Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

прошел ровно месяц после лапары, старались, старались зачать ребеночка, и снова пролет, месеки начались!!!!!!!!!

вроде и в овулю ПА и до , и после, а ни фига. одно радует цикл мой востановился!!!!!!1 а так весь день плачу и почему все так, чего еще не хватает для зачатия? девочки поддержите плиз добрым словом, крыша скоро поедет!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lesenok23, не переживай, у тебя так мало времени прошло, а ты плачешь, твой организм может еще полностью не восстановился

в след.цикле обязательно все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отписываюсь: трубы проходимы, с маткой все нормально, овуляция была (слева красивое желтое тело), а вот на брюшине возле мочеточника (в трудно доступном месте) был обнаружен один очаг эндометриоза. Мне его не прижгли, будут назначать 4 укола диферелина и на отмене беременеть. Вопрос к нашему уважаемому Гинекологу : скажите, адекватное ли назначенное лечение и это нормально, что мне не прижгли очаг?

 

 

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел ровно месяц после лапары, старались, старались зачать ребеночка, и снова пролет, месеки начались!!!!!!!!!

вроде и в овулю ПА и до , и после, а ни фига. одно радует цикл мой востановился!!!!!!1 а так весь день плачу и почему все так, чего еще не хватает для зачатия? девочки поддержите плиз добрым словом, крыша скоро поедет!!!!!!!

 

Ты что, не переживай!!!! Далеко не у всех в первый же цикл получается, и это нормально. У всех разные организмы. Все у вас обязательно получится!!!! Ты только не плакай!!!! Цикл уже восстановился у тебя, значит положительные моменты все же есть))))) думай о хорошем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, мажь зеленкой, пластырем не заклеивай, так быстрее заживать будет, скоро должно все пройти)

мажу зеленкой и дома не клею. Из-за пупка продлили больничный еще на неделю и прописали ходить на физиолечение( именно на шов на пупке) и мазать зеленкой или марганцовкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, после УЗИ поставили предварительный диагноз спайки в правой трубе и эндометриоидная киста ЛЯ.

И ещё нашла в интернете много подобной инфо, типо "Перед любой хирургической операцией прием противозачаточных средств необходимо прекратить, поскольку велик риск образования тромба."

 

lesenok23, Многие девочки на второй и на третий цикл запузачиваются, не расстраивайся раньше времени))

Маниакальность в любом деле не помощник, давай бери себя в руки, переживай месики и в бой :flower:

 

Аля***, А не сказали почему не прижгли?

 

РиммасиК, не расстраивайся дорогая, держи в курсе своих дел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем девочкам спасибо огромное за добрые слова, если бы не вы... не знаю , что бы и было, но ни чего хорошего точно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, мелкие очажки поприжигали как оказалось, а вот до крупного очага не достали, так как он находится в опасном месте (кажись так) возле мочеточника, вроде как, нужно было бы делать полостную операцию.

Я уже дома, мне назналили с пятого дня след. цикла 3 укола диферелина (изначально доктор говорил 4 укола). Я уже живчик, газы не так бушуют как первые 2 дня, чувствую себя прекрасно! Спасибо огромное, нашему Гинекологу, если бы не он, я бы еще долго ходила по врачам.

У меня такая форма эндометриоза, что ни на каком узи его бы не было видно. Вот такие дела!

Девочки, если долго не получается забеременеть, не ждите "второго пришествия" идите стразу на лапару.

Ну а я буду собираться в ИК. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, При яичниковых образованиях ЗАПРЕЩЕНО назначать гормоны, за исключением, когда врач на свой страх и риск уверен, что это ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА. ИБО: в яичнике может оказаться ГОРМОНОЗАВИСИМАЯ ОПУХОЛЬ - которая может под действием гормонов "пересечь границу" доброкачественности. НИ ОДИН метод исследования кроме ГИСТОЛОГИИ не может на 100% сказать о характере объемного образования в малом тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Спасибо милый доктор за советы!

Я в очередном шоке от псевдо-советов некоторых врачей, которые дают такие назначения, от которых ситуацию пациента можно только усугубить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер!!!! Скажи пожалуйста у кого как цикл начался после лапары???? Я что-то волнуюсь, сегодня 32 день цикла получается а признаков приближающихся месячных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК

не расстраивайся дорогая, держи в курсе своих дел!

 

я хотела до октября вообще не ходить на узи, но всё же не удержалась. До поездки на море решила посмотреть, прошлый ли цикл был ановуляторный, или что-то сломалось в организме...

 

Таки сломалось :) ..

овуляцией и не пахнет, в правом яичнике киста.

Гинеколог сажает на ОК. Минимум на три месяца.

Я сначала, каюсь, подумала, что склоняет быстрей к ЭКО (у нас на протяжении года постоянно: эко эко эко)

Спросила у хирурга своего, подтвердил, что лечение адекватное.

 

Вот и приехали :)

Одно лечим другое калечим.

Расстроена, конечно. Думаю, с какого месяца начинать принимать ОК. То ли с сентября, то ли с октября (я в сентябре отдыхать поеду, так задрало это планирование, никаких сил нет).

