Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Tutti Frutti правильно советует ременс. Я его пью и очень им довольна. цикл уже со второго наладился и эндик на 2й цикл восстановился, хотя почистили меня знатно, выделений даже не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ξ+β+Α © Сочувствую, держитесь. Передышка, анализы и снова в бой!!!

Изменено пользователем Женьчик80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, держись! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, каждый здесь, к сожалению, через это прошел. Сочувствую тебе, знаю, как это тяжело. Сейчас будешь сдавать что-то, физио - так немного легче пережить, чем сидеть и постоянно думать - почему так произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у кого хоть сдвиги есть? Новости какие в нашем маленьком городке...(с)...Я сегодня сдала МКровь (ой, неприятная какя процедура, если на 3-ий день цикла идти) и кровь на пролактин. На сл. неделе иду к своей Г за резулитатами. Послушаю что скажет. Меня еще отправили на иммунограмму (ибо болею очень часто), но это пока не горит, отложила на октябрь. Я, кстати, в беременность очень сильно переболела, как раз где-то за месяц до ЗБ, температуру 38 немогла сбить 4 дня, никак. Может и этот факт сиграл в замирании немаловажную роль, срок то небольшой был, недель 8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, ты в другую темку зайди - http://www.babyplan.ru/forums/topic/27345-o-zb-my-zabyvaem-v-berempoezd-zalezaem/page__st__8320. Там есть сдвиги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сдвиги, есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Вот моя история...

в 2008 г. первая замершая - причина не выявлена (выкидыш прям перед операционной)

через 9 месяцев забеременела и в 2009 родила сына ( была отслойка, пила утрожестан, колола опк 17 )

в июле забеременела (планово) ....на узи в 11 недель сказали плод замер в 9. вчера чистили.....очень плохо,после завтра д.р.

Так что я теперь возвращаюсь в ряды планирующих...сейчас выписала все анализы,какие возможно уже начать сдавать. с 28 числа буду записываться в отта. хочу там от и до наблюдаться( сына тоже там рожала)

2 окт. на узи. операцию делала в пирогова,ответ должен через 2 недели придти.

вот как то так.

 

во время когда по данным узи бер-ть замерла...я кстати переболела. ( без температуры,но была ломота в теле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по обследованию мужа. Гиня сказала пойти мужу к урологу. Максимум что он там сдаст-это болезненные мазки и спермограмму. Но ни то ни другое не даст и 10% ответов на вопрос "почему случилась ЗБ". правильно? нужно, как минимум, генетический анализ спермоков.... я права или нет?

Муж уперся всеми копытами и не в какую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Вот моя история...

в 2008 г. первая замершая - причина не выявлена (выкидыш прям перед операционной)

через 9 месяцев забеременела и в 2009 родила сына ( была отслойка, пила утрожестан, колола опк 17 )

в июле забеременела (планово) ....на узи в 11 недель сказали плод замер в 9. вчера чистили.....очень плохо,после завтра д.р.

Так что я теперь возвращаюсь в ряды планирующих...сейчас выписала все анализы,какие возможно уже начать сдавать. с 28 числа буду записываться в отта. хочу там от и до наблюдаться( сына тоже там рожала)

2 окт. на узи. операцию делала в пирогова,ответ должен через 2 недели придти.

вот как то так.

 

во время когда по данным узи бер-ть замерла...я кстати переболела. ( без температуры,но была ломота в теле)

 

Держись, хорошая. Все, аболютно все, кто здесь, тебя понимают и пережили это горе. Но поверь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРШО!!! Обязательно!!! Кстати, и у меня срок точь в точь (только я узнала все на 12 неделях) и переболела примерно как в срок замирания(((...

 

Девочки, подскажите по обследованию мужа. Гиня сказала пойти мужу к урологу. Максимум что он там сдаст-это болезненные мазки и спермограмму. Но ни то ни другое не даст и 10% ответов на вопрос "почему случилась ЗБ". правильно? нужно, как минимум, генетический анализ спермоков.... я права или нет?

Муж уперся всеми копытами и не в какую....

