Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

M@k@rovk@, Глюкоза - это порошочек в пакетике (75гр). Он продаётся в аптеке в свободном доступе. Смотря в какой лабе сдавать будешь, у кого-то своя глюкоза, кто-то требует, чтоб покупали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если самостоятельно его начать применять, то в какой дозе?

Не навредит ли этого курсу стимуляции? или все же лучше врача про все это распросить?

Нужно сдать все же ГТТ и инсулин с нагрузкой, по результатам уже смотреть, хотя метформин показан при СПКЯ без нарушений по глюкозе и инсулину.

У нас половина девочек сами себе его назначили, т.к. врачи не изучают тему СПКЯ, но все же есть те, которые о нем знают, можешь попробовать своего врача о нем расспросить. А для стимуляции он только плюсом пойдет, но и диету желательно соблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, как-то стремно пить метформин без назначения врача и нарушений по глюкозе и инсулину....Вы уверены, что хуже от него не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Рыжик,милая, ты чего советуешь!?Какой ГТТ????? У девочки сахар и без него высокий,а во время теста может и кома случиться.Я его не сдавала тоже мне врач прописала только по сахару в крови ,он тоже у меня на верхней границе был.

Девочки, привет

Вы тут так активно пропагандируете метформин, что я тоже задумалась о его приеме

У меня в этом месяце планируется очередная стимуляция (клост+укол ХГЧ, т.к. доэтого неудачи из-за кист)

Когда я сдавала гормоны, Г. сказала, что сахар на верхней границе нормы, значит, с нагрузкой точно проблемы вылезут, но метформин не назначила

 

Если самостоятельно его начать применять, то в какой дозе?

Не навредит ли этого курсу стимуляции? или все же лучше врача про все это распросить?

Начинай без врача(к сожалению у нас врачи не все знают о его удачном лечении СПКЯ),сахар высокий,а значит 100000%тест будет с нарушениями.Метформин показан,а при стимуляции особенно.при стимуляции на фоне приема метформина ответ яичников лучше ,это доказано.Начинать надо с маленькой дозы 500мг в день.перед приемом пищи или во время ее.А там смотреть по самочувствию ,если будешь себя хорошо чувствовать то увеличивай дозу.Например так;неделю пьешь по 500 в день,потом неделю по 1000,т.е по 500 за завтраком и обедом,потом уже за каждым приемом пищи.Минимальная терапевтическая доза 1500,а там уже нужно смотреть как твой организм будет реагировать,если надо то можно увеличивать.

Рыжая//, как-то стремно пить метформин без назначения врача и нарушений по глюкозе и инсулину....Вы уверены, что хуже от него не будет?

Alenkaocean, если нет нарушений ,то пить его конечно же не нужно,это все-таки не витамины. Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Хочу к Вам присоединится! У меня СПКЯ очень давно, с самого начала месячных. Делали лапароскопию, пропила курс Диане 35, в результате было 3 цикла по 45 и всего 2 овуляции. Сейчас прошло с момента последних месячных 4 месяца. Притом гинекологи кроме Диане не чего не прописывают, меня о него прет как на дрожжах я и так склонна к полноте да еще плюс гормоны за перед идущий курс +25 кг, и к слову я не ем в три горла ))), и глюкоза в крови на пределе верхней границе (у меня вообще наследственность плохая по диабету второго типа). Когда я прочитав вас пошла к врачу и спросила метоформине, мне просто сказали что я забылась что врач то тут она, а не я. Во общем решила пить сама метоформин сегодня выпила первую таблетку, Диане пить не будут т.к. я от него поправляюсь и побочки надоели типа тошноты, смены настроения и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережина,Выкладывай свои гормоны и все что есть сюда ,но в принципе лечение у тебя стандартное и отговорки врача твоего тоже.Эх,это очень печально.Что начала пить метформин ты правильно сделала с твоей наследственностью и прочими проблемами о которых ты написала ,он необходим.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Рыжик,милая, ты чего советуешь!?Какой ГТТ????? У девочки сахар и без него высокий,а во время теста может и кома случиться.Я его не сдавала тоже мне врач прописала только по сахару в крови ,он тоже у меня на верхней границе был.

