Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Вот и моей эта темка стала. В субботу на УЗИ на сроке 9 акушерских недель поставили диагноз - Неразвивающаяся беременность, замершая на сроке 6 недель. Вчера почистили. Душа болит. До начала планирования полгода.

 

Слава Богу, что первая моя беременность прошла хорошо и сыночек у меня есть. Люблю его сильно, а сейчас наверное еще больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sonnly, мне окситоцин кололи,ибо после сохраняющей терапии матка не сокращалась,лед клали только сразу после чистки в операционной.

Потом опять назначили окситоцин из-за воспаления,чтобы все вышло,жидкость была какая-то там.

Лед я бы не стала класть,а то у меня вот эндометрит обострился.

 

irina_rnd, очень-очень сочувствую!

на таком сроке скорее всего причина может быть в гемостазе.Обязтельно проверь кровь всю от и до.Гемостаз обычный,факторы свертывания,агрегацию тромбоцитов.

 

Sonnly, Львичка, держитесь,девуленьки!!!!!

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

Я пила курантил-по результату анализа крови в ЖК. При походе к терапевту-она смотрела мои данные об анализах в обменке-и спросила-что-то для крови я пью-а что у меня было-ч даже и не знаю. Курантил пила 2 таблетки 1 раз в неделю, так прописал мне врач. Но скорее всего я его начала пить по рекомендации гинеколога уже когда малышок замер((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_rnd, Львичка, Сил вам девочки и терпения! Всё ещё обязательно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_rnd, курантил лекарство с НЕдоказанной эффективностью.Вам бы в хороший центр репродуктологии,где врачи занимаются именно проблемами невынашиваемости.Причем в современный центр.

Кровь при проблемах гемостаза готовят 3 месяца ДО беременности.

 

Не болела во время Б ОРЗ и прочими простудами?

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не болела во время Б ОРЗ и прочими простудами?

 

Болела простудой, на сроке 11-12 недель. Лечилась только народными средствами, температуру за 2 дня поборола...

 

А насчет центра репродуктологии-не очень хочется напороться на выкачивание денег-с ними как-то тяжело.

 

irina_rnd, Сил вам девочки и терпения! Всё ещё обязательно будет.

 

Спасибо-конечно все и у всех еще будет....Пока просто тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_rnd, возможно это был вирус какой-то и он виноват...

Выкачивания денег нет в крупных центрах,они дорожат своей репутацией.

А вот мелкие клиники,они да,только и занимаются выкачиванием.

Держись,милая,боль пройдет,надо только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До следующей беременности я просто обязана все выяснить и надеюсь выбранный сейчас мною гинеколог мне в этом поможет....Поэтому даже не знаю сколько на это времени понадобится-планов пока не строю...Хочется конечно ускорить течение времени-но это ведь невозможно, поэтому только ждать!!!!

 

Эх время время..все ему только и подвластно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про гемостаз? А то у меня как раз паталогия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, а какие анализы можно уже в этом первом цикле сдавать? Уже хочется начинать что-то делать) И еще, мужу тоже надо сдавать ТОРЧ или ПЦР и спермограммы будет достаточно? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про гемостаз? А то у меня как раз паталогия

если кровь "густая" то возможны последствия для Б.Ее разжижают препаратами.

Сдается кровь на гемостаз, там целый набор,на факторы свертывания,на агрегацию тромбоцитов.Можно сдать мутации генов на наследственную тромбофилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с одной стороны Виллебрандта, а с другой есть мутированные, которые склоняют к тромбам. и что мне, разжижаать или сгущать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, мутирование еще не значит что есть тромбозы,либо проявится только во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina_rnd,ужас какой! Шок! Такое пережить, всё на глазах...держись

Львичка, да, когда есть уже ребёнок, легче!

 

Мне моя Г сказала, что пока я пью ОК и ещё буду пить как минимум 2 цикла, на гемостаз нет смысла сдавать. Сейчас будем заниматься восстановлением. А планировать не раньше следующего лета. Как долго ((( Я думаю столько не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, а мне просто отметили в бланке на кровь,что пью ОК.Единственное кардиомагнил пить сказали уже без ОК чтобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, кардиомагнил это для сосудов? Я хочу после ОК попробовать курсами попринимать всякие кудесаны, витамины (пентовит, аевит и т.п.), иодомарины, не говорю уже о фольке.

Вот интересует Боровая матка (так вроде называется). Кто пил, какие противопоказания, как эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, кардиомагнил да,для сосудов и крови.Мне че-то боровая матка (травка такая)">БМ как мертвому припарка,особых изменений не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда после чистки начинать пить ОК? И как долго у вас были кровянистые выделения после выскабливания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,&nbsp ОК начинают пить сразу после чистки, это считается первый день цикла. У меня выделения 7-10 дней были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, я в день чистки начала пить.Выделения были недолго,мне ж окситоцин делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже пропустила несколько дней. что же мне теперь, дождаться первых М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кровь "густая" то возможны последствия для Б.Ее разжижают препаратами.

Сдается кровь на гемостаз, там целый набор,на факторы свертывания,на агрегацию тромбоцитов.Можно сдать мутации генов на наследственную тромбофилию.

Svetik-S, у меня тоже мутации гемостаза, но во время последней беременности принимала тромбо-асс, фракс,пентовит и гемостазиограмма и д-димер были в норме.Означает ли это,что густая кровь в этот раз не была причиной ЗБ и этих доз и лекарств было достаточно?

 

Вообще у кого мутации гемостаза, противозачаточные не назначают,они еще больше кровь сгущают.

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у тебя я смотрю история не простая, думаю есть какая-то др причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, да, мне Гемотолог тоже говорила, что при мутации ОК не назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly

не расстраивайся и не отчаивайся!неделю назад у меня была чистка после 4-ой ЗБ.Первые дни меня можно было хоронить, а вчера-сегодня воспряла духом и верю что все получится скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...