Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Всем привет девочки, я извиняюсь может где-то уже отвечали на этот вопрос, но пока не имею возможности всё перечитать. Такой вопрос: мне ставят диагноз Мультифолликулярные яичники -это тоже самое что и Поликистоз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рыжая//, а мне нет ,ни чего подобного не назначили,только стандартное лечение ,иммуномодуляторы ,антибиотики и свечки разные.А потом хирург сказал иди и Б.

Да уж ....глупость конечно несусветная назначать после лапары в самые замечательные месяцы ,кок,когда надо Б и Б.Ой ,дурдом,чесслово.

мне после лапары 3 месяца по чудовищной схеме дюф прописывали, ну конечно я его не пила. Представляешь, назначали с 11 дня до 26-го чтоли!

 

Всем привет! Девочки, а кто какой именно метформин пьет: сиофор, глюкофаж или просто метформин? Почитала составы каждого - все совпадает. Разница только в цене...

я пью Глюкофаж Лонг. Постепенно увеличивала и побочек не почувствовала совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasa, кому какой идет,у всех переносимость разная,я от например пью Глюкофаж,и по статистике говорят он легче переноситься и лучше очищен.решать тебе и твоему врачу,если таковой имеется.

//Vishenka//, был врач...Надоел честно говоря, 2 года ни о чем. Пила Сиофор, было не очень. Но по анализам мне в любом случае пить метформин, вот и спрашиваю....

Спасибо за ответ! :)

 

я пью Глюкофаж Лонг. Постепенно увеличивала и побочек не почувствовала совсем.

Zani_Daler, спасибо за инфо!

Изменено пользователем Nasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки, я извиняюсь может где-то уже отвечали на этот вопрос, но пока не имею возможности всё перечитать. Такой вопрос: мне ставят диагноз Мультифолликулярные яичники -это тоже самое что и Поликистоз???

При поликистозе яичники увеличены, овуляция как правило не происходит, показатели гормонов-андрогенов выше нормы. При МФЯ яичники нормального размера, овуляция происходит! МФЯ считается вариантом нормы. Изменено пользователем Zani_Daler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, такой диагноз поставили по УЗИ, гормоны сдавала, незначительно повышен ТТГ, перенесла 3 операции по удалению фиброаденомы в груди... Врач выписала пить Ярину минимум 3 месяца... А я никогда раньше ОК не пила, вот теперь думаю целесообразно ли такое лечение при МФЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, да уж молодец что не пила.

Emelyana, МФЯ ставят даже абсолютно здоровым женщинам,когда ановуляторный цикл.А тебе врач какой прописала пить ОК?Гинеколог или маммолог?При любых изменениях Я гинекологи назначают ОК,это печально.Решать тебе конечно,но я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka//, Гинеколог-эндокринолог! Маммолог не возражает, подписал разрешение о приёме половых гормонов, причем после 3 месяцев нужно будет сделать УЗИ и если картина прежняя продолжать приём...+Ещё мастодинон выписали (но его я раньше уже пила...)

Про ановуляторные циклы ничего даже не говорили мне, я никогда не отслеживала овуляцию. Поэтому не знаю есть она или нету...

Ох как сложно всё! :think1:

 

Может стоит овульку половить тестами? Прежде чем ОК начинать пить...Остальные анализы в норме: гормоны, щитовидка по узи, кровь, кольпоскопия, мазки ПЦР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelyana, да ну я бы не стала пить,знаешь у меня напрашивается мысль что тебе нужен не мастодинон ,а достинекс или бромокрептин,раз у тебя проблемы с грудью ,то и пролоктин шарахает ,а тебе травки пить назначают в виде мастодинона.Я понимаю ты же планируешь?!И не вижу смысла при МФЯ начинать пить ок.

Знаешь а от высокого пролактина МФЯ могут быть.Для зачатия прл должен в начале цикла быть ниже середины нормы.т.к он имеет своиство расти к концу цикла.Я бы тебе посоветовала обратиться еще к одному маммологу ,и поговорить о др.более эффективных препаратах для тебя.

У меня вот с грудью все ок,тттт,но прл скачет то вверх то вниз,я вот пью бромокрептин в маленькой дозировке.

