Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

нда, наверное, если бы у нас были такие условия, то и цены были такими же. Здесь конкретный "совок". Душа нет, туалета 2 на этаж (с тараканами и без замков), в облезлых палатах по 6 человек, кондиционеров нет (на улице было под 40), чем-то кормят, но это выглядит не аппетитно. Я через день после лапары ушла домой.

 

Леля Тарубара, думаю, из-за этого переживать не стоит. Не такие уж большие отклонения и не такие важные анализы. Может, это внесет какие-то корректировки в послеоперационное лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лена Новоросс, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите...ну или посоветуйте....врач назначила посмотреть проходимость труб и сделать аспират эндометрия....а я склоняюсь сразу к лапаре....так как почитала вас и решила что не так страшна эта операция....да и сразу мне все сделают...еще и под наркозом...и если надо чего подправят....да и высплюсь за 3 дня в больничке :confusion: ....так вот как думаете стоит или нет ?.....или все таки сначала трубы....а потом если чего покажет уже и лапару? ..

 

И еще вопрос ....а было у кого нибудь так, что лапару сделали а ничего не нашли....то есть посмотрели и все?....или...нет среди нас таких здоровых??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый день! скажите кому делали дриллинг яичников??? у кого как потом овуляция происходила, у меня первый цикл после лапары, сегодня 21 день цикла, делаю тесты на О,и ничего!!! волнуюсь и сильно переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, приветик! посмотри на 37 страничке, там обсуждали именно эту темку, на счет того что однозначно не стоит никакие трубы проверять перед лапарой. Все девочки единогласно говорят об этом, что никаких ГСГ (гистеросальпингография). И не то чтобы перед лапарой, а вообще в принципе НЕ НАДО :)

Случаи такие, что сделали лапару и ничего не нашли наверное бывают, но думаю ооочень редко. Тут на форуме есть хирург-гинеколог (логин Гинеколог), так вот он писал о том что в его практике такие случаи были, но очень редко. Я по крайней мере на форуме таких девочек пока не видела, возможно что и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду мамой,  Я за лапору.Мне точно чет делали с моими Я.И нам уже почти 7 неделек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, так в том то и дело что мне в августе делали лапару и на ней сделали дриллинг яичников и Правого и Левого, и потом через неделю на осмотре врач сказала что есть уже желтое тело и в яичниках есть доменанты, отпустила на 3 месяца самим стараться. Сейчас первый цикл после лапары, а О нет! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, Поздравляю!!!! А на какой цикл после лапары наступила беременность? И что делали во время операции??? если не секрет конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос ....а было у кого нибудь так, что лапару сделали а ничего не нашли....то есть посмотрели и все?....или...нет среди нас таких здоровых???

мне только посмотрели и все, и еще кому-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, все-таки, лучшая операция - это не сделанная (так говорят сами хирурги).

Если у вас не стоит вопрос об операции и вы в самом начале обследования, то возможно все обойдется только ГСГ (гистеросальпингография).

Тут была история, когда перед уже назначенной лапарой говорили проверить трубы. Вот это бред.

 

а абсолютно здоровые после лапары, это огромная редкость, к сожалению. Моя УЗИстка сказала, что если всех отправлять на лапару, то 80% будут с эндометриозом. Просто кому-то он мешает, а кому-то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, не сказала бы что на самом начале ....3 года не предохраняемся.....и никаких намеков на Б...с января этого года начала обследование.....с гормонами не все гладко.....сейчас вот привожу гормоны в порядок.....для себя решила что если после ЗГТ результата ноль ....то пойду на лапару.....я если б честно уже бы легла ....да вот отпуск запланирован...не хочется на пляже с дырочками в животе светиться :confusion: .....а по приезду пойду наверное сдаваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас не стоит вопрос об операции и вы в самом начале обследования, то возможно все обойдется только ГСГ.

А я бы не стала вообще ГСГ (гистеросальпингография) делать. Очень хорошо доказано тут на форуме насколько эта процедура не информативная, да к тому же еще и опасная. Девочки пишут что после ГСГ у них воспаления появляются, и некоторые очень тяжело переносят эту процедуру. Лапароскопию даже легче переносят чем ГСГ. Но это пол беды. Главное что смысла даже в ней нет. Я прежде чем что-то делать со своим организмом лучше 35 раз прочитаю всё что можно, и всем остальным девочкам советую тоже самое. Это не значит что надо идти у кого-то на поводу, просто надо читать больше, находить какие-то факты за и против и делать самой выводы. Вот мне понравилось как писали про трубы, что все девочки "привязались" к этим трубам, и думают что дело только в них, а на самом деле непроходимость труб это достаточно редкий фактор бесплодия. Чаще все-таки встречается эндометриоз.

