Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

-ИринКа-, Сегодня клизму и таблеточку-успокоинку на ночь и завтра "вперёд и с песней")) Мы с тобооооой, не переживай.Все пройдет хорошо)) Напиши потом, как всё пройдет, как отойдешь от наркоза!

 

А я завтра поеду за результатами гистологии :flower: И 17 на прием к репродуктологу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лерика,спасибо! именно так-всё по списку) мандраж начался немного. но главное-ЖРАТЬ хочетссяяяяяяяя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, с настроением всё правильно! только боевое и никакое другое! :flower: Такой путь пройден - ожидание, сбор анализов, госпитализация; теперь можно немного расслабиться, так как дальше всё дело за врачами! А тебе остаётся переживать только за результаты послеоперационные. Удачи тебе и пиши после операции как делишки у тебя :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, удачи и не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, мои кулачки с тобой :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

удачи и хвост пистолетом ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Fantazi2011, Я боюсь уже чуть меньше, дурацкие вопросы есть ещё :Crazy: , но их уже меньше :malicious:

Такой вопросик вот созрел, когда там брить и всё, вообще всё или как :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как госпитализироваться.А вообще можно/нужно взять с собой бритву и вечером накануне проделать все манипуляции, там же в каждой палате есть душ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. побриться надо накануне операции. Брить ВСЕ и везде :D Еще надо сделать клизму и ничего не есть,чтоб не обрыгать (простите) всю операционную. Сначала сделают укольчик, через 3 секунды ты заснешь, а потом в трахею вставят трубку и наркоз дальше будут подавать через нее.

 

2. "гистера" - гистероскопия. Осмотр матки изнутри и по необходимости - вмешательство. Делается под наркозом за 15-20 мин

ГСГ (гистеросальпингография) - гистеросальпингография. Обычная процедура, без наркоза. Ввод в полость матки через катетер вещества, которое через трубы изливается в брюшную полость. Мне этот процесс смотрели на УЗИ. Я прямо со вставленным катетером и со своим доктором пришли в УЗИ-кабинет, и все вместе наблюдали за контрастным веществом. Кто-то делает на рентгене.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-,  не боись мне делали тоже что и тебе.И так же гистеру и лапору.Не переживай.Апчхи на ТЕБЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, повезло те, это я про душ в каждой палате!!в больнице где я лежала в этом самом душе не было горячей воды и он был один на 5 палат(((ды и брезгливая я в таких местах брицца, поэтому все манипуляции по убиранию волос проводила дома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!! за чихи-отдельное спасибо! да,выбрить ВСЁ. про душ в каждой палате- ГЫЫЫЫЫ...даж туалетов нет(2 шт.на этаж-один не закрывается). одну девочку в 12 на лапару забрали и только щас в 16 привезли...ААААА страшно смотреть на неё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-,  не ссикай.Тебя быстро заберут и привезут.У всех разные секреты внутри.Мне казалось меня часа 3 ковыряли а оказалось минут 30- 40 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на платной основе пока депозит взяли 90 тысяч, но это с гистероскопией, при выписке сделают перерасчет и скорей всего мне еще доплачивать придется, так как мне и полипы удаляли и Э множественный прижигали. А те кто лежат по квоте потом врача отдельно благодарят, кто 200-300 долларов, кто и 20-30 тысяч рублей, а кто и просто коробкой конфет,

 

что за жуткие цифиры? Мой хирург, он же зав. гинекологией, не стесняясь озвучил цены: гистероскопия - 4700, лапароскопия - 6500. Хочешь, через бухгалтерию с квитанцией, хочешь - на месте. Я ему отдала 12т.р. Анастезиологу дала 1 т.р., хотя можно было и не давать, но я попросила "самый лучший наркоз с цветными снами". После, на беседе с хирургом, спрашивала, надо ли доплатить за коагуляцию, резекцию и удаление параовариальной кисты. Ответ был не вызывающий сомнения: нет. Вот так в Новороссийске.

 

-ИринКа-, я была всего 1 час в оперционной. Гистера и лапара.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Я тоже всё дома сделала, но у нас как вариант был сделать весЧи в нормальном душе :girl_bye:

Когда уже во всех больницах будет все по-божески?

 

-ИринКа-, А ты не знаешь во сколько оперировать тебя будут?

Я тоже вся издергалась за день до операции, очень сильно хотела быть первой..Просто хуже нет, смотреть как всех забирают и привозят потом, накручиваешь себя в это время по полной программе.Как говориться, нет ничего хуже, чем ждать и догонять :reverans:

 

Лена Новоросс, Хоть в Новороссийск лети))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибки вам за советы, что бы мы без вас делали :reverans: :reverans:

А про душ, это да не везде у нас цивилизация, я поняла, надо дома всё делать :Crazy:

 

У меня этот день приближается :aaa::strashno: Но я готовлюсь, купила рубаху, халат, трусы :D:Crazy:

 

Главное не сбежать, хорошо что привязывают :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  тоже в шоке от таких ценников! 90 т.! Как будто роскошь какая-то.

