Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lesenok23,  а почему должны предлагать ведь это твое здоровье.Мне никто даже на лапору не предлагал ложиться.И я легла также и узи.Я по 5 раз в месяц ходила без всяких предложений а потому что переживала за себя.Беременность наступила на 2 й полноценный цикл.Но до полноценных циклов прошло 3.5 месяца.В апреле лапора была а в августе все получилось

 

А диагноз был эндометриоз и надрезали яичники.И ничего Нам уже почти 8 недель:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Просто поставили перед фактом надо ложиться пока меськи не закончились.

 

А как же сдача анализов?

Хочется побыстрее сделать, готова хоть завтра лечь, но все эти анализы так долго собираются! Мазок неделю ждать приходится, а месячные уже вот-вот начнутся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие процедуры и анализы сдавали перед лапарой? и во сколько вам это обошлось по деньгам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичька, ещё неизвестно будут они у тя или нет......я первую лапору делала 4 года назад и когда 1,5 года назад начала планировать Б и ничего не получалось моя предыдущая гинеколог авторитетно заявляла, что это из-за спаек после лапоры, я сменила врача и сделала вторую лапору в апреле 2012г, которая показала, что никаких спаек у меня НЕТ!!! так что не накручивай себя!!!не факт что они у тя будут, нефик се голову забивать!!

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, у меня тоже спаек не было после первой лапары, хотя по узи ставили непроходимость правой трубы и на второй лапаре сказали, что все в норме и проходимо!))

 

chupa1488, Тебе как дадут направление на лапару, одновременно дадут направление на анализы. Заранее можешь сделать в поликлинике флюрографию (она информативна пол-года по-моему), остальные анализы надо практически перед операцией делать, чтоб свеженькие были.

а так;

биохимия крови

общий анализ крови и мочи

мазок на флору

гастроскопия

ирригоскопия или колькоскопия?

Коагулограмма (кровь на свертываемость)

Заключение терапевта

возможно что-то еще, могла забыть))

 

Девочки, а есть кто с Спб? Так хочется записочку в церковь Ксении Петербургской положить, а в Питер пока не собираюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, Спасибо большое за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что надо взять с собой при госпитализации:

- чулки компрессионные/ бинты эластичные

- воду без газа

- трусишки х/б

- прокладки

- тапочки

- зубная паста/щетка, бритв станок

- крем, косметика, дезодорант

- халат, майка, штанишки, полотенце, носки

- туал бумага

- посуда -кружка, ложка, тарелка?

- зарядки для тел и ipad

- паспорт, полис, анализы, копии пасп и полиса

- блокнот, ручка

- расческа, зеркало, резиночки для волос

- влажные и невлажные салфетки

- чай, сахар

- ночнушка ?(на операцию) но нам выдавали в больнице

- таблетки: стрепсилс, кетанов, но-шпа

- флешка чтоб записать операцию? Мне дали на диске

- стереть маникюр

- почистить желудок перед операцией(фортранс,клизма), не есть тяжелую пищу-диета

- свечи Бетадин- предоперационная подготовка?

Надеюсь кому- нибудь пригодится мой список, а то все собиралась выложить перед операцией, но все никак))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Фуух спасибки :) Аж легче становится когда такое слышишь. Уже бы скорее Б :Crazy:

а то изведу себя всю :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, спасибо. очень полезная информация

Изменено пользователем chupa1488
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, поздравляю!! слушай , значит делают операцию и уже и через цикл можно начитнать? например в ноябре сделабт тогда с января? а они не назначили потом противозачаточные на 2 месяца? видимо у всех по разному назначают! я в октябре на собоседование записана по поводу операций, хочу в ноябре тогда после месек сделать! хочу как ты не боятся и сделать всё как надо,а то я иногда думаю,что я трусиха,газа боюсь этого,он же потом уходит с операцией в основном?

 

lerika1983, как все прошло? спасибо за список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, спасибо за поддержку :flower: просто мне делали лапару с подозрением на аппендицит, а оказалось апоплексия..врачи посмотрели и зашили :sorry: тогда все резко было и спонтанно , а щас столько времени и буйная фантазия :D :D Девочки а через сколько после лапары можно планировать?

