Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

перед одним я еще могу раздеться, но перед двумя как-то не привыкла :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:toks2: меня уже тошнит,как представлю этот мочевой котетер. Блин,чем ближе день :day_x: ,тем меня больше трясет :toks:

у меня не было катетера. Никому не ставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе,да я все понимаю, сама кучу обследований прошла(включая ГСГ) и все тянуть не куда. Но блин,как подумаю об лапаре меня сразу реально тошнит.наверное надо успокоительное попить, а то до моей операции еще две недели.такими темпами вообще сума сойду. все глубокий вздох,выхох.....

 

Вот прям все аналогично, только я уже на успокоительных) на ночь себе капаю, т.к. нервы шалят ппц.

СёПаСька, спасибо за поддержку, уверена что потом тоже напишу девочкм чтоб не боялись. Может правда уйти из темки? Я кстати уже рещультаты анализов получила, а операция 07.08 , не пройдут ли сроки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на каждый анализ разные сроки, мне мой Г распределила что когда сдавать по датам, чтобы уложиться в сроки, но хирург попросила обновить кардиаграмму и биохимию, чтоб прям свежак был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было катетера. Никому не ставили.

у меня не было катетера. Никому не ставили.

А я наоборот, щаслива, что был катетер. Да туалета я бы не доползла ни в жисть, хотя ванная была в одном метре от меня, я даже сесть не могла... А с катетером лежишь - красота, просто следить надо, чтоб пакет не переполнялся, а то неприятные ощущения при этом. Вынимать больно конечно, но это же доли секунды резкая боль и усё :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя лапара позади, делали резекцию яичников, все остальное в норме. при выписке ни каких назначений не назначали. Пришла в жк и сказали поколоть лидазу, уколы В12, вставлять свечи с индомецином, типа рассасывающие и противоспалительные. обязательно ли это все нужно? просто надоело уж все это!!!! как у кого было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у каждого по разному все проходило.У меня например дренаж только из живота торчал,оттуда житкость вытекала в перчатку,я эту перчатку 3 раза в день меняла,наполнялась.Горло не болело после операции,маску на лицо не надевали,укол в вену и я уснула.Помню спросили сушит ли во рту,я ответила ДА и всееее...меня унесло.... ноги не перевязывали.От наркоза долговато отходила.Операция была 30 мин.

 

lesenok23, Мне лично назначил сам мой гинеколог,он же и меня оперировал,антибиотики и свечи индометацин на 5 дней после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя лапара позади, делали резекцию яичников, все остальное в норме. при выписке ни каких назначений не назначали. Пришла в жк и сказали поколоть лидазу, уколы В12, вставлять свечи с индомецином, типа рассасывающие и противоспалительные. обязательно ли это все нужно? просто надоело уж все это!!!! как у кого было?

У меня так было - только с яичниками проблема. Мне ничего не назначали после операции. Пока лежала кололи антибиотики и физио делала. При выписке составила список вопросов и задавала врачу, так вот на вопрос "нужна ли восстанавливающая терапия и реабилитация?", она мне ответила, что я "должна поскорее забыть об этой процедуре и с позитивным настроем бежать к мужу делать ляльку, никаких лекарств не нужно".

Вот я и жду 1 цикл и вперед!!!

 

Я смотрю у каждого по разному все проходило.У меня например дренаж только из живота торчал,оттуда житкость вытекала в перчатку,я эту перчатку 3 раза в день меняла,наполнялась.Горло не болело после операции,маску на лицо не надевали,укол в вену и я уснула.Помню спросили сушит ли во рту,я ответила ДА и всееее...меня унесло.... ноги не перевязывали.От наркоза долговато отходила.Операция была 30 мин.

У меня операция шла 2,5 часа (не знаю, почему так долго), никаких перчаток к дренажу не было, он спускался вниз в бутылку, туда все и стекало. и Мочевой котетер вниз спускался в другую бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя оперирующая врач сказала :"Вперед и с песней!" .будем ждать вместе!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, А когда вставала,ходила?куда это все текло?Мне дренаж сняли на 2 день после лапары,я даже боялась куда потом все это будет вытекать...хотя там были девочки,у них не так много текло.

 

Мне мой врач сказал что я просто обязана забеременеть :) и чем быстрее ,тем лучше.2 недели покоя и вперед! Я пока в первом цикле после лапары,посмотрим чем он закончится... :)

Изменено пользователем alerma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, А когда вставала,ходила?куда это все текло?Мне дренаж сняли на 2 день после лапары,я даже боялась куда потом все это будет вытекать...хотя там были девочки,у них не так много текло.

