Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Svetik-S, приезжай в Москву, в ЦИРЕ 11 факторов - 6тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

хорошо б еще проверить гемостаз, много девочек,у кого ЗБ из-за "густой" крови..

У нас нет врачей этого профиля. Поэтому пока только на гормоны и инфекции сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, сдала уже,поздно))но я сдавала в коммерческом центре репродуктологии,мож в Цире и у нас тоже дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, почему-то, при диагностике первой (и, надеюсь, единственной) ЗБ назначили Кардиомагнил! Я купила, прочитала инструкцию, - там же противопоказание 1 и 3 триместр, и пить не стала.... На Гемостаз не проверялась. Может, таки, его стоило пить, а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chajka1975, тебе,наверное, навсякий случай назначили...как у нас любят.Именно после ЗБ назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chajka1975, вообще не понятно нафига тебе Кардиомагнил, лишь бы назначить видимо.

а гемостаз думаю лучше проверить. я сегодня сдала в инвитро ( D-димер. Волчаночный антикоагулянт. Тромбиновое время. Протромбин, МНО (протромбиновое время) Фибриноген Антитромбин III АЧТВ..+Общий анализ крови+глюкоза+холестерин.) все вместе на 3000 руб. для своего же успокоения. посмотрю нормы, и буду думать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chajka1975, тебе,наверное, навсякий случай назначили...как у нас любят.Именно после ЗБ назначили?

 

Нее. Мне гинеколог после первого УЗИ назначила, когда и поставили Беременность. Кроме того, Фолио и Магне В6.

У меня варикоз, но тромбов нет. Коагулограмму год назад далала (перед миомэктомией) - тоже нареканий на свертываемость не было.

К чему был Кардиомагнил - до сих пор ума не приложу?

 

Я тогда сильно нервничала на работе, и дома, в семье, с мужем терки постоянные были... Думаю, от этого все и замерло :-(

Изменено пользователем chajka1975
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chajka1975, а ну вот,я так и подумала,что может по узи варикоз увидели.Если на ногах есть,то и в матке может быть.Поэтому и назначили.

Тебе точно надо мутации гемостаза сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Хорошо конечно его проверить, но мне гиня говорила, что важнее его в самом начале беременности проверять, так что полюбому ещё раз придётся как забеременеешь. Я сдавала на 5 неделях, всё было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

У меня так соски разбаливаютя,обычно не болят. Вот думаю,может это из-за приёма утрожестна,пью его на всякий случай,врач сказала пить во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, правильно твоя гиня говорит. но у некоторых тот же д-димер может быть повышен до Б, а Б всегда все болятки усугубляет. тогда гемостазиологи советуют за месяц до предполагаемой Б начать лечение...

когда я заБ тогда уже ничего не будет жалко, а сейчас я в поиске причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, решила отписаться.

сдала в субботу гемостаз. пришел результат. Кровь у меня не просто хорошая, а ОТЛИЧНАЯ!

инфекций нет, общий анализьвнорме.

остаетются гормоны и естественный отбор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, У меня так-же. Мы с гиней пришли к естественному отбору. Теперь чуток подождать и в бой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, вот знаешь, для меня "естественный отбор" самый противоречивый диагноз. с одной стороны, нет препятствий для следующей беременности, а я другой , я не в силах хоть как-то повлиять на ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Абсолютно согласна. Я стараюсь отключить голову просто. В ноябре пойду в отпуск на 2 недели, приеду и сразу в бой. После отпуска, надеюсь, голова будет чиста, а организм отдохнувший :) Я ещё грешу на то, что я год не была в отпуске до ЗБ. Может и это дало свой вклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем. Я здесь можно сказать, что новенькая. Хоть регистрацию прошла уже давно, но как-то не заглядывала. ЗБ на сроке 16 недель, почистили в 19,5 недель :girl_cray: - в этот вторник. Состояние своё описывать не буду. Хочу только спросить: может у кого-то была идентичная ситуация с таким сроком, что дальше делать? У нас с мужем уже есть доченька, вторую Б мы планировали долго и лечились. Но случилось то, что случилось :( Это ужасно!

У нас в октябре 2011г. случилось такое же горе. Доченьке было 27 недель. Беременность была тщательно спланирована. И после всего опять сдавали кучу анализов на все подряд - причин нет!

По сей день лечу сильнейшее воспаление, т.к. врачи оставили кусочек плаценты в полости матки, с которым я проходила 3 недели. А потом повторное выскабливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, у меня отпуска уже 3 года нет...вот "отдохнула" в больнице 2 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Ну так и забей на всё, иди в отпуск, отдохни, расслабься. Здоровье дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Исида_, есть темка про выкидыш на позднем сроке. почитай там. могут что подскажут...

Tutti Frutti, так не пускают... работаю в частной фирме... отпуск=увольнение. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Ну надо как-то искать выход. Нельзя же на такой измученный организм беременность планировать. Может новогодние праздники, ну или там несколько дней отгулов и плюс выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо бы...

у меня ещё вопрос:

если у меня нет инфекций и беременность была, нужно ли мужа проверять на что-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Мне гиня сказала, что не надо. Если бы было- у меня бы нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще шоколадно!

у меня муж хуже ребенка малого, врачей до чертиков боиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, Мой тоже вздохнул с облегчением,что мазок делать не надо)))))Издевательская процедура)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, девочки, а саму плаценту проверяли на гистологию и на инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...