Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

написала)))надеюсь все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

написала)))надеюсь все будет хорошо

и мне пожалуйста :isnegzima:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурный валенок, напишите пожалуйста какие действия вы предпринимали после ЗБ и какая была причина ЗБ?буду благодарна вам за это :flower:

у меня нет нормального гинеколога,никак не найду врача,которому бы доверяла :sorry:

 

 

гистология ничего не показала в моем случае. поэтому когда в себя пришла, съездила в отпуск))) а потом пришла к своему доктору. она выявила 2 причины: герпес, кровь (как выяснелось есть в моей крови ген,который провоцирует беременность -результат она густеет. НО -тромбофилии мне гемотолог не поставил,сказали, что в обычной жизни все ок было бы). начала с доктором планирование, она мне назначала лекарство,которое как я поняла уравновесит мои проблемы и момент зачатия будет спокойный. 2 месяца лечилась (это не таблетки,вводить его нужно было 2 р в неделю, поэтому так долго). дальше дождалась овуляции и...все получилось с первого раза. сдала хгч и прибежала к ней. она сказала, что после ЗБ самое важное пережить срок,на котором произошло замерание. всю беременность я колола уколы, чтобы кровь не сгущалась и не образовывались тромбы, которые также могут привести к ЗБ. на большом сроке места живого уже не было от этих уколов, но она сказала -бросишь ставить уколы - последствия могут быть плачевными (беременность замирает и в 35 недель, в ее практике такие случаи бывали) когда был герпес -ставили спец. капельницы. надо сказать, звучит все это оч страшно, но я всю беременност проработала.... не лежала на сохранениях, бегала как оо по городу. все анализы осальные были в норме. так что в моем случае я четко знаю свои причины первой неудачи. а сейчас моей девульки уже 1,4 )))

 

девочки я вам всем желаю скорейшей благополучной беременности. все страхи пройдут и вы станете замечательными мамочками

 

katy_operetta, написала))) удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, ну как это эндик не вырастет?! Обязательно все придет в норму, сами увидете через цикл-два. Не нужно сейчас себя негативно настраивать. После операции по максимуму восстанавливайтесь, анализы посдавайте, время быстро пролетит и оглянуться не успеете. А след. Беременность обязательно будет удачной, повтор редко бывает. Держитесь и не замыкайтесь в себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я тоже к вам!!!!!Правда у меня выкидыш в 10 недель,открылось кровотечение!!!!Почистили 16.11 что пережила не передать еще и с нашими врачами,послали на УЗИ у нас в ЖК сказали что пузырный занос,после которого большая вероятность онко,лечащий врач послала на другое УЗИ,пришлось ехать в другой город опровергать их бред!!!!Была очень долгожданная беременность после 4 лет планирования,после лечения в Саках в июле!!!!В октябре увидела свои 2 полосочки!!!!

По гистологии написали элементы плодного яйца и все!!!!

Хочу после месечн пойти на консультацию к другому врачу!!!!

Участковый гинеколог тоже выписала мне ОК но мне не хочеться их пить потому что в жизни ничем не предохранялась!!!Сказали в ЖК что учета по бесплодию они меня снимут,а поставят по невынашиваемости!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi,  мы все боимся-"а если еще раз?" Но мы же женщины-наш организм настроен дарить жизнь-иначе и быть не может!! Девчоночки, в этот нг мы все коллективно пожелаем друг другу чтобы в следующем году у нас все получилось!!! Ведь коллективный посыл в космос, Боженьке, да вообще мирозданию-это полюбому энергетически сильнее чем единичный)) мы же забеременели, а значит будем верить что следующий раз-только удачный!!

Эндик вырастет! Ешь ананасы и красную рыбу )) говорят хорошо помогает ну и витаминки и все будет ок;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, в этот нг мы все коллективно пожелаем друг другу чтобы в следующем году у нас все получилось!!!

Присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, мы все боимся-"а если еще раз?" Но мы же женщины-наш организм настроен дарить жизнь-иначе и быть не может!! Девчоночки, в этот нг мы все коллективно пожелаем друг другу чтобы в следующем году у нас все получилось!!! Ведь коллективный посыл в космос, Боженьке, да вообще мирозданию-это полюбому энергетически сильнее чем единичный)) мы же забеременели, а значит будем верить что следующий раз-только удачный!!

