Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Нижние швы не чувствую вообще, а вот пупок тянет и чешется, но у меня там шов см 5 (уменьшился зрительно, казался больше), я его до сих пор обрабатываю, т.к. корочка еще не отвалилась в одном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже, конечно, обрабатываю. Лейкопластырь лепить не стала, когда дома нахожусь - уже кожа от него покраснела и воспалилась

 

А корочек у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, у меня только пупок тянуло, но сейчас уже вообще ничего нет, мне и сделали удачно, шва вообще не видно у меня пупок глубокий.

Девочки вот еще вопрос про пупок, как долго у кого он мокнет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня шовчик над пупком тянул где то в первые 2 недели после операции, а потом все прошло, после лапары у меня прошел 1 мес и 3 дня, уже давно ничем не обрабатываю швы, все зажило, все корочки уже на первой неделе отвалились и пупок у меня не мокнет и даже не мок, по крайней мере я ничего такого не заметила. Сейчас швы выглядят как красные черточки, наверное со временем они уже не будут красными и станут вообще не заметными.

а после пластыря кстати у меня тоже было раздражение и кожа шелушилась на месте где был пластырь, но сейчас естественно уже все это прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже шовчики зажили и на их месте по бокам уже такие красненькие пятнышки, а над пупкой еще виден шовчик

от пластыря тоже было раздражение и чесалось долго потом от него

после лапары прошло почти 2месяца, а как будто недавно это было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, !!! Вот только что вернулась домой из больницы!!! Вообщем я в шоке- сделали мне лапару, а там ни чего нет, спаек нет, трубы проходимы. Сказали абсолютно ни каких патологий. вот такие дела. пока на больничном. Врачиха моя в отпуске до 1 сент. так что пока буду ждать, что она назначит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, а сколько вы планируете малыша? СГ мужа проверяли?

мне ведь тоже на лапаре ничего не делали, только посмотрели)

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, хорошо, что всё хорошо. Но что-то же мешает, не получается.

 

Девочки, которые после операции, вам антибиотики назначали после операции и на какое время? Мне в больнице пару раз ставили капельницу с антибиотиком. Думаю, может "прописать" себе свечи? На всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, мне не назначали антибиотики никакие после лапары.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, мне вообще не таблетки, ни уколы антибиотиков не делали, и после домой ничего не назначали, только свечи для микрофлоры

все зависит оттого, что вам делали во время операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, Мне назначали антибиотики,после операции дня 3 кололи,а потом когда выписали еще 5 дней таблеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, поздравляю с пройденной лапарой и с отличными новостями, что ничего не нашли :girl_bye:

может быть действительно тогда дело в муже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, хорошо, что всё хорошо. Но что-то же мешает, не получается.

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, поздравляю с пройденной лапарой и с отличными новостями, что ничего не нашли :girl_bye:

может быть действительно тогда дело в муже?

 

девочки, но ведь у //๑Toffi๑//

тоже только диагностическая была,и ничего не делали и не нашли! а результат в линеечке))))

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, ваш малыш уже ооооочень близко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на лапару направляют уже после обследования мужа, всё-таки это же операция, на СГ проще сдать

 

Девочки, а когда у вас животик уменьшился? Что-то мой какой-то круглый, не смотря на потерянный 1 кг после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, //๑Toffi๑// у нас пример для подражания, которая вселяет нас во всех надежду на скорую Б после лапары :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Вы диету соблюдаете какую-нибудь? Нам врач запретил есть хлеб, жареное, острое, солёное, осторожничать с овощами и фруктами. А фруктиков-то хоццца, вчера винограду наелась, так и не пойму, то ли в кишечнике булькает, то ли после операции болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, диету, ту что ты описала, врач назначал только в первый день после лапары.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, Там общая очередь :) Что платно-что бесплатно - график операций один и тот же. Очередь примерно 3-5 недель. (как раз хватает времени анализы спокойно собрать). ;)

