Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Squirrel76, Искренне сочувствую...в след. Раз все будет хорошо, надо верить обязательно в это! По поводу чистки... Мне делали вакуум в 67 городской больнице под общим наркозом, все прошло хорошо, без осложнений после. Я считаю, что под общим наркозом лучше, чем под местным. потому что ничего не чувствуешь, не видишь и не слышишь, а под местным все наоборот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет, и я, к сожалению в Ваши ряды!

 

ЗБ на сроке 6 недель. С самого начала все пошло не так. После того, как увидела 2 заветные полосочки на тесте на след. день пошла кровь - сначала розоватая слизь, затем в последующие дни все усиливалась. Врачом было назначено сохранение - утрожестан и уколы ХГЧ. Кровь остановилась совсем через 15 дней. Все это время ХГЧ был в норме, смотрела в динамике, прибавлялся каждую неделю в 2 раза примерно. Затем на почти 7 акушерских неделях было УЗИ - не видят эмбрион, только ПЯ и кисту в правом яичнике. Подумали, что рано (т.к. у меня была поздняя овуляция и реальный срок от зачатия на тот момент был около 4-х недель). Сделали УЗИ снова через 2 недели - опять ничего не видят, сдала ХГЧ - ПОНИЗИЛСЯ незначительно, но все же.

 

Врач поставил ЗБ и сказал еще неделю подождать. Не очень понятно, зачем.Ведь не может же ХГЧ повыситься, по крайней мере я о таком никогда не слышала. Грудь по-прежнему болит, поясницу ломит.

 

Девочки, скажите, пожалуйста, делали ли Вам чистку и под каким наркозом? Если не под общим, больно ли это? Если Вы из Москвы, подскажите, п-ста, где Вам делали чистку? Как вы восстанавливались после этого? Быстро ли забеременели?

 

Огромное спасибо.

Подождите неделю как вам врач говорит. зачем спешить? А вдруг чудо случится. Мне лично уколы ХГЧ совсем не помогли, ХГЧ резко снизился и совсем не поднимался. А у вас был рост.

Я лежала в 11 гинекологической больнице. Делали чистку под общим наркозом. Восстановилась быстро. Первые дни кровило. Потом уже почти бегала. Морально тяжело было несколько месяцев. Забеременела через год почти сразу после разрешения гинеколога и андролога. Правда опять неудачно, вторая ЗБ. Сейчас уже делаем более детальные обследования.

Изменено пользователем Montana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mase4ka, похоже что у вас и правда могут быть проблемы с гемостазом. Обследуйтесь,пролечитесь и все получится!

Так грустно,что народу в этой темке прибавилось...(( Девочки,не сдавайтесь,время лечит и у всех обязательно будут малыши! Заходите,кстати, в болталку, там тоже много информации http://www.babyplan.ru/forums/topic/27345-o-zb-my-zabyvaem-v-berempoezd-zalezaem/page__st__7200

 

Squirrel76, даже страшно представить,что местный наркоз,это не только физически может быть больно и страшно,но и морально тяжело. Это если человек очень плохо переносит общий. Я в обычной больнице делала чистку под общим, все нормально, и все кому делали бытро приходили в себя.чистка же быстро делается.там 10-15минут наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я тоже склоняюсь к общему кратковременному наркозу.

 

Моя врач мне вчера сказала, давайте подождем выкидыш, а потом почистим, если будет необходимо. Теперь (парадокс, конечно) жду выкидыша как манны небесной. Все никак. Немного начало мазать, совсем чуть-чуть, но все никак уже второй день. Но почему-то до сих пор пью гормоны поддерживающие - утрожестан и делаю уколы ХГЧ. Почему-то врач не отменяла, хотя я и спрашивала ее об этом. Может быть из-за поддержки все никак не прорвет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, на таком маленьком сроке очень легко ошибиться, вот врач и сомневается. Я бы еще разок ХГЧ сдала. А по поводу чистки девочки правильно пишут, что и общий наркоз может быть плохой. Сама 2 ЗБ уже пережила. Первый раз делали чистку под общим наркозом в поликлинике бесплатно - под конец все чувствовала- не больно вроде было, но чувствовала, как скребут и вытягивают из тебя что-то, и галюцинации были жуткие. Второй раз делала вакуумом платно - кажется только глаза закрыла. Я бы вакуумом посоветовала если подтвердится- срок маленький совсем у тебя - не так травматично для организма. Попроси еще чтобы сразу анализ на гистологию взяли.