 

Мой муж сечас (после ЗБ) уже менше упирается, даже больше, не упирается вовсе (взгляд только печальный-припечальный))), боится моей реакции. Я считаю, что всеравно эти анализы нужны, и даже если это не будет и 10% (но мы же не можем знать наверняка). Так что пусть сходит, лишним как минимум не будет ...Лялю хочет здоровую - пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите что я нашла на другом сайте. пишет врач андролог:

"И последний ваш вопрос, участвуют ли сперматозоиды с плохой морфологией в акте оплодотворения? Я часто слышу такое объяснение при ЗБ, вот мол, морфология была плохая и неправильный сперматозоид оплодотворил. То, что мы видим в микроскоп в виде “плохой морфологии”, это явные инвалиды, о каком оплодотворении может идти речь если они “недееспособны”. Есть огромное количество дефектов самого полового хроматина, которые мы пока не в состоянии даже увидеть."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, хорошая. Все, аболютно все, кто здесь, тебя понимают и пережили это горе. Но поверь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРШО!!! Обязательно!!! Кстати, и у меня срок точь в точь (только я узнала все на 12 неделях) и переболела примерно как в срок замирания(((...

 

ты грешишь на орз??

сейчас в планах или уже беременяшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте темки беременных по месяцам. Часто там беременность на ранних сроках сопровождается простудами... не думаю, что это может повлиять на Б....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грешу на все, честно, и на пролактин, и на ОРЗ (ну действительно, сильно переболела) и на нервы!!!...В следующий раз все по другому сделаю, ей Богу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте темки беременных по месяцам. Часто там беременность на ранних сроках сопровождается простудами... не думаю, что это может повлиять на Б....

к сожалению на ЗБ может повлиять все что угодно. по срокам узи ...и болезнью - день в день у меня.конечно я сейчас анализы все сдам,но тем не менее...вот такое совпадение.

 

Я грешу на все, честно, и на пролактин, и на ОРЗ (ну действительно, сильно переболела) и на нервы!!!...В следующий раз все по другому сделаю, ей Богу)))

а когда чистка была,сколько уже прошло?

какие анализы сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marbel, а ещё это может быть и не простуда. Многие болячки схожи по признакам.. к примеру ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха и и.д..... потому что многие болячки протекают с температурой, головной болью, общей усталостью, резью в глазах....

Просто страшно подумать, что обычная простуда способна убить маленького...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marbel, а ещё это может быть и не простуда. Многие болячки схожи по признакам.. к примеру ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха и и.д..... потому что многие болячки протекают с температурой, головной болью, общей усталостью, резью в глазах....

Просто страшно подумать, что обычная простуда способна убить маленького...

к сожалению может. это слова врача узиста из центра плода на В.О.

при первой замершей - у меня был очень сильный стресс, что тоже я думаю явилось причиной.

ЦМВ - у меня старый,с ним я выносила сына,токсоплазмос тоже в неактивной форме ( единственное допускаю, что при орз...не просыпается ли ЦМВ).на уреаплазму и другие скрытые-все чисто.у меня не было температуры. со 2 на 3 число,заболел сын.кашель,сопли(ложный круп). потом муж....насморк,горло. последняя была я...болело горло,насморк.болела буквально 2-3 дня и отметила,что токсикоз стал пропадать. помиомо всех анализов...буду сдавать имунограмму и пойду в отта к Шляхтенко.

 

marbel, а ещё это может быть и не простуда. Многие болячки схожи по признакам.. к примеру ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха и и.д..... потому что многие болячки протекают с температурой, головной болью, общей усталостью, резью в глазах....

Просто страшно подумать, что обычная простуда способна убить маленького...

но в любом случае проверюсь максимально...мне просто страшно представить ...что это может повториться....я чистилась в платной клинике Пирогова....заплатила 30000 рублей за операцию...а отношение было как к абортнице какой то...никаких комментариев...ничего...врач Турлак Е.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Тут меня шальная мысля посетила. может попробовать уже планировать?....

3 месяца уже прошло, я сдала уже все что можно было и ничегошеньки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, если морально готова - то пробуй, конечно. Я тоже уже всё проверила, всех рачей посетила. А зав. отделением геникологии в одной из больниц (он также прием ведет) сказал мне, что согласно последним данными международной конференции в области здравоохранения исследования показали, что женщины, зачавшие до 6 месяцев после ЗБ или выкидыша имеют больше шансов на непроблемное наступление беременности и на нормальную беременность, чем женщины, ждущие более полугода. Но это при условии отсутствия инфекций, воспаления и т.д., или вылечившие заболевания до зачатия. У меня тоже 3 месяца прошло. Сейчас жду М. и начнет активничать))) скорейших // тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня все в порядке будет по анализам,то я тоже буду раньше пытаться.

