Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, а обязательно при СПКЯ нерегулярные М? У меня они всегда как часики, но О и не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

irin_ka3611, а как идти,твои анализы будут не показательны потому что ты же не знаешь какая фаза какой день цикла.Я считаю что ты правильно сделала и что начала дюф.Придут меськи и топай сдавать анализы,в начале темы есть вся информация изучи ее пожалуйста ,и по возможности сдай все что там надо сдать и выкладывай их сюда решим что надо.

Конечно дюф это не лечение нашей проблемы.Но тебе он в данном случае нужен чтоб получить результаты достоверные.Удачи.

Annuto4ka, не за что.Удачи.

спасибо большое))) уже пару раз перечитывала,пойду почитаю еще разочек))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаха-Беременяха, не обязательно. СПКЯ это тот диагноз, который ставят, когда толком не знают причину проблемы. Почитайте о нём на форуме, а ещё тут интересно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обязательно при СПКЯ нерегулярные М? У меня они всегда как часики, но О и не пахнет

Нет не обязательно,у меня СПКЯ и М всегда регулярные,до метформина были по 35-40 дней в цикле,а с ним 28-30.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki!Dobrij vecher!Primite menja v svoi rjadi! 10 dnej nazad bila lapara i gistera, segodnja bila na konsultacii y svoego ginekologa i on naznachil mnemetformin (tak kak y menja polikistoz bil), skazal chto on i ovuljaciju popravit!

 

vot nemnogo strashnovato ego primenjat..ne bydet li posle otmeni ego diabet ili chego s insulinom! ? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была у нового для меня гинеколога, она посоветовала мне попить метформин. Я сначала с недоверием отнеслась. А теперь почитала здесь и хочу начать пить. Но у меня есть куча вопросов. Какие именно таблетки надо купить - здесь пишут о сиофоре и глюкофаже, но ведь есть в продаже и сам метформин. Про сравнение сиофора и глюкофажа я поняла. Не поняла, пьет ли кто метформин, чтоб было именно так на пачке таблеток написано. Или я чего-то не понимаю?

Можно ли пить метформин с утриком вместе?

Если я забеременею, как правильно - сразу отменить метформин или постепенно? Читала, что девочки и так и так отменяли, но все таки как правильно? Не опасно ли сразу бросить?

Начинать пить надо с начала цикла или все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babo4ka, привет! ДА, ты правильно поняла, в основном все пьют Глюкофаж, т.к. побочек меньше. Дозу повышай постепенно 1 раз в 3-5 дней, его можно принимать с утриком(дюфом) и начинать тоже можно в любой день цикла. А ты сдавала ГТТ и инсулин до и после нагрузки?

Многие девочки сразу бросали препарат, как только видят //. Удачи и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki!Dobrij vecher!Primite menja v svoi rjadi! 10 dnej nazad bila lapara i gistera, segodnja bila na konsultacii y svoego ginekologa i on naznachil mnemetformin (tak kak y menja polikistoz bil), skazal chto on i ovuljaciju popravit!

 

vot nemnogo strashnovato ego primenjat..ne bydet li posle otmeni ego diabet ili chego s insulinom! ? :m0591:

Почему страшно,здесь все его пьют и у многих очень хорошие результаты на нем.Диабета у тебя не будет из за него,он наоборот инсулин держет в узде.Пей смело тем более тебе его врач прописала.Я тоже стала пить после лапары его и уже два с лишним ода мои Я не обрастают оболочкой.Эффект лапары сохраняется.Удачи.

babo4ka, здесь в основном пьют Глюкофаж или Сиофор ,кому что легче переносить,но Глюкофаж говорят легче переноситься,он очищен лучше что-ли.Вобщем без разницы что ты выберешь,от чего меньше побочек то и пей.Люлькинс, все правильно написала повышай дозировку по мере привыкания,по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Инсулин и гтт не сдавала. Врач порекомендавала метформин из-за мультифолликулярных яичников, редкой своей овуляции, не регулярного цикла без прогестероновой поддержки когда. И с первым ребенком я стимулировалась клостилбегитом, надеюсь в этот раз до него не дойдет.

А дозу мне постепенно повышать до 1500? А то мне врач вообще какую-то ерунду сказала, чтобы я пила глюкофаж по 600 мг каждый вечер 2 месяца. Бред какой-то.

