Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Кстати прогестерон я здавала и какой-то вроде гормон на отклонения у эмбриона где-то на 4-5 неделе. Так вот прогестерон был вроде 80...точно не помню....короче помню только, что это норма была, а дюфастон все равно назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а у тебя краснуха как-то внешне проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Очень жаль, что появились новенькие. Эпидемия! Но главное не отчаиваться!

OdessaMama, бывает. Я проходила 3 недели, ни каких признаков. Обнаружили случайно.

 

Len-ka, Я бы не рискнула. подождите ещё тройку месяцев. Организм в норму придёт.

 

marbel, мне Г высказала версию, что как правило если ЗБ до 8-9 недель, то это вирус. Может даже обычный ОРВи. В кровь попадает и всё, развитие останавливается. Можно даже симптомов не почувствовать. В инкубатор нас всех ))))

Ну а я жду М. вчера закончила пить 1 курс ОК. Как пойдут М, Г сказала ей звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Очень жаль, что появились новенькие. Эпидемия! Но главное не отчаиваться!

OdessaMama, бывает. Я проходила 3 недели, ни каких признаков. Обнаружили случайно.

 

Len-ka, Я бы не рискнула. подождите ещё тройку месяцев. Организм в норму придёт.

 

marbel, мне Г высказала версию, что как правило если ЗБ до 8-9 недель, то это вирус. Может даже обычный ОРВи. В кровь попадает и всё, развитие останавливается. Можно даже симптомов не почувствовать. В инкубатор нас всех ))))

Ну а я жду М. вчера закончила пить 1 курс ОК. Как пойдут М, Г сказала ей звонить.

а зачем звонить? я вот переболела ровно в это время( и по узи день в день остановилось сердце). сейчас опять приболела....а еще и месяца не прошло....сдам имунограмму и если врач выпишет,то перед беременностью пропью курс витаминов.

у меня во вторник узи после чистки....сегодня 6 день...но еще кровит чуть-чуть...

там спрошу про анализы и про то,что могу уже сдавать. 9 пойду забирать рез-ты гистологии, на 19 записалась в нии отта. там буду уже у одного врача от и до....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, у меня замершая была еще в июне. а сдалась вот только неделю назад. неужели я до сих пор болею краснухой?

 

а у тебя краснуха как-то внешне проявляется?

в том-то и дело, что внешне она никак не проявляется. слышала что бывает скрытая форма краснухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Счастливая♥, зимой свекровь сделала мне прививку от краснухи. И предупредила, что если надо будет на нее сдавать, то в течение трех-четрыех месяцев после прививки анализ будет показывать наличие болезни. А у тебя титр небольшой, LgM. Возможно потому что болезнь практически регрессировала сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Счастливая♥, зимой свекровь сделала мне прививку от краснухи. И предупредила, что если надо будет на нее сдавать, то в течение трех-четрыех месяцев после прививки анализ будет показывать наличие болезни. А у тебя титр небольшой, LgM. Возможно потому что болезнь практически регрессировала сейчас.

ну тогда бы появился бы высокий титр IgG как следствие перенесенного заболевания и признак наличия иммунитета. я уже сама запуталась во всем этом. знаю точно что в детстве не болела и еще думаю пересдать в другой лаборатории оба иммуноглобулина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Счастливая♥, конечно пересдай анализы. Чего гадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем снова приветик!заьрала я свою гистологию в ней написано децидуальная ткань с очагом лейкоцитарной инфильтрации.Гинеколог сказала что это какая то давнишняя инфекция .короче дала направление на сдачу гомоцистеина(кровь) торч инфекции на ЦМВИ и волчан.антитела и направила в Казань к гематологу гинекологу.короче снова проверки проверки проверки. а главное говорит что ЗаБ а остальное пролечим.еще отправила мужа проверяться вот приедем с отпуска и вперед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, тебе биопсию надо делать эндомметрия и выяснять какие инфекции вызывают воспаление,это надо пролечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,

lylechka87, тебе биопсию надо делать эндомметрия и выяснять какие инфекции вызывают воспаление,это надо пролечить.

надо сначало найти у кого у мужа или у меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

а к каким врачам вы ходите обследоваться, кроме гинеколога? Кто назначает анализы и потом смотрит их - иммунограмму, антитела, АФС всяки?

я хотела сама сходить сдать анализы - анализировала список из первого сообщения и смотрела на сайтах лабораторий, разобраться полностью не смогла что надо, что нет. а потом же еще надо и результаты грамотно оценить..

 

врач, которая меня наблюдала после двух потерь назначала не все из этого списка. я сдавала только кровь на ТОРЧ, гормоны (не все из списка), гемостаз (один раз и только некоторые показатели) и мутации гемостаза; мазок обычный и ПЦР на 13 инф.; УЗИ два раза за цикл. и все..

в результате после очередной ЗБ - врач все списывает на случайность, предлагает ничего больше не проверять, а пить гормоны, чтоб готовиться к след. б-ти..

