютинация спермы. А так как с нашей экологией качество спермы за последние 20 лет РЕЗКО упало - вот и %бесплодных пар вырос. При эндометриозе бесплодие НЕ АБСОЛЮТНОЕ - ВСЕ зависит от "ядрености" СПЕРМЫ. "Ядреная" - пробивает даже 3 степень с наличием кист. Но я лично такую сперму пару раз за последние лет 5 только видел. Остальное - "на грани" нефертильности. Так что вот - все зло от мужиков ;)

Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК,

И хорошая новость :) !

две мои приятельницы (не с форума) забеременели в первый же цикл после лапары :), да этого 5 и 8 лет разного лечения,

 

а какой диагноз был у девочек?

здоровья им и их долгожданным деточкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не жалею, что пошла делать лапару БЕСПЛАТНО, результат у меня в профиле...

бесплатно не означает, что плохо!

Никто и не говорил, что бесплатно это плохо. "Бесплатно" скорее означает "как повезёт". И ещё очень существенный минус "бесплатно" - это зачастую очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорил, что бесплатно это плохо. "Бесплатно" скорее означает "как повезёт". И ещё очень существенный минус "бесплатно" - это зачастую очередь.

Очередь - да, согласна, действительно имеет место быть.

Но и "платно" отнюдь не "наверняка". "Повезти" может и там, и там - дело не предсказуемое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бесплатно" скорее означает "как повезёт"

т.е. это означает, что платно, "повезет всем"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь - да, согласна, действительно имеет место быть.

Но и "платно" отнюдь не "наверняка". "Повезти" может и там, и там - дело не предсказуемое.

В этом и плюс "платно", что идешь к конкретному врачу, которого сама выбираешь и в котором уверена.

 

т.е. это означает, что платно, "повезет всем"?

По крайней мере, если достаточно изучил тему и пошел к тому, кому надо, риски минимизируешь.

 

P.S. я никого не агитирую делать платно - каждый сам для себя выбирает, что правильно.

Изменено пользователем аnnу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы так в штыки-то все восприняли! А кому еще судить? Только нам - пациентам и в основном в сравнении... В том то и дело, что отдавать за лапару по 60-65 тысяч это ОЧЕНЬ дорого, в Брянске официально по прейскуранту в платной клинике со всеми анализами и послеоперационной реабилитацией в 25 уложитесь спокойно. Скажу больше, полостная операция в онкоцентре - 14 тысяч, а это намного сложнее лапары.
про цены, я делала и буду делать не в России,но хочу для сравнения написать

2 года назад делала лапару у врача заплатила 1,5 тыс долл, в результате улучшений нет, стало даже хуже и трубы стали непроходимые, хотя до лапары были проходимы.

Сейчас иду делать лапару к очень хорошему спецу, операция 5 тыс долл, пока я не сделала и результат какой будет не скажу,но даже подход до операции намного другой,просто так не назначили лапару, сначала все проверили действительно ли мне нужно и какой степени операция нужна, у них подразделение на 3 степени и от этого цена варируется.

 

Но в той клинике где я делаю эту лапару и гистеру несколько лет назад путем ЭКО заБ 74 летняя старушка и родила ребенка.

Клиника супер, отсюда и цены соответствующие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в той клинике несколько лет назад путем ЭКО заБ 74 летняя старушка и родила ребенка.

 

ужас какой! может, конечно, уровень жизни у вас и выше.....НО! 74 года.... что она сможет дать своему ребёнку?

 

Alesiya, а как давно вы делали 1ю лапару и что на ней делали? сейчас ведь уже технологии новее всё-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичнее обсуждать российские цены. Тут Москва - как другое государство, а уж если брать Великобританию...и говорить не о чем! Но я все равно убеждена, что дороже совсем не значит лучше! Слишком часто получалось наоборот, а потом такая досада, что заплатила, а результат не оправдал ожидания.

 

Никто не уговаривает лечиться бесплатно или, наоборот, платить большие деньги. Каждый выбирает по себе.

Но оплата совсем не гарантирует 100 % результат. Хотя о чем мы говорим, если средняя зарплата НЕмегаполиса 10-13 тыс рублей...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой! может, конечно, уровень жизни у вас и выше.....НО! 74 года.... что она сможет дать своему ребёнку?

Она за свою долгую жизнь заработала достаточно денег, у нее есть приличный счет в банке, у нее есть дом (кредит за который уже выплачен) и летний домик где-нить на Кипре, она получает пенсию. Ей совершенно нечем заняться и поэтому она постоянно путешествует. И все это она даст своему ребенку... Да, забыла ... Еще образование в престижном университете, которое оплатить ей не составит никакого труда...

А что вы дадите своему ребенку? ;)

Ничего личного, просто удивило такое отношение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуженька, не все на деньгах повернуто. Конечно, материальное благополучие очень важно, но у этой мамочки нет самого важного - времени, что бы успеть дать ребенку материнское тепло и любовь. Дай Бог здоровья, но возраст уже не молодой. Да и ребенку каково будет? Я поздний ребенок, и когда все спрашивали "Это твоя бабушка?" меня это задевало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы дадите своему ребенку?