 

lerika1983, спасибо за списочки :flower: я дома буду в октябре, если к Ксении поеду обязательно напишу

Изменено пользователем //Ася-пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Хочу поделиться. Неделю назад сделали лапароскопию, удалили эндометр. кисту, прижгли эндометриоз и рассекли спайки. Назначили колоть бусерелин депо - 4 укола один раз в 28 дней. Первый укол сделала. Надеюсь, когда вылечусь, забеременею.

 

Девы, а поему у Геворкян лежат сутки и клизмы не делают перед лапарой, а у остальных врачей по 4-5 дней? Кто в последнии пару месяцев делал у нее операцию?

НеДелю назад была у нее на операции. Лежишь сутки, потом отпускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, И у меня 6 день после лапары и гистеры. А как ты себя чуствуешь, у меня чего то кровит до сих пор :( и живот тянет :(

Изменено пользователем Птичька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу...,  никаких мазков не сдавала.Только кровь на вич сифилис и тубик.А и флюру просили но так как времени небыло я ренген сделала.И все.

 

wiens,  да через цикл разрешили планировать.А организм начал планировать на 3 месяца позже.И ОК мне не назначали видимо небыло показаний а вот девчонкам некоторым назначали.

 

//Ася-пуз//,  может боишься потому что уже делали.У меня то все первый раз было.Да и единственное что я сделала глянула в нэте как она делается.И вообще страх не посетил.А вообще не советую читать отзывы ведь у всех по разному.У меня все можно назвать сказкой.И газ не беспокоил и горло не першило даже не знаю совали туда трубку или нет.И после операции через 2.5 часа я уже гуляла в туалет правда с опаской чтоб швы не развязались :-)ну первый раз же.А у других и горло и газ и бока короче все немного тянет.Но хочу сказать одно Нет таких испытаний через которые женщина не сможет пройти.Нам все по плечу.А когда сердечко на узи услышишь то вообще горы свернешь.Так что Вперед!

 

Птичька,  это не страшно.Тебе же там копашились.Наберись терпения не спеши и все будет.:-)Дай организму время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай организму время.

Да может и тороплю событияnot%20know.gif

Но веры в попеду после операции стало в сто раз больше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, И у меня 6 день после лапары и гистеры. А как ты себя чуствуешь, у меня чего то кровит до сих пор :( и живот тянет :(

у меня кровило дней 5 после операции, потом я укол сделала бусерелин депо. Сейчас я уже мажу зеленкой. У меня тоже живот тянет, это еще газ после наркоза выходит. А сегодня у меня грудь начала дико болеть. Но меня же ввели в искусственный климакс, поэтому наверно так должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня же ввели в искусственный климакс, поэтому наверно так должно быть!

А мне наоборот сказал Дюфастон пить и через 2,5 недели уже можно :erotic_44::confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот сказал Дюфастон пить и через 2,5 недели уже можно :erotic_44::confusion:

ну видимо у всех по разному. Мне четыре укола надо сделать, а это 4 месяца и потом только на узи. А там что врач скажет..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, Пусть всё будет хорошо и :tectik::kulachki::molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, все прошло ок)) Мне кажется, что вторую лапару я перенесла легче, чем первую. На след день после операции была уже дома, корочки от швов отпали на второй недельке, все красиво и аккуратно. Швы саморассасывающиеся, снимать не надо.после операции немного мазало, но Док сказал не считать это за М, а ждать М в срок. Мне как раз делали лапару в середине цикла, поэтому спустя 2 недели меськи пришли в срок. Причем безболезненно, не пришлось пить обезболивющие таблетки)!надеюсь, это хороший признак. Будем активничать с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, Пусть всё будет хорошо и :tectik::kulachki::molitva:

я очень надеюсь,что все будет хорош! Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, была бы признательна :flower:

 

sim, а в выписке какой диагноз у вас? Эндометриоз какой степени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, была бы признательна :flower:

 

sim, а в выписке какой диагноз у вас? Эндометриоз какой степени?

эндометриоз 3 степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, спасибо большое за чих! От всей души желаю тебе рождения крепкого, красивого и здорового малыша! :flower: Пузик у тебя просто суперский! Красивууушный :love:

Ты по теме всё пишешь, так что ничего страшного. Скажи а эндометриоз какой степени был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...