 

Я вот наконец причину нашла точно -хронический эндометрит. Не знаю- наверное радостно стало от того только что установили диагноз наконец.Диагноз по пайпель-биопсии поставили- очаговый острый эндометрит. Заодно чувствительность к антибиотикам сдавала - оказалось, что все те антибиотики, которые мне раньше прописывали - у меня к ним устойчивость, т.е. они не лечили ни фига. Сейчас вся в предвкушении отпуска - едем семьей в Крым - отдохну и заодно там в санатории грязями подлечусь. Доктор кстати совсем не пессимистично отнесся к моей болячке и вроде даже сказала, что в сентября можно будет планировать. :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Таня, а как это пайпель-биопсия...больно? расскажи поподробнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, Делается процедура без наркоза. Больновато конечно (несколько секундочек прям совсем), но терпимо. Я перед процедурой и после обезболивающее выпила -кеторол по 2 таб. Некоторые девочки не пьют. Пайпель-биопсия- это при помощи вакуумной трубки берут и отщипывают кусочки эндометрия из матки через шейку естест. Занимает несколько минут. Диагностируется им эндометрит, и вообще развитие эндометрия, т.е. соответствие эндометрия дню цикла. Мне еще этот аспирант на чувствительность к антибиотикам взяли, т.к. пропила разные А, а действия никакого. Так вот по этому анализу устанавливают какая бацила сидит внутри и какие антибиот. на нее действуют. Вот у меня обнаружили Escherichia coli - в нете почитала - это вообще кишечная палочка... :anger: как она вообще туда мне попала не знаю? :mamamia: пока лечить буду антибиот. и свечами разными. Потом капать иммуноглобулин будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, понятно-понятно)))))) хОрошо, что нашли причину - значит скоро вылечишь и осенью за лялечкой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! сегодня получила результаты гистологии: "децидуальная ткань с полово-диффузной рассеянностью лимфо лейкоцитарной инфильтрацией" И всё. на мой вопрос - в чем была причина мальчик, который меня впервые видел, ответил - возможно инфекция, возможно хромосомное нарушение. Не беременейте в течение полугода.

Я в растерянности - что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, это ж стандартная гистология? Она практически ни о чем не говорит. Для выяснения причин надо было на цитологию плода (если не ошибаюсь с названием) сдавать... А стандартная гистология - это просто как констатация ЗБ, и воспалительного процесса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mase4ka, А как у тебя выявили тромбоцитопению?на что конкретно сдавала?

 

по обычному анализу крови,тромбоциты были 140,потом 126,после чистки 110 (вручную считали уже), пока сказали сдать анализ на антитела к тромбоцитам и посетить гематолога.

 

Леськина, Squirrel76,держитесь девочки!Это все очень тяжело. Сама еще отхожу..никак не могу поверить.

 

Меня чистили под общим наркозом,отошла очень быстро.Хорошо все сделали.Заведующая гинекологическим отделением ЦПСиРа сама чистила.

 

Девочки, добрый день! сегодня получила результаты гистологии: "децидуальная ткань с полово-диффузной рассеянностью лимфо лейкоцитарной инфильтрацией" И всё. на мой вопрос - в чем была причина мальчик, который меня впервые видел, ответил - возможно инфекция, возможно хромосомное нарушение. Не беременейте в течение полугода.

Я в растерянности - что это значит?

 

 

Гистология обычно ничего не показывает,просто описывает удаленные ткани и оболочки. Поэтому нам посоветовали сделать цитогенетический анализ плода,кариотипирование,по результатам анализа будет точно понятно была генетика или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, а воспалительный процесс вследствие ЗБ или ЗБ вследствие восполительного процесса? У меня не спрашивали - куда сдавать, всё произошло очень быстро.. Я думала, врачи и сами направят..

