Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Всем привет. Сегодняшние новости такие: утром сделала второй тесть той же фирмы Фрау чувствительность 15. Вторая полоска такая же, как и вчера. Поскольку здесь все в теме ЗБ, поэтому поймете мои страхи. Решила сходить к врачу, она просила приходить, как только будет задержка. Отправила она меня на УЗИ. Врач УЗИ шибко удивилась, зачем на таком сроке смотреть. К слову цикл у меня 32 дня и овуля приблизительно на 19 день. Естественно ничего она не увидела, написала в заключении вторая фаза цикла. Сказала, что либо еще не дошел, либо крошечный и аппарат его не видит. Завтра пойду сдам кровь. В понедельник опять к врачу. По дороге накупила кучу разных тестов. Сделала сейчас другой фирмы Иншуа чувствительность 10. Вторая полоска такая же, как и контрольная. После УЗИ потягивает живот. Может Ношпу выпить?

Купила Фольку обычную, сколько таблов пить?

Девочки, а как вы думаете, если маточные трубы не визуализируются, это хорошо или плохо. Это единственное, что разобрала в заключении УЗИ и еще, что размеры одного яичника больше другого.

Изменено пользователем Иваша333
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иваша333, УЗИ сейчас и правда рано... Обычно советуют не раньше 5-й недели по М делать. Пока можно ХГЧ в динамике посдавать. После УЗИ но-шпу можно. Фолька в дозировке 400 мкг. Смотри, сколько у тебя написано на упаковке.

А тесты тоже лучше через день делать - тогда легче динамику высмотреть

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваша333, УЗИ сейчас и правда рано... Обычно советуют не раньше 5-й недели по М делать. Пока можно ХГЧ в динамике посдавать. После УЗИ но-шпу можно. Фолька в дозировке 400 мкг. Смотри, сколько у тебя написано на упаковке.

А тесты тоже лучше через день делать - тогда легче динамику высмотреть

Спасибо за ответ. У меня дозировка 1 таблетка 1 мг. Значит сколько надо? Про тесты сама понимаю, но руки тянутся. На УЗИ я и не хотела идти, знала, что ничего не увидят. Лишние тревоги не нужны. Живот уже не болит. Обошлись без ношпы. УЗИстка сказала раньше, чем через 2 недели не приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечера девочки вот пришли мои анализы

как говорится целый букет(((( гомоцистеин 15.8 из нормы 4.4-13.6,

волчаночный антикоагулянт -0.8 из нормы 0.8-1.20.

антитела к цитомегаловирусу IgG колич 192,9 норма 0-6(полож)

антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа IgG колич 9.9 норма 0-0.9(полож)

антитела к циталомегавирусу IgM колич 0.19 норма 0-1

антитела к вирусу простого герпеса IgM колич0.5 норма 0-0.9

Девочки кто разбирается в торчах обьясните пож та, но чувствую что лечится придется долго((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваша333, 4 таблетки пей смело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, bubusia, девочки, а у кого наблюдаетесь?

 

Иваша333, у меня тоже не визуализируються, все УЗИсты говорят что все нормально, так что думаю что это хорошо что их не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после чистки только антибиотик давали, еще я сама принесла антирезусный иммуноглобулин ( у меня отрицательный резус-фактор), и делалали капельницы с транексамом дабы предотвратить сильное кровотечение ( у меня паталогия свертывания крови). Мазало после чистки 10 дней.

 

узи никто не назначал, сама записалась в понедельник.

 

Я в шоке: говорила с соседкой, после 2-х ЗБ обследовались с мужем и выяснилось, что у нее непереносимость фольки, поэтому Б и замерали. в третью Б они фольку не пили и родился сыночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, а как узнать что непереносимость фольки? Какие анализы сдать?

lylechka87, да, похоже пролечиться надо будет. Но зато вероятную причину теперь можно назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, им врач какие-то анализы назначал. я в первую Б пила фольку и все хорошо было, поэтому я поняла, что это не про меня и вдаваться в подробности не стала.

 

я в интеренете ничего плохого про фольку не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечера девочки вот пришли мои анализы

как говорится целый букет(((( гомоцистеин 15.8 из нормы 4.4-13.6,

волчаночный антикоагулянт -0.8 из нормы 0.8-1.20.