 

пошла к другому врачу. посмотрела она все прошлые обследования, и опять все по кругу: УЗИ, гормоны, ТОРЧ. ничего нового

я в растерянности от наших врачей: к кому идти, как искать причины, чтоб с таким обследованием/лечением четвертой "случайности" подряд не получить :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, а что в мутациях гемостаза? Есть отклонения?

АФС и анализы на антитела назначачет гинеколог вообще-то.

Если есть какие-то отклонения в анализах, то направляют к гемастазиологу и еще могут к генетику, иногда к иммунологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, в мутациях есть два отклонения (из 7-ми, на которые я сдавала). врач сказала, что это влияет только на то, что будем анализ на гемостаз сдавать при беременности. но в последнюю неудачную Б. на него направляли только два раза: в 4,5 нед (после полож. теста) и в 11 нед (при сдаче всех анализов для постановки на учет)

из антител мне Г. сказала только про ХГЧ, если полгода-год не наступат Б - тогда сдавать надо

про доп. врачей - про генетика разговаривали. я хотела сходить (к тем, что на ул. москворечье принимают), врач сказала, что нам пока не надо..

получатся, если после гормонов и ТОРЧ не направит врач на след. анализы - опять искать врача нового придется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, привет! Мне кажется есть смысл обратиться к гинекологу, который специализируется именно на невынашивании... Они уже более глубоко и тщательно обследуют. Главное найти действительно грамотного врача, что сложновато...а если есть отклонения в гемостазиограмме я думаю это повод обратиться к гематологу. Давно зб была у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, меня к генетику не отправили,хотя есть мутации,генетик на результатах написала заключение просто.А вот к гематологу пойду, что-то там с агрегацией тромбоцитов,ну и по мутациям она же мне и назначит фольку и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, я так понимаю, не могут причину найти? Может тогда уехать из Москвы, пожить первый триместр за городом. Экология в Москве ни к чёрту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется есть смысл обратиться к гинекологу, который специализируется именно на невынашивании...

это я и была у врача по невынашиванию. у участкового врача вообще все просто: мазок + ждать полгода - и пробуйте опять.

ЗБ была в июне 2010 и августе 2012, до этого еще В. был на маленьком сроке давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, а какие отклонения в гемостазе?

 

После замерших делали генетическое исследование эмбрионов? С мужем сдавали кариотипы и HLA?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, да, причину не нашли. и если честно я боюсь уезжать. вдруг понадобится помощь врача - а не будет близко больницы, или квалификации врачей не хватит - что тогда делать :think1:

пока надеюсь найти врача, с которым до причины окапаемся и все вылечим.

а экология - не то слово. в лесу после Москвы от кислорода плохо становится..

 

случай у нас был в подмосковье: человеку плохо, звоним в 03, а там отвечают "а что вы нам звоните, берите такси и езжайте в больницу. только понедельника подождите, а то там только дежурный врач сейчас". и ложат трубку.боюсь я в такой ситуации оказаться, если сохранять ребенка срочно придется

 

В мутациях нашли:

ген 13 полиморфизм Val34Leu (в расшифровке написано, что активность фибриназы при этой мутации повышена)

ген CYP17, 17а-гидроксилаза/17, 20-лиаза, полиморфизм А1/А2 (в расшифровке - ускоренное образование стероидов)

больше мутаций нет, но у меня анализ был только на 7 показателей. в гемостазиограмме только АЧТВ был не в норме: в последнюю Б 28 и 23 (норм. 28-36)

генетическое исследование не делали. его предложили только в последнюю ЗБ, но мы не смогли отвезти вовремя. наш кариотип и HLA не сдавали. прошлая врач не только не направила, но и сказала, что не стоит, когда я сама хотела сходить сдать

сейчас думаю, что к генетику все же запишусь, даже если не направят, и сдам что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, блин, и эти врачи жалуются, что им мало платят. Я бы таким вообще штрафы накладывала, за их безответственность и халатность!!!

Желаю Вам найти хорошего специалиста, чтобы мог правильно направить к другому, если это необходимо. Может обратиться в институт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3 узи окончательный диагноз - замершая беременность. Завтра чистка, врач посоветовала сделать гистологию и генетический анализ эмбриона.

Девочки, если кто делал в Москве - где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tesreve, Сочувствую... Сил вам и терпения! Я делала платно, в Альгиде. У гинеколога, у которой наблюдаюсь. У неё руки из нужного места и большой опыт в этом деле. Если нужно, напишу ФИО и контакты клиники в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tesreve, очень жаль((держись!обязательно после чистки антибиотики пропей нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tesreve, мне очень жаль!!!

Сочувствую тебе :(

 

Я делала выскабливание в клинике Росздрава на Иваньковском шоссе, у Жумановой.

Стоило вместе с анализами 40 тысяч.

 

Генетику муж отвозил в ЦИР, они дают контейнер.

Анализ стоит около 5 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...