Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

стану мамой в 2013!, спасибо)

 

Мне доктор уже сказал, что спайки у меня точно есть, по рентгену МСГ видно.

 

И, как я теперь понимаю, что даже если трубы проходимы, то толку от этого мало, если есть спайки.

 

Я раньше думала, что если трубы проходимы -всё хорошо. А теперь ясно, что все эти МСГ и т.д. не нужны совсем. Только время потеряла...

 

Вот видео нашла, очень классно описывается лапара, и действие спаек, может кого просветит (как меня например):

 

Какое классное видео, наконец мне стало все понятно)))) спасиииибо))))

 

Девочки, подскажите, на восстановление всегда дают срок до М, а после планируйте?

Просто мне сказали через 2 месяца, Гинеколог, подскажите, почему? (у хирурга в попыхах спросить забыла:(_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет, девочки! тоже иду на лапару в след. цикле....числа 8-9 сентября получится)))

а вернее будет- бегу на неё с радостью! хоть и мандражирую :shok:

т.к. врачи долго "лечили" и искали всякую хренотень, но на лапару категорически не отправляли .... в итоге попала таки наконец к нормальному Г(счастью нет предела!), которая сразу сказала- "чего тебя мучают-давай быстрее изнутри посмотрим!"

 

Пумпон, стырила у тебя списочек в больничку)))))))) :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт чая добавлю :) . Лично мне очень помогло то, что чай из дома взяла готовый в термосе. Ну не так мне было легко поначалу даже чай себе идти делать, а медсестру тоже каждый раз просить не хотелось. Но это только на первый день, а потом всё равно вставать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, я тоже прибрала себе твой списочек для больницы: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, на счет термоса я с тобой полностью согласна :D только вот я на операцию ездила в другой город, даже в другую так сказать страну (я из казахстана, а делала в Москве), поэтому термос с собой не получилось прихватить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите WTF.

После лапары прошло 2,5 недели, сейчас по идее должны быть месяки, но их нет. Это ладно, нет и нет, врач сказал, могут вовремя прийти, а могут через месяц.

Лапара прошла хорошо, удалили 2 маленькие спайки и 2 маленькие кисты.

Но. Последние дня 2-3 у меня дико болит живот, как будто месячные в самом разгаре. Особенно интенсивно начинает болеть, когда я ложусь на живот. И еда, пардон, во мне надолго не задерживается - что для меня огромная редкость.

Ко врачу в пятницу. Это может быть реакция на антибиотики? или это такое длительное начало месячных?

или, блин, все совсем плохо???

 

у вас болел живот вот так - не сразу после операции, а погодя несколько недель?

Изменено пользователем Nuansa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, и еще хотела добавить не настраивай сразу себя на то,что спайки у тебя точно есть, вот мне все время разные Г твердили про эти спайки, что якобы они у меня есть, но конечно в отличии от тебя я не делала МСГ, но всё же...после лапары не подтвердилось, нету у меня никаких спаеек, так что давай верь в лучшее!!! :girl_bye: а то ведь как кораблик назовешь, так он и поплывет, это я к тому,что все наши мысли, страхи, даже все самые негативные...материализуются! так, что говори сама себе все будет хорошо, все у меня в порядке и нету никаких спаеек :reverans:

 

-ИринКа-, удачи и тебе на лапаре!!! будем держать за тебя :girl_bye:

 

Viugina и за тебя :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, девочка, которая мне посоветовала клинику, сказала, что ночнуху с неё не снимали, просто подняли и на руку намотали. Поэтому я 2 шт. себе в список взяла.

 

Чай и воду добавила в список, спасибо)

 

А на счёт спаек, у меня матка влево отклонена сильно и левый яичник "наползает" на матку.На снимке это хорошо видно. Я настраиваюсь на позитив, так как врач сказал мне, что починить меня можно)))

Спасибо за поддержку))))

 

Viki85, да, это надо посмотреть особенно тем девочкам, которые "тянут " с лапарой и делают ГСГ (гистеросальпингография) и МСГ. Если б я тогда всё понимала, как сейчас - не пошла бы на МСГ.... но что сделано, то сделано...

 

-ИринКа-, Viugina, на здоровье, девочки! :girl_bye:

 

аnnу, надо у Кумаси изъять термос себе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuansa, у меня после лапары прошло 29 дней, и тоже где то на 2-3 неделе после операции были достаточно сильные боли в районе Я, но это длилось буквально пару дней, и М у меня задержались где-то дней на 5-6 дней от обычного цикла, но зато М в первом цикле после лапары пришли сразу без всякой мазни и вообще безболезненные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо, надеюсь, у меня тоже все безболезненно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригодились обе рубашки, трусики действительно запачкались немного внизу, но это не страшно. Журнальчики ходили у нас по палатам, я брала мп3шник - слушала музычку и радио. Воду с собой не тянула - купила в палатке в больнице.