антитела к цитомегаловирусу IgG колич 192,9 норма 0-6(полож)

антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа IgG колич 9.9 норма 0-0.9(полож)

антитела к циталомегавирусу IgM колич 0.19 норма 0-1

антитела к вирусу простого герпеса IgM колич0.5 норма 0-0.9

Девочки кто разбирается в торчах обьясните пож та, но чувствую что лечится придется долго((((

Добрый день насколько я понимаю у Вас есть иммунитет к герпесу и цитомегаловирусу, и это хорошо тем, что при беременности самое страшное это первичное заражение. Положительные антитела к цитомегаловирусу означают что вы сейчас им болеете, М-ки как раз опасные для беременности, у меня после 2-й ЗБ точно такие же анализы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день насколько я понимаю у Вас есть иммунитет к герпесу и цитомегаловирусу, и это хорошо тем, что при беременности самое страшное это первичное заражение. Положительные антитела к цитомегаловирусу означают что вы сейчас им болеете, М-ки как раз опасные для беременности, у меня после 2-й ЗБ точно такие же анализы..

ну М отриц значит это хорошо, вам что либо назначали какое лечение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну М отриц значит это хорошо, вам что либо назначали какое лечение???

,

Я ходила к инфекционисту, и она мне сказала что М-ки во время беременности у меня вылазят либо из-за плохого иммунитета либо из-за плохой свертываемости, со свертываемостью у меня вроде проблем нет, а иммунитет нарушен и она мне назначила генвиран курс на 20 дней Т-активин(для иммунитета) и свечи лафарабеон 1000000 10 дней, перерыв 10 дней и еще 10 дней, но я еще плазмаферез делать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваша333, поддерживаю -=Їж@чок=- в плане советов: узи рано, можно проследить ХГЧ в динамике. Фольку мне тоже Г назначала 400 мкг. И главное - не переживай, все бужет ок))

 

Zayarina, bubusia, девочки, а у кого наблюдаетесь?

Я у Томилиной (на Ленина). Хотя наблюдаюсь - это, навероне, громко сказано: была всего лишь раза 3.. А ты?

Ой, ничего, что я тыкаю? :confusion:

причем всем :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще бы нервы приструнить. А то тянет живот - плохо. Перестало тянуть - еще хуже. Грудь постоянно щупаю. Дура какая-то. А ХГЧ лучше через день сдавать или каждый день, натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваша333, через день. Он удваивается каждые два дня. Натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, я в 9 по месту жительства, в кабинете невынашивания, врач Лаврик.. я не могу понять мой врач или нет... хочу еще к кому-то, может что то интересное скажут или др анализы назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, я в 9 по месту жительства, в кабинете невынашивания, врач Лаврик.. я не могу понять мой врач или нет... хочу еще к кому-то, может что то интересное скажут или др анализы назначат

Я к Томилиной пошла по совету подружки, которая у нее во время Б наблюдалась... Но по отзывам людей относительно просто планирования она не оч, но является хорошим спецом по невынашиваемости. Теперь я к ней по адресу.. Тоже еще не поняла, мой ли это Г или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, bubusia, девочки, а у кого наблюдаетесь?

В Центре планирования семьи на Космической. У Безверхой. Я бы не сказала, что я в восторге, но забеременела я благодаря ее лечению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у двоих гинекологов: одна говорит, что Б могла замереть из-за низковатого прогестерона, поэтому следующую беременность предлагает мне планировать на дюфастоне. А другая врач говорит, что хоть у меня и был низковат, но его вполне хватало, ведь от слойки не было, а низкий проникли может спровоцировать выкидыш, эндометрий если слабоват, но замершая говорит ни при чем, говорить скорее генетика споткнулась. Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, ходить к третьему врачу ))) А так, может и не помешает дюфастон, раз прогестерон низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня узнала, что моя Б снова неудачная(((((( на этот раз анэмбриония((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, а это точный диагноз? На УЗИ обнаружили? Может подождать немного и всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, а это точный диагноз? На УЗИ обнаружили? Может подождать немного и всё будет хорошо.

сегодня на узи((( хотя в ночь на понедельник я сама видела сердечко(((( а сегодня ничего не увидели и ПЯ плохо растет, а эмбриона совсем не видно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сердечко было, какая же это пнэмбоиония?! Я записалась к 3 доктору. На формуме врачей ответили, что низкий прогестерон не может быть причиной замирания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, может действительно надо подождать, отследить ХГЧ, к другому узисту сходить.

...На формуме врачей ответили, что низкий прогестерон не может быть причиной замирания

А я и на него грешила, уж очень он у меня низкий..

 

Вчера была у Г, пришла к ней со списком анализов, который нарыла в инете, (она , конечно, была приятно удивлена :D ), назначила оттуда только треть (а я хочу все))), и то, только после того, как мы с мужем настояли.. Вот, запустился процесс... А еще спросила а счет КОК, так Г сказала, что если не хочу пить, то пока не надо (и предохр. др. способом), но если цикл не нормализируется, но она мне их таки назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...