Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Я тоже после ЗБ прошло уже 3 недели.....получила результаты гистологии, там очь много написано...единственное что поняла это трамбоз сосудов т.е из за этого не поступал кислород к плоду. Врач назначила пока 2 анализа АФС и д-димера а после результата уже будет смотреть что делать дальше.....плод у меня замер на 6 неделях.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

secretik, ну и хорошо,что большеничего не написано,значит не было воспалений ипрочей бяки.

 

natali0511, тебе надо к гематологу будет.У меня тоже выяснили густую кровь склонную к тромбозам,но я сдавала очень много анализов на кровь,общепринятые не показывали,поэтому было все более расширено.

Особо анализ на агрегацию тромбоцитов,он показал повышенную склонность к слипанию их.

В результате назначено - кардиомагнил за 3 месяца до след Б.Во время Б возможно на уколах гепарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali0511, тромбофилия часто причина таких cлучаев (((, но это корректируется лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! приму к сведению..... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на УЗИ, после недельной чистки, (хотя чистившая меня Г сказала, раз ничего не беспокоит, чего лишний раз мотаться...). Сказали, все хорошо, чисто.. У меня в левом Я даже есть ДФ 13,2мм! Разве такое может быть?!

Кстати, муж сидел и радовался, мол будет О, можно делать детей!... Ох уж эти мужчины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, видишь как хорошо, значит организм восстанавливается, сам приходит в норму. а ты искать причину будешь или снова в бой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, видишь как хорошо, значит организм восстанавливается, сам приходит в норму. а ты искать причину будешь или снова в бой?)

Неееет, как минимум три месяца подождем, хотя понятное дело. хочется побыстрей, время-то идет... Еще немножечко и буду все возможные анализы сдавать, к генетику обязательно пойдем. Проверим все, что только можно, чтобы быть спокойными в том, что сделали максимум. Ну а там, как решится. Очень надеюсь и верю, что след. Б будет удачная!))

Чего и всем желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, обязательно будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, конечно нужно обязательно пройти обследование, постараться найти причину. Я вот, если честно, так устала от всех этих анализов((((( тем более причины так и не нашли... Хочется снова пробовать планировать, хотя умом понимаю, что вдруг еще раз придется это пережить, себе не прощу...пойду сейчас к др. Врачу, у нее буду готовиться к планированию. Верю в лучшее...всем девочкам желаю ощутить на себе всей прелести беременности и скорейшей встречи с малышами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столкнулась и я с этим.

 

После трехлетних мытарств по больницам и лабораториям увидела заветные две полосочки. Радости не было предела. Сразу побежала к своему гинекологу, сдала мазок "гормональное зеркало". По нему определили, что дисбаланс гормонов и угроза выкидыша, сразу же легла на сохранение. При этом ни выделений, ни болей не было. В стационаре сдавала всякие анализы стандартные - все ок. Назначили Утрожестан и Вибурколовые свечи.

 

В 6 недель акушерских пошла на УЗИ, СБ поставили под вопросом. Но я не расстроилась, т.к. у меня поздняя овуляция обычно... даже успокоилась, ведь увидела, что беременность маточная. Сказали прийти на контроль через 3 дня. Тогда уже поставили СБ (-) - регресс. Это был какой-то ужас. При этом ХГЧ ведь в хорошей динамике был. Не поверила, от чистки отказалась, пошла на другое УЗИ - опять не видят СБ. Через 3 дня опять на УЗИ, опять СБ (-). Уже понимала, умом, что это окончательно: токсикоз так и не появился, грудь обмякла. Но все-таки у Зав. отделения опять отпросилась на 3 дня, чтобы не чиститься. И уже тогда, опять когда сказали СБ (-) - решила чиститься в этот же день. Тем более что КТР уже явно не соответствовал сроку. На вопрос почему же ХГЧ такой высокий - УЗИстка сказала, что хорион очень хороший.

