Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Ну и цены у вас,девочки.Мне бесплатно делали,только за наркоз по своему желанию отдала 1 тысячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tesreve, жалко очень! как пережила это время между узи, не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, нет, ну можно и за бесплатно в любой районной больнице, только вот почистят так, что потом вообще ничего расти не будет... и еще занесут что-нибудь...

 

Я в Москве знаю несколько хороших больниц - на Опарина, Сеченовка, Волынская, Росздрава.

В остальные не суюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

 

tesreve, очень жаль((держись!обязательно после чистки антибиотики пропей нормальные.

Да, мне уже с сегодняшнего дня назначили начинать пить 4 препарата и потом еще неделю + капельницу прокапают до и после чистки.

 

 

tesreve, жалко очень! как пережила это время между узи, не представляю!

После первого была надежда, так как срока маленький был, а вот между вторым и третьим тяжело было, изо всех сил старалась верить, но понимала, что шансов очень мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам. Была замершая в июле этого года на сроке 8-9 недель. Прохожу на данный момент обследования. Вопросик к вам через сколько вы морально были готовы к планированию после пережитого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыкун, сочувствую...держись...со временем боль будет утихать. я после 1 ЗБ поняла, что морально готова через 3 года, после 2 ЗБ прошло 4 месяца, очень хочу пробовать снова, не хочу останавливаться, но доля страха ещё присутствует...думаю через месяца 3 буду готова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыкун, я месяцев через шесть после всех анализов и лечений как-то стерпелась с потерей. Не могу сказать, что все совсем прошло, эта боль во мне, но хотя бы появилась готовность двигаться дальше. Вы сконцентрируйтесь сейчас на обследованиях, на выяснении причины, немножко пережить и с каждым днем будет становится легче.

Изменено пользователем AnnaNikolaevna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, очень тяжело было решиться написать об этой страшной для каждой женщины трагедии. Ситуация следующая, я не могла забеременеть 4 года, всех врачей обошла, говорили, что нужно отвлечься, забыть и сразу все получится, проблема просто в голове, а не в здоровье. И вот в январе этого года узнала, что беременна, счастью не было предела. На 10 неделе на очередном УЗИ сказали, что малыш замер (я пришла с герпесом на губе и УЗИст подозрительно долго про это расспрашивал, я еще подумала, а он-то зачем интересуется, я тогда еще не знала, что он уже не мог найти серцебиения малыша), я не хочу писать, что со мной в тот момент творилось, вы наверное и сами все знаете, я до последнего не хотела отдавать своего малыша и говорила, что у меня все признаки сохраняются: тошнит, грудь болит, за день до УЗИ анализ ХГЧ 190 000, но увы, сделали чистку, через неделю сказали, что кусочек хориона оставили, опять слезы, чистка и неделя антибиотиков и депрессия... Выписали домой, еще месяца 2 я считала срок и муж думал, что я схожу с ума, потом уже стал ругать меня, что у нас есть ребенок и я должна и о нем думать, конечно же я стала по-тихоньку приходить в себя! В апреле не пришли месячные, я думала, что все выскребли и выходить-то нечему, в мае не пришли, а начались сильные боли, увезли в больницу, оказалось, что после 2 чисток моя соединительная ткань так разрослась, что зарос цервикальный канал и кровь пошла в брюшную полость, т.е. в обратную сторону,снова операбельным путем открывали канал (бужирование вроде называется и еще мне сказали, что такое часто бывает у тех кто еще не рожал и врачи были удивлены, что у меня такое произошло, когда я врача расспросила отчего это бывает, мне объяснили так: есть 2 типа людей у одного все раны долго заживают и те у кого на лету все заживает, НО из-за быстрого деления клеток соединительной ткани образуются рубцы, вот я ко второй группе отношусь, вроде) опять лечение, после этого 3 месяца ОК . Первый месяц без ОК, думала заБ на отмене, но увы и ах и опять истерика, знаю все и понимаю, но никак не могу не думать об этом. Посоветуйте "тяжелую артиллерию", чтобы избавиться от этих мыслей про Б, чтобы не ждать каждый месяц, чтобы не заниматься сексом по часам? Я пока хочу почитать какую-нибудь книгу, помогающую избавиться от этой мысленной зависимости, может знаете такую? или упражнения какие-нибудь, чтобы стереть эти мысли из подсознания? А если ничего не поможет пойду к психологу, это последнее, к чему хотела бы прибегнуть. Так много написала, просто крик души. если кто прочтет и ответит, буду всем благодарна! Анализы вроде все в норме, не сдавала только Д-диммер и на генетические отклонения, пока даже не хочу к врачам, еще не отошла морально от всех этих больниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy mom, а почему психолог на последнем месте???

Если у вас депрессия и прочее никакие советы девочек Вам не помогут!Только профессиональный подход,они знают что сказать,что посоветовать и прочее.Идите именно ктому который в центре планирования сидит и занимается такими как мы.

