Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

***Лелена***, не эндометрИТ а эндометрИЙ :) - эндометрий - это слизистая матки, а эндометрИТ - воспаление эндометрия :). Хрон - это были гидросальпинксы, все Вам к эко как раз и "поправили" - в общем, гистология соответствует, ничего плохого, все правильно. через 4-5-6 мес - на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гинеколог, точно!!! Вчиталась ещё раз - ЭНДОМЕТРИЙ СЕКРЕТИРУЮЩИЙ!!! Мед. сестра непонятно написала, я последнюю букву как "т" опознала.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Как нам повезло, что вы нам всё разъясняете.

(У меня слабые познания в медицине, иногда даже граничащие с кретинизмом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Это снова я! Я когда лежала в стационаре, со сной лежало много девочек, которым лапара была сделана пару месяцев назад (одной даже 5 месяцев назад) так вот они проходили противовоспалительную терапию, на эту терапию и мне тоже нужно будет ехать. Им кололи пирогенал, траумель, еще что-то из хелеевской гомеопатии, свечи и туда и туда (во влагал. и в прямую кишку), и точно помню 2 вида антибиотиков.

И все они лежали в стационаре, я надеюсь получится договорится не лежать там, а все уколы мы сможем делать дома.

Мне вот интересно, а кому нибудь еще назначают вот такие курсы противоспал. после лапары? Я думаю, что врачу виднее, но как мне сказали, у них все без исключения проходят эту терапию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля**, мне ничего не назначали подобное. Я читала, что некоторым назначают, поэтому при выписке сама спросила., но врач порекомендовала забыть про операцию и активно любить мужа. :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, скажите, пожалуйста, что мне ждать: овуляцию или менструацию, и когда?.. Лапароскопия была на 14 день (восстанавливали проходимость маточных труб и заодно сделали дриллинг яичников - решили интраоперационно по поводу мультифолликулярных яичников). До этого цикл был стабильный 28-30 дней с овуляцией на 15-17 д.м.ц. Сейчас 23 д.м.ц. - ничего нет.. И восстановиться ли овуляция сразу после месячных? Мне врач посоветовала пить КОКи 3 месяца, но так не охото терять время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля**, мне ничего не назначали подобное. Я читала, что некоторым назначают, поэтому при выписке сама спросила., но врач порекомендовала забыть про операцию и активно любить мужа. :love:

 

СёПаСьКа, вот-вот и я спросила. Но как оказываеться у этого доктора все проходят эту терапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчурики, у меня всё экстренно поменялось, и дата операции теперь уже на 29.08.12 :D

Немного потряхивает (хоть это и вторая лапароскопия), но это от большой радости наверно!

У кого-то на форуме видела список того, что надо брать в больничку, не продублируете? :flower:

Боюсь что-нибудь забыть забыть дома :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, у меня в профиле в графиках есть, составляла вместе с девочками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, Спасибо!Обязательно сверю со своим, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас прошел первый цикл после лапары? У меня че-то нехорошо все как-то... Сегодня 32 дц. Цикл у меня до лапары всегда длинный был, 30-35 дней. Раньше было так: помажет полдня или день, и начинаются нормальные дела. А тут и никак не начнутся, да еще 26-28 дц мазало.... Я думала ну все, пришли, наверно цикл теперь будет не длинным, правда других признаков не было. Так нет. Помазало, и все. Сегодня опять че-то мазнуло.... Я че-то переживаю, нормально ли это все...????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас прошел первый цикл после лапары? У меня че-то нехорошо все как-то... Сегодня 32 дц. Цикл у меня до лапары всегда длинный был, 30-35 дней. Раньше было так: помажет полдня или день, и начинаются нормальные дела. А тут и никак не начнутся, да еще 26-28 дц мазало.... Я думала ну все, пришли, наверно цикл теперь будет не длинным, правда других признаков не было. Так нет. Помазало, и все. Сегодня опять че-то мазнуло.... Я че-то переживаю, нормально ли это все...????

 

Привет! У меня тоже непонятно, должны вот-вот начаться, а все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра! Девочки, у меня овуляция произошла на 43 дц, но впервые за 4 года, без стимуляций!!! Я уже хотела меськи вызывать, а потом передумала - все же дала шанс организму после лапары заработать самостоятельно. Причем я ее конкретно почувствовала - заболел левый бок ооочень сильно, выделения появились ЯБ, сильно-сильно захотелось мужа и на следующий день стала чувствительной грудь. А я последнее время только темпу отмечала в графике, уже и не надеялась...

Р.S. с мужем вроде не промахнулись... :erotic_44:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня после лапоры 1 цикл был 19 дней 2 цикл был 21 день причем тоже все непонятно.Ходила на узи регулярно и только там мне все по полочкам раскладывали.Так что сходите на узи.Думаю картина будет яснее.А еще в эти циклы могут быть кисты не бейте тревогу, это всетаки вмешательство в организм.Дайте ему время самому восстановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, оно то так, но мне оперирующий врач сказал, что монстры придут вовремя. На узи точно не пойду, по крайней мере в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько я знаю, после лапары организм может восстанавливаться до полугода. Гинеколог нам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь оперировался в Мск, в 67 ГКБ? Напишите в личку пожалуйста, очень жду...