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, Варианта два: или не нашли малые формы эндометриоза (надо знать, как "проявлять" мелкие очаги. т.н. "белые формы") или ищите редкие факторы: нарушения гемостаза, совпадения по локусам генов гистосовместимости, иммунологический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал лапару в научном центре на Опарина? Кто нибудь делал у Аскольской С.И? Как она как хирург, с эндометриозом хорошо справляется? Мне еще в квоте отказали, стала узнавать сколько мне у них обойдется лапара+гистера с гистологией, в общем от 80 тысяч, а с моими диагнозами может и все 100 тысяч получиться, неужели это норма для Москвы такой порядок цен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве отдала 60 тыс, лапара+ диагностическая гистера с гистологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы написать, в какой клинике вы делали и у какого хирурга? Вам во время операции что то коагулировали, какие манипуляции были? Может мне тоже походить по клиникам повыбирать, хотя Аскольская С.И. мне понравилась, она доктор мед.наук.

 

Вы не могли бы написать, в какой клинике вы делали и у какого хирурга? Вам во время операции что то коагулировали, какие манипуляции были? Может мне тоже походить по клиникам повыбирать, хотя Аскольская С.И. мне понравилась, она доктор мед.наук.

 

стану мамой в 2013!, прочитала у тебя в профиле что тебе делали на лапаре, удачи тебе и с Богом! Мы с тобой ровестницы, только у меня за спиной уже 5 лет планирования и два год назад была лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня на 15 августа назначена лапара+гистера, немного страшно, но никуда не денешься. Надеюсь найдут причину, а то почти 3 года хотим-стараемся, а все никак. Возьму с собой нэтбук, чтобы не умереть от скуки. Девчонки, вопрос к тем, кто уже прошел, через лапару. На какой день вас выписали?

 

Меня положили в понедельник, операцию делали во вторник, отпустили на выходные в пятницу, а выписали в понедельник, и потом еще на больничном 3 недели. Можно было попроситься выписаться и на работу пойти, но я хотела сама отдохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, а сколько вы планируете малыша? СГ мужа проверяли?

мне ведь тоже на лапаре ничего не делали, только посмотрели)

У мужа все нормально. планируем больше 2,5 лет. А честноо-честно ни чего не делали и сразу забеременели?А у меня уже руки совсем опустились

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, поздравляю с пройденной лапарой и с отличными новостями, что ничего не нашли :girl_bye:

может быть действительно тогда дело в муже?

спасибо,нет у мужа все ВЕРИ ГУД. Мне в Центре планирования семьи не давали направление на лапору,без полного его обследования.

 

девочки, но ведь у //๑Toffi๑//

тоже только диагностическая была,и ничего не делали и не нашли! а результат в линеечке))))

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, ваш малыш уже ооооочень близко!

Девочки,спасибо,большое!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, да, мне только трубы проверили и посмотрели, сказали есть косвенные признаки эндометриоза, но ничего не прижигали, т.к. очагов не увидели...спаек сказала, что вообще нет

и сразу же в первом цикле //...но я честно скажу, я на этот цикл не надеялась, голова была отключена...

 

А у меня уже руки совсем опустились

у меня тоже было такое же чувство...как так, столько всего пережила, думала что спайки есть, ведь что-то должно мешать Б...а тут такой облом...

желаю вам удачи и скорее увидеть //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, Варианта два: или не нашли малые формы эндометриоза (надо знать, как "проявлять" мелкие очаги. т.н. "белые формы") или ищите редкие факторы: нарушения гемостаза, совпадения по локусам генов гистосовместимости, иммунологический.

Спасибо,на счет эндометриоза не знаю,мне делал операцию зав.отделением,он кандидат мед.наук,и вроде б не плохой человек,отзывы только положительные.( ЭТО Я СЕБЯ НАВЕРНОЕ УСПОКАИВАЮ))))))))))), а вот по второму варианту,какие нужно анализы сдавать, что бы все это выяснить,а то боюсь моя врач теперь будет только ЭКО советовать. Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...