Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Мне сегодня врач дала направление на фолантный цикл. Говорит что это поможет определить причину. Ктонить сдавал такое???? Сказала что в течении 3 мес после зб нужно сдать это.

Еще прочитала про герпес у вас, у меня ЦМВ lg m не обнаружен, lg g обнаружен 0,6 при норме менее 0,2. Г вообще не обратила на это внимание, а что это значит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ,добрый день.

Принимайте в свои ряды. Сегодня подтвердили , мылыш замер на 7 нед. акушерской ,но по узи мы только на 5 тянули и ХГЧ рос медленно. Завтра ложусь в больницу на чистку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, Мариша,держись :(:almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, Мариша,держись :(:almirena:

Спасибо. Да вроде ничего , надеемся на лучшее . Гормоны поправим и может весной снова начнем планировать (полгода ждать не будем если причин не найдем). У меня с самого начала как ХГЧ рос плохо было предчувствие , хоть поддержка прогиком была просто "конская" : 800 утрика + уколы прогика. Мама ревет , все надеялась что ошибка лаборатории и говорит "что в нше время такого не было" ... я уже отревелась вроде . Но очень страшно чистку - я в больницах то никогда не лежала , а тут хоть врач - друг семьи , но страшно жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, моя мама тоже говорит раньше ЗБ была чем то нереальным,а сейчас сплошь и рядом :(

у меня была чистка 15 минут,вакуум :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, моя мама тоже говорит раньше ЗБ была чем то нереальным,а сейчас сплошь и рядом :(

у меня была чистка 15 минут,вакуум :(

У меня аж два врача , один говорит что что медикаментозно - ПЯ маленькое , другая - врач высшей (или первой) категории - друг семьи, говорит что лучше чистка , так как все под присмотром и контролем - она сама делает и в свою больницу кладет. Я склонилась ко второму варианту. Страшно мне ждать когда само все начнет выходить и непонятно все ли выйдет . А тут сразу и Узи и анализ крови.

 

Marishka_mama, моя мама тоже говорит раньше ЗБ была чем то нереальным,а сейчас сплошь и рядом :(

у меня была чистка 15 минут,вакуум :(

Когда вам врач говорит , что можно планировать?

Мне один говорит , что через 3 мес , если нет причин , другая - полгода. В Европе после первой ЗБ - вообще через цикл (мне говорили). А подруга через 2 мес заб. после ЗБ , дочке Василисе скоро год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, лучше чистка, там не должно ничего остаться,иначе воспаление мб.

Все будет у тебя хорошо, я вместе с тобой буду надеяться на хорошую здоровую беременность :friend: у меня была чистка 29 ноября,срок такой же :(

 

Когда вам врач говорит , что можно планировать?

Мне один говорит , что через 3 мес , если нет причин , другая - полгода. В Европе после первой ЗБ - вообще через цикл (мне говорили). А подруга через 2 мес заб. после ЗБ , дочке Василисе скоро год.

я пока жду гистологию, Г сказала 3 месяца-полгода, планирую планировать через 3 цикла, дождусь месек и буду 2 месяца на ОК (так рекомендует врач), долго ждать тоже не хочу,а там как боженька даст :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama,  привет. У меня была тоже чистка 24 ноября. Сказали после нее 6 мес перерыв(((((( а вакуум и медикамет. У нас не делают. Кстати у меня тоже было все хорошо, только хгч плохо рос((((((

Ты давай крепись. После операции морально получше стала себя чувствовать, смирилась, а до нее просто истерика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, привет. У меня была тоже чистка 24 ноября. Сказали после нее 6 мес перерыв(((((( а вакуум и медикамет. У нас не делают. Кстати у меня тоже было все хорошо, только хгч плохо рос((((((

Ты давай крепись. После операции морально получше стала себя чувствовать, смирилась, а до нее просто истерика....

Я что-то сразу поняла , как ХГЧ не выправлялся даже через 2 недели после такой мега-поддержки и сейчас слез нет, выплакались раньше . Хандра какая - то . Но я верю что все будет, муж очень поддерживает, да и дел много , которые я отложила как забеременела - сейчас отвлекусь и возьмусь за все. Мама до последнего верила что ошибка лаборатории - я уже знала что все. Немного радует тот факт что все не в новый год случилось. Страшно в районную больницу в праздники попасть, а так к своему врачу - вроде ничего.