Первое впечатление у меня - мега- положительное :flower:

А вы из какого района, кто направлял? Мне просто тоже предложили 67 и 52,но врач сказала, что в 52 по нашему округу лучше всех делают лапару. Я иду к доктору, о котором много хороших отзывов, дай Бог, чтобы сделала все хорошо. Знакомая делала лапару в 67, удаляла кисты, 2 раза кажется, вроде все ок.

 

 

Всем привет! Это снова я! Я когда лежала в стационаре, со сной лежало много девочек, которым лапара была сделана пару месяцев назад (одной даже 5 месяцев назад) так вот они проходили противовоспалительную терапию, на эту терапию и мне тоже нужно будет ехать. \

Мне вот интересно, а кому нибудь еще назначают вот такие курсы противоспал. после лапары?

Я своего врача спросила, будет ли какое назначение после лапары - типа того, что вы описали. Он мне , мол, если будут показания, назначим. Я считаю, что в любом случае после лапары, чтоюы спаек не было, долнжы назначать и уколы всякие, и физио и т д и тп. Пусть только попробует не назначить.

 

Завтра еду договариваться с врачом. Но гистероскоп в 52 не работает, сразу сделать и гистеру и лапару не получится. Вот испереживалась вся, подозреваю у себя хрон эндометрит. Если вдруг и спаечный процесс есть, пока я дойду до этого эндометрита и узнаю точно, что он есть, начну лечение, снова спайки нарастут. Так расстроена, очень боюсь всего этого и не знаю, что делать.

 

Никто не может точно сказать мне, надо ли мне делать эту лапару. Но с другой стороны хронический тазовые боли надоели. То ли это эндометрит, то ди спаечный процесс. Т к яичники болят, в середине цикла около недели даже всегда, думаю, спайки все же есть( Надо решаться уже на оперейшн...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, если замучили боли, идите на лапару и не ждите пока вам кто то скажет, что вам это нужно. Во всяком случае хуже точно не будет, а наоборот. Я вот сама пошла на лапару, о чем не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем для противовосп.,противоспаечной терапии ложиться в стационар?Я сразу после лапары ездила просто на уколы-2 вида, а также свечи ставила лонгидазу и кучу таблеток пила противовоспалительных и противовирусных..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, ложиться может и не стОит, но некоторых просто после операции не вписывали по 7-10 дней, пока не пройдут все необходимые процедуры - уколы, физио, снятие швов... Так было у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девочки! А кому делали дриллинг яичников?? Помогло?? Стоит ли делать??

 

я тоже уже готовлюсь что надо будет дриллинг потому что стимуляция мне кажется не на долго поможет. мне бы сделать что бы на долго помогло.

 

Уррра! Девочки, у меня овуляция произошла на 43 дц, но впервые за 4 года, без стимуляций!!! Я уже хотела меськи вызывать, а потом передумала - все же дала шанс организму после лапары заработать самостоятельно. Причем я ее конкретно почувствовала - заболел левый бок ооочень сильно, выделения появились ЯБ, сильно-сильно захотелось мужа и на следующий день стала чувствительной грудь. А я последнее время только темпу отмечала в графике, уже и не надеялась...

Р.S. с мужем вроде не промахнулись... :erotic_44:

Поздравляю!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, если замучили боли, идите на лапару и не ждите пока вам кто то скажет, что вам это нужно. Во всяком случае хуже точно не будет, а наоборот. Я вот сама пошла на лапару, о чем не жалею.

А после лапары, если допустим, все до нее оказалось было ок, нет спаек и т д и тп, они не появятся из-за оперции? Я этого оч боюсь. Еще мне не нравится, что все врачи мои говорят, что после лапары физио и уколы и тд ток по показаниям. Каким показаниям еще? Если была операция, чтоб не было спаек, надо хорошее лечение провести с физио в том числе мне кажется. Лонгидаза, магниты или че там еще бывает...

 

 

 

Девочки, а зачем для противовосп.,противоспаечной терапии ложиться в стационар?Я сразу после лапары ездила просто на уколы-2 вида, а также свечи ставила лонгидазу и кучу таблеток пила противовоспалительных и противовирусных..

Это вам в стационаре выписали или ваш гинеколог? Вы к платному ходите или в обычной поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, магниты вроде всем назначают,

мне против спаек ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Njaajxrf? мне после первой лапары не назначали((Так что не всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, ну тогда извиняюсь, мне просто их делали в своей поликлинике, думала, что они везде есть и назначить их нет проблем.

а так если будет возможность напроситься на магниты, то походите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, обязательно, буду напрашиваться на всё, на что нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...