Эндик вырастет! Ешь ананасы и красную рыбу )) говорят хорошо помогает ну и витаминки и все будет ок ;)

Чтоб все получилось все наши желания!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Думаю все мы загадаем на нг одно желание, и пусть оно у всех нас исполнится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне вот сейчас одна девочка посоветовала сходить на УЗИ примерно в середине этого первого цикла после чистки и посмотреть как растет эндик.

Как думаете, стоит глядеть? Есть ли в этом смысл?

 

Девчоночки, в этот нг мы все коллективно пожелаем друг другу чтобы в следующем году у нас все получилось!!!

 

да-да-да! И я тоже присоединяюсь!

 

Всем по парочке розовощеких малышей, а кому надо больше, так пусть будет больше!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне вот сейчас одна девочка посоветовала сходить на УЗИ примерно в середине этого первого цикла после чистки и посмотреть как растет эндик.

Как думаете, стоит глядеть? Есть ли в этом смысл?

Я бы не ходила, думаю, нужно идти как минимум на второй цикл, т.е. после нормальных месячных. и не в середине, а ближе к концу цикла, на 7-8 день после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь!!!!!!!!!!! пусть все желания сбудутся....змея зверь плодовитый :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сбываются все желания, девчоночки! АПЧХИ!!! на вас сильнобеременный :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу поддержать вас. Сама год назад пережила ЗБ. Планировали третьего ребенка, проблем ни с зачатием, ни с протеканием Б никогда не было, и тут как гром среди ясного неба- на УЗИ в 12 нед. увидели не развивающуюся с 9 нед. Пережила чистку, слава Богу все прошло без осложнений. Копаться в причинах я не стала, уверена, что это была случайность, и твердо решила планировать с первого цикла. Б наступила сразу после первых М, протекала идеально, без токсикоза, угроз. Врач с консультации тоже похвалила что быстро забеременнела, т.к на ее практике повторных ЗБ после маленького интервала не было. Родила сыночка богатыря в срок, нам уже 2 мес. Так что желаю не падать духом, иметь боевой настрой и все обязательно получится!!! Скорейшего всем запузачивания!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Получила все свои анализы что писала целый ворох что насдавала на 14000 -здорова как космонавт!! Кровь, инфекции, вирусы, гормоны -все в норме! Единственно щитовидка немного сбойнула сдавала ТТГ за месяц как забеременела ТТГ был 2,41 при норме 0,4-4,0 а сейчас вот 4,18 -вот завтра пойду проконсультируюсь с эндокринологом, но думаю что это ерунда т.к после аборта как говориться могло запросто такое случиться, и еще мне моя Г сказала что щитовидка никогда ЗБ не вызовет, это просто она может ухудшать ситуацию если чтото еще не в порядке, так вот в чем вопрос-она меня чуть ли не в принудительной форме заставляет пить ОК Линдинет 30 ;( хотя еще давеча разрешила обойтись без ОК а тут пей и все и на отмене будешь беременеть (( девочки а это ведь значит если я их начну со следующего цикла только пить, то все мое планирование откладывается на 4 месяца с учетом этого((( а у меня ведь такой был настрой боевой начинать после след месячных планировать а не таблетки пить(( сама тут распиналась что делать перерыв не вижу смысла-если только не лечить что нибудь -а тут получается и лечить то нечего!! Все ок! Блин не знаю что делать-то ли забить на ее рекомендации и начать планировать, толи пить их-а все во мне восстает против этого(( ну зачем мне их пить то-чего там налаживать-если цикл у меня регулярный, зачем яичники в отпуск отправлять???? Просто если я не начну их пить то как к ней пойду то потом? Собираюсь ведь у нее и дальше наблюдаться да и по беременности хотела тоже у нее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, Меня тоже раздирают сомнения...

Ведь хоть мне и не назначали ОК, но полгода не планировать строго-настрого сказали.

А я вот надумала уже начинать (2 мес. прошло после чистки).

Если все получится (а так оно и будет!!!), то будет неудобненько как-то к ней идти.