ну смотря какой результат все же, у меня вот 5,3 при нормах до 5,8, тоже считается верхняя граница, так что не думаю, что сдесь что-то криминально. А чтобы вот так не случалось, то девочки, пишите свои анализы в цифрах. И в любом случае, можно в лабе попросить перед анализом, чтобы проверили сахар хотя бы с помощью тест-полоски

 

Рыжая//, как-то стремно пить метформин без назначения врача и нарушений по глюкозе и инсулину....Вы уверены, что хуже от него не будет?

раз стремно - не пей! Здесь каждый, кто начинает его пить без назначения врача, сначала досканально изучает тему, ищет статьи, читает, врубается, а потом БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и начинает пить. Это решает каждый сам. Не знаю пила ли бы я его, если б у меня не было нарушений, наверно нет. Но они есть, и я назначила его себе сама. и ответственность только на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, 5.3 это все таки ближе к 5 чем к 5.8.поэтому тебе можно было делать.И да ты права ,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять кровь на сахар ,перед ГТТ,чтоб не случилось беды от приема глюкозы.

Девочки ,ответственность за прием метформина лежит на вас самих.Поэтому перед его применением нужно сделать тест,а уж потом смотреть показан он или нет.Мы здесь не заставляем пить все без разбору,информации на сайте ,да и вобще в интернете много,разбирайтесь читайте,спрашивайте,а потом если вы все таки сомневаетесь в действиях своего врача и его назначениях,берите на себя ответственность и дерзайте.К тому же здесь есть и список наших побед.И он далеко не полный.Выбор за вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, 5.3 это все таки ближе к 5 чем к 5.8.поэтому тебе можно было делать.

ну да, ты права))) поэтому, девочки, лучше все же пишите в цифрах с нормами результаты, а то и правда, я вам сейчас насоветую тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в случае Б, метформин отменяется или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok BB Plan, в большинстве своем девочки отменяют,но был у нас случай что девочка пила всю Б,и родила здорового малыша.А на ГВ отменила.Но она это делала под присмотром своего врача естественно.(доктор ее практикует лечение метформином).

Той на аве ,прихорошенький ,у тебя. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!Давно сюда незаходила, мы тоже планировали малыша с 2008 года, тоже СПКЯ, нет овуляции, цикла толком не было, в 2010 принимать начала Сиофор, самостоятельно через несколько месяцев с Сиофором принимала Клостилбегит, забеременела..но это все отступление..Подскажите, пожалуйста, есть тут Уже мамочки с СПКЯ??Как он прогрессирует после родов??Возможно ли еще беременность?или Снова Сиофор???Мы на ГВ ночном еще, я ничего с организмом пока не понимаю(((П.С.Девочки, не сдавайтесь, верьте, лечитесь, все получится!!!Хотя вот мы хотим второго малыша, а пока ничего хорошего, блин((((но верим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny dream, конечно есть такие мамочки и много.Он не прогрессирует вроде.Историй множество,У кого самостоятельная Б была ,а вот вторая на метформине.Но в основном кого я знаю на второе планирование будут восчтанавливать лечение метформином,и конечно же диета.На ГВ метформин нельзя.Вот закончишь и в бой.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka//,спасибо за ответ!!!ДА, чувствую, лучше после Гв не терять времени и пить Сиофор, если что....и парадокс в том, лично у меня, что все эти тесты на инсулин и глюкозу у меня супер правильные по показателям, т.е. в норме, а яичники ответили))))а потом много читала лимтературы по этому вопросу, так парадокс в том, что некоторым, таким как мне с нормальными показателями, именно и помогает метформин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny dream, да ,ты права.Сейчас уже Европа переходит на новые методики лечения СПКЯ,от метформина уже отходят.А раньше когда лечили прописывали всем,т.к на нем и без нарушений много случаев Б, стимуляции отлично проходят и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny dream, я надеялась, что после Б СПКЯ отступит, но не тут то было :girl_cray: Опять километровые циклы, и вес опять растёт на ровном месте. Закончу ГВ и сразу же опять начну пить Сиофор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки!!!

 

Я новенькая. Случайно попала на ваш топик и была очень удивлена, что можно СПКЯ лечить метформином. Мне ни один врач не говорил про это лекарство :(((

У меня возникли вопросы, вы сами принимаете это лекарство или вам врачи назначали. Посоветуйте врача, пожалуйста. Как вы овуляцию ловите тестами, узи или БТ (базальная температура)?