 

Почистили 04.10.2012 на почти полных 7 неделях. Замерла где-то на 5-6 неделях.

Во время операции по словам врача все было очень сложно, "деточка" приросла очень хорошо. Врач сказала, что правильно, что не выбрали медикаментозный аборт, все равно бы дочищать бы пришлось, поэтому в будущем выкидыша бояться не стоит. Да еще и седловидную матку заподозрили... хотя за столько лет обследований никто ничего не говорил.

 

Ужасно перенесла наркоз (полгода назад удаляли полип эндометрия - все было ОК). Сильно кровило первые сутки после. Кололи Окситоцин и цефтриаксон (врагу не поделаю таких уколов). Лежала в стационаре 2 недели еще, т.к. темп. держалась 7.1-7.3 - при этом по анализам ничего не указывало на воспалительный процесс. На всякий случай добавили еще антибиотик. Предположительно температуру давала грудь, т.к. случайно оказалось, что у меня молока "полные бидоны" и молоко "горит". Придавила, а оно аж льется :( Медикаментозно теперь подавляю лактацию. Уже прошло больше двух недель, а еще чуток мажется: и молоко, и выделения...

 

Гистология пришла нормальная... ворсинки хориона, децидуальная ткань бла-бла-бла...

 

ОК не назначали, сказали через полгода планировать снова...

 

Спасибо вам всем большое за эту темку. Узнала много нового и полезного. Не буду пускать все на самотек, раз в месяц буду контролировать на УЗИ матку, перед планированием сдам анализы на инфекции.

 

И для себя решила окончательно, если с эндометрием все будет ок, то через 3 мес. снова в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, Сочувствую, но настрой у вас хороший. Приведу свой практически положительный пример. На линеечке видно сколько прошло с чистки, в пятницу ходила на узи и сдавала на все инфекции. Так вот, за 2 месяца восстановился шикарный трёхслойный эндометрий (ТТТ) и есть доминантный фоллик :) Никакие ОК не пила, пила только ременс. Осталось только в начале следующего цикла сдать гормошки и если всё гуд, мне дадут зелёный свет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

В 2011 г - ЗБ, чистили в 11 недель. Потом перерыв, обследования (гемостаз, инфекции, гормоны) и 8 циклов без предохранения. Снова увидела //, но опять ЗБ (срок 9 недель, замерла на 6). Завтра утром назначена чистка :girl_cray:

 

Обнаружили на УЗИ случайно: когда записывалась, смогла только на 9 недель. Поэтому сделала УЗИ в 7 недель в другом месте (меня еще тогда смутил маленький размер, и нечеткое сердцебиение). Запись на 9 недель осталась, я собиралась отменить ее и сделать следующее УЗИ только в 12 недель. Но внутренний голос подсказал провериться еще раз... Не вырос ни на миллиметр, а "нечеткое сердцебиение" оказалось пульсацией моих сосудов...

 

Мня просто поразила частная клиника, я у них спрашиваю: "что же мне терперь делать? куда идти, куда обращаться по поводу ЗБ?". А они просто стрелки друг на друга переводят.... УЗИстка, сказала спросить у администратора, администратор - позвоните в лабораторию цитогенетики, в лаборатории - приходите мы вам пробирку для материала выдадим... Дурдом однако...

Пришла в ЖК, обратилась в регистратуру: там отправили на срочный прием к Г, а она уже дала направление в стационар.

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, Держись! Это всё очень печально, но надо пережить. У меня тоже была ЗБ на 6 неделях и обнаружили в 9. Кстати я делала всё в частной и проблем никаких. Все чётко знали что и как. И материал кстати не брали, цитогенетику не делали. Сказали в первый раз не надо.

