Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, привет. Присоеденяюсь в Ваши ряды.....

привет! Располагайся! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

al77, думаю, что пролактин нужно понижать, так как это всего 4 д.ц. А во второй фазе он наверняка будет ещё больше. И здесь девочки считают, что для Б пролактин должен быть не больше 300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажи пожалуйста, нужно ли пить Йодомарин при планировании? Если да, то как его принимать? Я пью витамин Е и фолацин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce ок спасибо огромное будем понижать

 

skoro_budet_businka в нашем регионе есть нехватка йода если у вас не увеличена щитовидка то можно и даже нужно ,а так только если есть показания т.к. передоз это чревато очень серьезными заболеваниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoro_budet_businka, Да согласна с al77, йодомарин стоит пить только по показаниям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al77, нужно сначала делать узи? А какие то симптомы бывают при проблемах с щитовидкой. Просто у меня часто бывает такое, как будто мне на глодку давят и до того неприятно!!! Это может быть щитовидка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoro_budet_businka, У меня тоже такие симптомы бывают когда одеваю любую одежду с горловиной, но я делала узи щитовидки и гормоны щитовидной железы сдавала-все в порядке! Так что я не думаю что эти ощущения связаны с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemezida, ну слава Богу!!! а то я боюсь идти к врачу, и переживаю сильно, еще начиталась всякого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoro_budet_businka, Не переживай, моя хорошая) Иногда мы все у себя в голове делаем настолько хуже-что так оно и случается)))Скажи себе все это ерунда! Всё будет хорошо!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemezida, заряжаюсь оптимизмом!!!! :reverans::love: И правда, иногда в голове столько тараканов и столько диагнозов появляется))) Правда тут узнала что у моей сестры проблемы с кровью (плохая свертываемость) и из-за этого (по словам врачей в центре планирования) у нее было 2 выкидыша на раннем сроке. Причем сказали что это врожденное. Вернемся к нашей теме что нельзя накручивать, но тут становится страшно.... Может мне тоже заодно узнать про свою кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoro_budet_businka, Вот ты можешь сдать коагулограмму и узнаешь какая у тебя свертываемость, хорошая или плохая! Но + во время Б все равно нужно делать коагулограмму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemezida, тогда нет смысла! Ты права!!! Не надо циклиться, пусть все идет свои чередом:) у меян все хорошо и я здорова :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! Меня зовут Мария

Хотелось бы умных мыслей по моему поводу... :confusion:

Конкретно СПКЯ не ставят ...но много раз слышала "похоже на СПКЯ" и собственно все...остальное как у всех..."иди худей", "дюфастон с 16 по 25 д.ц", ЗГТ

 

Мои гормоны февраль 2012г:

ДГЭА-с 3,9мкг (0,8-3,9)

ЛГ 12,9 (1,1-8,7)

Пролактин 502,1(67-726)

Т4 155,3(60-160)

ФСГ 6,9(1,8-11,3)

Эстрадиол 0,3(0,14-0,7)

АМГ 4,467 (0,08-10,6)

на 21д.ц

Инсулин 18 (2-25)

Прогестерон 2фаза 1,8(10-89)

 

С февраля месяца похудела на 15 кг, до нормы в весе еще - минус 5-7кг. Сегодня на 5 д.ц сдала повторно Лг, ФСГ, пролактин и эстрадиол. На 9 д.ц думаю сдать 17-он прогестерон, тестостерон...как думаете что еще сдать?

По поводу теста на толерантность к глюкозе...возник вопрос в какой д.ц сдавать есть разница?

 

Волосатостью в ненужных местах не страдаю.

По УЗИ маленький Эндометрий, маленькая матка. О скорее нет, а точнее на 28 д.ц дом.ф был 1,83см, на 32 д.ц желтое тело 0,6см под вопросом. УЗИстка сказала что О была, а врач сказала что фолликул "лютеинезировался в ЖТ", вот и пойми :sorry: .

Есть дикое желание попить сиофор так как вес стоит на месте больше месяца, думаю мож сиофор толкнет дальше до нормы...да О мне наладит.

Буду рада любым ответам....и вопросам тоже. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, какие еще сдавать гормоны можно прочитать на первой странице..