 

по обычному анализу крови,тромбоциты были 140,потом 126,после чистки 110 (вручную считали уже), пока сказали сдать анализ на антитела к тромбоцитам и посетить гематолога.

 

Леськина, Squirrel76,держитесь девочки!Это все очень тяжело. Сама еще отхожу..никак не могу поверить.

 

Меня чистили под общим наркозом,отошла очень быстро.Хорошо все сделали.Заведующая гинекологическим отделением ЦПСиРа сама чистила.

 

 

 

 

Гистология обычно ничего не показывает,просто описывает удаленные ткани и оболочки. Поэтому нам посоветовали сделать цитогенетический анализ плода,кариотипирование,по результатам анализа будет точно понятно была генетика или нет.

, к сожалению, я об этом ничего не знала. Неопытная была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем. Я здесь можно сказать, что новенькая. Хоть регистрацию прошла уже давно, но как-то не заглядывала. ЗБ на сроке 16 недель, почистили в 19,5 недель :girl_cray: - в этот вторник. Состояние своё описывать не буду. Хочу только спросить: может у кого-то была идентичная ситуация с таким сроком, что дальше делать? У нас с мужем уже есть доченька, вторую Б мы планировали долго и лечились. Но случилось то, что случилось :( Это ужасно!

 

я с похожей историей и очень тебя понимаю, но могу сказать только одно - приходите в себя, пройдет несного времени и все наладится..

меня чистили в конце марта на сроке 19.2 недели, замерли на 14 недельке, причину так и не нашли, сейчас мы с мужем снова планируем.. Вернусь с отдыха - можем пообщаться поближе, Кстати, у нас тоже есть общая дочурка. правда я не лечилась и обследоваться начала только после ЗБ

все мои анализы и результаты есть у меня в профиле

Держись, все наладится и доченька будет старшей (это моя пятилетка все хочет быть старшей)

 

девочки, всем приветик, новеньким - сил и терпения, и конечно веры что все будет хорошо. я тут пропала временно в морях и горах, но с понедельника постараюсь вернуться после первого рабочего дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, мне сказали, что воспаление вследствии ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по обычному анализу крови,тромбоциты были 140,потом 126,после чистки 110 (вручную считали уже), пока сказали сдать анализ на антитела к тромбоцитам и посетить гематолога.

 

Леськина, Squirrel76,держитесь девочки!Это все очень тяжело. Сама еще отхожу..никак не могу поверить.

 

Меня чистили под общим наркозом,отошла очень быстро.Хорошо все сделали.Заведующая гинекологическим отделением ЦПСиРа сама чистила.

 

 

 

 

Гистология обычно ничего не показывает,просто описывает удаленные ткани и оболочки. Поэтому нам посоветовали сделать цитогенетический анализ плода,кариотипирование,по результатам анализа будет точно понятно была генетика или нет.

 

Mase4ka, спасибо за поддержку! Остается только не падать духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, подскажи, пожалуйста, к кому обращалась. Я с Калининграда, несколько дней назад поставили ЗБ и на следующий день сделали выскабливание. Пока в больнице, колят капают, т.к замирание произошло уже несколько недель назад. При постановке на учёт сдавала в ЖК все первоначальные анализы, инфекций не обнаружили, может не все взяли. Думаю, в Литву съездить в Medicinos diagnostikos centras.

Всем девочкам удачи и здоровеньких малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ! чистка была в начале июня. сейчас сдала все анализы, постепенно получаю результаты . муж вегетарианец - могло ли это повлиять на печальный исход ? много слышала что качество спермы может быть плохое ...

сейчас должны быть уже вторые мес после чистки . но позавчера и вчера были очень скудные и коричневые выделения. мазня. . было у кого то такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мне 33 года в мае была ЗБ на сроке 7 неделек, это уже вторая ЗБ в прошлом году все точно так же ЗБ 7 недель, что я пережила во второй раз не передать словами-это очень страшно... :cry:

Сейчас проходим обследование, сдали аналзы на 12 инфекций-все отрицательные, сдавала гормоны, была у эндокринолога, осталось сдать кариотип и подлечить почки...

