Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

IrishaN, Svetik-S, девочки, спасибо за поддержку!.. Да, понимаю, что надо быть сейчас как Мюнхаузен, вытаскивать себя за волосы)... Да, верю в следующую удачную Б. Муж говорит, что еще много детей наделаем. Старается поддерживать...

 

А через сколько можно начинать сдавать анализы и всякое такое? ... Мне тут еще гинекология, которая чистила, ОК прописала на 3 месяца, а я их тааак не хочу пить..

Изменено пользователем bubusia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

bubusia, ты знаешь - почитай на этом сайте про ОК и сделай вывод для себя - пить их тебе или нет. Я пила их - и очень пожалела. Эндометрий тонкий после них, М. пришлось вызывать уколами прогестерона, овуляции нет. Лучше бы не пила их((( Анализы потихоньку можно начать сдавать через месяц - пока антибиотики, на них инфекции и т.д. неинформативны. Плодик на цитологию не отправляли? В общем, когда начнешь делать анализы Г. и мы с девочками тебе поможем - что сдать, когда сдать.

А деток конечно много еще наделаете! у меня в офисе прям напротив меня сидит девочка - я на нее смотрю и меня она бодрит. У нее первая Б. тоже неудачная, через три месяца заделали сына, через несколько лет второго. Потом три добровольных аборта, к сожалению. Сейчас главное собраться с силами. Знаю, что это самое трудное, но надо.

Кстати, вторая темка - болталка: http://www.babyplan.ru/forums/topic/27345-o-zb-my-zabyvaem-v-berempoezd-zalezaem/page__st__8840 Заходи сюда тоже!

Изменено пользователем IrishaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, мне тоже ок прописали на три месяца, но я пила всего один, я их переношу не очень хорошо, вот и забросила. А потом уже когда был готов анализ генетический (он очень долго делается), выяснилось что правильно забросила, не надо мне их. Врачи всегда назначают, только вот не всегда правильно. Но предохраняться конечно же надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, не отчаивайся! Сейчас, главное, думай о своём здоровье, о муже (он тоже потерял кусочек себя). Потраться немного на себя любимую, побалуй! Не пускай лечение и обследование на самотёк. Я тоже не хотела пить ОК, но пришлось, т.к. эндометрий не хотел восстанавливаться. После трёх дней после начала прима вырос и значительно. Буду принимать ещё как минимум цикл, а там хочу готовиться к сдаче анализов на всякие гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо всем большое!!!

Про ОК почитаю обязательно.. Просто что-то я их побаиваюсь. Были проблемы с О и очень тонкий эндометрий (как заБ вообще не пойму, таки произошло чудо!). Г сказала, что Я должны отдохнуть, "поспать", и я переживаю, как бы они совсем не уснули... Ну, посмотрим. Пока буду восстанавливаться..

Нет, плодик не отправляли, т.к. его не было(( Диагноз: неразв. Б (без эмбриона). Анэмбриония, кажется так.. Для меня это было таким ударом, ведь когда я, счастливая, ехала на УЗИ, думала, ну вот, сейчас увижу кроху. Через неделю на повторном его тоже не было... Хотя я предстаявляю, как намного тяжелее девочкам, у кого он был и замер...

Спасибо еще раз за помощь! Очень важно чувствовать поддержку! И желаю всем нам только всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и вернулась после долгого отсутствия. После первого цикла на ОК - я сделала контрольное УЗИ, и какое счастье девочки - по УЗИ все хорошо, все в норме и восстановилось, ни эндометрита, никаких осложнений не обнаружили!!!Я так счастлива, что мне удалось избежать последствий ЗБ. Я думаю, что это хорошая работа врача, и хорошая антибиотиковая терапия после выскабливания...благодарна им, правда...Ведь самое страшное для меня было избежать последствий...ведь мы очень хотим ребенка...и полгода для нас-равнозначно смерти...второй цикл тоже пришлось сесть на КОК, т.к. 1 цикл - это издевательство над организмом, поэтому решила допить эту пачку и всё-ждать своего цикла...а так как в анамнезе у меня СПКЯ - не знаю сколько придется ждать...но я думаю надежда умирает последней...и я очень-очень верю что всё у нас получиться...девочки, держитесь! Всё будет хорошо! ЗБ - не приговор! У моей подруги тоже была ЗБ на сроке около 7 недель, ну так вот анализы у нее вписывались в нормы, и никак ее не лечили - через полгода она забеременела и благополучно доносила и даже чуток переносила свою чудную доченьку и ей сейчас 6 месяцев!!!Она у нее просто прелесть)))Так что не отчаивайтесь милые мои, и у нас будет счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! Я к вам со своей такой же бедой. Бала ЗМ, в начале октября прошло два месяца, когда можно начать ходить на обследования, но мне кажется, что моя Г чего-то сама боится, и говорит мне не торопится, направила меня только на некоторые инфекции (гонокки, трихоманады, уреаплазма и микоплазма), и плюс еще сдавала ЭЛи-П тест. Больше ничего, мне кажется этого очень мало, мне к врачу только 19 числа, пришли анализы на уреаплазму положительный, стала сильно переживать по этому поводу, отправила мужа сдать на эту инфекцию тоже, пока результата анализа нет, ждем... Но эмоции зашкаливают, хочется что бы поскорее все сдать если что-то найдут, это вылечить и начать планировать малыша. В первый раз у нас получилось все быстро, но вот не удачно, ЗМ на 9 неделях, узнали в 12 :( Переживать конечно это сложно, но уж очень хочется ребенка. Мне кажется я своих родных и близких достала своей проблемой, и мне просто даже и больше не хочется не с кем об этом говорить, надоела жалость в глазах. Но помочь они мне все равно не могут, от Г я так понимаю, тоже сложно ждать быстроты реакции, у меня к Вам вопрос такой ..может уже повтаряюсь...но что сдавать, куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агерочка, мне тоже хочется скорее-скорее,ну уж как идет,тоже жду результатов мазков.