Изменено пользователем Tutti Frutti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, да, главное не падать духом! Хочу повториться, у меня тоже долго мазалось, оказалось,что эндометрий не восстанавливался, пришлось прибегнуть к ОК, а первые 3 дня вообще ударными дозами. Ещё посоветую сдать анализы на инфекции заранее, а не перед самым планированием, т.к. если что-то обнаружат, будет лечение, а после него ещё как минимум полгода ждать.

 

Sonnly, не отчаивайся! Всё будет хорошо!

 

Хотела спросить у тех, кто прошёл уже полное обследование. На 10 инфекций сдала, на грибки, на ВПЧ. Тюфу-Тьфу-Тьфу. Нехватка лактобактерий небольшая, но это и понятно, после стольких антибиотиков... Что дальше? Гемостаз? Пью Линдинет, на гармоны пока нет смысла сдавать. Кто ременс пьёт, его можно совмещать с ОК? УЗИ щетовидки кто делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, Я пока сдала все инфекции,честно говоря не знаю какие именно, соскоб брали один, заберу-узнаю. Гормоны щитовидки ещё надо. Гемостаз я делала ещё во время беременности.Ременс с ОК лучше не надо, перебор получится. УЗИ щитовидки тока после гормонов буду делать, если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, а если гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4) в порядке надо ли делать ее УЗИ?

Вчера как раз с Г из ЖК разговаривали по поводу гемостаза, но вразумительного ответа я от нее не получила: если гемостаз в норме надо ли сдавать на мутации гемостаза? Если бы были мутации, они бы наверное отражались в самом гемостазе? Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, обязательно будет ;)

Спасибки, очень в это верю :)

bubusia, конечно нужно обязательно пройти обследование, постараться найти причину....

Да, конечно будем проходить полное обследование. Я уже настроилась, что ноябрь-декабрь посвящу лабораториям, анализам))

 

Zayarina, Tutti Frutti, удачи вам, девчонки!!! Чтобы все получилось!!!

 

Sonnly, сочувствую! Держись!!! Все обязательно будет хорошо!!! Может потом стоит обратиться еще к какому-нибудь врачу, чтобы найти причину?..

Изменено пользователем bubusia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, у меня есть мутации гемостаза,и изменения крови тоже есть, факторы свертывания повышенны,и агрегация тромбоцитов показала склонность к слипанию тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, искренне сочувствую тебе, держись, крепись, сейчас главное пережить чистку, чтобы все хорошо прошло и по максимуму избежать последствии!сейчас нужно нацеливаться целиком на восстановление!!! У меня точь-в-точь такая же история, сроки те же, только перерыв беременностями 3 года...прошло 4 месяца...обследуюсь, пока все чисто...причины не нашли...тоже кстати интересует вопрос про гемостаз: Гемостаз в норме, сдавать ли на мутации гемостаза???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, спасибо за поддержку на личном примере. У меня, кстати, тоже на контроле УЗИ на 11-й день после выскабливания был виден хороший такой фолликул, узистка еще похвалила его :) А вчера и сегодня цервикальная жидкость - яичный белок. Как раз 18 день - обычный мой день овуляции. Так что есть все основания надеяться на нормальную длину первого цикла :)

 

Лирис, на инфекци сдавала регулярно перед беременностью, но конечно же заранее все пересдам, вдруг "зараза" какая голову подняла :) так мы ее сразу прибьем.

 

bubusia, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, Если пьешь Ок гемостазиограмма может быть ошибочная, т.к. ОК влияют на свертываемость. УЗИ щитовидки делали гормоны щитовидки сдавала. Думаю лишним не будет, можно проверить. у меня немного щитовидка увеличена. но гормоны в норме. сказали в нашей области почти у всех так. Сейчас йодомарин пью для профилактики.

Sonnly, Очень сочувствую... :cry: :cry: :cry: держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почистили. Анализ хориона будет готов через неделю-две.