Вставать мне разрешили только через сутки после операции, утром на следующий после лапары день пришла медсестра, убрала катетер и дренаж, на место прокола, где стоял дренаж приложила компрес с мазью и разрешила ходить.

 

Мне мой врач сказал что я просто обязана забеременеть :) и чем быстрее ,тем лучше.2 недели покоя и вперед! Я пока в первом цикле после лапары,посмотрим чем он закончится... :)

Ты прям в этом цикле будешь планировать? Я честно говоря, решила подождать, т.к. был наркоз и антибиотики кололи, пусть лучше выйдет все из организма и потом уже планировать - со следующего цикла. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает, когда менструацию ждать?Если цикл не сбился бы(многие пишут что не сбивается) то должны были прийти еще неделю назад.Или может считать день операции первым днем цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасоль, мне врач сразу сказала - в течение 3 дней придут месячные, так и получилось - на 2 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, в ЖК любители понавыписывать, я ничего покупать не стала, а пошла с этим назначением к оперирующему хирургу, который посоветовал выкинуть эту бумажку в урну и ничего не колоть/не пить.

Фасоль, у меня цикл с лапарой удлинился на пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, поздравляю тебя!!! Я бы ничем лишним не стала себя пичкать. Ну витаминки попей конечно, а всё остальное ...хмм :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,Я подождала пока пойдут первые месячные...они закончились и уже активно планируем:)

 

Фасоль, у меня лапара была в середине цикла, через 2 недели должны были начаться месячные...точно в срок они пришли,но были очень скудные,больше выделения чем месячные и 2 дня.И ровно еще через 2 недели пришли уже настоящие месячные,обильные,все как положено.Получилось так что ровно через месяц после операции пришла уже реальная менструация,Цикл поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя лапара позади, делали резекцию яичников, все остальное в норме. при выписке ни каких назначений не назначали. Пришла в жк и сказали поколоть лидазу, уколы В12, вставлять свечи с индомецином, типа рассасывающие и противоспалительные. обязательно ли это все нужно? просто надоело уж все это!!!! как у кого было?

У меня тоже была каутеризация яичников и ещё немного спайки рассекли.При выписке только физ процедуры назначили-магнит на обл. Я и всё)))))Щас уже всё зажило и ничего не беспокоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoforik, Скорее всего сгусток - кровь, скопившаяся во в?@#$%& - натекло из места, где "цапнули" шейку щипцами при введении кнтраста для исследования проходимости труб. - это не страшно.

 

СёПаСьКа, ой, че-то Вам темнят.... За 2,5 часа можно добежать до канадской границы или сделать Вертгейма.... Сдается мне они куда-то впоролись и ликвиддировали последствия. Это вполне объясняет и 2,5 часа и кривой длинный рубец у пупка... Именно по этой причине я и даю видео при выписке - чтобы сомнений не возникало...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне видео дали. Думаю, что это огромный плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где "цапнули" шейку щипцами при введении кнтраста для исследования проходимости труб

получается, что при лапароскопии все равно внутрь лезут через в?@#$%&? или я чего-то не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Нет, для проверки труб контраст вводят через специальный инструмент, а его укрепляют к шейке щипцами пулевыми... Не заморачивайтесь, короче, шейку матки фиксируют пулевкой практически при всех гинекологических манипуляциях, даже когда спираль ставят (эх, где мой высоконаучный штиль, но так понятнее ;) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, решила подождать, т.к. был наркоз и антибиотики кололи, пусть лучше выйдет все из организма и потом уже планировать - со следующего цикла. А ты?

 

Я тоже так думала, доктор сказала, что антибиотики выводятся в течение суток и навредить не могут. Так что мы начали планировать через 10 дней после операции, как выло сказано в выписке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не дренаж, не катетер не вставляли, вечером уже до туалета дошла сама, вот! а уколы и вправду колоть не буду! а свечи с индометацином они для чего предназначены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог.... после лапароскопии у меня сегодня 16 день..и до сих пор продолжают идти коричневатые выделения:( можно уже как второй день и "мужу" внимания уделить))..но эти выделения останавливают...не может ли это быть инфекция?? или внутреннее кровотечение?? может стоит антибиотикик поколоть или спринцевания поделать...? Спасибо Вам за все ответы на пугающие вопросы.

 

у меня мочевого катетера на момент пробуждения не было...но мне кажется его вставляли во время операции..в первый раз в моче была кровь..и резало.... дренажей не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно ли швы после лапары снимать не через 5-7 дней, а, скажем, через 12-13?

Если нет, то чем чревато?

Изменено пользователем Nuansa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...