Скажу честно пытаться буду еще раз обязательно, но очень и очень страшно беременеть, снова пережить потерю лялечки-невыносимо больно, я надеюсь на лучшее, очень ждем и очень хотим ребеночка...

Девчонки, милые, кто пережил это горе держитесь и не сдавайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera87, сочувствую... У меня до сих пор мажет в середине цикла, после чистки идет уже 4-й месяц. Г смотрела, говорит нарушение менстр.цикла...

Natasha_1979, все будет хорошо, иначе никак;)

мы ведь прорвемся, правда?!

Изменено пользователем tat_yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat_yana, конечно прорвемся-как иначе!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..муж вегетарианец - могло ли это повлиять на печальный исход ?

Он строгий веган? Если нет, может ввести в питание креветки, рыбу, мидии, крабы, омары и проч ? Белок для мужчины крайне важен, я лично против веганства, когда планируете ребенка.

сейчас должны быть уже вторые мес после чистки . но позавчера и вчера были очень скудные и коричневые выделения. мазня. . было у кого то такое ?

Коричневая мазня, это совсем не гуд. В идеале - хорошо бы в следующем цикле сделать пайпель с биопсей, посмотреть нет ли хр.эндометрита.

Потом пролечится (сначала а/б, иммуномодуляторы, физиотерапия).

После ЗБ как следствие иногда такое бывает. Плюс при ХЭ плохо растет эндометрий, тоненький совсем во вторую фазу и не структурный.

ЗаБ в таком случае крайне затруднительно.

Пта, не воспринимайте мой пост как пугалку, но лучше знать, чем искать кошку в темной комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Наблюдаемся с мужем в областном центре в г.Екатеринбурге несколько лет. От первой Б сын 10 лет. За все время обследований обнаружили полип эндометрия, удалила его в январе, а на 6 цикле случилась Б. То, что она ЗБ узнала в 7 нед (вчера), случилась где-то в 6 нед. По-мнению врачей из Екб, госпитализировать должны сразу, но... Наша тагильская медицина, так не считает. Сегодня при мне отфутболили девочку с кровотечением! Записали меня на госпитализацию только в пятницу 3.08 (и то потому, что слезно просила побыстрее, т.к. могу анализы побыстрее сдать). Сегодня взяла на работе день, плачу :girl_cray: Как еще 2 дня ходить на работу с зареваной физиономией??? Чтобы 20 человек сотрудников (подчиненных) гадало, что же случилось??? Умом понимаю, что все будет хорошо, все просто должно быть хорошо, но слезы катятся сами собой... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: На бледно-зеленого мужа смотреть страшно, Хорошо хоть сынок в деревне у бабушки, меня не видит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

patnt, держись! Конечно, то что тебя сразу не положили, это халатность. Езжай ещё в больницу, если откажутся, то пусть подписывают бумагу об отказе, т.к. все показания для срочной госпитализации. Меня сразу в оборот взяли, даже почистить через несколько часов хотели (вечер был). Т.к. врач сказал, что может кровотечение открыться, а это хуже. Но я сама решила на утро ещё раз узи сделать и Х Г Ч сдать.Срок 11 недель, а ЗБ на 7-8 неделе было. К сожалению всё подтвердилось. Прошло 4 дня. Легче стало. Теперь буду думать где обследоваться. Здоровье сейчас приоритетней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, спасибо за добрые слова. Мне еще наши медики сказали, сидеть и не дергаться, даже если мазать начнет. Если нет профузного кровотечения, не беспокоить. "По ногам не бежит и ладно"- это цитата. Сижу читаю ФЗ о здравоохранении, стандарты оказания помощи, в общем готовлюсь к бою...

 

Дай Бог нам всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще наши медики сказали, сидеть и не дергаться, даже если мазать начнет. Если нет профузного кровотечения, не беспокоить. "По ногам не бежит и ладно"- это цитата.

 

:shok: Ужас какой!

Успокаивает мысль, что может не время ещё. Будет и на нашей улице праздник!

Будем надеяться, готовиться и стараться, чтобы в пузике малыш рос и крепился! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...