На инфекции вы сдали,мне кажется достаточно.Если проблем по женской линии раньше не было,значит и не надо заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла

Изменено пользователем Nemezida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агерочка, сдай еще коалограмму, на герпес, ЦМВ, токсоплазма, волчаночный антикоагулянт. Всё-таки часто это бывает причиной ЗБ и В. Чтобы быть подстрахованной в следующий раз.

 

Nemezida, скажи, а эндометрий у тебя после ОК нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, а что дают анализы на ТОРЧ? они же все равно эти торчи не лечатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, Спасибо. У меня была сразу и ЗБ и В. по другому это просто не назовешь, я бы даже сказала я роды пережила уж очень болезененые.

А мужу ничего сдавать не надо? Или это только после всех моих обследований? Или если ЗБ, это значит проблема только у меня?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, при наличии высоких титров есть смысл провести иммунопрофилактику организма. Не лечатся, но титр снизить можно, чтобы уменьшить количество рецидивов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, ясно,надо бы тоже сдать, да так все уже надоело,больницы,лаборатории,вены попрятались от капельниц и анализов

Агерочка, у меня 1й В был тоже с таким схватками болючими(((а мужу что, только инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, моя Г. мужа направила только на инфекции сдать кровь. Ну и сдавал бакпосев, когда у меня уреаплазма обнаружилась - у него было чисто. Я сама уже устала от больниц и шприцов. Меня в инвитро уже узнают лаборанты)) На обследование уже тысяч 50 потратила - месяц за месяцем что-то сдавала. Зато хотя бы признана официальная причина моей неудачной Б. Подтвердили четыре врача. Теперь Б. планировать только на валерьянке и проч. успокоительных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, а какая причина?

Да,я тут подумала,а ведь неплохо бы привику от краснухи сделать,точно надо торчи сдать,не забыть бы только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, прививку от краснухи я делала за 4 месяца до планирования первой Б. - готовилась.

Причину мне ставят - нервы. Но у меня объективно выпало на последнюю неделю беременности много проблем - дедушка попал в реанимацию с инсультом, врачи от него уже отказались. И на работе к нам нагрянула прокуратура - был ложный донос на нас со стороны конкурентов. Поэтому обыск, иъятие компов, таскания по органам с допросами (а они умеют, блин, допрашивать так, что потом из истерики выйти не можешь). А я главный бухгалтер - ответственность и переживания вдвойне. Нервы не выдерживали, пить что-то из успокоительного боялась - боялась навредить ребенку. Это уже потом узнала, что можно было валерьянку, нейрохель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, Привет, врач сказал что очень хороший эндометрий, правда я еще 10 дней на КОК, можешь посмотреть у меня в последнем графике есть результат УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, о,сама глав.бух,понимаю, конечно это и было причиной.

А можно еще пустырник,кстати валериану сейчас не собо жалуют при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, Боже мой какой ужас...что за сволочи там работают, тебя беременную не имели права тревожить, ты на каком месяце была, милая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemezida, с хорошим узи!удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Спасибо, я правда пока на КОК, но осталось немного и потом снова в бой! Уууух столько планов, столько обследований снова нужно пройти!!!Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemezida, у меня было 7-8 недель. Я не говорила тогда еще никому на работе. А когда попала в больницу, то муж позвонил начальнице, сказал что произошло. Она в шоке была. Плакала вместе со мной - тем более, что у нее до рождения сына 3 ЗБ было. А следователю я сказала, но ему пофиг было. Моя подруга - адвокат. Рассказывала случай из своей практики - ей однажды позвонил следователь и сказал, что надо ее клиентку из роддома вызвать (та родила накануне), чтобы вручить ей обвинительное заключение. К сожалению, бывают и такие сволочи...

 

Nemezida, эндик в 6 мм в первой фазе - это очень хорошо, ттт! удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemezida, я кок закончила,теперь фемостон для эндика.Ну пока жду бакпасев,мне еще эндометрит лечить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, Вот уроды, прости Господи, не дай Бог им столкнутся с этой бедой...это просто бесчеловечно...

Спасибо за поддержку, УЗИ и в правду порадовала, да и УЗИСТ удивилась, говорит и вправду все нормально, можно планировать, хоть и врачи говорили полгода минимум нельзя..

Светик, не огрочайся, милая, все будет хорошо!!!Вот увидишь!А какой у тебя эндик по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...