Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

mama74, спасибо за полезную информацию.

 

Лирис, дня два-три, несильные и безболезненные. М. пришли на 32 день после чистки, потом цикл нормализовался до 28 дней. Я тебе советую все-таки попасть к гинекологу и как можно скорее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое за ответы! :)

Я решила все таки сдать все через пару месяцев. Посмотрела уже многие сайты, анализы есть разные, нашла в Цире аж за 13тр прямо все-все-все по тромбофилии и мутациям полный пакет, еще есть ща 7 и за 5, цены конечно оооофигеть не то слово!

А в Москве врача по невынашиванию кто-нибудь может хорошего порекомендовать для консультации? Или может в темке уже обсуждали, поискать?

На счет выделений, у меня вот 3й день уже нет ничего практически, живот немного тянет. В первый раз немного мазало розовым, вроде как сосуд лопался. Но в любом случае не больше недели. Мне кажется не должно особо кровить, ведь там все убрали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с выделениями вообще странность. В день операции и день после кровило . Потом пока колола антибиотики( и пила трихопол) 5 дней выделений практически небыло. Только редко 1 капля на ежедневке цвета тонального крема. А вчера (первый день без антибиотиков) начались выделения кровяные, светлые(не бардовые). Вот не могу понять что это. Может месюки??? Завтра на плановое узи, выясню этот вопрос. Болей (ТТТ) нет, только иногда лёгкие потягивания, и то я грешу на расстроившийся из-за антибиотиков кишечник. Проконсультируюсь с гиней и буду восстанавливать флору :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, у меня дней 5, но мне кололи окситоцин, чтобы матка сократилась, поэтому сильно было только 2дня можно сказать.Но вот сейчас на узи выяснилось что эндометрий и миометрий диффузные и неоднородные, пришли сегодня М без мазни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болей и тянущих ощущений нет. Когда антибиотики кололи, выделений почти не было. Потом ещё неделю пила таблетки и бифидобактерии. Как раз на днях перестала принимать лекарства, выделения были слегка. А потом началось как писала выше. Не могу сказать, что сильные, и заметила, что в основном выходит, когда двигаюсь активно. Блин, завтра соберусь.

 

Записалась на понедельник на УЗИ. почитала в и-нете, что выделения до месяца могут быть. У меня после родов почти 1,5 месяца матка восстанавливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так к гинекологу и не попала. Собираюсь в конце неделе или в начале следующей. У меня вопрос ко всем: сколько по времени у вас шли выделения после чистки. У меня уже почти две неделе, причём последние несколько дней тёмные багровые иногда даже сгустками, но не сильные. Настораживает.

 

у меня были две недели выделения, и было тоже все не равномерно - то пусто и можно обходится даже без ежедневок, то зальет непонятно чем и непонятно какого цвета.

мне Г говорила что 2 недели - это как раз норма после чистки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, У меня шли 15 дней,со дня чистки,то затихали и почти ничего не было,на след. день начинало кровить и т.д.,М пришли через 29 дней после чистки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, немного успокоили :) В общем, я решила,что если и есть проблемы, то лучше я с начала недели начну, а то опять на выходных в больницу не хочу. Опять каждому новому врачу или медсестре после пересменки объяснять что да почему :girl_mad:. Ну это пессимистичный вариант развития. Короче, в понедельник на УЗИ, а там к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, удачи тебе! прислушивайся к себе, измеряй температуру (если будет в районе 37, то это может свидетельствовать о воспалительных процессах в организме) и пусть все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я здесь появлялась "на минутку" сразу после того, как это случилось. Потом не было моральных сил посещать этот сайт и вообще ничего не могла читать про беременность. Хочу сказать вам спасибо, что тогда поддержали меня, что у вас хватает сил с каждую из нас утешать, я тогда почувствовала, что не одинока в своем несчастье! Большое спасибо!

 

Теперь вернулась, со следующего цикла нам разрешили после 4х циклов т.е. на 5ый цикл дали добро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, все получится обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! :)

Я решила все таки сдать все через пару месяцев. Посмотрела уже многие сайты, анализы есть разные, нашла в Цире аж за 13тр прямо все-все-все по тромбофилии и мутациям полный пакет, еще есть ща 7 и за 5, цены конечно оооофигеть не то слово!

А в Москве врача по невынашиванию кто-нибудь может хорошего порекомендовать для консультации? Или может в темке уже обсуждали, поискать?

 

Я сдавала как раз расширенный анализ на антитела и на полиморфизмы в ЦИРе.

Нашли 4 из 11. Антител нет.

 

Потом в Лагис сдавала еще маркеры на предрасположенность к СКПЯ, посмотрела там цены - гораздо ниже, чем в ЦИРе. Делают анализы и на антитела, и на полиморфизмы.

Знала бы раньше - сдавала бы там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: как вы снимались с учета в ЖК после выкидыша?