У нас платно выходит около 25 т., слышала, что можно неофициально "договориться", обойдётся примерно в 10 т., а по направлению всё бесплатно, отношение персонала ко всем одинаково хорошее. У меня было направление, можно и не платить, никто не заставляет, но я с хирургом рассчиталась, уже после операции, перед выпиской.

 

Птичька,  да, привязывают надёжно, не забалуешь и не сбежишь! Не бойся, всё нормуль будет!

 

У меня 6.09 "юбилей" был - месяц после лапары! Дней через 10 после лапары я с мужем на рыбалку ездила! Он для меня судака поймал 2300, вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне при выписке сделали перерасчет и из этих 90 тысяч вернули 15 тыс., так что мне лапара+гистера обошлись в 75 тыс., туда включена сумма за 4 койко дни 12 400 руб, наркоз эндотрахеальный у них стоит 12500 руб. и т.д., вот и получилась в итого такая сумма, а так сама гистера диагностическая стоит 3400 руб., лапара с коагуляцией очагов Э стоит 20 тысяч. Мне уже любые деньги не жалко, лишь бы толк и результат поскорей был, а то я два года назад просто за лапару платила уже почти 60 тысяч((

я в операционной была около 40 минут, потом два часа еще отлеживалась в анестезиологии-реанимации, там никого после операции сразу не везут в палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, всё равно крутой ценник!

В моей выписке написано, что операция длилась 20 мин., потом часа 2 в реанимации, потом на каталке в палату.

 

Valkira,  здесь на ЭКО ценник 90 т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,время не знаю. но я с палаты на завтра одна (нас 8! 4-на сохранении,1 полостная,1 сегодня уже сделали- ей таааааааак плохо было!рвало ужасно,стонала! у неё киста. 1 послезавтра-кисту удал. И Я)))))) с неясным генезом. "профи" нема короче)))) Птичька, хорош загоняться! всё будет супер! по баблу кстати-халява,но лучше отблагодарить- около 10 000руб.всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, Меня вообще не рвало, и никаких плохих воспоминаний нет.Проснулась и хоть бы хны.И потом пить 2 часа нельзя, по-моему, после наркоза, а то тошнить будет.Так что придерживайся этих нехитрых правил и все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, ну, если рвало, значит съела чего-то перед операцией. А стоны всякие, как и песни в отходняке - это личные особенности :Crazy: У нас в палату привезли девчонку со срочной операции, так она болтала ерунду какую-то и все просила позвать ее Васю.

А мне хотелось только спать, так хорошо было и спокойно, и ничего не болело. Я злилась, чего это врач все приходит и говорит, что надо вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сдаю анализы перед лапарой, сегодня забрала гемостаз, что-то показатели не радуют, переживаю, не отменили бы операцию, стоит звонить врачу, что скажете???

Протромбиновое время - 24,3 (13,0-19,0)

МНО - 1,94 (0,8-1,15)

Протромбиновый индекс 57,6 (85-110)

В скобках нормы лабы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, я тоже отдала за лапару+гистеру не малую сумму, мне обошлось в 60 тыс руб, после операции провела 3 дня в больнице и легла за 1 день до нее, но я вообще не жалею о потраченных деньгах, так как все было на высшем уровне, в палатах чистота, душ, туалет, биде, все чисто, кормили очень хорошо, почти как домашняя еда, в палате по 3 человека было, и потом отношение персонала просто очень хорошее, а врач которая делала операцию просто умница, швы почти не заметны, от наркоза отошла очень быстро и легко, так что я отдала почти такую же сумму как ты, но мне важен был комфорт,уход и результат после операции ;) и я все это получила :reverans: теперь впёред и с песней :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  я перед лапорой и гистерой за день приехала ложиться.Я ничего не ела и не пила и от наркоза отошла так как всем бы пожелала отходить.Это было просто чудесно.Я думаю еда это индивидуально.

 

операция обошлась мне в 32 тыс.И больше никому ничего не давала.Ну мед сестрам торт купила они были очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-, не бойся ничего, все будет хорошо! очень важен положительный настрой, даже не заметишь как все быстро закончиться, казалось бы, я только вчера была на операции, а уже прошло 2 месяца ;)

и кстати сказать, меня не привязывали перед операцией :m0591: ну или по крайней мере привязали когда я уснула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...