Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Len-ka, поэтому и бегаю по врачам и лабораториям. Всё у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да ясен перец ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и все -таки, что это за анализ такой на гемостаз??? :flag:

Это текущие показатели свертываемости крови.

 

А у нас и нет гемастазиолого, гематолога тоже нет. Даже если я и сдам коагулограмму, кому результаты показать? Обычный гинеколог не пошлет меня?

Не должен, наоборот, гинекологи в курсе о гемостазе, тем более у беременных и в невынашивании.

тот же Д-димерза время Б только и делает что ухудшается из-за величивающеголя вровотока.

Д-димер повышается из-за изменяющегося гормонального фона при беременности. Показатели кровотока - это уже скорее следствие состояния гемостаза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, вотт= и мне ставят эндометрит и киста в правом яичнике. Какими препаратами лечили?

 

Tutti Frutti, у меня тянет как раз из-за кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, кстати да,киста тоже вполне вероятна. У меня раньше так было. Они рассасываются вместе с месячными. Но как выяснилось-зачатию не помеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, сразу после чистки доксициклин и метронидозол.Через 2 недели уже ходила на процедуры - катеджель в полость матки вводили.

 

Кисты у меня давно были,фолликулярные, они сбивали цикл,проходили через 3-4 месяца только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера была на УЗИ эндрик 4 мм, ооочень маленький, поэтому и кровит до сих пор. Плюс киста 5 см! Назначили пить ОК ударными дозами. На узи пойду в пятницу. Так поняла, что назначат ещё антибиотики пить. По-хорошему надо опять в стационар ложиться, но не могут,т.к. ещё месяц не прошёл с момента моего последнего пребывания в больнице, не страховой случай, по полюсу не оплачивается. По закону лежать в больнице можно раз месяц)))

 

Лирис, сразу после чистки доксициклин и метронидозол.Через 2 недели уже ходила на процедуры - катеджель в полость матки вводили.

 

Кисты у меня давно были,фолликулярные, они сбивали цикл,проходили через 3-4 месяца только

А долго лечили эндометрит? Киста сама рассасывалась?

Лирис, кстати да,киста тоже вполне вероятна. У меня раньше так было. Они рассасываются вместе с месячными. Но как выяснилось-зачатию не помеха.

Вот и мне сказали, что рассосется после месячных, но мне до месячных ещё ка минимум 3 недели. Главное, чтобы не лопнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, Если она маленькая, то не страшно, если лопнет. У меня лопалась. Больно конечно, но никаких последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, Если она маленькая, то не страшно, если лопнет. У меня лопалась. Больно конечно, но никаких последствий.

5 см. Это вроде не маленькая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, да, это не маленькая(( Ты главное не перегревайся, то есть не принимай сильно горячие ванны, под полным запретом баня. У меня лопнула как раз после похода в баню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня делема...

Не знаю, или свечи проставить, или сразу на процедуры ехать.

У меня цикл начнется 15-16 сент, соответственно свечи начну где-то ч/з неделю ставить.

Соответственно, анализ пересдавать в следующий цикл.

А если они не помогут? Надо будет ехать на проц-ры, а отпуск к тому времени у меня закончится.

Вот и не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис

ой с этим эндометритом беда, врач мне решила хронь не лечить особо,направила меня в санаторий,потом гормоны,потом физиолечение.А потом вот беременность,после чистки обострилось все, вот только пролечилась,2 недели назад только закончила.Так что о результатах говорить рано,после бипсии только.Но все равно дискомфорт есть,М сегодня начались мазней

:(

Да,в кисты сами уходят обычно.ну как то ОК выписывали,когда 2 большие вылезло.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

 

мне один доктор сказал, что большинство неудачных Б именно из-за эндометрита. А еще, что он бывает настолько вялотекущим, что ни по УЗИ, ни по мазкам его не видно. Надо брать цитологию на 7й день цикла из полости матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, сколько врачей - столько и мнений. Одни говорят, что из-за инфекций большинство, другие, что экология, третьи - эндометрит. Одни говорят, что уреаплазму лечить не надо, т.к. антибиотики страшнее самой болезни, другие, что это основная причина ЗБ и В. Кому верить и как действовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой эндометрит практически был скрытый,только 1 узистка видела неравномерность эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN

 