 

В общем, буду следить за кистой. Вдруг рассосётся после М (очень на это надеюсь).

А ещё боюсь, что пока буду на ОК, вся снова зарасту спайками, и ... "на колу мочало, начинай сначала".

 

пока какое то такое настроение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. привет! вопрос к тем кто делал лапару. ноги бинтуют до колена или ляшку тоже? и что лучше - копрессионные чулки или бинты?

Изменено пользователем ~Милана~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бинтовали и ляжки тоже:) у меня были бинты а соседка моя по палате принесла с собой компрессионные чулки но купила их не своего размера и мучалась, потом ночью сняла их так как не выносимо было терпеть это, так что решай сама или купи чулкипо размеру или если не купишь то тебе замотают бинты,но признаюсь честно бинты мне не доставили никаких хлопот:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо. Я вот тоже думаю вдруг с размером ошибусь... нашла в одном месте дают мерять.

 

а стопу тоже бинтуют или начинают от лодыжки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопу тоже бинтуют для удобства,по крайней мере у меня была забинтована, да думаю тебе лучше померить чулки если вдруг надумаешь покупать, а уж если не найдешь свой размер, не переживай с бинтами даже лучше;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо. Я вот тоже думаю вдруг с размером ошибусь... нашла в одном месте дают мерять.

 

а стопу тоже бинтуют или начинают от лодыжки?

стану мамой в 2013!, спасибо. Я вот тоже думаю вдруг с размером ошибусь... нашла в одном месте дают мерять.

чулки, по-моему, стерильные. Мерить их нельзя. Девочки, поправьте, если ошибаюсь.

Изменено пользователем РиммасиК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка- буду мамой у меня после лапары месеки начались на 31 день, вообщем вернулся в свое русло, нои врачи так обещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чулки, по-моему, стерильные. Мерить их нельзя. Девочки, поправьте, если ошибаюсь.

не, не стерильные. Они продаются в такой упаковке на липучке, их можно открыть, достать, посмотреть. Их стирать можно. Конечно то что мерять дают немного странно... но ведь брюки и маечки мы тоже меряем и обувь в магазинах тоже - те же риски подхватить заразу.

 

 

Стопу тоже бинтуют для удобства,по крайней мере у меня была забинтована, да думаю тебе лучше померить чулки если вдруг надумаешь покупать, а уж если не найдешь свой размер, не переживай с бинтами даже лучше

спасибо. Я про стопу спросила потому что эти чулки разные продают - с хлястиком как рейтузы и с обхватом стопы. Сегодня терапевт дала добро - пошла закупаться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. привет! вопрос к тем кто делал лапару. ноги бинтуют до колена или ляшку тоже? и что лучше - копрессионные чулки или бинты?

 

Мне и ляшку бинтовали, прям до начала ног так сказать все забинтовано было)))) у меня были бинты. Че велели, то и купила

 

чулки, по-моему, стерильные. Мерить их нельзя. Девочки, поправьте, если ошибаюсь.

 

А мне тоже кажется, что бинты стерильные, уж не знаю как чулки... На них даже по-моему написано что-то такое было. Только перед операцией мне их открыли и забинтовали полностью от стопы и до попы так сказать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что бинты стерильные, их по моему стирают и другим потом заматывают, зачем им быть стерильными, там же не раны открытые куда может инфекция попасть, ну лично я так думаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что бинты стерильные, их по моему стирают и другим потом заматывают

 

нет, конечно, ужас какой :D :D :D

Кто их стирает?

Вы свои бинты в больничке и выкините. Хотите - домой возьмёте (некоторые девочки говорили, что дня 4 после операции дома носили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальные чулки, которые для операций - стерильные. Их проще в ортопедическом салоне купить. А еще просто компрессионный трикотаж продается, вот он не стерильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули даж не знаю что добавить:) мне мед сестра принесла бинты в больнице тк я не покупала и те бинты не были как то запакованы и совсем не казались стерильными, фиг его знает после кого мне их принесли:) и мож даж и стираные, ну ниче, жива, здорова;)

 

А зачем их дома носить? Как мне врач объяснила их надевают для того, что пока ты лежишь после операции, то вены твои "не работают" и кровь не перегоняют как надо и поэтому могут образоваться тромбы потом, а если ты уже начинаешь вставать и ходить после операции, то надобность в чулках отпадает, ну по крайне мере мне так объяснили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня сегодня 6 день после лапары. Компрессионные чулки одевала только на операцию, сняла вечером в день операции. Обезболивающее сделали только сразу как отошла от наркоза, потом отказалась сама, т.к. ничего не болела. Со следующего дня свободно ходила, к вечеру вообще все перестало болеть. Обрабатывали раны 2 раза, и после второго раза уже больше не заклеивали. Домой выписали на 4 день. Сейчас дома, веду обычный образ жизни, соблюдая половой и физический покой. Об операции напоминают только торчащие ниточки и мажущие выделения))) Зато безумно боялась операции, неделю плакала и переживала перед ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...