После операции до вечера кушать не разрешали, на второй день - жидкое, куриный бульончик, на третий - общий стол.

И еще, не знаю как у кого, я очень переживала, что в туалет по большому сходила только на 5 день после операции. Девочки, это нормально - ведь чистили кишечник клизмой, поэтому так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в моем списке в больницу был бритвенный станок :D но это наверное не всем будет нужно, я умудрялась там еще ноги брить после операции :D

 

СёПаСьКа, у меня на счет стула по большому тоже получилось где то на 5 день :m0591: так что ты не одна такая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, стану мамой в 2013!, ооооооооо, это я такая... Я не дома не могу по-большому.. :confusion: Не получается настроиться :D

 

Добавила в профиль снимок, кому интересно - примечательно то, что отклонение матки не вызвала у 4(!) врачей никаких опасений. Сказали - впринципе здорова, идите беременейте..(имея в виду одну, по их словам, нормальную трубу)

 

 

Гинеколог, прошу Вас посмотреть мой снимок (в профиле). Какое Ваше мнение на счёт спаек и прогноз. Очень интересно знать ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, мне понравился ваш список, мне больше ничего не понадобилось. А вода без газа и возьмите маленькую бутылочку, чтоб пить, пока лежишь от наркоза отходишь, а за большой сама потопаешь купишь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, спасибо, так и сделаю.

 

Собираюсь, как в отпуск за границу)))) Надо, наверно, ещё купальник прихватить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, удачи и тебе на лапаре!!! будем держать за тебя :girl_bye:

 

спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась после лапары (делали 31.07). Трубы свободно проходимы, СПКЯ подтвердился, сделали резекцию обоих яичников. Сказали начать планировать можно уже через 2 недели после лапары, причем побыстрее и поактивнее!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синый пузатый птыц, поздравляю с пройденным этапом лапары! удачи и скорейших //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синый пузатый птыц, у меня та же картина. Поздравляю с лапарой, как самочувствие? Побыстрее восстанавливайся и вперед за // и малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! пишу первый раз. Тоже плнирую уже больше двух лет. В апреле прошла лапароскопию - ничего не нашли. Однако после лапары появилась своя овуляция, уже 3 месяц, а беременность все равно не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira1809, а мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки!

 

Удачи на лапаре и ничего не бойся!!!!

 

Я вернулась после лапары (делали 31.07). Трубы свободно проходимы, СПКЯ подтвердился, сделали резекцию обоих яичников. Сказали начать планировать можно уже через 2 недели после лапары, причем побыстрее и поактивнее!!!

 

Поздравляю)))) Активничайте и не заморачивайтесь и поскорее увидеть //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на лапаре и ничего не бойся!!!!

спасибо! а вам скорее увидить // !!!!

и всем-всем планюшкам! девочки, мы уже совсем близко к нашим малявочкам!

 

я и не боюсь операции (кроме самой подготовки-увидела в больнице как девочек в операционную увозят...гы...очканула что-то)

я наоборот удивлена, почему же наши врачи ну ни в какую не хотят отправлять на лапару?!?!?!?!? я прошла 4х врачей, прежде чем найти того, кто учёл весь "стаж" планирования (и 1го и 2го супруга) а не отправил "идите пробуйте, и отключите голову" ! или "а давайте скрытые инфекции посмотрим", а поставил под подозрение такие вещи как проходимость МТ (гидросальпикс), эндометриоз и шеечный фактор! (ни один из врачей на эти вещи даже не подумал! хорошо, что есть БП - и я спросила у них сама- в глазах увидела "о ужас!она знает что-то, и попросит лечить её нормально!" )

 

просто поражает совковский подход к лечению бесплодия! сейчас и наркоз нормальный....и оборудование...и знания.... почему не сделать диагностическую лапару?....но нет! нашим врачам нужно сначала пропустить нас через все бесконечные круги обследований, включая ГСГ (гистеросальпингография)!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- ИринКа- тож самое прошла кучу врачей, пичкали таблетками, диагноз бесплодие 1 ст и все, больше не слова, попала к новому врачу, которая сразу сказала: "напичкали тебя таблетками за 4 года, пора на лапару". теперь вот знаю , что была оболочка на я. , которую удалили, и отправили срочно в бой11!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...