Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

СёПаСьКа, у меня овуляция была в 1 цикле после лапары, причем ровно на 14 ДЦ. То есть лапара была на 6 ДЦ, а О на 14 ДЦ, через неделю после лапары. В принципе у меня и до лапары с циклом и овуляцией все в порядке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

СёПаСьКа, у меня овуляция была в 1 цикле после лапары, причем ровно на 14 ДЦ. То есть лапара была на 6 ДЦ, а О на 14 ДЦ, через неделю после лапары. В принципе у меня и до лапары с циклом и овуляцией все в порядке было.

Я тоже думала, что будет овуляция, уже 19 ДЦ (если считать 1 ДЦ - день операции), а О нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, подождем что другие девочки напишут, я не знаю как в норме должно быть... У меня получается что лапару даже 1-ым ДЦ не надо считать, потому что если считать 1 ДЦ, то О на 8 ДЦ произошла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, у меня была О в первом же цикле после лапары на 13-14ДЦ, как и обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥•, ясно мне просто делали лапару на 9 ДЦ и поэтому врач сказала чтоб я принимала утрик так же по схеме с 16-25ДЦ , но я просто для себя хочу проверить придут они самостоятельно или нет...вот и думаю что делать?! :think1:

Я думаю,нужно делать так,как врач прописал.Не надо самолечением заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне делали на 9 ДЦ, и что получается считать дальше дни продолжать или день операции считать как первый день цикла , что то немного не поняла я!!!?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taki Стремлюсь к Ляльки, обычно если делают выскабливание, то день операции считается первым днем цикла. Если гистероскопию не делали, то цикл, конечно, может сбиться, но не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, подождем что другие девочки напишут, я не знаю как в норме должно быть... У меня получается что лапару даже 1-ым ДЦ не надо считать, потому что если считать 1 ДЦ, то О на 8 ДЦ произошла :think1:

у меня цикл 28 дней, даты начала М вернулись в долапарный период.

Не знаю, "по-русски" ли написала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после лапары овуля через 2 недели была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю была ли у меня О после лапары,но ровно через месяц после операции начались настоящие М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taki Стремлюсь к Ляльки, обычно если делают выскабливание, то день операции считается первым днем цикла. Если гистероскопию не делали, то цикл, конечно, может сбиться, но не обязательно.

выскаблавание мне не делали,У меня была лапароскопия,биопсия правого яичника, клиновидная резекция левого яичника, гистероскопия. значит получается продолжать цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне делали на 9 ДЦ, и что получается считать дальше дни продолжать или день операции считать как первый день цикла , что то немного не поняла я!!!?????

 

У меня Лапара была тоже на 9 дц, выскабливания не было, кровотечений после операции тоже не было. Я дальше считала дни, и месики пришли в срок. У меня цикл длинный, 30-35 дней, и на 31 день они пришли, после лапары через 22 дня. В общем, не у всех Лапара считается первым днем цикла как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лапароскопия была на 7 день цикла....выскабливание не делали..но кровоточило будь здоров......доктор сказала, что менструация началась (получается день операции - это 1-ый день цикла)....и вот сегодня начались снова критические дни (это 21 день после лапароскопии).....повторюсь - все эти дни мазало коричневатыми выделениями...вообще не понятно...овуляции наверно так и не было :( будем щас активно стараться..может успеем до поста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Кто после лапары, вопрос: Мне делали 25 июня (только через пупок, без дополнительных дырочек), удалили левую трубу, спайки в правой и отсасали жидкость в позаматочном пространстве), на прошлой неделе (через месяц после операции) начали ПАчится, чувствую боль при ПА и в течении дня после (не сильно), это нормально. Спасибо за ответы!

Лапару делали на 9ДЦ, после 1-2 дня мазало, М пришли по дооперационному графику, как обычно, только немного более обильные и чуть более болезненные, на 1день дольше .

Изменено пользователем Ксюша 78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 днем цикла считается если гистера была , а если только лапара то считается день операции продолжением цикла и меськи должны как обычно придти. у меня так и получилось. после лапары шли мексиканцы 5 дней а через месяц пришли снова по графику.

 

Ксюша 78,  не знаю, мы через неделю после операции этим делом занялись, вообще не больно, а даже лучшее чем до!!! Но вам ведь трубу удаляли поэтому всё может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Спасибо за ответ, может ты и права, а может еще кто откоментирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот эндометриоз, но я беременнею, а выносить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, а всё остальное проверяли? Как гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Спасибо за ответ, может ты и права, а может еще кто откоментирует.

Мы через 2 недели ПАчились, отлично, болевых ощущений не было ни во время, ни после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лапара была тоже на 9 дц, выскабливания не было, кровотечений после операции тоже не было. Я дальше считала дни, и месики пришли в срок. У меня цикл длинный, 30-35 дней, и на 31 день они пришли, после лапары через 22 дня. В общем, не у всех Лапара считается первым днем цикла как я понимаю

А ты ничего не принимала просто ждала Месяч? а до операции как приходили вовремя?значит буду ждать месяков а в следующем уж буду принимать утрик с 16-25ДЦ как обычно....СПАСИБО ДЕВОЧКИ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера у врача. Завтра ложусь в больницу. 2го август операция. У меня начался нервный мандраж, ночью спать нормально не могла. Поддержите, плиз :flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, не переживай! все будет отлично, операция пройдет быстро, даже заметить не успеешь, как через месяц увидишь //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не увижу. Мне будут удалять миому, ну заодно все посмотрят, а потом 6 мес. предохранение. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! У меня подозрение на эндометриоидную кисту ( то ли воспалительная, то ли ЖТ), наблюдаю ее два цикла в одном цикле ее размер 34*30 мм написали что эндометриоидная ?, хотя в тот момент была овулька в том цикле, а потом после М на 7 ДЦ 28*22 мм........Хотелось бы услышать мнение гинеколога и ваше мнение у кого были эндометриоидные кисты , как они себя ведут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, в" Мать и Дитя" оч много наименований, например, 2880грн-Гистероскопия диагностическая (с внутривенной анестезией, с морфологическим исследованием)

3950грн-Гистероскопия диагностическая и резектоскопия (с внутривенной анестезией и морфологическим исследованием). В стоимост не включены медикаменты!

А что такое резектоскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...