 

Спасибо за поддержку.

 

Marishka_mama, лучше чистка, там не должно ничего остаться,иначе воспаление мб.

Все будет у тебя хорошо, я вместе с тобой буду надеяться на хорошую здоровую беременность :friend: у меня была чистка 29 ноября,срок такой же :(

 

 

я пока жду гистологию, Г сказала 3 месяца-полгода, планирую планировать через 3 цикла, дождусь месек и буду 2 месяца на ОК (так рекомендует врач), долго ждать тоже не хочу,а там как боженька даст :Hello:

Дай Бог , что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, мне тоже уже после стало лучше, до я плакала как будто я сама умерла :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня только пугает эта чистка. А если сделают плохо и эндик больше не вырастит????? Я теперь боюсь планировать. А что если опять такое случится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, мне тоже уже после стало лучше, до я плакала как будто я сама умерла :cry:

Я ревела когда поняла что все не так: ХГЧ еле еле , эмбриона не видят и примеры девочек на сайте меня в этом убеждали. Но я до последнего надеялась на чудо. Но .. вот так вот.

 

Девочки, меня только пугает эта чистка. А если сделают плохо и эндик больше не вырастит????? Я теперь боюсь планировать. А что если опять такое случится???

Все хорошо будет , главное что врач не криворукий. У меня свекровь после 2 чисток мужа моего родила и подрушга (повторюсь) перед дочкой Василисой - ей год пережила две чистки и не стала ждать полгода - через два месяца - и все удачно. Мне кажется хуже ждать когда из тебя начнет все выходить , вот тут у меня бы истерика была ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня только пугает эта чистка. А если сделают плохо и эндик больше не вырастит????? Я теперь боюсь планировать. А что если опять такое случится???

ну честно говоря бабы чистки делают и не по одной и все нормально,просто нужен хороший врач :sorry: так сказать с именем и опытом в этом деле :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну честно говоря бабы чистки делают и не по одной и все нормально,просто нужен хороший врач :sorry: так сказать с именем и опытом в этом деле :(

Согласна. По отзывам нужно искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, держись! Я тоже очень боялась чистки, но как оказалось, что все не так страшно. Даже ничего не болело после. Чуть наркоза и через 10 минут уже все. Потом правда болючие уколы, но это все можно пережить.

 

 

А я сейчас была у своего районного Г, больняк закрывала. Так она мне сходу на полгода ОК прописала и анализов на 10 т.р. И ждем рез-тов гистологии. Я даже с ней ни о чем разговаривать не стала, так как рот открываю, а слезы сами начинают литься. Говорит очень частое явление в последнее время, будем искать причину.

А я вот не знаю что делать. Хочу пойти к специалисту по невынашиванию. Но даже не знаю таких у нас. Девочки из Спб, может подскажите где и у кого можно обследоваться.

 

В любом случае не хочу пить ОК и так долго ждать, если причин не будет явных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, держись! Я тоже очень боялась чистки, но как оказалось, что все не так страшно. Даже ничего не болело после. Чуть наркоза и через 10 минут уже все. Потом правда болючие уколы, но это все можно пережить.

 

 

А я сейчас была у своего районного Г, больняк закрывала. Так она мне сходу на полгода ОК прописала и анализов на 10 т.р. И ждем рез-тов гистологии. Я даже с ней ни о чем разговаривать не стала, так как рот открываю, а слезы сами начинают литься. Говорит очень частое явление в последнее время, будем искать причину.

А я вот не знаю что делать. Хочу пойти к специалисту по невынашиванию. Но даже не знаю таких у нас. Девочки из Спб, может подскажите где и у кого можно обследоваться.

 

В любом случае не хочу пить ОК и так долго ждать, если причин не будет явных.

Спасибо , взаимно.

Я тоже очень не хочу пить ОК , так как перед бер. 4 года их потребления - и мне кажется что мой низкий прогик причина ленивых яичников. Если выпишут на полгода - то месяца 3 всего попью и в топку - планируем дальше.

Во втором цикле сдам все что нужно - если все в норме , полгода ждать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока Кок пить не стала. После них эстрадиол и прогик маленький. Да еще и овули долго не было!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, будешь сдавать торчи и гормоны?