Немного про себя. У меня диагноз СПКЯ с 20 лет. Цикл по пол года и год бывает. Овуляции нет. Все врачи мне только ОК назначали.

В пн закончился протокол ЭКО. Результат отрицательный.

Проблем с лишним весом нет. Но повышен ТТГ (принимаю эутирокс) и пролактин (бромокрептин). Сахар.диабета нет. Яичники увеличены, много фолликулов.

Изменено пользователем Rita-Margarita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita-Margarita, привет!

 

Метформин кто-то сам себе назначает на основании результатов анализов на гормоны, теста на ИК и ГТТ, а кому-то врач (знающий о таком препарате) прописывает..

 

Выкладывай все анализы что есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita-Margarita, у нас к сожалению многие врачи СПКЯ лечат ОК.Здесь есть девочки кто сам начинал пить,а есть и по назначению врача.Но в большинстве своем сами начинают,когда врачи по кругу прописывают кок.Сами сдают тест глюкозотолерантный и по нарушениям решаем .На первой странице есть вся инфа как это сделать и ссылок много на все то важное что нам нужно знать.Изучай,будут вопросы пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita-Margarita, привет!

 

Метформин кто-то сам себе назначает на основании результатов анализов на гормоны, теста на ИК и ГТТ, а кому-то врач (знающий о таком препарате) прописывает..

 

Выкладывай все анализы что есть..

Rita-Margarita, привет!

 

Метформин кто-то сам себе назначает на основании результатов анализов на гормоны, теста на ИК и ГТТ, а кому-то врач (знающий о таком препарате) прописывает..

 

Выкладывай все анализы что есть..

Rita-Margarita, у нас к сожалению многие врачи СПКЯ лечат ОК.Здесь есть девочки кто сам начинал пить,а есть и по назначению врача.Но в большинстве своем сами начинают,когда врачи по кругу прописывают кок.Сами сдают тест глюкозотолерантный и по нарушениям решаем .На первой странице есть вся инфа как это сделать и ссылок много на все то важное что нам нужно знать.Изучай,будут вопросы пиши.

Rita-Margarita, у нас к сожалению многие врачи СПКЯ лечат ОК.Здесь есть девочки кто сам начинал пить,а есть и по назначению врача.Но в большинстве своем сами начинают,когда врачи по кругу прописывают кок.Сами сдают тест глюкозотолерантный и по нарушениям решаем .На первой странице есть вся инфа как это сделать и ссылок много на все то важное что нам нужно знать.Изучай,будут вопросы пиши.

 

Девочки, спасибо за ответы!

У меня нет теста на ИК и ГТТ. Я посмотрю как их правильно сдавать, сдам и с результатами к вам :) Если не пойму как сдавать тест на ИК и ГТТ побеспокою вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok BB Plan, в большинстве своем девочки отменяют,но был у нас случай что девочка пила всю Б,и родила здорового малыша.А на ГВ отменила.Но она это делала под присмотром своего врача естественно.(доктор ее практикует лечение метформином).

Той на аве ,прихорошенький ,у тебя. ;)

Спасибо, тойчик -девочка, сейчас уже побольше, но все такая же симпатяха)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу теста на сахар, который с глюкозой проходить надо. Его обязательно в лабе делать или можно дома с использованием аппарата для измерения сахара в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@ а ты случаем не с сибири? на местном форуме есть девушка с таким же ником? вот думаю ты не ты? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу теста на сахар, который с глюкозой проходить надо. Его обязательно в лабе делать или можно дома с использованием аппарата для измерения сахара в крови?

Помимо глюкозы нужен еще и инсулин натощак и через два часа, поэтому в домашних условиях не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, мне кажется это не реально!Т.к. все нормы разные препараты которыми исследуют кровь тоже.Дома можно только сахар в крови проверить,а кривую не возможно.У нас ведь даже многие лабы такой тест не делают,еслиб было бы так просто,то все девочки дома его делали.Marishok BB Plan, у меня дома такая же красавица ,только у нее и нос рыжий как и шерстка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...