Назначили АБ, кровоостанавливающее, витамины и окситоцин. Окситоцин - уколы и после них полежать 1.5-2 часа со льдом на животе. Муж как назло в командировке, а сама себе ставить уколы что-то я боюсь :I_do_not: Сегодня вечером попробую... Кому нибудь назначали окситоцин? В принципе врач сказал, что можно и без него обойтись, но с ним лучше матка будет сокращаться и все быстрее выйдет.

 

Когда вы показались врачу (Г и УЗИ)? Сказал, послезавтра сходить к Г - закрыть больничный. Что-то про осмотр я не уточнила... На УЗИ сама напросилась через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, окситоцин мне тоже назначали: 3 дня по 2 укола в день. При этом про лед ничего не говорили, я на тот момент лежала в стационаре.

УЗИ делала по назначению на 4 сутки после чистки (еще не все вышло и матка была разомкнута), и потом еще через неделю (все хорошо, матка сомкнута, хотя выделения еще неделю продолжались...).

Больше ничего не говорили, но я для себя сама пойду после месячных, чтобы отследить эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, Мне окситоцин вкололи сразу после чистки и ещё прокапали внутривенно что-то. Неделю я колола антибиотики и пила трихопол. Ещё обязательно на 4 день после чистки сказали выпить флуконазол, чтоб молочница не началась. Контрольное узи в обязательном порядке через неделю, а дальше ждать месячных и после них сдавать на все инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И я вот попала к вам...Беременность была первая, долгожданная-хоть и не ответственно ее мы ждали, ничего перед ней не сдавали(...

Доходила я аж до 21 недели-ни о чем не подозревая, чувствовала себя прекрасно, летала прям)... Планов было громаздье...26 сентября на нашу годовщину с мужем мы сильно поссорились, у меня аж истерика была. на след утро начались легкие схваткообразные боли..не придала значения особого. 28 днем выпила таблетку ношпы, боли чуть сильнее и дольше стали, к ночи поставила папаверин и снова но-шпу выпила, почти не спала ночью. На утро пошла в туалет, и обнаружила коричневенькое пятнышко-это и стало причиной обращения в больницу. Врач, дежурная, не смогла поставить мне точный диагноз-узи по выходным в больнице не делали. Положили меня в стационар, назначали сохраняющую терапию (болючие уколы но-шпы и этамзилата)...В понедельник, 1 октября, на обходе врача-мне сказали, что ничего страшного-такие боли это нормально-т.к ты худенькая то чувствуешь их-я так обрадовалась, снова начала летать, но счастье было не долгим..на узи после обеда мне вынесли приговор-ЗБ на сроке 15-16 недель....Слов у меня нет описать что я тогда чувствовала, слезы, слезы и только слезы были...Девочки по палате направили меня на др узи-но ни одна даже платная клиника нас не смогла принять-то по записи, то уже не принимают...сохраняющую терапию отменили, вкололи антибиотик. поспать мне удалось только до часу ночи, после начались схватки, постепенно усиливаясь-я думала это из-за отмены укола но-шпы-но соседки по палате решили, что мне укол поставили вызывающий роды-меня же о нем никто не предупредил....в общем, не буду все описывать, но в районе 6 утра, при моем походе в туалет я родила свою крошку......Потом была чистка, капельница, и сон..после которого мне казалось-что это и в правду был сон...Но нет.....

 

Пролежала я до 10 октября-на восстановительной терапии. 17 числа был поход к лечащему меня в больнице врачу-кресло-и направления на 3 инфекции и кучу гормонов-но после нового цикла. Вот жду его. Пока буду наблюдаться не в ЖК, а у нее. Гистология через 3 недели после выписки-а это только 31го числа...Но мне кажется ничего там не напишут путного(((( Первым вопросом который мне задавал врач после приговора было-на инфекции сдавали-ответ был НЕТ....

 

Душа болит, болеть она мне кажется будет долго....иногда как накатит и плачу в подушку..по ночам часто вижу все это перед глазами...И стали беспокоить головные боли(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...