Тест на толерантность к глюкозе без разницы в какой ДЦ сдавать.

 

А по февральским гормонам не было никакого назначения лечения кроме Дюфастона?

 

ДГЭА-с, Пролактин, Т4, ЛГ - все требует корректировки

 

Инсулин после нагрузки не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А по февральским гормонам не было никакого назначения лечения кроме Дюфастона?

 

ДГЭА-с, Пролактин, Т4, ЛГ - все требует корректировки

 

Инсулин после нагрузки не сдавали?

]

назначение было идти худеть и на 3 мес дюфастона...больше к этому врачу не ходила...да и других врачей мои гормоны устраивали

инсулин после нагрузки не сдавала...если успею постараюсь до НГ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, гормоны на верхней границе нормы - это не есть хорошо.. многих врачей устраивает, что вписываются в рамки, и они не обращают внимания на них.. а надо бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, дюфастон и згт типа фемостона создают искуственно видимость "цикла". Но мы все здесь за одной целью - за беременностью, нам просто стабильный цикл не нужен. Дак вот у нас СПКЯ-шек овуляция если и бывает, то не "как в учебнике" на середину цикла, поэтому стандартная схема дюфа с 16 по 25 ДЦ лишает нас возможности совулировать самостоятельно. Поэтому ЗА дюфастон мы только либо после подтвержденной овули, либо при слишком затянувшемся цикле.

Что касается метформина (сиофора, глюкофажа) я руками и ногами ЗА, в сочетании с диетой. У меня на глюкофаже 1500 за месяц минус 5 кг. Идеальный вариант когда вес "встал".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Девчонки,я тут новенькая, но меня тоже мучает мой поликистоз.

Скажите можно ли вообще его вылечить, т.к моя врач говорит что он не лечится....но мне в это не верится.

У меня все гормоны в норме, кроме одного....Андростендион. Он вообще редко повышается,но мне вот не повезло.

Моя врач снижает мне только этот гормон. Больше ничего не делает....Скажите есть ли какое то лечение при поликистозе. Овуляция не наступает(....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha32, привет! Начну с вопросов. На основании чего тебе поставили поликистоз и как давно? Есть ли проблемы с весом и волосатостью в ненужных местах?

Действительно при СПКЯ андростендион повышен, но по одному повышенному андростендиону не ставят СПКЯ, понимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я понимаю.

Также по УЗИ мне врач поставила СПКЯ

Вес у меня в норме. Даже за последний год похудела очень сильно где-то на 8 кг.(и до сих пор не могу его набрать....для своего роста я очень мало вешу) Волосатости нет.....

Цикл был не регулярный....но смогли восстановить его витаминотерапией.

СПКЯ поставили чуть больше года назад.....

Изменено пользователем Ksusha32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нет смысла! Ты права!!! Не надо циклиться, пусть все идет свои чередом у меян все хорошо и я здорова

смысл есть. Потому что прикрепление зависит от свертываемости. Много кто планирует на курантиле, некоторые на аспирине или аспиринсодержащих препаратах.

 

А какие то симптомы бывают при проблемах с щитовидкой.

Т4св, Т3св, ТТГ - это анализ крови + УЗИ при необходимости. На этих исследованиях делают выводы о щитовидке.

 

если не делала - сделай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да тоже хотела сказать, когда-то вроде в болталке писалось, что одна девочка не могла заБ долго(вроде Глазунья писала про свою знакомую) мол врачи мурыжили - мурыжили, а у неё оказалась свертываемость плохая и из-за этого не могла никак заБ, так что полностью согласна нужно сдать коагулограмму сейчас до Б, чтоб начать корректировать если вдруг плохо все, и + еще во время Б мониторить и поддержку предпринять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina05, какие еще гормоны (и вообще анализы) сдавала? Выкладывай суда с нормами лаборатории. Какое лечение за этот год (кроме витаминотерапии) проводилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто чем руководствовался выбирая между глюкофажем, сиофором и метформином?....я имею ввиду кто сам себе назначил....я так полагаю от врача не дождешься назначения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okdell-vika, Я выбрала глюкофаж, потому что по обсуждениям на форуме, сделан вывод о том, что он легче переноситься) Но это сугубо индивидуально)))Так что решать тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...