Я после 1 посещения психолога стала себя лучше чувствовать намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy mom, я бы тоже не отодвигала психолога на последнее место. Это очень эффективно в таких ситуациях - на себе проверила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy mom, я сама обратилась к психологу после всего произошедшего. Просто плакала каждый день. Я ходила на эндорфины. После певрого же сеанса почувствовала себя лучше. Через неделю я пришла в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy mom, я тоже согласна, что психолог здесь может помочь. Мне самой стало легче после поездки в отпуск, смена обстановки, новые впечатления, я отвлеклась и настроилась на позитивный лад. Пока это действие сохраняется, но если снова станет худо, пойду к психологу, потому что зацикливаться нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследуюсь... Пока ничего не находят... Я лично списываю это всё на стечение обстоятельств... Слишком нервные были эти 2 месяца. Нервные,но такие счастливые... Ведь я знала,что буду мамой!!! А потом все... А вам,happy mom, советую или сменить координально обстановку(ремонт или что-то в этом роде),сделать то на что не могли долго решиться( на пример спрыгнуть с тарзанки)  потому,что потом никогда не получится (ведь будет малыш), съездите отдохните! Всё получится у нас, у всех!!!! Самое главное верить! И не бойтесь обратиться к психологу, если чувствуете,что сами уже не справляетесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку и советы, постараюсь узнать, где в центре планирования есть психолог, никогда не занималась поискам такого, а отдыхать ездили в августе и правда отвлеклась и полегчало, скоро поедем в конце ноября опять в отпуск, закрепим положительный результат, я надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy mom, так держать!!! Поверь время лечит... Никто никогда не забудет такую потерю,но боль со временем станет слабее. Просто нужно верить,что теперь у каждой есть маленький ангелочек, который будет нас оберегать! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте. Я на днях сидела на приёме к Г в центре планирования. попала как раз в то время, когда принимал генетик и делали скрининговое УЗИ девочкам. Была пара, которая после УЗИ места себе не находила. Девушка всплакивала, муж нервничал, ждали результатов анализ срочного. Потом пошли к гинетику. Я так поняла, что не всё хорошо с ребёночком, хотя срок очень маленький. И невольно поймала себя на мысли, что лучше на раннем сроке пережить потерю, чем потом мучаться, хоть и любить, но сильно переживать за судьбу ребёнка. Были девочки, которые уже на больших сроках сидели к генетику Знаю, что эти врачи часто панику наводят по-напрасну и рождаются здоровые детки, но надо как-то до рождения ждать.

А сегодня с дочкой в церковь ходили, час точно там провели. Как хорошо там дышалось!

Вера во что-то светлое, доброе сейчас очень необходима!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, да уж,на большом сроке потеря вообще ужасна.Когда я уже после чистки была дома,я уже дома расплакалась и говорю мужу - я не представляю как родители переживают смерть деток, когда даже такую маленькую горошинку потеряв чувствуешь невероятную пустоту в душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, Вижу Вы из Киева, посоветуйте пожалуйста психолога к которому Вы обращались. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тузик, отписалась в личку. Она работает с выездом на дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, инфу получила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Можно к вам в темку?...

Такая ситуация, 2 дня назад была читска, срок совсем маленький, но эта первая беременость и очень желаемая...

Состояние ужасное, особенно моральное... Пришла за советом и поддержкой..

Знаю, надо, наверное, к психологу, но у меня сейчас такая слабость, что не могу выйти из дома, а его приглашать на дом нет возможности..

Просто не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, держись,нужно время.Не вини себя ни в чем,не копайся в причинах, мысли старайся отвлечь на посторонние темы.Я вот никого видеть не хотела, но уехала к родителям,а там встречи с друзьями неизбежны,конечно настроения не было, но я забылась,никто не знал и поэтому разговоров на эту тему не было.Приехала уже другим человеком.

Поэтому лучше вытаскивай себя насильно из дома,иди в кино,по магазинам,встреться с друзьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо большое! Держусь.. Да, понимаю, что надо куда-то из дома... Думаю, станет лучше физически (а то как-то трудно мне этот наркоз дался и эти антибиотики), и может даже на работу, там я отвлекаюсь, работая с людьми... Просто, да, сейчас я одна дома, чувствую себя как затравленный зверь...

Спасибочки большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, сочувствую тебе, понимаю, что это очень тяжело... Держись. Со временем боль хоть и не утихнет окончательно, но станет меньше. Правильно Svetik-S говорит - сейчас главное попытаться отвлечься хоть немного. Я вот в работу, ремонт ударилась. Ну и за это время сдавала постоянно какие-то анализы, УЗИ - время быстрее летит, когда не бездействуешь. Хорошо, что к нам зашла - у нас много положительных примеров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, вот-вот,одной плохо, у меня муж по-сменно работает,так когда я поняла что мне придется часто одной быть в таком состоянии сразу и умотала к родителям,иначе депрессия неизбежна.

Все будет хорошо, жизнь опять заиграет красками,поверь, и ты снова будешь планировать и причем удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...