мне просто Г ничегошеньки не говорит что сдавать :girl_mad:

 

Да и дорого так это все сдавать :( почитала что только торчи 450 грн (50 баксов), гормоны вообще не сосчитать если не знать какие сдавать, ЗППП тоже не меньше 500 грн,ужс :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже безумно боялась чистки, и наркоза, но слава Богу все прошло нормально, хотя от наркоза отходила долго.

И ОК пить даже не планирую. На следующей неделе иду к участковой гине, только ради каких-то анализов и чтобы назначила лечение уреаплазмы.. а не назначат анализов, буду сама сдавать, с помощью тырнета, что смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, будешь сдавать торчи и гормоны?

мне просто Г ничегошеньки не говорит что сдавать :girl_mad:

 

Да и дорого так это все сдавать :( почитала что только торчи 450 грн (50 баксов), гормоны вообще не сосчитать если не знать какие сдавать, ЗППП тоже не меньше 500 грн,ужс :think1:

Ну я наверное основное сдам , что врач скажет - хотя у меня их два , но посоветуюсь со всеми (инфекции - хотя недавно все было отлично, гормоны еще раз , фоллики посмотрю как зреют и эндик конечно , мож. торч) И в путь - не буду наверное БТ (базальная температура) мерить , расслаблюсь и буду получать удовольствие. У меня еще такое мнение - чем глубже копать и обследоваться - тем дальше можно уйти от цели , потому что с нашими врачами и и их диагнозами никаких нервов не хватит

Изменено пользователем Marishka_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, держись! Я тоже очень боялась чистки, но как оказалось, что все не так страшно. Даже ничего не болело после. Чуть наркоза и через 10 минут уже все. Потом правда болючие уколы, но это все можно пережить.

 

 

А я сейчас была у своего районного Г, больняк закрывала. Так она мне сходу на полгода ОК прописала и анализов на 10 т.р. И ждем рез-тов гистологии. Я даже с ней ни о чем разговаривать не стала, так как рот открываю, а слезы сами начинают литься. Говорит очень частое явление в последнее время, будем искать причину.

А я вот не знаю что делать. Хочу пойти к специалисту по невынашиванию. Но даже не знаю таких у нас. Девочки из Спб, может подскажите где и у кого можно обследоваться.

 

В любом случае не хочу пить ОК и так долго ждать, если причин не будет явных.

 

я могу посоветывать свою. уже писала, что благодаря ее знаниям у меня есть дочка. не знаю как лучше написать-здесь ее имя указать или в личку бросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу посоветывать свою. уже писала, что благодаря ее знаниям у меня есть дочка. не знаю как лучше написать-здесь ее имя указать или в личку бросить?

Напишите в личку , спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурный валенок, напишите пожалуйста какие действия вы предпринимали после ЗБ и какая была причина ЗБ?буду благодарна вам за это :flower:

у меня нет нормального гинеколога,никак не найду врача,которому бы доверяла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вирус есть в организме на внутренних органах, то титры LgM в ЛЮБОМ случае покажут наличие заболевания - т.е. будут повышены. А если LgM нет, а LgG есть, то ни внешнего, ни внутреннего проявления заболевания нет. А то, что Вы выносили ребенка - это может быть и не от того, что Вас спасали от герпеса. У моей подруги первая беременность -ЗБ, через 4 месяца, не обследуясь даже, отлично забеременела и выносили сына, потом второго. И при этом у нее также есть титры LgG на герпес и ЦМВ. Правильно девочки говорят - каждый свою причину ЗБ (или предположение о причине) считает основной у всех.

 

я не говорю что моя причина ЗБ это основная. я написала, что одна из них. вторая распространенная проблема-кровь. именно поэтому в первую очередь анализы по этим группам назначают. меня действительно спасали от герпеса, так как у меня и 1-2 тип, а за беременность он 4 раза был активен. титры титрами. те кто с этим особо не сталкивался счастливый человек. я рада,что ваша подруга счастливая мама без хлопот. я выбрала иной путь изначально. с этапа планирования взяла все по контроль и нашла себе врача,которому доверяю и который надо сказать до сих пор учит своих коллег...так что опыт у нее огого, и врач она от бога. спасибо ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурный валенок, напишите мне, пожалуйста, в личку. Буду очень признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...