Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lesenok23, ну вот! и сколько таких случаев!

мне например дюф прописывали ,хотя прогик в норме! "да попей, не повредит"!

 

ну теперь-то всё у вас точно получится!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

синий пузатый птыц поздравляю с пройденной операцией! у мя тож лапара была недавно, и тот же диагноз, даж размеры я. такие же. начинаем планировать, надеюсь у нас все получится совсем скоро!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки... и чего оно вот так? Почему нельзя сразу отправлять на лапару зубров планирования (у меня 3,5 года например)

 

А я сменила дюжину врачей, прежде чем нашлась та, которая направила на лапару. Правда и то, после МСГ дурацкой... зачем она мне нужна была, уже бы год назад всё сделала бы((((

 

Синый пузатый птыц, lesenok23, поздравляю с пройденным этапом))) желаю // поскорее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, поскорее бы // увидеть!!!!!!! а тебе удачи в сентябре, и долгожданного чуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, спасибище!!!!!!!!!!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ делалось 2 года назад, рузультат - трубы полностью проходимы, на лапару пошла, т.к. внутри, рядом с трубой скопилась жидкость и по узи было непонятно что это,т.к. находилось рядом с трубой. ( думали гидросальпинкс или серозоцеле).

ну почти тоже самое и моё ГСГ (гистеросальпингография) показало. И на узи тоже самое писали (серезоцеле постоянно под вопросом ставили).

Результат лапары тоже схож с Вашим.

 

Девочки, не успела ответить на вопрос про диагнозы подружек.

Если честно, я не спрашивала. Просто они меня усиленно посылали к китайцу, якобы он может всё и после посещения его процедур результат уже в животике.

Но за 1,5 и 2 месяца до посещения китайся обе сделали лапару.

Я как-то уверена, что причина наступившей Б отнюдь не в размахиваниях руками гостя нашей столицы )) (я не циник, но я ему реально не верю :) )

а вот в волшебную силу лапараскопии - свято :) !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня на 15 августа назначена лапара+гистера, немного страшно, но никуда не денешься. Надеюсь найдут причину, а то почти 3 года хотим-стараемся, а все никак. Возьму с собой нэтбук, чтобы не умереть от скуки. Девчонки, вопрос к тем, кто уже прошел, через лапару. На какой день вас выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, удачи тебе на лапаре, ничего не бойся, все будет хорошо...меня выписали на 3 день после операции, то есть легла в больницу в понедельник, операцию сделали во вторник, швы сняли в пятницу утром и я ушла домой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили в понедельник, во вторник отлапарили, отпустили в среду следующей недели+больничный 21 день продлевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, меня выписали на 5сутки, но я делала бесплатно, поэтому домой не торопилась) была под присмотром врачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сорри за интимный вопрос, но какие прокладки на лапару+гистеру брали? слышала что если с сеточкой-низя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискрит - ежедневки, олвейс ночные - на М, т.к. шли обильно, нужно было что-то надежное. А почему с сеточкой нельзя-то? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, у меня обычные, теми которыми пользуюсь, олвейл три капельки, но мне их не очень хватало, т.к. М были обильнее, чем обычно)

девочки, вы уже начинаете заморачиваться...в этой процедуре нет ничего сверх естественного, можно все использовать что и раньше делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с //๑Toffi๑// :D

пользовалась обычными кэфри 3 капли и тоже впервые слышу,что нельзя с сеточкой :D

слышала только, что тампонами не желательно пользоваться в первые дни после лапары, а вот про прокладки какие то особенные не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа натереть могут))))) действительно заморачиваюсь)))

стану мамой в 2013!, ну тампонами и в голову такая мыслЯ не придёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, кому не придет, а кому и придет :D я просто без тампонов вообще не могу и для меня было "пыткой" пользоваться после лапары только прокладками :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня за них Г жёстко отругала...... теперь пользуюсь ну в сааааамых крайних случаях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже гинеколог ругала за тампоны. После этого вообще ими не пользуюсь!!!!

 

Девочки планюшечки, ну когда же у нас наконец то появится опять беременнюшка!!!!! Так хочется за кого то порадоватся!!!!!!! А я вот на ЭКО вскором времени собираюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня моя подруга родила мальчика 3кг 51 см)))))) это второй ребёночек.

6 лет не могла забеременнеть, прошлым летом была лапара (эндометриоз прижгли и спайки) и она заБ!

ещё один "+" в копилку лапары!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные прокладки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день, я тоже после лапары, делали 27.07, трубы проходимы,убрали кисту с левого яичника, полип и эндометриоз, сделали дриллинг обоих яичников. Сказали со следующего цикла активно начинать планировать.

а меня выписали на следующий же день, больничный закрыли ровно через неделю.

Изменено пользователем Женечка-буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, natali18 на счет тампонов, знаю, что вы правы и что Г не советуют обычно их использование, но вот так сильно к ним привыкла, что если начну пользоваться только прокладками, мне покажется,что я вернусь в "каменный век" :D и буду постоянно бояться "утечек" :confusion: хотя наверное с медицинской точки зрения прокладки менее вредны :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день, я тоже после лапары, делали 27.07, трубы проходимы,убрали кисту с левого яичника, полип и эндометриоз, сделали дриллинг обоих яичников. Сказали со следующего цикла активно начинать планировать.

а меня выписали на следующий же день, больничный закрыли ровно через неделю.

На следующий день??? Да я на зеленую водоросль была похожа на следующий день, причем согнутую в три погибели и мокрыми швами! Нет, я считаю, что нельзя выписывать так рано! А если бы осложнения, не дай Бог, или воспаление пошло? Это ОООООЧЕНЬ рано. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, очень рады за твою подругу, что добавила в нашу "копилочку" после лапары надежды :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ну я как только отошла от наркоза сразу стала расхаживаться по коридору, ну не могу я лежать, да и чувствовала себя нормально, а вот когда выписали и муж повез меня домой это было что-то, еле доехала все внутренности тряслись от кочек и ямок на наших дорогах, а вот на третий день у меня еще ко всему и температура поднялась 37,8 сразу позвонила врачам опять приехали сказали что это нормально,что температура поднялась и выделения были но не очень обильные, прописали свечи всякие и эспумизан, потому что газ у меня извините "не выходил". Сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо! когда была на приеме у врача она смотрела швы сказала все хорошо заживает, единственное это пупок мок, потом посмотрела на кресле и в ПЯ увидели желтое тело, и доменант 14, в левом яичнике на тот момент был по моему 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...