а вам что нечего дать своему ребенку? все на деньгах держиться?

согласна с СёПаСьКа самое главное это материнская любовь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в 43 родили и тоже спрашивали про бабушку, но как-то не припомню чтобы меня это расстраивало , скорей удивляло... Для меня она моя мама, самая хорошая и самая красивая. Маленьким детям совершенно все равно какая мама о них заботится, молодая или престарелая.

Далее следующий момент, родителям дети нужны больше, чем детям родители, как это не грустно признавать , но такова жизнь.

Она вырастит этого ребенка до 17-18 лет и все, дальше у него своя жизнь...

У нее масса свободного времени которое она будет с ним проводить, ей не надо скакать с утра на работу, а потом прибежав обратно с высунутым языком готовить быстро ужин, а потом сразу спать, потому, что завтра на работу рано.

Я не призываю всех заводить детей в 75, просто удивила категоричность...

 

а вам что нечего дать своему ребенку? все на деньгах держиться?

согласна с СёПаСьКа самое главное это материнская любовь...

Вы совершенно правы, это собственно все что у меня есть, к сожалению.... Ни домов, ни счетов...

 

согласна самое главное это материнская любовь...

Думаете она, в свои 75 будет его меньше любить, чем тот кто родил в 27?

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До каких 17-18 можно говорить? Ей восьмой десяток лет!!!!! Даже учитывая прогрессирующую медицину и прочие премудрости, до 100 лет, вы уж извините, вряд ли, давайте смотреть правде в глаза! И где гарантия, что этот ребенок будет нужен ее родственникам потом, наследство не малое, а это еще один рот. Понятно, что я проигрываю самый неблагоприятный сценарий, но, по-моему, чтоб решаться в 74 родить нужно рассчитывать именно на него.

Это нам так кажется, что ребенку все равно как выглядит его мама. На самом деле это не так. Я вспоминаю себя, вижу своего сына, его одноклассников, девочка у нас есть (10 лет) не разрешает маме ходить на род.собрания, т.к. мама выпивает, и ей не все равно, поверьте. Я помню, Макс мой в садике еще был, а у нас как раз началось гормональное лечение, я поправилась сильно, так вот он подошел и сказал "Пойдем домой", что к чему? Ребенок играл на площадке в парке, все было хорошо. Оказывается один мальчик ему сказал, что его мама (то есть я) толстая.

Так что не нужно тешить себя мыслью, что муж и дети "и такую любят".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, бездетные состоятельные люди (или просто богатые оригиналы :)) зачастую оставляют наследство своим зверушкам, которые вполне беззаботно проживают хозяйские миллионы. Тут дама выбрала другой путь для "вложения" своих накоплений, в том числе и нематериальных. И путь не самый плохой. В нормально устроенных обществах, как то, о котором речь, думаю были просчитаны все тонкости данной ситуации - "как? с кем? на что?" будет расти этот "необычный" для нас ребенок. И распоряжаются наследством и несут ответсвенность за ребенка обычно никак не родственнички, прибежавшие "на раздел пирожка", а "специально обученные люди" - юристы и т.д. И не забывайте, что Англия страна с традиционно "пансионным" образованием, когда зачастую ребенка отрывают от семьи в довольно раннем возрасте. Да, у нас дитятко будет сидеть возле мамкиной юбки до собственной пенсии (и на мамину пенсию) и она будет вытирать ему сопли, стирать трусы и радоваться, что рано его родила и еще в силах в свои 70 обслуживать свое пятидесятилетнее чудо.

 

Что лучше? Где вырастят более "правильного" мужчину или женщину? Кому из них будет лучше жить? Мы можем это знать?

 

И вообще нам ли об этом судить?

 

Этично ли, гуманно ли, да и вообще правильно ли нам, девочкам на этом форуме, тем, которые сами ждут-недождутся малышей обсуждать/осуждать женщину, которая возможно шла к этому всю жизнь и лишь сейчас смогла достичь своего счастья? Поставьте себя на ее место и задумайтесь, а вдруг и вас так же оголтело без знания вашей ситуации вообще кто-то осудит?

 

А любви она для своего дитенка за все свои годы столько скопила, что нам и не снилось! :)

 

Кстати довольно часто в роли суррогатной матери выступает будущая бабушка, если ей здоровье позволяет, а ее дочери категорически нельзя рожать. Не тот ли случай?

 

А не вернуться ли нам к теме? Была ли у этой дамы лапара перед ЭКО? :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете она, в свои 75 будет его меньше любить, чем тот кто родил в 27?

я хотела сказать, что в свои 75 она скорее всего не долго сможет сама его воспитывать,

я не знаю какой у них продолжительный возраст жизни, но все равно ей же не 30лет, в 75 уже тяжело, хоть как она себя и поддерживает, но возраст берет свое!