Ведь наверняка будет пугать страшилками всякими из-за того, что ослушалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выписала Линдинет 20 на полгода,но я не буду их принимать не вижу смысла,и еще фолиевую к-ту по 800мг,зто участковая,хочу проконсультироваться у др.врача что он скажет!!!!я когда у него была на узи(когда он подтвердил что не чего сохранять) сказал что если все ок будет можно и через 2 месяца планировать!!!!пока восстановиться цикл буду меряь БТ (базальная температура)!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно помогите! 2 полоски, хгч 300, по срокам 6 недель, на узи ничего не видно, доктор сказал что скорее или Зб или ВМБ. Завтра ложат на стационар

 

не могу понять, почему не видет зм по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно помогите! 2 полоски, хгч 300, по срокам 6 недель, на узи ничего не видно, доктор сказал что скорее или Зб или ВМБ. Завтра ложат на стационар

 

не могу понять, почему не видет зм по узи?

 

ХГЧ надо сдавать в динамике. Вы знаете точно когда была О? Ваши цифры ХГЧ не соответствуют сроку.

 

А по УЗИ ничего не видно, потому как ХГЧ очень маленький, обычно после 1000 видят ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulu2010,  вообще для 6 недель совсем маленький хгч(( а если еще и не видно ничего по узи-пусть внимательней наблюдают! На таком сроке плодное яйцо должно быть видно, ну если конечно у тебя регулярные циклы иначе вдруг просто поздняя овуляция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, поздравляю с космонавтским здоровьем :D:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: считаю,что если все в порядке с анализами,можно и планировать начинать,может цикл передохните и вперед :) :isnegzima: Дай Бог

 

lulu2010, Сдавайте хгч еще раз,поздняя овуля могла быть и на узи через 10 дней,а врачам им все равно,чистить или сохранять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала сегодня к эндокринологу, она меня упокоила по поводу подскочившего ТТГ, сказала сдать кровь на аутоимунный синдром к тто или тпо) не запомнила, выписала пить йодамарин 200 мкг и в зависимости от результатов анализов сказала разработаем схему наблюдения и коррекции если что щитовидки моей, разрешила планировать даже вот с таким подскочившим ТТГ -сказала ничего страшного, и еще сказала что щитавидка мою анэмбрионию не могла вызвать-а я вот честно говоря уже думала спихнуть все на щитовидку раз все анализы остальные в норме.... Думала она меня подвела-но эндокринолог говорит нет-вобщем вот так... Кстати спросила у нее про ОК-она сказала это мое личное дело пить или не пить, говорит просто видимо хочет врач подстегнуть твои яичники, ну вот я щас и думаю стоит ли их подстегивать)) лучше думаю пусть естественно все пойдет-решила пока отпустить ситуацию и решение приму в январе, но склоняюсь их не пить и во всю планировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поддержать вас, девочки! Прошла через этот ужас в прошлом году, а этот год подарил мне замечательного малыша! Все будет хорошо! С наступающим Новым годом!

Изменено пользователем bagiranina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста!

6 декабря сделали чистку ЗБ 5нед. прошла неделя, а ТТ держится как во время беременности 37.1 - 37.3, грудь всё так же увеличена.

как долго будет длится такое состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю всякие разные форумы уже не один год, и тут, как говорится, решила "разродится", и присоединится к вам. Вкратце расскажу свою историю.....пережила 4 погибшие,последняя была пару месяцев назад, двойня, из больницы после чистки вышла не с моральной болью от потери, как это было прежде, а с дикой злостью на свою болячку, которая не дала мне родить и вырастить малюток, да собственно и названия болячки тогда не знала. В первые три ЗБ врачи после узи задавали только один вопрос "а вы ремонт случайно не делали? Ну да, конечно, я как беременею, сразу начинаю штукатурить :malicious: нет бы после второго раза затрубить в трубу, они спокойно разводили руками, и отправляли домой, а последняя, отчетливо прям в памяти отложилось, опустила глаза. Тут решила заняться планированием, нашла врача, она тут же грамотно, причем не по анализам, предположила проблему, а я уже, вот радость,оказывается уже беременная, но не сохранили.....Так вот,..Девочки, прекрасно понимаю каждую, кто такое пережил, но для себя решила, свою боль положить в шкафчик своей души, и на замок. Самое главное - найти специалиста, которому в первую очередь вы будете доверять, сдавать анализы от и до,, и четко верить, что маленькая кроха все таки будет лежать в той кроватке, которую, возможно вы успели купить. Желаю всем успехов!!!!!!! Мы обязательно будем пузатыми ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...