я вообще за эти дни промониторила кучу форумов...так вот...те девочки,кто забеременел до полугода после чистки выносили. ставили угрозу,лежали ,но выносили( но все это уже будет после 1 замерш.сколько бы времени не прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро! я на сайте уже давненько, но особо не общалась. в июне была замершая. почистили на неполных 11 неделях. вот сдала TORCHи. хотелось бы знать ваше мнение, т.к.к врачу еще не скоро пойду

Анти - HSV тип 1и2 - IgG

COI

11,5

< 0,9 - не обнаружено

0,9 - <1,1 - сомнит.

? 1,1 - обнаружено

Анти - HSV тип 1и2 - IgM

COI

не обнаружено

< 0,9 - не обнаружено

? 0,9 - <1,1 - сомнит.

? 1,1 - обнаружено

Анти - Tox.gondii - IgG

МЕ/мл

308.7

0 - 0,9 - не обнаружено

?1 - <3 - сомнит.

? 3 - обнаружено

Анти - Tox.gondii - IgM

COI

0.211

< 0,9 - не обнаружено

0,9 - <1,1 - сомнит.

? 1,1 - обнаружено

Антитела к вирусу краснухи IgG

МЕ/мл

0.264

<10 - не обнаружено

? 10 - обнаружено

Антитела к вирусу краснухи IgM

COI

слабоположит 1.98

< 0,8 - не обнаружено

? 0,8 - <1,0 - сомнит.

? 1,0 - обнаружено

Анти - CMV - IgG

COI

7,69

< 0,9 - не обнаружено

0,9 - <1,1 - сомнит.

? 1,1 - обнаружено

Анти - CMV - IgM

COI

не обнаружено

< 0,9 - не обнаружено

? 0,9 - <1,1 - сомнит.

? 1,1 - обнаружено

Анти - Chlam.trachomatis - IgG

ед

не обнаружено

< 9 - не обнаружено

? 9 - < 11 - сомнит.

? 11 - обнаружено

Анти - Chlam.trachomatis - IgA

ед

не обнаружено

< 9 - не обнаружено

? 9 - < 11 - сомнит.

? 11 - обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Счастливая♥, привет! вирусом герпеса 1-2 типа есть иммунитет, т.е. раньше болела, острой стадии нет - в данный момент не болеешь.

Токсоплазмой тоже раньше перболела. Есть иммунитет. В данный момент нет заболевания.

А вот краснухой ранее не болела, иммунитета нет. И сейчас болеешь краснухой.

Цетомегавирус - есть иммунитет, болела раньше. Сейчас не болеешь.

К хламидиям нет иммунитета, нет заболевания.

В общем, герпес, токсоплазма, цетомегавирус - болела раньше, поэтому если заболеешь в период Б., то осложнений быть не должно. А вот краснуха - есть инфекция, очень может быть, что из-за нее и была ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что из-за нее и случилась ЗБ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давненько не была на этом сайте. Вот решила зайти. Увидела на форуме эту темку и решила тут написать. У меня была такая ситуация, может кому пригодится или у кого так было....Короче после года планирования я забеременела точно не помню, вроде в октябре 2009 года. Я такая радостная помчалась к доктору на узи, там подтвердилось - 5 недель))) Но счастье было не долгим и через несколько дней пошла кровь и на сроке 6 недель меня почистили...Что это было я так и не поняла, так как не выясняла причины неразвития беременности. Я решилась на отчаянный шаг...ведь время идет....хотя врач сказала полгода не планировать после выкидыша. Я не послушалась и мы с мужем не стали предохраняться и вот оно чудо - через 2 мес. после выкидыша я забеременела снова!!! т.е где-то в январе 2010 года! Я крнечно испугалась немного, вдруг опять выкидыш будет и сразу помчалась к доктору правда к другому....Она естественно меня упрекла, что я рано начала планировать и велика вероятность повторного выкидыша, типа надо было сначала выяснить причину...и т.д. ит.п....Короче она мне вколола укол хгч после узи, типа сказала плод не соответствует сроку...но я опять не придала значения, потому что у них там свои сроки, но только мы знаем когда зачали свое дитя! Потом был еще один укол хгч и назначили дюфастон принимать до 16 недели! Может это мне и помогло. Я выносила свое дитя и 10 октября у нас родилась доченька!!! Девочки во время планирования я всегда молила Боженьку и ездила в церковь. Может у меня беременность замерла тогда от нехватки гормонов.....В любом случае надежда умирает последней....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрисия, кто знает. на ранних сроках чаще генетика и гормоны. Но гормоны плевое дело сдать, хотя прогика много не бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...