я не спорю, что она будет его любить меньше, чем я или кто-то другой, просто для меня это странность - рожать в 75!

и конечно не мне ее осуждать, но все таки хоть сколько у меня было бы денег, я бы в таком возрасте не стала бы рожать, а лучше намного раньше взяла бы ребенка из дет.дома, если свой никак не получается, и дала бы свою любовь и "деньги" ему!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не осуждает, а рот закрыть никто не может, сами ведь темку подкинули, вот и мыслим на эту тему, обсуждаем... Жаль, что эти "специально обученные люди" и станут воспитывать, обучать (а не любить, холить и лелеять) ребенка где-нить в частном пансионе. Вы бы своему ребенку такое пожелали? Или себя на место ребенка поставьте...

А про сопли пятидесятилетних детей - не впадайте в крайность.

На тему поздних беременностей столько копий сломано, что не хочется даже вступать в полемику, но всеми врачами мира доказано, что есть определенный детородный возраст, в который желательно и родить. У пожилых мамочек слишком высок риск различных генетических (и не только) заболеваний, которые могут себя проявить в более позднем возрасте.

Поэтому, дорогая VasiLiza, действительно, пора вернуться к теме лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, делала 2 года назад. У меня сложная проблема, в основном в матке, но были спайки в брюшной полости. На этой лапаре мне врач понаприжигала спайки, особенно возле труб, в результате у меня трубы стали непроходимы. Потом я узнала,что спайки возле труб надо только рассекать, ни в коме случае ничего там же жечь.

Я делала не в Британии, в Британии такие операции будут от 10тыс долл и выше. Я делала в Индии и цены тут такие же,как в Москве, поэтому я сравниваю

 

И еще все зависит от самой проблемы, дело в том,что не каждую проблему на лапаре или гистере любой врач может устранить, есть врачи которые специализируются на сложных проблемах, там нужна практика особая. Например эндометриоз, спайки, непроходимость труб, все это не каждый врач сможет устранить хорошо. Особенно трубы.

А врач который много практиковался, ездим может на специальную подготовку, конечно будет дорого просить за свою операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Какая клиника, если не секрет? Если в Европе - то котируется университетская в Клермон-Ферране (Фр), В Люцерне у Ватьеза. Итальянцы в последнее время, кстати, сильно выросли...

Изменено пользователем Гинеколог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик, наконец-то и я зашла в эту темку и опишу как прошла моя лапароскопия + диагностическая гистероскопия.

операцию сделала 10 июля, то есть прошло уже 26 дней. И в правду, как тут говорят девочки это совсем не больно :D

единственным моим "страшным" воспоминанием осталась клизма, так как мне ее сделали накануне вечером аж целых 6 раз! так как сказали новое правило в клинике, делать до чистых вод :m0591: ну в принципе не так уж это и больно, все терпимо, уже на 4 клизме я совсем привыкла и даже не страшно было идти на следующую :D

от наркоза отошла быстро и совсем легко, вечером уже вставала и голова не кружилась, а на следующий день уже вовсю расхаживала по коридорам и даже умудрилась вымыть голову, вот вообще не больно было стоять согнутой :D . Швы сняли на 3 день после операции и шовчики такие красивенькие у меня, ровненькие и почти незаметные, особенно те которые внизу, просто как 2 черточки нарисованные,а тот который под пупком получился как смайлик, теперь у меня будет улыбающийся пузик при Б :m0591:

так, что девочки тем кому предстоит лапара, не бойтесь ни-че-го!

до операции мой диагноз киста ПЯ был подтвержден лапароскопией и еще нашли большой очаг эндометриоза на ЛЯ и в брюшной полости тоже был эндометриоз, но зато трубы проходимы, а то ставили до операции диагноз гидросальпинкс, вообщем осталась всем довольна, теперь вперёд и с песней за бэбиками :reverans:

сейчас пришли первые М после лапары, все безболезненно протекает :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, поздравляю, умничка!!! У нас с тобой в один день лапара была, теперь вперед за малышами!

 

35a71f2ed234.jpg

Изменено пользователем СёПаСьКа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ой да ты что в один день значит проопереривались мы:) спасибо за поздравления!!!и тебя тоже поздравляю и желаю скорейшего беременного пузяки:)

 

еще забыла дописать, что лапару делала в платной клинике, ну это так для какой-нибудь статистики:)но естественно не жалею потраченных денюшек, хотя заплатила не мало.

шла уже к проверенному врачу и видела какие остаются швы после ее операций:) так как моя сестра сделала точно такую же операцию в той же клинике у того же врача, но в 2009г и тоже приведу ее пример для статистики, что заБ она через 1,5года после лапары...но надеюсь, мне не придется столько ждать:) вообще мы с ней однояйцевые близнецы и даже "болячки" у нас те же самые всю жизнь всплывают:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...