Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

я сегодня у врача спрашивала,она сказала лучше сдавать в цикле без ОК.

спасибо за информацию! значит, завтра буду делать только УЗИ. а через месяц гормоны и свертываемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И снова здравствуйте. У меня история с продолжением получилась. Вкратце, кто присоединился позже, 28 июля делали чистку после ЗБ. На днях опять легла на операционный стол. Оказалось, что не всё убрали и опять пришлось чистить. Теперь уже с помощью гестороскопии. Это трубочка с видеокамерой. Смотрели, выскабливали, опять смотрели. Матка как выяснилось седловидная, поэтому в первый раз не всё увидели. Пролежала в больнице 3 дня, отпустили домой с таблетками. В понедельник пойду за выпиской и на контрольное УЗИ. В первый раз контрольного узи не делали! Выяснилось всё, когда сама сделала в частной клинике УЗИ и потом пошла к Г. Она меня и направила обратно в больницу. Вообще первым делом как я пришла к Г с вестью о ЗБ, она меня спросила, а не сопливил ли кто дома. Вспомнила, что и у мужа несколько дней было простуженное состояние и у меня в горле першило. Так Г отметила, что если ЗБ происходит до 8 недель, то это как правило вирус. Беременная может даже не переболеть, но вирус в организм попадает, мешает развитию плода и он замирает. В общем Г сказала, что снова пройдём все анализа на инфекции, только более глубоко, на гормоны и т.д.

А, ещё пришли результаты гистологии. Смех да и только, написали, дословно, нарушенная беременность на раннем сроке. Врач сказал, что не могут написать замершая, поэтому пишут нарушенная и вроде значит, что патологий не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, жуть...

мне тоже ставят по узи седловидную. Когда чистили-чистили втроем (врач, зам отделением и гл.врач) расскажи что тебе про нее рассказывали? это сильно смертельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, бедненькая :almirena: ,сколько пришлось пережить.Я как вспомню ту больницу где чистку делали,так вздрогну, я убегала оттуда на ночь домой.

У тебя на каком сроке ЗБ была?

Я вот читала,что до 5 недель это генетика.

У меня тоже в гистологии написано - нарушенная Б.Но еще и признаки воспаления описаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: хоть кому-нибудь назначали во время Б. анализ на показатели свертываемости (коагулограмму)? Вот прочитала массу информации и сделала выводы, что в основном ЗБ до 6-7 недель - это генетика, гормоны и инфекции, 8-12 недель это из-за повышенной свертываемости. Я до Б.проверила все: инфекций нет, гормоны в норме, а показатели свертываемости на верхних границах. Думаю как раз это и повлияло, во время Б. кровь сгущается и как раз на таких сроках формируется плацента, что и приводит к ЗБ. Как вы думаете?

Вот почему бы в ЖК не ввести этот анализ как обязательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, потому что это дорогой анализ(((((

 

ты права, на 8-12 неделях начинает формироваться полноценная плацента и закупорка сосудиков не дает ей должного питания....

Изменено пользователем Len-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, да,я тоже подумала теперь - когда буду Б гемостаз сдам.

Ну вот сейчас мутации эти сдам и покажут есть ли такая прерасположенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, у меня была ЗБ на 8 неделе. Гемостаз не мониторили.

После чистки обследовалась на все, что только можно.

В итоге нашли 4 полиморфизма гемостаза, они запускают некие механизмы, кровь начинает густеть и образутся микротромбы.

 

Сейчас планирую беременность на антикоагулянтах (фраксипарин) и во время беременности буду наблюдаться у гинеколога и одновременно у гематолога, соответственно, буду регулярно сдавать кровь и врач будет корректировать дозу лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - собиралась завтра сдать д-димер, ачтв и т.д. по свертываемости. Но я сейчас пью ОК, от него, вроде, кровь густеет. Будут ли мои анализы показательными? или сдать через месяц после отмены ОК?

когда я сдавала, мне врач говорила только после отмены + пропустить один месяц. на ОК и сразу после них - говорит непоказательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, я тоже для себя решила сдать через месяц (этот последний на ОК). Главное, если что-то не так под контроль успеть поставить. Завтра УЗИ, переживаю за эндометрий. Мне разрешили планировать в октябре, если он нормально подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asisai, мне назначали на свертываемость, но только один раз

я до беременности сдавала на мутации, нашли две. врач сказала, что как только забеременею - будем постоянно сдавать гемостаз и мониторить. в начале, в 4-5 нед я его сдавала, а потом все откладывали.. все как-то на попозже, и второй раз сдала уже в 10 нед., когда эмбрион уже погиб. думаю что в следующий раз чаще надо будет контролировать.

 

у меня история такая: сначала был выкидыш на небольом сроке (около 6 нед), списали на случайность.