 

Еще вопросик, стала смотреть в аптеках глюкофаж, а есть еще глюкофаж лонг. Что за зверь? Брать обычный без приставки лонг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babo4ka, я бы не стала на твоем месте после 2 месяцев бросать.Пей вплоть до самой Б.Сейчас уже доказано что его и без ИР при скпя полезно назначать,в любом случае влияет на спкяшек хорошо этот препарат.

Да постепенно начни по 500 раз в день,потом через неделю уже по 1000,потом через неделю 1500.Но если вдруг будет тошнить и стул жидкий и плохо переносить будешь,то можно еще несколько дней дозировку прежнею оставь ,а по привыканию увеличивай.Все индивидуально по самочувствию.

Эти приставки не влияют,какой будет такой и бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 600 мг каждый вечер 2 месяца

 

Я такой дозировке не встречала. Глюкофаж лонг считается с пролонгированным действием, я его пью 3 раза по 500 мг (1 табл). Начинала так: 3 дня по 250 мг (полтабл), топом 3 дня 500 мг и т.д. до 1500 мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, планирую пить больше 2 месяцев, если Б раньше не наступит))))))) спасибо, девочки, все разъяснили. Теперь я "в теме". Хотела прям завтра начинать, но на следующей неделе у сына ДР, немного шампанского буду пить и тортиков наемся обязательно. А алкоголь нельзя вместе с глюкофажем. Так что, подожду немного. И в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я столкнулась с этой бедой. Вчера в результате лапароскопии выяснилось, что яичники поликистозные, хотя ни на одном УЗИ мне такого диагноза не ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, привет!Что говорит твой доктор,какое лечение дальнейшее предлагает?Метформин не назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко врачу сегодня пойду. При чем решила обратиться не к той, которая меня давно наблюдает, а к другой, которая по результатам одного приема и анализа кипы бумаг (гормоны, УЗИ и т.д.) сделала вывод, что мне нужна лапара.

Хотя в общем, у меня гормоны всегда были в пределах нормы, овуляция происходила (по УЗИ), БТ (базальная температура) во второй фазе стабильно повышалась. Хорошо, что послушала мнение нового специалиста. Теперь буду вместе с ней добиваться заветной цели.

И ещё, подскажите, может ли перенесенная в юности инфекция дать такой результат, как СПКЯ? У меня похоже из-за неё проблемы не только с яичниками, но и с трубами и эндометрием((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, возможно все ,ни чего исключать нельзя,все заболевания так или иначе могут давать осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ссылку, пожалуйста, на тему с рецептами... найти не могу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vishenka//, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу у вас спросить, при приеме метформина, у кого нибудь появлялась своя О? И 2 000 мг. это максимальная доза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, у многих девочек появлялась на нем своя О и самостоятельные М.Надо дать месяца три для начала действия его,это в среднем.Минимальная терапевтическая доза это 1500,а максимум для СПКЯ это 3000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки,не был на форуме более года. расскажу свою историю. года 2 пила противозачаточные,потом свадьба,через год отмена и планирование,ничего не получалось,набрала вес где-то 10кг, потом лечение опять же противозачаточными. потом нашла этот сайт и начал пить метформин,пила около года и о чудо, своя овуляция появилась, но ничего не получалось. потом поехали с мужем в клинику и отследили овуляцию и сделали ИИСМ, я молилась,но после стольких разочарований,думала не получится.но все получилось с первого раза, на работе сослуживец мне говорит: слушай,ты мне приснилась,что ты беременна. Я решила сделать тест и он показал 2 полоски,я так плакала от счастья, все 9 месяцев берегла нашу малышку и в июле 2012г. родила наша доченька Злата ,3700кг, 52см. сейчас нам 4 месяца и рост 68см и весим 7300кг, Девчонки верьте и обязательно все получится!!!

Изменено пользователем Anna Z.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Z., спасибо за чудесную историю,молодец что написала ,это нам очень нужно!!!Здоровья вам и спокойных ночек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Z., поздравляю!!! Ты молодец, и спасибо, что написала нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Марин,ну ка выходи ка сюда по-чаще,а то я почти одна без поддержки,а новеньким то советы нужны. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...