 

okdell-vika, тебе можно уже сейчас очередь занимать и анализы начинать сдавать, а там отдохнешь и сразу на лапарку :) Я сделала лапару до свадьбы за недели 3-4, сразу после операции продолжила подготовку к свадьбе. А после свадьбы сразу махнули отдыхать :girl_cool: Так что я можно сказать с дырочками в океане купалась ))) Вообще никак они мне не мешали и их даже не видно было. Две нижние скрывались под трусиками, а у пупка как-то и не светилась больно :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, буду делать платно...узнавала - сказали как надумаю в первый день цикла звонить - запишут ....там же и все анализы....я так поняла очередь не большая....лишь бы было желание и деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, аа, ну тогда тебе можно отдыхать со спокойной душой ;) У тебя самой как настрой, боевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово боевой!!! Я весь ютуб перерыла видео лапары просмотрела....такое чувство что уже почти сама на операционном столе побывала!!!!!

 

Тем более здесь отзывы только положительные....да и про клинику и врача который у нас лапару делает тоже наслышана.....только хорошее.....естественно боязно услышать что либо про диагноз.....но опять же где то в просторах инета нашла статью что все поправимо.....поэтому...решительно настроена на след год запузатиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду мамой,  походи на узи.Я бывало и раз 5 в месяц ходила на узи.

 

Женечка-буду мамой,  у меня О появилась через 2.5 цикла после лапоры.Ты много хочешь и сразу.Ведь твой организм был травмирован а ты уже О хочешь.Бывают конечно исключения но на них ровняться не стоит.

 

okdell-vika,  делали коагуляцию Я или резекцию не помню точно и нашли эндометриоз ну но очень ранней стадии.И гистеру делали там все хорошо.Не могу прям точно сказать в какой цикл так как полноценными были только июнь и июль.Лапора была 18 апреля и только в июне был нормальный здоровый цикл с О.Первой О после лапоры.Ну а на 2 м цикле мы получились.Чему безумно рада:-)

 

Так что девочки не требуйте от организма больше чем он может дать.Потерпите отдохните и все само собой получится.:-)Апчхи на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, и я очень радуюсь за девочек у которых получилось после неудачных попыток!!!! Растите здоровыми!!!! И легкой тебе бременности и родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, так держать!! :girl_dance: В любом случае лучше знать что у тебя и как внутри, чем находиться в неведении. Да еще и лечат получается половина врачей с закрытыми глазами. Моя гинеколог вообще руками развела когда всё проверили кроме труб, сказала что "не у всех же сразу получается, ждите..." Тут у меня терпение и лопнуло :girl_mad: Я ожидала что у меня ужас что внутри будет, оказалася эндометриоз 1 ст. В принципе когда ожидаешь кошмарики, то с такого диагноза потом не так тяжело ))) Главное чтобы дело было именно в нем раньше и теперь всё получилось. Пока первый цикл после лапары у нас пролёт, хотя с ПА прям постарались хорошо. Теперь в новый цикл с новыми надеждами! :kiss2:

 

Fantazi2011, спасибо большое за чих :friend: Действительно так здорово когда видишь такие вот примеры! Надежда такая штуковина, её надо подпитывать положительными примерами :Crazy: Твои слова уверенность вселяют ;) Вы растите здоровенькими и пусть беременность протекает только с радостными эмоциями! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, у нас если обращаться в центр по планированию где сидят конкретные спецы по бесплодию....от них без лапары никто не уходит....поэтому я сразу догадывалась что это неизбежно....тем более возраст поджимает...а хочется не одного ребенка ....нет времени ждать когда само получится....да и за 3 года думаю уже бы получилось само будь все в порядке....поэтому морально готовлюсь к списку диагнозов.....хотя где то в глубине души надеюсь что список будет ну ооооочень маленький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, как не крути, самое главное это то, что тебе всё сразу поправят, чтобы там ни было! Но будем верить давай что всё там по минимуму так сказать )) Меня лапар этим и привлекала, что не только обнаружат и скажут что внутри, но и сразу исправят. Оказалось что многие УЗИ которые я делала до этого вообще чушь полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, а у мужа с СГ все в порядке? Если все в норме, то на лапару, 3 года - срок большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому морально готовлюсь к списку диагнозов....

я тоже планировала 2 года с наличием своей О и хорошей СГ мужа, думала у меня там либо трубы непроходимы, либо эндометриоз, НО на лапаре мне все только посмотрели...

поэтому настраивайся на лучшее и верь что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, посмотрела результаты лапары в твоем профиле...скажи, а если все вроде в порядке по результатам лапары, и получается ничего не сделали, в чем же тогда была причина бесплодия? Ты ведь сразу после лапары забеременела! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, не сказала бы что на самом начале ....3 года не предохраняемся.....и никаких намеков на Б...с января этого года начала обследование.....с гормонами не все гладко.....сейчас вот привожу гормоны в порядок.....для себя решила что если после ЗГТ результата ноль ....то пойду на лапару.....я если б честно уже бы легла ....да вот отпуск запланирован...не хочется на пляже с дырочками в животе светиться :confusion: .....а по приезду пойду наверное сдаваться....

 

У меня была операция, и ровно через месяц мы поехали отдыхать на море. Дырочки под трусиками было не видно, а тот что под пупком, уже был почти незаметен. Да и на солнышке наоборот подзагорел, ну и море, солнце в небольших количествах, отдых - все только на пользу пошло))))) так что отдыхать можно и после операции, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, я полностью подтверждаю то, что ты прокомментировала...я тоже через месяц после операции поехала на море, загорала, отдыхала,шов под пупком почти совсем не заметен :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...