в 2010г случилась ЗБ. на учет еще не вставала, поэтому ничего обследовать не успела, только сделала УЗИ два раза: один раз малыш был жив, второй - уже умер

хотели тоже списать на случайность и отправляли пробовать опять беременеть. но в результате направление к врачу по невынашиванию получила.

обследовалась на все, куда направили, подготовили все, и в этом году разрешили пробовать - опять ЗБ

сейчас жду, пройдет немного времени и опять начнем обследования..

 

под контроль успеть поставить.

 

это самое главное. и контролировать врачей надо постоянно. чтобы никаких анализов не пропустить, и вовремя лечение назначили, если потребутся

 

я после прошлой чистки и ОК долго восстанавливала эндометрий, и то не до конца восстановили. а ведь это очень важно для малыша.

удачи тебе на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, спасибо огромное! переживаю, т.к. после чистки эндик был через две недели всего 3 мм(((

И тебе удачи и скорейшей удачной Б.! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, и у меня похожая история.

Сначала выкидыш на малом сроке (сказали, что случайность). Срок был 5 недель.

Сдавала гемостаз, инфекции, гормоны - все было в норме.

 

А ЗБ была после ЭКО, на 8 неделе.

После ЗБ сдавали с мужем генетику (без отклонений), я сдала на полиморфизмы гемостаза анализ и на антитела.

По генетике плод был нормальным, делала анализ тоже.

 

В общем, 99%, что причина ЗБ в гемостазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, ну ничего себе, перед ЭКО уж могли бы врачи проверить гемостаз...какое бесответственное отношение к ЭКО...ты по квоте делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, нет, не смертельно ) Я первого ребёнка выносила без особых проблем (тонус был на 12 неделях, но обошлась свечами с папаверином) и родила сама. Врач сказал, что во время беременности матка выпрямляется и ЗБ не от неё. Т.ч бояться нечего, просто нужно себя беречь. На форумах читала, что 8-х с такой маткой рожали и только потом узнавали.

Svetik-S, замерла на 7-8 неделях, а обнаружили на 11 чисто случайно, с лёгким отравление попала в больницу, там УЗИ сделали.

Девочки, а где на гемостаз сдают, Г направляет или сами? Мне ещё только предстоит сдавать анализы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, спссибо. просто когда врачи называют это патологией , волей-неволей, начитаешь чувствивать отрастающий хвост...

Коагулограмму сдают как правило платно в люьой клиники типа Инвотро. стоит это от 1500р и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, перед ЭКО все проверяли, естественно!

И гемостаз был в норме. Но мутации гемостаза сдают уже когда начинают копаться в причинах, обычно, после 2-3 случаев неудач. Ну так вот. До беременности все анализы были в норме. Во время протокола гемостаз не отслеживали, но когда беременность замерла, я пошла на выскабливание и там тоже сдавала перед операцией коагулограмму. И тоже все было в норме. Так что не совсем понятно...

Я делала ЭКО за свой счет.

 

Лирис, лучше сдавать на Опарина, если Вы в Москве. В Инвитро делают стандартный анализ, а на Опарина смотрят функцию тромбоцитов отдельно.

Я сдаю на Опарина, еще в 4 роддоме (у меня там гематолог) и в ЦИРе еще можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, обычный гемостаз в лабораториях.

Но я вот пойду в своей клинике,там своя лаборатория и мутации они сами делают.Так надежнее мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас с УЗИ - не ожидала, но эндометрий начал восстанавливаться после двух чисток (в прошлом месяце был 3 мм, а в этом на 22 день - 8 мм). Узистка сказала, что при приеме ОК - это норма. Следующий месяц без ОК, посмотрим, как будет расти. Если что - в октябре буду пробовать поехать на этом поезде!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я первый раз слышу, что кровь гуще становится при беременности... Хотя столько литературы по этому вопросу перечитала. Сама думаю, что причина 2 моих зб густая кровь...после 1зб гемостазиограмму не сдавала, а вот после 2-направили... Жду результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, да вот,я тоже не знала.А оказвается есть такая особенность у Б.Но не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я первый раз слышу, что кровь гуще становится при беременности... Хотя столько литературы по этому вопросу перечитала.

Неужели ни разу не встречалась такая информация?

А оказвается есть такая особенность у Б.Но не у всех.

Почему не у всех?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, ну не все же,например, болеют диабетом.Так и этого.

 

Вот:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/16167-geneticheskie-issledovaniya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, ну не все же,например, болеют диабетом.Так и этого.

Простите, Svetik-S, я не поняла сравнение.

При беременности кровь сгущается вне зависимости от наличия генетических мутаций гемостаза. У тех, у кого есть гетеро- или гомозиготные мутации в генах, необходимо в идеале особое наблюдение у гематолога при подготовке к Б и во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужели ни разу не встречалась такая информация?

Почему не у всех?

что самое интересное, ни разу не слышала и не читала нигде...при след. Беременности обязательно возьму это на контроль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...