Я как только выписалась из стационара принесла им выписку, медсестра положила ее в мою карточку и сказала что от меня больше ничего не требуется. Прошел месяц. Звонит мне врач и вместо "здрасьте" начинает на меня орать, что я не пришла на прием, при этом грубо говорил и просто хамил. На вопрос: зачем мне приходить, он крикнул что я обязана быть завтра и бросил трубку. Некомпетентность и халатность наших врачей в ЖК просто бесит. Видите ли я им статистику подпортила своим выкидышем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, Я вообще не вставала туда на учёт, ибо не люблю хамство в принципе. И в следующий раз тоже не пойду. Только за справкой на работу после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, т.е. им надо было показаться после В что ли?

Я тоже в ЖК не хожу, в центр планирования или в центр репродуктологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про моего участкового Г я вообще молчу, дура дурой, в след. Б пойду на учет становиться только в ЖК при роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перед выпиской из стационара меня смотрели на кресле и узи делали. Наблюдаюсь у своей Г. в частной клинике, а в ЖК стояла на учете и сдала необходимые анализы. Даже моя Г. не стала меня смотреть после выписки, сказала нечего там сейчас лишний раз лазить, а Г. из ЖК вдруг захотелось меня посмотреть. Неужели ему недостаточно выписки из стационара. По роду деятельности приходиться общаться с многими людьми и в бюджетных организациях тоже, но такого хамства как в ЖК в своей жизни не встречала. В след.Б. буду наблюдаться в частной клинике, на учет встану не раньше 25 недель.

У меня Б.была после ЭКО, так вот Г.из ЖК ни разу не спросил меня про поддержку, что я принимаю. А сейчас звонит и кричит в трубку чтобы я срочно пришла, потому что я после ЭКО. Нормально? Нервный стресс я вчера испытала. Единственный плюс из всей этой ситуации - на нервной почве пошли М., первые после выскабливания, задержка была 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, да уж,идиоты и только.Надо бы вот тоже позвонить заведущей их и высказать про такое поведение врачей.А еще лучше в министерство здравоохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, да уж,идиоты и только.Надо бы вот тоже позвонить заведущей их и высказать про такое поведение врачей.А еще лучше в министерство здравоохранения.

Меня посещали такие мысли, вот только заведующая будет покрывать, может сразу к главврачу - накатать жалобу. А вообще с этими козлами даже связываться не хочется. Только нервы тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, так-то да,нервы свои дороже,но иногда и отмостить охота,чтоб не повадно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: как вы снимались с учета в ЖК после выкидыша?

Я как только выписалась из стационара принесла им выписку, медсестра положила ее в мою карточку и сказала что от меня больше ничего не требуется. Прошел месяц. Звонит мне врач и вместо "здрасьте" начинает на меня орать, что я не пришла на прием, при этом грубо говорил и просто хамил. На вопрос: зачем мне приходить, он крикнул что я обязана быть завтра и бросил трубку. Некомпетентность и халатность наших врачей в ЖК просто бесит. Видите ли я им статистику подпортила своим выкидышем.

Я только выписку отдавала и всё. А дальше шла к другим врачам, которые не в ЖК. Я туда больше не пойду. Сейчас наблюдаюсь в ЦПС и пока довольна, он как раз возле роддома. А вообще я бы к такому дикому врачу на кресло не пошла бы. Пусть тебя твой врач посмотрит и бумажку этому козлу напишет или пусть сами созвонятся и решат в чём проблема. Всем мы им статистику портим: и ЖК, и больницам. :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только выписку отдавала и всё. А дальше шла к другим врачам, которые не в ЖК.

Вот и я так сделала. У меня есть знакомая гинеколог, так она мне сказала, что я слишком правильная, что выписку отнесла им. Обычно им и этого не достается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто через сколько начал планировать после ЗБ? Принимали ли ОК до этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я принимаю ОК 2й цикл ,как врач сказала сейчас главное - предохраняться.Планировать через полгода.Сейчас пока лечение,обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и думаю, где вы, девочки, берете силы, после двух ЗБ(( Так страшно планировать новую беременность после ЗБ((((( У меня была одна ЗБ на сроке 10 нед., ребеночек был очень желанным. пол года уже прошло. причина генетика. После этого была и лапароскопия и прием ОК. сейчас идет первый цикл после отмены, но мы его решили пропустить и тем более тесты на овуляцию молчат. пол года мучительных ожиданий, когда же будет можно! Кому удалось удачно забеременеть после ЗБ и через сколько?

 

Naydenok, я принимаю ОК 2й цикл ,как врач сказала сейчас главное - предохраняться.Планировать через полгода.Сейчас пока лечение,обследования

Вам назначили ок на пол года? я принимала ОК три месяца, хотя врач говорила минимум 4, не могу больше(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...