А что у тебя за показатели на прл,я уверенна ты его сдавала и не раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин 707.75 (норма110-780 мме/л). Просто у меня маммолог - он же хирург-онколог (очень грамотный специалист, ему доверяю на 100%), он отправил меня к гинекологу-эндокринологу, вот она как раз мне доверия и не внушает... Хочу ещё к кому-нибудь сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelyana, ого ну конечно же он у тебя огромный...к концу цикла вобщем зашкалит.Отсюда и твои МФЯ это сто процентов,при таком прл,не может быть О.А это и ведет к мультифуликулярной картине.

Я думаю надо тебе искать др.г-э и идти с четкой целью и просьбой о том чтоб она тебе назначила еще и макропралоктин сдать и помониторить в цикле прл обычный,чтоб она тебе прописала более серьезные препараты.Циклодинон,мастодинон это совсем не о чем,тебе с твоим анамнезом эти препараты как мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka//, Спасибо больше за подсказку! Вот бы ещё толкового врача найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelyana, а ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelyana, ну поищи по сайту девочек из красноярска,тут есть ветка общаемся городами или как-то так ,поспрашивай что тебе посоветуют,может и есть какой доктор путевый.Я вот только забрала анализы моя Г-Э направила опять сдать прл,который цикл подряд в том 71 показатель был,низковат,а сейчас 401 при норме 700.,это при том что бромик пью.Гиня поймала на выходе говорит высоковатый прл,теперь вот на сл.пятницу пойду к Г-Э с этим .

я к чему клоню ,что дело в нем у тебя,....слушай а может ты сама сходи к маммологу поговори,скажи что чувствуешь что не помогает тебе этот препарат,что нужно что-то по серьезней,что изучала инфу много статей читала мед.и диссертаций и вот так и так считаешь.

у меня такое ощущение что этои мастодиноны и циклодиноны назначают всем подряд,как маркетинговый ход компании их производящий.Как будто врачи получают с продаж проценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я где-то вычитала, что при СПКЯ могут быть часто тянущие боли в низу живота. Последний год буквально, как занялась изучением темы и сдачей гормонов, что-то подобное начала замечать, раньше не обращала внимания. Может, это у меня уже паранойя?.. До начала обследования меня всё в себе устраивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, это может быть у любой женщины ,не обязательно при СПКя,может и скорей всего это от воспалений в малом тазу.Может из за спаек и т.д.Я думаю что ты при увеличиваешь,но если сомневаешься спроси у гинеколога своего все ли у тебя в порядке там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka// да, наверное... на днях простудилась немного, и теперь в боках внизу слегка тянет по очереди уже 5-й день. Травм никаких не было, инфекций тоже не должно быть, недавно всё проверяла. А как ещё определяют воспаления? Даже не знаю, идти ли к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, гинеколог это легко определит и по ручному осмотру и взяв мазок.Сходи и не мучайся,иныекци то может и не быть ,и слава Господи,но вот воспаления ни кто не отменял,это место у нас очень нежное и капризное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka// нежное и капризное - не то слово! Кучу антибиотиков пропила, выгоняя у-му, а лейкоцитов в моче, если верить тесту, немало. Спасибо, схожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, есть ли шанс удачно заб. при эндике 4-5 мм, в этом цикле попробую клостом опять, в позапрошлом тоже был клост, но мы проворонили, а О.была (хоть что-то хорошее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, возможно .....это 1000% ,знаю девочек и не одну с сайта с таким эндиком прекрасно Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули!!! подскажите пожалуйста!!! у меня поликистоз лет с 15,цикла нет вообще,вот летом ходила к врачу и она меня на Дюфастон посадила. естественно меськи ходили как часы,пока я его пила,а принимала я его 3 месяца и вот как только прекратила их опять нет,вот уже с августа жду(( сейчас вот хотела пойти анализы сдать как положено по дням цикла и опять начала пить Дюфастон,а мне на другом сайте сказали,что не надо было его принимать и идти так,что делать-то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, возможно .....это 1000% ,знаю девочек и не одну с сайта с таким эндиком прекрасно Б.

Спасибо)) ты всегда обнадеживаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irin_ka3611, а как идти,твои анализы будут не показательны потому что ты же не знаешь какая фаза какой день цикла.Я считаю что ты правильно сделала и что начала дюф.Придут меськи и топай сдавать анализы,в начале темы есть вся информация изучи ее пожалуйста ,и по возможности сдай все что там надо сдать и выкладывай их сюда решим что надо.

Конечно дюф это не лечение нашей проблемы.Но тебе он в данном случае нужен чтоб получить результаты достоверные.Удачи.

Annuto4ka, не за что.Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...