И кому тогда верить? Собственной интуиции? Что делать, чтоб ситуация больше НИКОГДА не повторилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, сама мучаюсь этим вопросом. Знать бы где упасть... Меня наверно уже все Г. в городе знают. За это время обошла практически всех, кого рекомендуют. И у всех одно - "всё нормально, стрессы были?" А у кого их нет-то?? единственное что нашли - уреаплазма в маленьком титре без клинических проявлений. Большинство врачей настаивали, что причина не в ней и лечить в таких тирах не надо. Всё равно пролечились, первый контрольный анализ - отрицательно. Скоро второй контрольный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говорите, знать бы где подстелить... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,девочки,все такив 90% вторая Б благополучно заканчивается,так что не переживайте так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, может быть..только эти осташиеся 10% и отписываются в инете, и складывается ощущение чего-то безнадежного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, может быть..только эти осташиеся 10% и отписываются в инете, и складывается ощущение чего-то безнадежного....

Вот-вот.. Я когда заб., то считала, что всё ок, летала просто! потом в группе по ПДР стали всё чаще девочки писать, что у них ЗБ, и поэтому они уходят из группы. Я напряглась. Потов в блогах стала просматривать сообщения о ЗБ. Откуда-то появилась ощущение, что что-то непременно случится. Так и произошло. Вот думаю, что могла накрутить себя, я очень впечатлительная. Потом читала про повторные ЗБ и В. Ужас((( Поэтому в след. Б. я буду только в этой темке общаться, чтобы себя не накручивать и не думать о плохом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, мне вообще психолог сказала к след Б готовиться только с ее помощью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я вот думаю, что в октябре похожу к психологу еще. По крайней мере снять страхи в душе. Очень надеюсь, что к октябрю всё будет нормально. чтобы М. вовремя пришли (это будут первые после ОК), чтобы эндометрий был хороший, чтобы овулька была, чтобы анализы на уреаплазму были отрицательными. За всё это до безумия переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вот и я к вам.Точнее,я уже месяц как в этой теме,только не пишу...Не буду говорить,что я переживала,здесь все это прекрасно знают.Очень тяжело было все еще раз перемалывать,но двигаться дальше нужно.Неск лет не беременела,хотя не предохранялась,но и без планирования.Планирование до Б - год. В анамнезе 2 ранних мед.аборта - 10 лет назад.

29 июля на сроке 10,5 недель лопнул пузырь,отошли воды ,поехала в больницу.Когда приехала,уже по ногам хлестало,но почему-то врач решила,что стоит попробовать остановить схватки. Обкололи прогиком,этамзилатом и еще чем-то.Положили в палату,так я промучилась с 8 вечера до 4 утра.Схватки стали уже каждую минуту,медсестра дала не свечку папаверина ,что ,конечно же,не помогло. Хотя кровь остановилась,началось что-то вроде потуг,когда взяли на стол было раскрытие шейки. Сделали чистку.На след день было очень плохо,болело все,хотя у девочек из палаты с таким же состояние было нормальное.Сделали узи ,в итоге - гематометра.Шейка спазмировалась,а кровь не вышла,матка сокращается и бесполезно.Еще чуть-чуть - и заражение.Делали повторную чистку вакуумом без наркоза на живую,потому что в предыдущий день был наркоз и мне с утра успели уколоть кучу лекарств.Я на столе уже хотела умереть.По гистологии - ЗБ 8-9 недель, остановка развития ворсин хориона на 5 неделе,абсцедирующий эндометрит.Лечение: внутривенно цефтриаксон, метронидазол,ципрофлоксацин.Сейчас наблюдаюсь у другого доктора,рекомендации до октября нам ничего не делать,в середине октября повторное обследование (до Б СГ в норме,с гормонами у меня тоже ок,эндометрий "пушистый",растет хорошо...).Если все также,то в ноябре можно опять планировать. На 4 день после повторной чистки начала пить Регулон,пропила пачку и врач сказал,если М придут нормально,можно дальше не пить. М пришли в срок,чему я удивилась.Прошли хорошо,неболезненно. Но через дня 3-4 началась какая-то мазня бежевая,чуть коричневая,уже 11-й ДЦ,а помазывает.Ничего не болит.Стоит ли бежать к Г?Моя сейчас не в городе,так не хочется к другому... Может после Регулона так быть?

:cry:

Изменено пользователем soi86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, привет, сочувствую тебе, все мы такое пережили, очень хорошо понимаем твою боль. Держись...

Про М. На отмене ОК они обязательно придут в срок. У меня эндометрий перед М. был всего 3 мм, но М. всё равно пришли. Про мазню - может быть это отголоски эндометрита? но я в этой теме не очень разбираюсь, может девочки что подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...